Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 13:49 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
DimaSh писал(а):

Для нежелающих платить "невообразимо высокую" цену можно предложить заплатить минимальный орг.взнос, а питание и ночевку дать им возможность организовать самим.

угу и уезд с финиша на попутке :) или своим ходом :)

Взрослые ведь люди кругом, а элементарной арифметики и здравого смыла не хватает... Или привыкли что все кругом бесплатно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 13:53 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
XuMuK писал(а):
DimaSh писал(а):

Для нежелающих платить "невообразимо высокую" цену можно предложить заплатить минимальный орг.взнос, а питание и ночевку дать им возможность организовать самим.

угу и уезд с финиша на попутке :) или своим ходом :)

Взрослые ведь люди кругом, а элементарной арифметики и здравого смыла не хватает... Или привыкли что все кругом бесплатно ?

видать на пиво не хватает.

Могу заверить, как человек принимающий участие в организации нескольких КП, в том числе сдвоенного спального КП на супермарафоне вокруг Ладоги, что денег, собираемых со взносов, обычно хватает на элементарную еду без изысков. И будь моя воля, я бы взносы увеличили вообще. Потому что суммы смехотворны.


Последний раз редактировалось DimaSh 13 ноя 2007 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 14:11 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2004 22:06
Сообщения: 36
Откуда: Москва
XuMuK писал(а):
а вы участвовали в организации чего-нибудь короткого и простого, без ночевок ? 400ки скажем ? с машиной сопровождения и необходимостью искать людейна КП ?


нет, не доводилось.
людей на кп наверно очень трудно найти - например я бы сам точно не стал волонтерить.
с машиной тоже дело темное - участники растягиваются, и услуги машины сопровождения достаются далеко не всем.

XuMuK писал(а):
цена нормальная. я даже удивлен что не выше.


хорошо, верю, раз уже двое подтверждают. просто сам обычно рассчитываю больше на автоном-гостиницы-общепит. но это уже другая тема, относить марафоны к спорту или к туризму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 14:15 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Егор Иванов писал(а):
просто сам обычно рассчитываю больше на автоном-гостиницы-общепит.


Ради интереса подсчитайте, во что обходится поездка при таком раскладе.

На мой взгляд, цена вполне оправданная на подобном маршруте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 14:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Интересно, а в каких точках можно без особого гемора эвакуироваться в Питер (приямо или с пересадкой), если я, предположим, ниосилю.

Из Петрозаводска понятно, а другие города?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 14:32 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Дима О. писал(а):
Интересно, а в каких точках можно без особого гемора эвакуироваться в Питер (приямо или с пересадкой), если я, предположим, ниосилю.

Из Петрозаводска понятно, а другие города?

Ну во первых машины поддержки подберут, если не будет массовых сходов. Удобно уезжать из Медвежегорска,Петрозаводска
последние 200 км все вдоль жд.
Конечно лучше доехать до финиша своим ходом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 14:55 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
И вообще. Следует некоторые вещи принимать как факт. Не нравится цена в 2000 - можно не участвовать и искать чтото подешевле.

:twisted:

Организация бреветов - дело глубоко убыточное и держится исключительно на энтузиазме нескольких людей. Убери их и ваши 2000 будут совершенно бесполезнны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 15:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2004 22:06
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Stranger писал(а):
Ради интереса подсчитайте, во что обходится поездка при таком раскладе.

несомненно, дороже, зато привычнее для меня. а тут предлагается совсем другой стиль прохождения.

XuMuK писал(а):
угу и уезд с финиша на попутке :) или своим ходом :)

возможно, у меня так и получится.

DimaSh писал(а):
Организация бреветов - дело глубоко убыточное и держится исключительно на энтузиазме нескольких людей. Убери их и ваши 2000 будут совершенно бесполезнны.

не сомневаюсь, по-этому и остаюсь сторонником автономок. однако на сабжевый марафон очень хочу приехать, может останусь в восторге и поменяю свои взгляды на марафоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007 15:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Дима О.:
Интересно, а в каких точках можно без особого гемора эвакуироваться в Питер (приямо или с пересадкой), если я, предположим, ниосилю.

Из Петрозаводска понятно, а другие города?


Пудож(457 км): до ПТРЗ пароходом(4 часа), потом паровозом
Медгора(655 км): прямой паровоз до Питера
ПТРЗ(825 км): прямой паровоз до Питера
Сямозеро(857 км): прямой паровоз до Питера или пригородным в ПТРЗ и оттуда в Питер
Сортавала и дальше(1068 км): прямой паровоз до Питера(как уже сказали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007 14:04 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Егор Иванов писал(а):
Stranger писал(а):
Ради интереса подсчитайте, во что обходится поездка при таком раскладе.

несомненно, дороже, зато привычнее для меня. а тут предлагается совсем другой стиль прохождения.

XuMuK писал(а):
угу и уезд с финиша на попутке :) или своим ходом :)

возможно, у меня так и получится.

DimaSh писал(а):
Организация бреветов - дело глубоко убыточное и держится исключительно на энтузиазме нескольких людей. Убери их и ваши 2000 будут совершенно бесполезнны.

не сомневаюсь, по-этому и остаюсь сторонником автономок. однако на сабжевый марафон очень хочу приехать, может останусь в восторге и поменяю свои взгляды на марафоны.


Понимаете, в чем дело. сумма расходов организаторов за марафон одна и меньше определенного уровня ее не сделать. С другой стороны, такая постановка вопроса, как ставите его вы, будет выделять вас из числа участников. причем не в лучшую сторону. Ну сами посмотрите, все честно оплатили взнос, пользуются, кп, палатками, машиной, едой и т.д. А вы вот такой гордый, весь в белом, ничем этим не пользуетесь, денег не платили, ибо "это дорого".
Во-первых это просто некрасиво. Во-вторых, одиночная поездка на полной автономке по этому маршруту с эвакуацией с финиша вам встанет в копеечку. Поэтому получается, это выглядит как будто вы решили что на вас кто-то зарабатывает, и потому вы лучше потратите деньги сами. Не хорошо, не правда ли ?

Поймите, мы только ЗА новых участников, ЗА то, чтобы приезжали люди из других городов и стран, мы ЗА популяризацию движения и всегда рады новым людям, но есть такая штука как регламент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007 14:36 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Я скажу более. Покупка продуктов на те деньги, что собирается со взносов на марафон например 400км - в некотором роде является проблемой. Денег мало, а кушать все хотят. И не скажешь наверное человеку на 300м километре, что кушать то нечего. Потому приходится покупать все самое дешевое, что лично я бы в обычной жизни вообще есть не стал. И это не правильно на мой взгляд - большой марафон это стресс для организма, а его тут еще и пытаюся накормить низкокачественными продуктами.

Так что подумайте во-первых о себе самих же, о своем удобстве, о своем организме.

Поэтому лично мое мнение таково, что взносы на марафоны, проводимые в массовом порядке, надо увеличить на 50-100%. И пусть останутся неиспользованные деньги - их можно заносить в общую сумму, которой располагает клуб от ежегодных взносов. Но зато и участники будут довольны и организаторы не будут исхитрятся, думая как на эти копейки все организовать.

Да, и помните, что волонтеры не получают ничего, а порой бывают и в минусе.

Так что если кому дорого - ищите где дешевле. Даром, как говорится, за амбаром.

Извините есил кого обидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007 14:42 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Давайте закончим с обсуждением цен, тем более что Егор ( я очень надеюсь, что он приедет) все понял. Принимаем текущие цены как факт.
Участие на других условиях не поддерживается. Единственный обсуждаемый вариант, стартовать в другие дни, вообще без взноса, при наличии подтверждений о прохождении всех кп, Ваш результат будет официально зарегистрирован.
Всем спасибо за понимание.
Если у кого то возникнет огромная потребность пообсуждать это еще раз просьба это делать в топике
Флеймовые разговоры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007 15:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
За точки эвакуации спасибо)
Еще вопрос. Каков рельеф?
(к примеру сравнить с "вокруг ладоги")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007 15:27 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2004 22:06
Сообщения: 36
Откуда: Москва
всем спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007 15:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Дима О.:
Каков рельеф?

1) Первые 600 км(Вологда - Медгора) преимущественно ровняк и небольшие холмы, небольшая "гористость" наверное км 20 перед Пудожем и км 50 после него(до Песчаного).
2) Медгора - Гирвас длинные пологие затяжные подьемы и спуски по хорошему асфальту, спусков сильно больше чем подьемов
3) Гирвас - Шуйская - "гористость"(много крутых холмов на фоне плохого асфальта)
4) Шуйская - Сямозеро - много затяжных тягунов
5) Сямозеро - Мендеры - крутые торчки и тягуны

дальше не знаю

(к примеру сравнить с "вокруг ладоги")

Думаю что соотношение [кол-во рельефа на 1 км дистанции] сильно более приятное для матраснегов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU