Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 17:00 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005 19:59
Сообщения: 95
Откуда: Here,there & everywhere
Таки старт в 9:00 или 8:30 ?? А то в раздумиях - то ли своим ходом,
то ли на паровозе (последнее не хочется совсем).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 17:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
NiM писал(а):
Таки старт в 9:00 или 8:30 ?? А то в раздумиях - то ли своим ходом,
то ли на паровозе (последнее не хочется совсем).


Старт в 9. Сбор в 8-30 (очередь на регистрацию и т.п.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 19:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Я так понимаю маршрут:
(смотреть карты Гугл и Яндекс)

"На светофоре перейти на другую сторону шоссе к посту ДПС, по обочине 100 метров до поворота налево " - здесь мы попадаем на Горское шоссе

"Через 2 км направо, перед виадуком направо на шоссе вдоль жд " -
здесь мы попадаем на безымянную дорогу, идущую севернее железки. А по другую сторону железки идет Железнодорожная улица.

"Налево вдоль жд" - тут я не поняла. Судя по картам Google, безымянная дорога просто идет до Дибунов без всяких "лево".

"после станции направо, через 500 метров выезд на шоссе налево. Будьте осторожны!" - здесь едем по Пролетарскому проспекту, и выезжаем на Белоостровское шоссе.

"Через 2 км направо, перед виадуком направо на шоссе вдоль жд " - тут я непоняла,
но если стоит задача попасть на зеленогорское шоссе, то наверно так: после станции Белоостров доезжаем до поперечного Александровского шоссе - налево через железку по Александровскому - затем направо по Центральной улице - затем налево по Новому шоссе - и здесь уже на развязке, перед виадуком поворачиваем направо и едем до железки на зеленогорское шоссе.

В Зеленогорске:

"Прямо, через 2,5км на T-образном перекр. Направо" - вообщем так: по Зеленогорскому шоссе до проспекта Ленина- там налево через железку - доезжаем до приморского шоссе - по шоссе до Серово - еще подальше до развилки у Черной Речки - здесь попадаем на Средневыборгское шоссе, и по нему прямиком до Поляны.

После Полян: "Прямо. Очень плохой асфальт, через 1 км , улучшение асфальта, прямо на Рябово" - по карте издалека это выглядит как поворот налево. Хотя при крупном увеличении - выглядит как прямо :)

после Рябово: "На T-образном перекрестке налево и выезд на Приморское шоссе" - и дальше до Выборга -уф - уже понятно.

Только вот КП в Выборге - можно точный адрес? В смысле хотя бы улицу?

А дальше я не рассчитываю заехать :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 23:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Аня Суркова писал(а):
Я так понимаю маршрут:
(смотреть карты Гугл и Яндекс)

Открыл Яндекс, Ozi и ещё одну программу :)

Аня Суркова писал(а):
На светофоре перейти на другую сторону шоссе к посту ДПС, по обочине 100 метров до поворота налево " - здесь мы попадаем на Горское шоссе

Ага, только у меня не 8-й, а 9-й километр. На 8-м - КАД.

Аня Суркова писал(а):
Через 2 км направо, перед виадуком направо на шоссе вдоль жд " -
здесь мы попадаем на безымянную дорогу, идущую севернее железки. А по другую сторону железки идет Железнодорожная улица.

Поворот в Новоселках направо по Левашовскому шоссе. Видимо, это его виадук. У станции Песочная нужно переехать на ту сторону ж/д

Аня Суркова писал(а):
Налево вдоль жд" - тут я не поняла. Судя по картам Google, безымянная дорога просто идет до Дибунов без всяких "лево".

За ж/д переездом налево по Октябрьской ул., ещё раз налево по Речной и вдоль ж/д до Дибунов

Аня Суркова писал(а):
после станции направо, через 500 метров выезд на шоссе налево. Будьте осторожны!" - здесь едем по Пролетарскому проспекту, и выезжаем на Белоостровское шоссе.

Ага, на перекрёстке с Пограничной ул.

Аня Суркова писал(а):
Через 2 км направо, перед виадуком направо на шоссе вдоль жд " - тут я непоняла,

Этот кусок скопирован с Новоселков :) Ошибка!

Аня Суркова писал(а):
но если стоит задача попасть на зеленогорское шоссе, то наверно так: после станции Белоостров доезжаем до поперечного Александровского шоссе - налево через железку по Александровскому - затем направо по Центральной улице - затем налево по Новому шоссе - и здесь уже на развязке, перед виадуком поворачиваем направо и едем до железки на зеленогорское шоссе.

Всё проще: Белоостровское шоссе идёт вдоль ж/д, превращается в Центральную ул., а затем в Новое шоссе и поворачивает налево. На развязке виадука, кажется, нет.

Аня Суркова писал(а):
В Зеленогорске:
"Прямо, через 2,5км на T-образном перекр. Направо" - вообщем так: по Зеленогорскому шоссе до проспекта Ленина- там налево через железку - доезжаем до приморского шоссе - по шоссе до Серово - еще подальше до развилки у Черной Речки - здесь попадаем на Средневыборгское шоссе, и по нему прямиком до Поляны.

Зеленогорское шоссе южнее железки, через неё переезжать не нужно :) Судя по треку, нужно пересечь пр. Ленина и двигаться по окраинам: Выборгская ул., Выборгский пер., ул. Мира, Широкая ул. до Приморского шоссе и по нему направо. Можно было бы и по пр. Ленина, расстояние то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2008 07:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
Аня Суркова писал(а):
Только вот КП в Выборге - можно точный адрес? В смысле хотя бы улицу?

улицу не знаю, но ошибиться тяжело. вьезжая со стороны Приморска все время прямо,вверх ( примерно 2 км) и упираешься в Т-образный перекресток ( висит знак " направо СПб"), сворачиваешь направо, примерно через 1км слева будет павильон-кафе( перед виадуком), с открытой террасой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2008 11:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
grisxa писал(а):

Аня Суркова писал(а):
Через 2 км направо, перед виадуком направо на шоссе вдоль жд " -
здесь мы попадаем на безымянную дорогу, идущую севернее железки. А по другую сторону железки идет Железнодорожная улица.


Поворот в Новоселках направо по Левашовскому шоссе. Видимо, это его виадук. У станции Песочная нужно переехать на ту сторону ж/д



М-да, здесь я наметила было себе порядочную срезку :) А все потому, что ни на Яндексе, ни на Гугле этот поселок (где пересекаются Горское и Левашовское шоссе) никак не называется. Должно быть, действительно - совсем новоселок.


grisxa писал(а):

За ж/д переездом налево по Октябрьской ул., ещё раз налево по Речной и вдоль ж/д до Дибунов




Кстати, Яндекс и не показывает, что от Горского шоссе направо вдоль железки есть дорога (это где я собиралась ехать), а Гугл на фотке показывает, что есть какая-то дорога...


grisxa писал(а):

Аня Суркова писал(а):
Через 2 км направо, перед виадуком направо на шоссе вдоль жд " - тут я непоняла,

Этот кусок скопирован с Новоселков :) Ошибка!



Это не у меня скопировано, это в легенде ошибочка! То есть конкретно: ячейка G5 повторяет ячейку G8.




Аня Суркова писал(а):
но если стоит задача попасть на зеленогорское шоссе, то наверно так: после станции Белоостров доезжаем до поперечного Александровского шоссе -



Не могу понять, зачем в этом месте мне понадобилось Александровское шоссе. Наверно, я повела свой маршрут прямо по рельсам железки :shock:

grisxa писал(а):

Всё проще: Белоостровское шоссе идёт вдоль ж/д, превращается в Центральную ул., а затем в Новое шоссе и поворачивает налево. На развязке виадука, кажется, нет.



Кажется, есть. Но все равно - так гораздо проще и понятней :)



grisxa писал(а):


Зеленогорское шоссе южнее железки, через неё переезжать не нужно :) Судя по треку, нужно пересечь пр. Ленина и двигаться по окраинам: Выборгская ул., Выборгский пер., ул. Мира, Широкая ул. до Приморского шоссе и по нему направо. Можно было бы и по пр. Ленина, расстояние то же.


Вообщем, да - из этих двух маршрутов получается почти правильный прямоугольник. Разве что можно надеяться, что по окраинам будет меньше автомобилей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2008 12:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Аня Суркова писал(а):
grisxa писал(а):
Аня Суркова писал(а):
Через 2 км направо, перед виадуком направо на шоссе вдоль жд " -
здесь мы попадаем на безымянную дорогу, идущую севернее железки. А по другую сторону железки идет Железнодорожная улица.

Поворот в Новоселках направо по Левашовскому шоссе. Видимо, это его виадук. У станции Песочная нужно переехать на ту сторону ж/д

М-да, здесь я наметила было себе порядочную срезку :) А все потому, что ни на Яндексе, ни на Гугле этот поселок (где пересекаются Горское и Левашовское шоссе) никак не называется. Должно быть, действительно - совсем новоселок.

вот ссылка на Горское/Левашовское шоссе в Google maps
Аня Суркова писал(а):
grisxa писал(а):
Всё проще: Белоостровское шоссе идёт вдоль ж/д, превращается в Центральную ул., а затем в Новое шоссе и поворачивает налево. На развязке виадука, кажется, нет.


Кажется, есть. Но все равно - так гораздо проще и понятней :)

и на Новое/Зеленогорское шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008 17:18 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006 05:39
Сообщения: 159
Откуда: то Уделка, то Песочка
Ну, что могу сказать? Мозги мои плавятся...
Живу в Песочном с 1980 года. Могу сказать, что народ будет долго шариться
по поселку в поисках Белоостровского шоссе, многие заплутают.
А выезд на это шоссе в праздничный день может быть не менее опасным,
чем поворот налево на Песочинское шоссе с Выборгского :shock: :shock:

Из легенды:"На светофоре перейти на другую сторону шоссе к посту
ДПС, по обочине 100 метров до поворота налево"

Светофор на парголовской развилке Выборгское-Приозерское шоссе
НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ.
Переход есть на 50 м раньше, у автобусной остановки, НО БЕЗ СВЕТОФОРА!

Господа организаторы, еще раз позвольте спросить:
ЧЕМ ВЫЗВАНЫ ВСЕ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ ТРАДИЦИОННОГО МАРШРУТА "ДЕНЬ ПОБЕДЫ"?

ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008 22:29 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
SerBel_21 писал(а):

ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

отвечу как один из осведомленных
поворот в Песочное поменян на поворот в Новоселки из-за ремонта дорожного полотна
я думаю имелся ввиду иненно этот пешеходный переход без светофора (закралась небольшая ошибка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 00:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
В легенде осталось "КП у магазина" в Приморске.
Напротив КП1 циферки нет, напротив КП2 и КП3 - цифры 3 и 4.
"174 км, Мост перед Выборгом : после моста правее" - за мостом развилок нет, вероятно, правее - уже в городе через 1 км после моста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 11:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
252 писал(а):
Аня Суркова писал(а):
Только вот КП в Выборге - можно точный адрес? В смысле хотя бы улицу?

улицу не знаю, но ошибиться тяжело. вьезжая со стороны Приморска все время прямо,вверх ( примерно 2 км) и упираешься в Т-образный перекресток ( висит знак " направо СПб"), сворачиваешь направо, примерно через 1км слева будет павильон-кафе( перед виадуком), с открытой террасой



Еще позапрошлым летом мне рассказывали люди, что они не нашли КП в Выборге. Я просто не понимаю, почему за столько лет традиционного маршрута не снизойти к ранндонерам до того, чтобы указать название улицы. У нас все-таки бревет, а не спортивное ориентирование по легендам.
Хотя, может это и есть Ленинградское шоссе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 11:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
grisxa писал(а):
"174 км, Мост перед Выборгом : после моста правее" - за мостом развилок нет, вероятно, правее - уже в городе через 1 км после моста

Именно после моста. За мостом есть развилка, дорога налево уходит в направлении центра, а нужная нам дорога уходит правее (правее - не значит поворот направо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 11:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Аня Суркова писал(а):
Еще позапрошлым летом мне рассказывали люди, что они не нашли КП в Выборге. Я просто не понимаю, почему за столько лет традиционного маршрута не снизойти к ранндонерам до того, чтобы указать название улицы. У нас все-таки бревет, а не спортивное ориентирование по легендам.
Хотя, может это и есть Ленинградское шоссе?


Вообще карту города найти нетрудно... И точку поставить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 11:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Аня Суркова писал(а):
Еще позапрошлым летом мне рассказывали люди, что они не нашли КП в Выборге. Я просто не понимаю, почему за столько лет традиционного маршрута не снизойти к ранндонерам до того, чтобы указать название улицы. У нас все-таки бревет, а не спортивное ориентирование по легендам.
Хотя, может это и есть Ленинградское шоссе?

Каждый год организаторы к нам снисходят и каждый год одни и те же вопросы. :D
Кафе находится на шоссе уже за городом, там большая площадка, где часто стоят фуры, заправка и кафе. Мимо не проедете. Адрес у него если и есть, то он ничем не поможет.
Что касается "спортивного ориентирования", то минимальных навыков ориентирования в городе никто не отменял. Иначе можете и до старта не доехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2008 12:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
Alive писал(а):
Что касается "спортивного ориентирования", то минимальных навыков ориентирования в городе никто не отменял. Иначе можете и до старта не доехать.

вспомнилось из легенды прошлогодней 400-км : " налево,направо,прямо - 10 км"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Копёнкин Владимир и гости: 270


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU