Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 21:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 22:22 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Михаил Николаевич писал(а):
....Еще раз спасибо за компанию, за отличные фотки, Николаичу успешно побороть ексель.


Марк успешно поборол Exel, за что ему огромнейшее спасибо! И вообще за всю помощь, оказанную в подготовке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 22:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
Михаил Николаевич писал(а):
гораздо сложнее не лениться и почаще в нее заглядывать в пути.

тандем с штурманом нужен :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 22:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Михаил Николаевич писал(а):
Да, насчет формы могу только позавидовать. Мне постоянно казалось, что ты крутишь тяжелую передачу, (или я не прав?) и при этом умудрялся периодически вести всю нашу группу. Насчет взобраться на белую ночь идея хорошая, на йух я оч. редко ездию, ибо живу на Пискаревке, так что бум держать связь.


Тяжёлую - я за зиму подкачал ноги на тренажёрах, но у меня не очень с дыханием. То, что ставлю высокую - черевато коленями, стараюсь следить. На горной немного переусердствовал, равнина же была идеальна.

У меня вообще периодически почему-то тянет в сон последнее время - то ли аллергия разыгралась, то ли сплю мало. Решил перебдеть. Может зря... Вон в отместку мне покрыху порезало (я вспомнил, я в одном месте стекло объезжал). Придётся к АХ идти или где там ещё конти прикупить можно...

252 писал(а):
Михаил Николаевич писал(а):
гораздо сложнее не лениться и почаще в нее заглядывать в пути.

тандем с штурманом нужен :lol:


Если бумажку держать наготове, проблем не возникнет. Ну и немного уметь ориентироваться на местности. Я не заметил по легенде неоднозначностей пока. Старались все ориентиры и направления фиксировать. Расстояния будут гулять из-за неточной калибровки велокомпов, но если постоянно держать маршрут в уме, а не пилить на перекрёстках неподумав, то проехать точно по маршруту легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 23:13 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2005 12:25
Сообщения: 363
Откуда: Санкт-Петербург
markushka писал(а):
Михаил Николаевич писал(а):
Да, насчет формы могу только позавидовать. Мне постоянно казалось, что ты крутишь тяжелую передачу, (или я не прав?) и при этом умудрялся периодически вести всю нашу группу. Насчет взобраться на белую ночь идея хорошая, на йух я оч. редко ездию, ибо живу на Пискаревке, так что бум держать связь.


Тяжёлую - я за зиму подкачал ноги на тренажёрах, но у меня не очень с дыханием. То, что ставлю высокую - черевато коленями, стараюсь следить. На горной немного переусердствовал, равнина же была идеальна.

У меня вообще периодически почему-то тянет в сон последнее время - то ли аллергия разыгралась, то ли сплю мало. Решил перебдеть. Может зря... Вон в отместку мне покрыху порезало (я вспомнил, я в одном месте стекло объезжал). Придётся к АХ идти или где там ещё конти прикупить можно...

252 писал(а):
Михаил Николаевич писал(а):
гораздо сложнее не лениться и почаще в нее заглядывать в пути.

тандем с штурманом нужен :lol:


Если бумажку держать наготове, проблем не возникнет. Ну и немного уметь ориентироваться на местности. Я не заметил по легенде неоднозначностей пока. Старались все ориентиры и направления фиксировать. Расстояния будут гулять из-за неточной калибровки велокомпов, но если постоянно держать маршрут в уме, а не пилить на перекрёстках неподумав, то проехать точно по маршруту легко.


Насчет коленей лучше не шутить, это точно. Кстати, парадокс – пока составляешь маршрут и указываешь на вполне однозначные ориентиры на сомнительных поворотах и перекрестках, то кажется, что уж никто мимо не проедет, как до дела дойдет, пошло-поехало, обязательно кто-нить не в туда пролетит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 23:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Михаил Николаевич писал(а):
Кстати, парадокс – пока составляешь маршрут и указываешь на вполне однозначные ориентиры на сомнительных поворотах и перекрестках, то кажется, что уж никто мимо не проедет, как до дела дойдет, пошло-поехало, обязательно кто-нить не в туда пролетит :lol:


Ага. И мы знаем кто и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 00:09 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 08 окт 2007 22:53
Сообщения: 57
Откуда: СПб
Некоторые замечания-пожелания по легенде:
Код:
строка 42: Далее на Т-обр пер. налево на Ропшинское шоссе на Кр. Село

Наверно лучше так: Далее на Т-обр пер. (с Ропшинским шоссе) налево на Кр. Село
Код:
строка 44: Пересекаем Киевское шоссе, осторожно! Далее по Красносельскому шоссе до Пушкина
строка 45: Орловские ворота, направо, далее по Парковой улице и Софийскому бульвару до Вокзальной площади

Надо пояснить, что Красносельское шоссе в Пушкине делает левый поворот. Если его пропустить - никаких Орловских не увидишь. Следовательно надо вставить строку, что-то типа: В Пушкине на первом перекрестке налево (не по главной! она прямо).
С другой стороны, если кто его пропустит, а поедет прямо (по Саперной ул, слева будут низкие однотипные желтые дома) - можно свернуть налево на любой из следующих улиц и, уперевшись в парк, повернуть направа - и снова на маршруте.
Кроме того, участок Парковой улицы от Кадетского бульвара до перекрестка с Садовой улицей в нужном направлении открыт только для автобусов (там по-моему кирпич даже висит, на днях могу уточнить). В принципе (учитывая вечернее время) можно игнорировать, хотя ПДД... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 00:35 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 08 окт 2007 22:53
Сообщения: 57
Откуда: СПб
Код:
строка 42: Далее на Т-обр пер. налево на Ропшинское шоссе на Кр. Село
строка 43: Красное Село, далее по Пушкинскому шоссе до Киевского шоссе

Это здорово, но абсолютно не подходит для тех, кто там не ездил. В Кр.Селе Ропшинское шоссе становится улицей Свободы. После некрутого спуска эта улица имеет развилку: под небольшим углом налево уходит ул. Юн.Пионеров - вот она-то и переходит потом в Пушкинское шоссе
Изображение
Если не повернуть налево, а поехать прямо, то упрешся в Т-образный перекресток (светофор), на нем налево, потом на следующем перекрестке (тоже светофор, за перекрестком справа церковь) - направа на пушкинское шоссе.
Второй вариант объяснить проще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 11:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
as_ds писал(а):
Это здорово, но абсолютно не подходит для тех, кто там не ездил. В Кр.Селе Ропшинское шоссе становится улицей Свободы. После некрутого спуска эта улица имеет развилку: под небольшим углом налево уходит ул. Юн.Пионеров - вот она-то и переходит потом в Пушкинское шоссе


Правильнее первый вариант. Он всегда использовался для прохождения в обратную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 11:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
as_ds писал(а):
Надо пояснить, что Красносельское шоссе в Пушкине делает левый поворот. Если его пропустить - никаких Орловских не увидишь. Следовательно надо вставить строку, что-то типа: В Пушкине на первом перекрестке налево (не по главной! она прямо).
С другой стороны, если кто его пропустит, а поедет прямо (по Саперной ул, слева будут низкие однотипные желтые дома) - можно свернуть налево на любой из следующих улиц и, уперевшись в парк, повернуть направа - и снова на маршруте.
Кроме того, участок Парковой улицы от Кадетского бульвара до перекрестка с Садовой улицей в нужном направлении открыт только для автобусов (там по-моему кирпич даже висит, на днях могу уточнить). В принципе (учитывая вечернее время) можно игнорировать, хотя ПДД... :wink:


Первое - существенно, надо Кампи кинуть. Второе - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 12:09 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
мне кажется не надо ничего усложнять - только людей напугаем объемом легенды и ненужными подробностями. Оказаться в Пушкине и не найти вокзальную площадь может только слепоглухонемой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 12:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Andrey Nikolaevich писал(а):
мне кажется не надо ничего усложнять - только людей напугаем объемом легенды и ненужными подробностями. Оказаться в Пушкине и не найти вокзальную площадь может только слепоглухонемой.


Всегда найдётся mentally challenged people которые потеряются в Пушкине. Хотя в случае Пушкина я бы не думал - там народу ходит - толпы, спросить в каком направлении вокзал несложно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 13:27 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 08 окт 2007 22:53
Сообщения: 57
Откуда: СПб
markushka писал(а):
as_ds писал(а):
Это здорово, но абсолютно не подходит для тех, кто там не ездил. В Кр.Селе Ропшинское шоссе становится улицей Свободы. После некрутого спуска эта улица имеет развилку: под небольшим углом налево уходит ул. Юн.Пионеров - вот она-то и переходит потом в Пушкинское шоссе

Правильнее первый вариант. Он всегда использовался для прохождения в обратную сторону.

Понятно, что первый правильный. Просто в легенде не отражен, а если кто в этом направлении не ездили - запросто пропустит.

markushka писал(а):
Всегда найдётся mentally challenged people которые потеряются в Пушкине.

Для таких товарищей примета - парки (а въезд в Пушкин со стороны парков) выше, вокзал ниже. Так что все дороги ведт вниз :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 13:32 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Ищутся волонтеры на финиш.

кто хочет сделать доброе дело - звоните.

+7 921 329 26 81 Андрей.


ветку переименовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 13:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 май 2008 12:13
Сообщения: 9
что-то мне сложновато пока разобраться. Подскажите, к Орлинскому озеру подъезжает маршрут или нет?
и второй вопрос - можно ли ехать без шлема?
и третий вопрос - можно ли по ходу маршрута будет уехать по своим делам в районе Орлино или дружной горки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008 14:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
NeznaYka писал(а):
что-то мне сложновато пока разобраться. Подскажите, к Орлинскому озеру подъезжает маршрут или нет?
и второй вопрос - можно ли ехать без шлема?
и третий вопрос - можно ли по ходу маршрута будет уехать по своим делам в районе Орлино или дружной горки


1. Проходит мимо (Дружная горка - Орлино - Лампово)
2. Без шлема ехать нельзя
3. Если маршрут будет пройден в полной мере (съезд/вьезд обратно в одной точке) - считайте это отдыхом на маршруте. Помните что вас могут в случайном месте проконтролировать. Лучше уточнить у Кампи (Президента) - его мнение является окончательным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU