Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 19:19 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
они сошли в Приморске в 14:15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 19:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
XuMuK писал(а):
они сошли в Приморске в 14:15.

Да, не повезло девчонкам с погодой, было бы по суше вполне бы уложились в лимит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 19:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Надо отдать должное нашему финишёру:
мы то ехали для себя, а он пол дня, в тех же условиях, старался для других!
СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 21:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 апр 2007 14:45
Сообщения: 1631
Откуда: Ленинград
Цитата:
Надо отдать должное нашему финишёру:

Поддерживаю. Спасибо! Если б мне активно не прожестикулировали, я бы так и пролетел и финиш и Белоостров, голова уже не соображала. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 22:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 июн 2007 22:19
Сообщения: 34
Ехал всю дорогу один по легенде. В этот раз превзошел себя: на "Развязка на Белоостров - 202 - Налево по указателю на Белоостров " умудрился затупить и уехать фик знает куда, так до сих пор и не понял. В итоге +20-25км.
Развилка была раньше чем 202км.
На 102км поворот мне тоже показался невнятным, но по километражу примерно так.

Маршрут очень понравился: минимальный траффик, лесные дороги, хороший асфальт..
Организаторам респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 02:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июн 2007 04:40
Сообщения: 42
Откуда: СПб, Московский р-н
Типа впечатления, продолжение.

Значицца ветерок дует правильный (почти), ехаю себе дальше. Настроение поднялось уже выше уровня плинтуса. В Глебычево (или где-то около: сейчас уже точно не помню) на обочине увидал трёх человек, почти наших. То ли велотуристы, то ли куда-то туда. В обсчем два парня и девушка на МТВ со "штанами" сзади на багажнике. Великие люди. Это чисто моё мнение, но... Один раз взялся поднимать вел с похожими "штанами". Получилось плохо. Потом мне сказали, что в "штанах" килограммов 70. Верю. Я очень смутно представляю, как можно ехать (а ведь ехают они тоже немало) с таким весом на заднем колесе. Ради прикола спросил: "Тут наши не пробегали?" "Пробегали", - говорят, - "три человека, но давно". Поехал дальше. Настроение уже совсем поднялось. Так и ехал до следующего "злополучного" поворота на Дятлово. Там уехал немного дальше и немного не туда. Но это уже так - баловство. Менять масштаб на "заблудометре" и всматриваться в картинку было очень неудобно. Посему проехал метров 300 не туда, потом вернулся. Так, типа для разнообразия.
Дорога через Токарево - Черничное - Дятлово ничем особым не порадовала. Покрытие так себе. Зато "полз" почти с удовольствием. В Каменке чутка постоял и поехал дальше. Так до Полян. признаюсь честно - Полян ждал если не с ужасом, то где-то около того. Вспомнил Кубок БЗ в тех краях и решил, что ехать придётся по тому рельефу. После двух сотен кэмэ - это было ДА. И тут - Поляны. Появилось три новости (в отличие от стандартных двух: хорошая - плохая; две хороших и одна плохая). Во-первых, по "рельефу" ехать не придётся - ет новость хорошая, во-вторых, "заблудометр" чутка "умер", в-третьих, около кафешки увидел 3 лисапеда. ЛЮДИ. СВОИ. НАСТОЯЩИЕ. Аня aka m-le_Dolinskaya, Слава aka Viatch и Коля aka Nikolt. Когда я подъехал, они уже собирались уезжать, но согласились меня подождать чутка. Мне нужно было купить батарейки к "заблудометру" (аккумуляторы "кончились" километра за четыре до этого). Купить батарейки в Полянах! В субботу!! В 21:10!!! Почти повезло. Купил - аж целых четыре штуки, за 20 рублей (ну не было других). Короче, пары хватило на 1:10 работы. Уже на всё плюнул - времени на подобные "извращения" (поиски батареек) уже не было. Но это я уже забежал вперёд.
В обсчем ребята меня немного подождали и мы поехали. Точнее немного не так. Поехали ребята, а я их перманентно догонял. Такое веселье продолжалось не очень долго. Нагнали Аню, которая уехала чуть раньше, поставили свет (...на город опустилась ночь...), а дальше по анекдоту: "Дождь, непогодь, на пороге Ильич. Меня нужно обогреть, накормить и спрятать :lol: ." Только что не обогрели. А так накормить - накормили: респект Славе за шукаладки, выдаваемые на маршруте следования. Спрятать - спрятали: засунули в середину группы. Ну никак я не ожидал, что придётся ехать в тёмное время суток, поэтому весь свет оставил на шоссейнике (черепашка-ниндзя). Так и проехали до финиша. Всем мегареспект, Ане - супермегареспект. И это сказано не просто для "красного словца". Я уважаю всех, кто принял участие в действе, очень уважаю всех, кто закончил действо, и безгранично уважаю тех, кто: закончил действо первыми или закончил действо последними. И не надо плеваться в мой адрес из-за этих слов (эт я тем, кто приехал в середине и решил, что эти слова для них зело обидны). Про первых финишировавших всё ясно: это круто - я с такой скоростью не ездию, не ездил и, наверное, никогда ездить не буду. Про последних: теперь могу говорить в высоты "моей колокольни". Когда у тебя средняя скорость 19 км/ч, ехать тебе 51 км, а времени на всё остаётся 2,5 часа, чтобы успеть на последнюю электричку (опять же разница между временем отправления последней электрички и лимитом времени всего-то полчаса). Если заняться элементарной арифметикой, то становится понятно, что расслабляться уже некуда. Вывод: либо ты едешь на пределе имеющихся сил, либо ты не укладываешься в лимит на каких-нибудь 10-20-30 минут. Проведя в седле 13-13.5 часов, и опоздать даже на полчаса - врагу не пожелаешь. Так что ещё раз мои респекты Ане, Славе и Коле.

ХиМиК писал(а):
они сошли в Приморске в 14:15.
Антон, а ты ничего не путаешь. Я был на первом КП в 14:04, девчонок там не заметил. при этом я был в совершенной уверенности, что гордо :lol: иду последним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 08:07 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Джо:

ну девушки мне смс отписали.

Knop писал(а):
...


Интересно куда можно было уехать "не туда" в развязке перед Белоостровом ? через полтора километра за Солнечным - поворот налево (с указателем) по S-образной развязке. Уж сколько там все изъезжено-истоптано...

И не езди с голыми ногами в такую погоду, то насколько это ошибочно ты рискуешь узнать слишком поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 09:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
XuMuK писал(а):


Интересно куда можно было уехать "не туда" в развязке перед Белоостровом ? через полтора километра за Солнечным - поворот налево (с указателем) по S-образной развязке. Уж сколько там все изъезжено-истоптано...




Да там не такая однозначная развязка... Я бы сказала, что там две развязки. Поворот налево на Белоостров обозначен вроде понятно, но после того, как я пересекла развязку и оказалась на другой стороне дороги, передо мной оказались две дороги, уже без всяких указателей - одна чуть левее, другая чуть правее. Я поехала наудачу правее, и оказалась, к счастью, в нужном месте.

Выезд из Полян весьма экстремален для шоссеров и полушоссеров:), но я думаю, к следующему лету его точно заделают. А вот в десяти других местах обязательно разроют. Так что бесполезно пытаться угадать хорошую трассу заранее - все равно они нас перехитрят.

В Зеленогорске я все-таки зашла в "нашу, велосипедную" кафешку, и мне даже разрешили завести туда велик. А через минуту, как мне подали тарелочку супа, в кафешке отрубился свет. Тут же вошли какие мощные люди и остановились на пороге. Я подумала: "все, хана. Щас стрелять начнут". Но не начали. (А мощные люди остановились от естественного замешательства). Зато работники, есс-сно, перестали обслуживать посетителей. Как мне повезло - и насчет стрелять, и насчет моей последней тарелочки супа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 10:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007 13:26
Сообщения: 552
Откуда: СПб, пр. Просвещения
Аня Суркова писал(а):
XuMuK писал(а):
Интересно куда можно было уехать "не туда" в развязке перед

Да там не такая однозначная развязка... Я бы сказала, что там две развязки.


А мы эту развязку просто проехали. Когда я поинтересовался: "А когда будет поворот на Белоостров?", Дима удивлённо спросил: "А нам нужно в Белоостров?! :shock: ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 15:23 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2007 18:11
Сообщения: 12
Откуда: Озерки
XuMuK писал(а):
Миша, народ смутила фраза "единственный поворот направо в тех краях". С учетом того что поворот был не единственный, да еще и указателя "Дятлово" там не было - оставалось ориентироваться только по километражу, что большинство и сделало.

Вот и я про то же... нормальные люди посмотрели на километраж, а мы подумали что этот поворот рановат что-то для нашего :roll: , ну и поперли дальше... до левого поворота на Высоцк. Обратно было ехать - вообще песня, в гору, с постоянным вмордувиндом, дождем...
Вообще я теперь понимаю, почему бревет называется "дятловский" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 15:44 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2007 18:11
Сообщения: 12
Откуда: Озерки
Умудрилась натереть суппортами ноги с обратной стороны коленки, видимо мокрый неопрен+постоянное трение не есть гуд. Так что последние 30 км пришлось терпеть не только свой изрядно потяжелевший вел, но и отказывающие конечности. Особенно жестоко было ехать домой от станции, когда коленки за время поездки в электричке успели немного отойти...

p.s. меня вот лично очень расстроило отсутствие Димы на финише. приезжаем в темный Белоостров, на пустой вокзал - и никого, как будто и забыли про тебя все :( и не понятно, успели на эл-ку или она еще будет... хотя его тоже можно понять, целый день пялиться в мокрое окно, занять себя нечем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 15:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2007 18:11
Сообщения: 12
Откуда: Озерки
Elosive Joe писал(а):
Всем мегареспект, Ане - супермегареспект

Nikolt писал(а):

Ане мега респект за стойкость - есть же женщины в русских селеньях! ;))



Пасиб :)
Вот кто молодец, так это Настя с Аней, мне есть на кого ровняться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 16:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
m-le_Dolinskaya писал(а):


p.s. меня вот лично очень расстроило отсутствие Димы на финише. приезжаем в темный Белоостров, на пустой вокзал - и никого, как будто и забыли про тебя все :( и не понятно, успели на эл-ку или она еще будет... хотя его тоже можно понять, целый день пялиться в мокрое окно, занять себя нечем...



Насчет понять - совершенно верно. Скажу по собственному опыту: если хочешь радоваться финишу, то ему надо радоваться, даже если это одинокий финиш. Я спокойно отношусь к одиноким финишам, и даже к тому, что на КП (если они были) мне после всех не оставалось воды и еды. Ездить надо быстрее, говорю я себе :)

Насчет апплодисментов последним финишировавшим - совершенно согласна. Вспоминается один случай. Какая-то зимняя олимпиада. Кажется, в Японии. Марафон у лыжников - 70 км. коньком. Все уже прибежали. Стадион ждет последнего участника - негра из какой-то африканской страны. Ждали час. Наконец появляется негр. Это уже был не конек, это была "елочка" по равнине. Но негр сиял, как самовар - он дошел! Стадион взорвался! Таких апплодисментов в тот день не досталось даже победителю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 20:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
Kampy писал(а):
Объявляется конкурс на лучшее описание этого поворота для следующего года.

вероятно, достаточно добавить в легенду "глебычево (прямо)".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 21:07 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
leonid andreev писал(а):
Kampy писал(а):
Объявляется конкурс на лучшее описание этого поворота для следующего года.

вероятно, достаточно добавить в легенду "глебычево (прямо)".


имелся ввиду несколько другой поворот. Видимо стоит просто его добавить в легенду:
"через 9 км после Приморска налево на Советский".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zurg и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU