Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008 22:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
гонщик писал(а):
Аттила писал(а):
Связь через него с французами хреновая (даже никакая). Единой команды у России нет. Что он делает, кроме попыток введения разрядов за марафоны? Ничего.


Я конечно,в марафонах новичок(но не в велоспорте,как ни как 25 лет стажа),но следя за выступлением российских клубов,что-то невижу когда присваивались разряды.А то что у нас нет единой команды может быть и верно.
На данный момент видно,что клуб БЗ-это очень серьезно.Вот поэтому я и обратился за помощью именно туда перед ПБП,а не в ОРВМ.

Комочков хотел вводить разряды, полемика была год назад. Дело застопорилось, потому что помер председатель вело-МКК Григорьев. Разряды хотели присваивать за спортивный туризм. В принципе, были мысли в 1989-ом, даже разработали разрядную сетку, но отказались из-за явного несоответствия уровня по отношению к шоссейным велогонкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008 23:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Аттила писал(а):
гонщик писал(а):
...следя за выступлением российских клубов,что-то невижу когда присваивались разряды.А то что у нас нет единой команды может быть и верно.

Комочков хотел вводить разряды, полемика была год назад. Дело застопорилось, потому что помер председатель вело-МКК Григорьев. Разряды хотели присваивать за спортивный туризм. В принципе, были мысли в 1989-ом, даже разработали разрядную сетку, но отказались из-за явного несоответствия уровня по отношению к шоссейным велогонкам.

Здесь и здесь подробности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008 23:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Господа, уж коли мы ездим по правилам АСР и BRM, так давайте их и соблюдать. Эти правила гласят, что веломарафоны - это любительский вид спорта, где нет соревнования между участниками (по-крайней мере, официально, неофициально я еще надеру задницу и Бонду и всем остальным). Мое мнение - если охота погоняться, то лучше устроить гонку на 200, максимум 300 км. В будущем сезоне "Караван" проведет несколько гонок, в основном, правда, разделок на сравнительно небольшие дистанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008 01:41 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
Сорри за оффтоп)

The Bear писал(а):
Здесь и здесь подробности.
Почитал на досуге, такой возник вопрос: а слово «ложе» совсем не склоняется или это опечатка (лень словарь искать)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008 10:15 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2007 12:29
Сообщения: 21
The Bear писал(а):
Аттила писал(а):
гонщик писал(а):
...следя за выступлением российских клубов,что-то невижу когда присваивались разряды.А то что у нас нет единой команды может быть и верно.

Комочков хотел вводить разряды, полемика была год назад. Дело застопорилось, потому что помер председатель вело-МКК Григорьев. Разряды хотели присваивать за спортивный туризм. В принципе, были мысли в 1989-ом, даже разработали разрядную сетку, но отказались из-за явного несоответствия уровня по отношению к шоссейным велогонкам.

Здесь и здесь подробности.


Спасибо за информацию.Очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008 14:58 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
если делать спортивные разряды, то это должно быть в духе

Цитата:
мс - 1200 за 35ч
кмс - 1000 за 32ч, 600 за 18ч, 400 за 11ч30м
1 - 600 за 21ч, 400 за 13ч30м
2 - 400 за 15ч
3 - 300 за 12ч


то есть это всё примерно, но порядок цифр должен быть такой.
возможно на каждом конкретном маршруте можно немного корректировать учитывая сложность (погоду, качество дорожного покрытия, ...)

хотя наверное, спортивные разряды надо считать максимум за 400-600, так как дальше вред для здоровья перекроет всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008 15:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2007 12:29
Сообщения: 21
Nikotin писал(а):
если делать спортивные разряды, то это должно быть в духе

Цитата:
мс - 1200 за 35ч
кмс - 1000 за 32ч, 600 за 18ч, 400 за 11ч30м
1 - 600 за 21ч, 400 за 13ч30м
2 - 400 за 15ч
3 - 300 за 12ч


Да,нормативчики жесткие!Особенно в духе МС и КМС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008 15:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
В КБД разряды за марафоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008 17:13 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
гонщик писал(а):
Цитата:
мс - 1200 за 35ч
кмс - 1000 за 32ч, 600 за 18ч, 400 за 11ч30м
1 - 600 за 21ч, 400 за 13ч30м
2 - 400 за 15ч
3 - 300 за 12ч


Да,нормативчики жесткие!Особенно в духе МС и КМС.

может я и перегнул, но как мне кажется КМС по шоссе, не тренирующийся какимто образом для бреветов (хотя это тоже спорный вопрос как тренироваться для бреветов) запросто покажет такие результаты, другое дело что после 1000 за 32 он сляжет на пару месяцев, но это уже другой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008 17:23 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
не уверен, что запросто и даже, что покажет

А вот как вы собираетесь "решать" вопросы связанные с "сертификацей" трассы, погодных условий и т.п. - абсолютно непонятно. Точно также абсолютный голяк на тему разницы в результатах из-за возможности групповой работы, попутного транспорта и т.п. Влияние на результат может запросто выражаться в часах.

Ну и саоме главное - непонятно зачем все это? "Школ" ранндонерства нет, уровень развития весьма своеобразный, соревновательная составляющая вообще никакая.
Имхо, надо поступать, как с медалями. Делать нормативы очень доступными (но ограниченными не только временем, но и дистанцией), ну и некоторый взнос за получение "корочек". при этом никто не умрет, многие будут счастливы и появится дифференциация марафонцев по цвету штанов, что, очевидно, крайне необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008 17:29 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
COPATHuK писал(а):
не уверен, что запросто и даже, что покажет

А вот как вы собираетесь "решать" вопросы связанные с "сертификацей" трассы, погодных условий и т.п. - абсолютно непонятно. Точно также абсолютный голяк на тему разницы в результатах из-за возможности групповой работы, попутного транспорта и т.п. Влияние на результат может запросто выражаться в часах.

ну вот и я к тому, что спортивные разряды не применимы в плане нормативов. а за места на бреветах тоже плохо, потому что народу мало и денег нет чтобы всех собирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008 18:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
VladG писал(а):
The Bear писал(а):
А это тоже шутко? Или уже новый аффицыалный сайт ОРВМ?

Заачет!!!
Вот это оперативность!
Спасибо :wink: неизвестному ценителю моего "творчества" :D

Только там нет никакого наполнения - одна картинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008 19:19 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:32
Сообщения: 151
Откуда: Club 100 Cols
The Bear писал(а):
там нет никакого наполнения - одна картинка.

Правильно. Откуда там может быть наполнение, если картинку вывесили на народ.ру вчера вечером, через полчаса после того, как я ее разместил здесь?
Застолбить место на народе и повесить туда "что-то" можно буквально за несколько минут. Чтобы сделать нормально работающий сайт, времени надо наамного больше.
Кстати, если картинка смущает, могу ее убрать. Отсюда.
(с народа ее может убрать только тот, кто ее там повесил).

P.S. Я заметил в последнее время, что народ.ру избавился (тьфу-тьфу!) от одного из своих недостатков. Если год-полтора тому назад для пользователей из-за бугра "народные" сайты загружались в час по чайной ложке, то в последние полгода они грузятся так же, как и все остальные.
Это я к тому, что если создать сайт РМ на народе, то неудобств в этом плане зарубежные коллеги испытывать не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВМ приказал долго жить?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008 19:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Цитата:
На сайте ОРВМ информация не обновляется уже несколько лет...
А что на ОРВМ пенять?
Зайдите на сайт самого ACP и убедитесь, что под «актуальной информацией» там висит календарь мероприятий 2006 года.
Это, как говорится, каков поп (ACP), таков и приход (его представители в странах).

И про то, что
Цитата:
Связь через него с французами хреновая (даже никакая).
Да, связь хреновая. Но проблема этой хреновости находится на 90% в Париже, и только на 10% в Волгограде.
В 1994-1999 годах я лично (независимо от Комочкова) общался с руководством ACP. Честно говоря, трудно было найти им конкурентов по бестолковости. (По крайней мере, по состоянию на 1994-1999, сейчас, говорят, стало несколько лучше.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008 22:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Тут все было несколько иначе: письмо Лепертеля с приглашением шло от Комочкова по России больше месяца. Причем тут АСР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU