Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007 23:08 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Kampy писал(а):
PS Приморку в районе Ермилово отремонтировали?


Кусок самого откровенного ахтунка прикрыли новым асфальтом - где-то километра полтора (место живописное - можно теперь хоть по сторонам посмотреть). А в целом дорога, конечно - не фонтан

Зато в Полянах теперь вместо дерьмовой дороги - полная ж""а. Если к весне там ничего не сделают, то надо задумываться о том как избегать этого участка на бреветах 2008 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 01:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005 23:00
Сообщения: 814
Цитата:
Поворот на Дятлово, 24 102 Направо (единственный поворот направо в тех краях)


У меня до приморска велокомпик водой залило, километраж считать он отказался. Ну и прочитав про единственный поворот, я не особо обратил внимание, что до него должно было быть двадцать с лишним километров. В итоге, отъехав по ощущениям прилично от Приморска, свернули направо (оказалось, что это был поворот до Глебычево), дальше повернули направо на приморском шоссе и догнали какого-то чела на велике :shock: Если учесть, что все уже вывалили, было это очень странно. Спросили, правильно ли мы едем на Питер. Чел ответил. что он отбился от своих и до Приморска уже недалеко, там кп.
Мы есно не поверили, и поехали дальше. А потом я вспомнил поворот на порт перед приморском и наконец понял, где мы находимся. Потупили, подумали, что мокро и противно, да и катит не очень, и поехали обратно в зелек. В итоге на компике 161 км (реально плюс еще километров 10-15, когда компик под водой ничего не считал), средняя 29,5 , ну и на остановки еще минут 20...
Вот такой вот недопревед получился...

Ехали мы большую часть пути с Димой, есно вел по большей части он, за что ему огромное спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 02:21 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2007 15:52
Сообщения: 193
n1ko писал(а):
Цитата:
Поворот на Дятлово, 24 102 Направо (единственный поворот направо в тех краях)

Вот такой вот недопревед получился...

небольшой вывод для себя: Надо ехать всегда в первой группе, чтобы правильно доехать, легенде не доверяю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 02:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 апр 2007 14:45
Сообщения: 1631
Откуда: Ленинград
Да уж, много народу накололось с этим правым поворотом.
Сам чуть не уехал по указателю на Питер, но все таки решил потупить над картой, когда взяли сомнения. Окончательно их развеял С'Андро пролетевший мимо и повернувший налево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 06:58 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июн 2007 04:40
Сообщения: 42
Откуда: СПб, Московский р-н
Типа впечатления.

Даже и не знаю как оно всё получилось. Эт я в том смысле, что понравилось или нет.

С одной стороны вроде бы всё чудненько: и места красивучие, и морской воздух у берега Финского залива, и корабельные сосны (ну или почти корабельные - я корабельнососненских институтов не заканчивал, так что не спец). В обсчем счас сижу дома, голова чужая: хочется в срочном порядке прижаться к выхлопной трубе. Ет плюсы.

Минусы. Дождь. Нет, я люблю дождь. Особенно когда стоят крылушки на всех колёсах, когда из под колеса ничего не летит в рожу (точнее в глаза), когда на улице +25°С и выше. Но так... Дорожное покрытие. Если мне кто-нить скажет, что оно было не самым плохим из всех бреветов сезона - то я спорить не буду, ни раза, но... Всю дорогу я воздавал хвалу Аллаху, что поехал на МТВ, а не на триатлонце. Да и ляд с ним, что седушка не самая удобная, что колёса 26, а не 28, что передняя вилка осталась без масла (во внутрях), что она почти не работала (не работала и почти - ет две большие разницы). Если бы не МТВ, то всех моих подвигов в этот раз хватило бы до Приморска (может быть до Полян, но не дальше, и то маловероятно, и был бы это не подвиг, а мегаподвиг). А так: ну не поднимается скорость выше 20-25, ну болят колени, ну летит всякая кака в рожу (точнее в глаза), да и ветер поначалу оставляет желать лучшего, зато настроение хорошее: свежий воздух, красивые виды, частенько хороший асфальт, иногда спуски, на которых можно расслабить ноги. Зато ведь ехаю, почти лечу (я самая что ни на есть настоящая черепашка-ниндзя, так что скорости запредельные).
Километров за десять до первого КП увидал двух собратьев по эвенту. Ехали мне навстречу (как ни странно), один помахал мне ручкой (извини, ответить не смог: руки болели и поднимались плохо) и "улетели" (по прикидкам они шли в районе сороковника) дальше. На КП1 встретил ещё одного собрата. Постояли чутка, пофлудили. Он пожаловался, что поссорился со спиной (по полной программе). Я честно пытался его уговорить поехать дальше вместе (всего-то 120 километров осталось :) ). Не получилось. Поехал дальше один.

Ветер попутный, ну или боковой попутный. Почти сказка. И тут оно: ентот самый поворот (что на СПб, направо, до Питера 131 км). Просто какое-то затмение полное. Легендой пользуюсь редко, в основном ехаю по треку в "заблудометре" (что меня заставило изменить традициям?.. Kampy, за треки тебе вселенское спасибо. Если бы тогда посмотрел на трек, а не на "легенду", то было бы всё иначе. Да не обойдут тебя своим благословением Боги Ветров). А тут. Навигатор висит на поясе, смотреть на него неудобно, решил достать "легенду". Передо мной что-то очень похожее на Выборское шоссе ("Скандинавия"). Если это полная глупость (типа: ну не растёт "Скандинавия" в этих краях), то не смейтесь. Для счастливого обладателя "топографического кретинизма" всё что похоже на "Скандинавию" в Ленинградской области ею и является (и глубоко по барабану, что она в этих краях не растёт). Смотрю на "легенду": "Выезд на Выб шоссе - направо на СПб - Каменка - 9. Проехиваю 9 км (к слову: ехалось архискверно - небольшой спуск (преимущественно), но ветер... Встречно-боковой, 7 м/с (это если верить прогнозу - на тот момент верил. Безоговорочно) - вижу посёлок, судя по названию немножко не Каменка. Вернее совсем не Каменка. Решил остановиться, посмотреть на "заблудометр". Каково же было моё удивление, когда я выснил что ничего подобного на маршрут движения нет и в помине. Зато есть мой трек: следовательно если проехать немного вперёд, то есть все шансы выйти на дорогу, которая меня приведёт... в Приморск. Приятно, конечно, оказаться в знакомых местах, но ни при таком раскладе. Нашёл автомобильчик на обочине, спросил как найти Каменку. А они мне: "а кто такой этот самый Каменка :lol: , здесь такой не пробегал и вааще мы не местные". Начал искать маршрут на карте, нашёл. На том самом злополучном перекрёстке надо было поворачивать налево. Следовательно ещё девять километров обратно. Настроение ниже плинтуса. В результате всего этого потерял ровно 1 час: 7 минут пит-стопа и 53 минуты езды.

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 07:58 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 апр 2007 07:34
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Организаторам большое спасибо! Впечатлений море ;)

Вспоминалась фраза из Форест Гампа: дождь шел постоянно - сверху, сбоку, снизу .. (примерно так) ;)

Немного затупили с поворотом на Дятлово. Первый поворот на СПб проехали верно - усомнились, что не соответствует километражу по легенде, а вот второй почему-то решили проехать тоже - убедиться, что он действительно единственный в тех местах!

Огромное спасибо Славе, Ане и Мише за компанию! Мысль о том, зачем же поехал, так ни разу и не пришла - один сплошной позитифф!

Ане мега респект за стойкость - есть же женщины в русских селеньях! ;))

Славе спасибо за подкормку, поддержку и распорядок дня!!!

Всевышнему спасибо за последнюю электричку из Белоострова! ;)

P.S. Видел один белый гриб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 08:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2006 17:47
Сообщения: 228
Откуда: из ада
Изображение
(Ткнуть для увеличения.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 09:18 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Кстати о грибах, такого их количества давно видно не было. Развлекался тем что высматривал их на обочине. Разноообразие поражало воображение - подберезовики, горькушки, две полянки лисичек, полянка козлят, а сыроежки и красные мухоморы воспринимались уже просто как часть пейзажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 09:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 13 дек 2005 16:35
Сообщения: 900
Откуда: Ленинград-Тифлис
Хорошо прокатились 8)

NikolT
http://ljplus.ru//img3/v/i/viatch/003.JPG
m-le_Dolinskaya
http://ljplus.ru//img3/v/i/viatch/006.JPG
Elosive Joe
http://ljplus.ru//img3/v/i/viatch/014.JPG

чуть побольше в кнткте
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=3388616


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 10:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 апр 2007 14:45
Сообщения: 1631
Откуда: Ленинград
Поражаюсь, как народ еще находил время и желание что-либо фотографировать. А уж высмотреть грибы на ходу. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 10:43 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Старт

Изображение

полный размер тут:

http://photofile.ru/photo/xumuk_fos/211 ... 570859.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 10:48 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2007 15:52
Сообщения: 193
Немного фото:-----------------------------
http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu ... 38915&st=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 17:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
dimaShilonosov писал(а):

некоторые хотели пролететь мимо финиша, не отметившись :)



А я почему-то и не надеялась на финишную поддержку, подумала: опять "болельщик" приветствует. И как здорово, что на финише оказался наш человек. Спасибо за стойкость и выдержку в такой денек. Кстати, неужели ты стоял до последнего? :)

Прошлым летом, проехав первый дождливый марафон, я на полном серьезе задумалась: что-то в этом не так. Так ездить не годится. Надо что-то придумать. Что-то такое радикальное... Чтобы в дождь не мокнуть, в холод не икать, в жару не париться... чтобы ничего не болело, не ныло и не затекало... и чтобы, в конце-концов, не чувствовать себя на финише в полумертвом состоянии!!!
Для решения последней проблемы я немного проапгрейдила вел - по-моему, мало помогло :) Насчет того, что где-то что-то болит - частично помогает "капсикам". А вот средств от дождя нет! Нечего и надеяться. То, что не промокнет сверху, отсыреет изнутри до такой же степени. Печально, но факт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 18:30 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 июн 2006 14:09
Сообщения: 198
Откуда: СПб, Большевики
Аня Суркова писал(а):
Кстати, неужели ты стоял до последнего? :)

нет, не дождался :( хотел, но не дождался...
последние отзвонились в 22:53, а мы уехали уже в 21:30.

6 часов смотрел дорогу через стекло в каплях. потом жутко болели глаза... еслиб не смотрел - ты бы пролетела мимо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 18:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
А какие впечатления у Дарьи с Натальей??
Где? как? почему... DNF ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU