Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 04:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2004 13:38 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Алексей Кожедуб писал(а):
Ну так что окончательно, едем? Погода обещается отличная http://www.pogoda.spb.ru/! Может из мощных лосей кто-нибудь поедет (расслабиться после 1000 :D )?


Я еду точно. Пока больше никто не добавился. Так что встретимся на Поклонке в восемь утра в субботу ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ага
СообщениеДобавлено: 17 июн 2004 17:04 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Mastodont писал(а):
Дэн молодедз! Жаль, конечно, что никто не видел его лица в процессе. Наверное оно было мега грусное, печальное и уставшее :)

Вова, хорошо, что ты его не видел, ведь оно тебя даже на 300-ке будоражило. Представь, что было на 400-ке :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2004 13:57 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Ну вот и мы с Алексеем Кожедубом одолели эту колдовскую 400тку. Время - 21 час с небольшим.
Плюс со старта с нами ехала Маша Taiga, которая поставила очередной личный рекорд - 260 км (МОЛОДЕЦ :)!!! ), завершив свой пробег в Лейпясуо.
Очень непростым для меня оказался ночной участок, зверски одолевал сон.
Об остальном и подробнее - немного позже в отчете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Молодцы
СообщениеДобавлено: 21 июн 2004 15:20 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Молодцы! Классно!
Симптомы засыпания у меня тоже сильно обострились после Полян, т.е. в начале ночи.
Маша - Супер!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодцы
СообщениеДобавлено: 21 июн 2004 16:05 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
DenisDNS писал(а):
Молодцы! Классно!
Симптомы засыпания у меня тоже сильно обострились после Полян, т.е. в начале ночи.
Маша - Супер!!!


Народ респект! А как погода была? Или вы был готовы морально/материально к дождю в этот раз?
На каком аппарате ехала Маша?

WBR
Sam/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодцы
СообщениеДобавлено: 21 июн 2004 19:58 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Sam_spb писал(а):
Народ респект! А как погода была? Или вы был готовы морально/материально к дождю в этот раз?
На каком аппарате ехала Маша?

WBR
Sam/

С погодой безусловно повезло - днем было то солнечно, то кучевка, и тепло, а ночью - практически безветренно и тоже вобщем не холодно.
Насчет морально/материально - безусловно планировал, что ситуация с погодой может повториться. Не знаю, как Алексей, а я в этот раз и взял, и одел (в Верхне-Черкасово) мембранные шмотки, хотя по всему было видно, что не польет. Но решил, что так будет надежнее, да и комары опять же на остановках не прокусывают насквозь ;)...

Маша, думаю, сама лучше расскажет о своем аппарате - это у нее получится намного высокохудожественнее и вдохновленнее, чем у меня ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004 13:15 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
400 проехали! :D Для меня это личный рекорд. Лет десять назад я был велотуристом и максимум проезжал около 300 за день. Потом забросил это дело (ну, бывало 100-150 проеду по старой памяти раз в пару лет), а в этом году решил заняться поосновательнее. И удивительно хорошо пошло!
Теперь коротко о впечатлениях.
Наибольшие сложности у меня были с питанием, так что эту тему буду вести тоже в надежде на добрые советы.
Выехали в 8:05 втроем - Денис, Маша и я. Ехали в очень комфортном режиме: по ровному месту около 30 км/ч, в гору - совсем не торопясь (в прошлый раз в гору приходилось здорово напрягаться, чтобы не отстать от группы). Погода - отличная, едется легко, удовольствие полнейшее. Через 1,5 часа (44 км от старта) - вынужденная остановка, Маша пробила шину: внезапно на дороге стали появляться поперечные разрезы асфальта шириной сантиметров 30, первый из них Маша не успела заметить. За 10 минут поменяли камеру, поехали дальше. Через некоторое время скорость нашего движения в гору мне показалась слишком маленькой и после поворота на Мичуринское я уехал вперед. В Лосево был в 11:24. Минут через 10 приехали Денис с Машей. В 11:50 двинулись дальше. На этот раз я с самого начала уехал вперед, двигаясь в своем темпе (так меньше устаешь). В Приозерске был в 13:40, а через пару минут подъехали и Денис с Машей. Ветер на этом этапе был частично встречный, поэтому то, что я быстрее ехал в гору компенсировалось ровными участками, где Денис быстрее ехал против ветра. В Приозерске отдыхали довольно долго, сидели в кафе, пили чай, расслаблялись. Я уехал раньше. Ветер почему-то опять был частично в лицо.
Мельниково проехал в 15:30. После него, как и в прошлый раз, меня начало колбасить. Причем в прошлый раз я просто перестал подпитываться конфетами (тогда брал только "Коровку" и она мне уже не лезла), решил что уже недалеко, а зря. В этот раз я ел "Коровку" и "Кызыл-Кум" по очереди, запивая зеленым чаем, а потом минералкой без газа. И вот, судя по всему, организм мягко намекнул, что "Кызыл-Кум" был лишним. А взял я его исключительно в надежде на бОльшую каллорийность, чтобы не замерзнуть как в прошлый раз в Верхне-Черкасово. Вобщем, ехал медлянно, хотя и доехал в этот раз от Мельниково до Лосево на 2 минуты быстрее. В Лосево был в 16:55. Минут через 20 приехали Денис с Машей. Я уже отдохнул, попытался съесть бутерброды с сыром, но они в меня так и не полезли, тем более что чай в термосе оказался невыносимо крепким (мама набухала слишком много заварки). Так что я просто попил воды, поел кураги и запил томатным соком, который был воспринят организмом с большой благодарностью.
Выехали все вместе из Лосево в 18:30. Ехалось опять легко, настроение прекрасное. Я жевал "Коровку" раз в полчаса, запивал минералкой и все было отлично, за исключением некоторых сложностей, теперь уже связанных со слабительным эффектом от томатного сока. Правда эффект был слабо выраженным и особо не мучал. После выхода на Выборгское шоссе я опять уехал вперед. В Верхне-Черкасово был в 21:40. Решил, что надо теперь чего-нибудь зарепляющего выпить, и по глупости взял гранатовый сок. А поскольку пить хотелось изрядно, не заметил как выпил его пол литра :oops: . Как это было зря! Через десять минут подъехал Денис (Маша уехала в Лейпясуо на электричку). В магазин он не успел (магазин до 22:00, но закрылся чуть раньше), поэтому решили в Каменке зайти в "24 часа". Денис пытался связаться с Мишей Каменцевым по мобиле (Миша хотел нас встретить в Полянах), но сеть отсутствовала.
В 22:00 выехали из Верхне-Черкасово. Денис остановился, я уже не помню зачем (тех-остановка или с мобилой еще повозиться), сказав чтобы я пока ехал.
Еду. Плохо. Заставляю себя ехать дальше. Совсем плохо. Скорость 23, потом 20, потом 17. Проехал десять километров, чувствую - всё, кеды в угол, щас помру. И тут организм в самой грубой форме выразил мне всё, что он думает по поводу гранатового сока. Еду дальше уже без сока. Хорошо-то как! Скорость в среднем 24. Доехал до Каменки, там подождал Дениса, который-таки дозвонился до Миши и договорился о встрече в Полянах. Зашли в магазин. Я купил леденцов и энергетический напиток ядовито-голубого цвета :wink: . Зачем я это сделал? Выпил-то грамм 100 всего... Поехали дальше вместе, но очень скоро я стал отставать, не смотря на то, что скорость не превышала 23. Красный огонёк задней фары Дениса постепенно удаляется, но, как ни удивительно, не исчезает насовсем, а всегда остается где-то впереди, метрах в 400-500. В конце концов энергетический напиток постигла та же участь, что и гранатовый сок. Настроение опять прекрасное и я как-то невероятно быстро догоняю Дениса. Оказывается он идет пешком :) . Говорит, что засыпает на ходу и после того, как два раза съехал с дороги пошел пешком. Дальше поехали вместе, за разговорами уже не уснешь. Поляны. Время 0:42. Остановились у колонки, Денис набрал воды, у меня еще оставалось немного минералки. Подъехали к развилке на Рощино, где договорились встретиться с Мишей. Миши нет :cry: . Посидели, подождали минут 15 - нет Миши. Решили, что раз он едет из Солнечного, то встретим его по дороге. Мобила Дениса к сожалению работет плохо, так что не связаться. Дальше ехали ровно, не торопясь, 22-23 км/ч. Километрах в 12 от Зеленогорска мобила заработала. Оказалось что Миша поехал другой дорогой и не рассчитал время. Он ждал нас в Полянах после того, как мы уже уехали. В Зеленогорске остановились отдыхать и ждать Мишу. Расположились в скверике на скамейке. Денис дремлет, мне спать не хочется, просто устал и отдыхаю. Минут через 20 приехал Миша, еще немного посидели и двинулись дальше. Я в состоянии зомби тупо плетусь за ними. Тут они остановились, видимо на технический перерыв, а я продолжил движение, поскольку слезать лишний раз с велосипеда уже не хотелось. Как ни странно, скорость подросла до 26 км/ч, силы еще оставались, в чем я убедился, когда меня попытались съесть две противные собаки. Развил скорость 28 даже в небольшой подъём. В Сестрорецке остановился у ларька со скамейкой и, набравшись храбрости, выпил 200 г. апельсинового сока. На этот раз без последствий. Минут через 10 подъехал Денис. Еще минут через 10 поехали дальше. До финиша оставалось совсем чуть-чуть, так что я с энтузиазмом покатил 25-26 км/ч. Перед Лисьим Носом силы поистощились и мы поменялись с Денисом местами. Я опять как зомби висел у него на колесе. При въезде в город снова поменялись местами, но ехали уже 23 км/ч. В 5:12 - ФИНИШ! "Мы это сделали!" - сказал Денис, что было истинной правдой :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004 13:36 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Автомодераторство - это, конечно здорово, но иногда забавные штуки получаются. Вполне нейтральное слово "расслабиться" в длительной форме (или как там по-русски Continuous) автомодератор понимает в меру своей испорченности :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интересно
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004 14:08 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Самое интересное на 400-ке начинается после 320-350 - это еще раз подтвердилось :) . Хороший отчетик.
Поздравляю с успехом! Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004 18:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
DenisDNS писал(а):
Самое интересное на 400-ке начинается после 320-350 - это еще раз подтвердилось :) . Хороший отчетик.
Поздравляю с успехом! Молодцы!

Спасибо за поздравления. Тебя тоже поздравляю! А то как-то не успел до сих пор отметить твой успех, а он у тебя безусловно убедительнее нашего. После дождя, да еще (если не ошибаюсь) против некоторого ветра на последнем этапе и в одиночку - это совсем нелегко.
Я вот в сомнениях: не попытаться ли одолеть 600? С одной стороны это кажется безумием, но с другой - после горной двухсотки мне тоже казалось, что сил больше нет :wink: . А тут, если еще с питанием так не ошибаться, может и совсем хорошо будет? Есть еще пара недель на раздумье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004 19:44 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Алексей Кожедуб писал(а):
Я вот в сомнениях: не попытаться ли одолеть 600?


Это уже можно в другой теме "тереть" ;) - Миша проанонсировал "Ладогу":

"Вокруг Ладоги - 2004"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004 22:20 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
diver писал(а):
Алексей Кожедуб писал(а):
Я вот в сомнениях: не попытаться ли одолеть 600?


Это уже можно в другой теме "тереть" ;) - Миша проанонсировал "Ладогу":

"Вокруг Ладоги - 2004"


Если все срастется, поеду в Москву 10 июля на 400-ку...

Хотя после ваших рассказов хочется проехать эту 400-ку... ммм...хватит ли у меня воли проехать ее одному?... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно
СообщениеДобавлено: 23 июн 2004 10:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
DimaSh писал(а):

Хотя после ваших рассказов хочется проехать эту 400-ку... ммм...хватит ли у меня воли проехать ее одному?... :-)


В воскресенье 27 июля Миша Костылев и Олег Волузнев поедут
400ку по маршруту Озерки-Агалатово-Лосево-Климово-Черкасово-Дятлово- Советский-Приморск-Серово-Поляны-Победа-Огоньки-Озерки. Сбор на Поклонной горе в 8:00
Координаты Миши Костылева :
+7-911-2997456 и diesel_x@hotbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно
СообщениеДобавлено: 23 июн 2004 10:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Kampy писал(а):
В воскресенье 27 июля


Июня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересно
СообщениеДобавлено: 23 июн 2004 11:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Achilles писал(а):
Kampy писал(а):
В воскресенье 27 июля


Июня?

Всегда я с месяцами путаю, июня , июня :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU