Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007 23:41 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Смуров морально нестойко увязался с группой в полосатых купальниках по Мурманке на обратный курс 8) Так что DNF 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007 23:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июн 2007 04:40
Сообщения: 42
Откуда: СПб, Московский р-н
Ренат СПб писал(а):
Прежде чем делать такие заявления, надо научиться правильно настраивать измерительные приборы. У меня на счётчике около 202 км.

Ренат, при всём моём к тебе уважении, - ты не прав. У меня по GPS получилось 206. А он при километраже в 3 знака дробную часть не рисует (так что для него 206,999 - это тоже 206). И еще он не учитывает высоту, то есть меряет расстояние только на плоскости (от одной IMHO геодезической точки до другой).


Последний раз редактировалось Elosive Joe 04 сен 2007 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 00:05 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2007 15:52
Сообщения: 193
Результат мог бы быть лучше, если бы не останавливался. Еще дождь сыграл свою роль и риск навернуться, а так все нормально :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 01:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июн 2007 04:40
Сообщения: 42
Откуда: СПб, Московский р-н
Да-а-а. Впечатления, мягко говоря, двоякие. До места сбора прокатился очень спокойно: настроение очень хорошее, коленко побаливает, но не сильно (сильнее болеть не начала, чего можно было ожидать исходя из опыта предыдущих покатушек). Со старта ушёл одним из последних, катило замечательно. Решил первую половину пути идти в районе 30, получалось. Постепенно догонял народ, собирались вместе - через километров 15 нас в группе уже было человек 12. Покрытие очень хорошее, "монстры" тащут группу. Так и ехал: то на колесе, то рядом с ними. В обсчем до виадука после Синявино была одна сплошная сказка и пестня. А вот дальше... В один прекрасный момент группа ушла чутка вперёд, начался не очень хороший участок дороги, скакать по колдобинам, догоняя, желания было мало. В результате человеки уехали :( . Начал понимать смысл фразы: "Один в поле - не воин". Вернее воин - но фиговый. Крейсерская скорость с 30-35 сразу упала до 25. Плюс дорога с не очень хорошим покрытием. И вот тут-то всё и началось... Коленко (в количестве двух штук) кончилось. Им эта тряска ну очень не понравилась. Дополз до выезда из Кировска (на автостанции группу не нашёл, понадеялся, что они остановятся на выезде из города - тоже мимо :( ). Немножко посидел, попил водички. Увидел дедушку с корзикой на руле - он там встечал кого-то своего (а-ля байк сопровождения :D ). Он меня угостил бананом и каклеткой, за что ему огромное спасибо.
Поехал дальше, вернее пополз (скорость от 20 до 25). Девайс подо мной очень жёсткий, так что коленки откликаются на все трещины и колдобины. Не есть гуд. Так и полз до Тосно. Там остановился попить и переодеться (точнее одеть еще одни "штанишки", на тёплых памперс похуже - они попе не нравятся). Собрался было уже уезжать, глядь, ехает собрат. Дима Шилоносов. Решил подождать пока он отдохнёт. Тут ещё подъехал Медников Андрей.
Постояли немного, поехали. Оставшуюся часть пути проехал с ними (хотя, пожалуй, справедливее будет сказать, что они меня протащили), за что им огромное спасибо.
Счас сижу с ногами, замотаными эластичными бинтами по самое оно, помогает плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 04:36 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:32
Сообщения: 76
Откуда: Ржевка
Elosive Joe писал(а):
Ренат СПб писал(а):
Прежде чем делать такие заявления, надо научиться правильно настраивать измерительные приборы. У меня на счётчике около 202 км.

Ренат, при всём моём к тебе уважении, - ты не прав. У меня по GPS получилось 206. А он при километраже в 3 знака дробную часть не рисует (так что для него 206,999 - это тоже 206). И еще он не учитывает высоту, то есть меряет расстояние только на плоскости (от одной IMHO геодезической точки до другой).


202 км на счётчике. Ехали вместе с Данилой от Шлиссельбурга. В Лисино-Корпус не заезжали, а повернули сразу на Павловск. Так получилось на 300 метров короче. ЗЫ: Пардон - на 327 метров. если считать по Топ- плану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 06:59 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Ренат СПб писал(а):
Elosive Joe писал(а):
Ренат СПб писал(а):
Прежде чем делать такие заявления, надо научиться правильно настраивать измерительные приборы. У меня на счётчике около 202 км.

Ренат, при всём моём к тебе уважении, - ты не прав. У меня по GPS получилось 206. А он при километраже в 3 знака дробную часть не рисует (так что для него 206,999 - это тоже 206). И еще он не учитывает высоту, то есть меряет расстояние только на плоскости (от одной IMHO геодезической точки до другой).


202 км на счётчике. Ехали вместе с Данилой от Шлиссельбурга. В Лисино-Корпус не заезжали, а повернули сразу на Павловск. Так получилось на 300 метров короче. ЗЫ: Пардон - на 327 метров. если считать по Топ- плану.


Там петля в сторону однозначно не на 300 метров. Что касаемо остального, то километраж по легенде всегда был меньше реального, т.к. обычно считается Кампи при помощи Оззи, который, как я понимаю, рельеф и не учитывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 07:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2007 08:25
Сообщения: 25
Откуда: SPb
grisxa писал(а):
У меня есть пара фоток с первого КП:
http://batalov.spb.ru/photo/viewer.php?album=albums/2007-09-02-brevet&pn=1


Мои фотки - http://www.mefio.photofile.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 08:30 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
dimaShilonosov писал(а):
мне кажется что проехать мог-бы и быстрее, еслиб почаще ел на ходу. после нечастых остановок и приёма внутрь банана/печенюшек ехалось заметно лучше. но не долго :(

У тебя очень хороший результат для первого раза при такой погоде, что главное - он с запасом укладывается в норматив. :)
Бревет - не гонка, это просто длинная прогулка. :)
Я бы настоятельно не рекомендовал гнаться за временем как минимум пока нет опыта таких длинных поездок.

Elosive Joe, сочувствую, лечись, ну зачем было ломить?

dimaShilonosov писал(а):
неужели погода так сильно повлияла не результат, по сравнению с прошлым годом? "я конечно догадываюсь, но хотелось бы знать наверняка" (c)


Из-за погоды было относительно немного участников, было не слишком много "гонщегов" ну а те что были, были разумными. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 13:50 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
COPATHuK писал(а):
Что касаемо остального, то километраж по легенде всегда был меньше реального, т.к. обычно считается Кампи при помощи Оззи, который, как я понимаю, рельеф и не учитывает.

в самом наихудшем случае, если весь рельеф скопится в одном большом тягуне 10%, то разница длины проекции и дороги будет 2*(1\sin - 1\tg) = 0,16, то есть ошибка будет 16% от набора высоты, на горной 200 это было 1км, то есть ошибка всего в 160м. на южной набор думаю метров 200...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 14:02 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
А надо не только набор считать. Уже полкилометра будет :) Теперь посчитай реальные дуги поворотов с теми, которые считаются по картам. С подобного рода вещами надо кончать! Это не соответсвует духу стремления отвечать самым высоким стандартам в организации проведения подобных мероприятий в целом и в частности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 14:04 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
про то что есть и спуски говорит двойко перед скобко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 14:14 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
тогда и писал бы от суммарного перепада или как там это по научному называется? геодезисты есть? а выкладки читай сам, сутдентЪ. шибко умный 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 14:17 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Единственно правильное отношение к этому состоит в том, что
если километраж получился больше, значит мы не обманули себя и парижский клуб. И чем больше запас, тем во всех отношениях спокойнее. Поэтому радоваться надо "запасным" км! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 14:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2004 15:28
Сообщения: 1041
Откуда: Питер
COPATHuK писал(а):
Смуров морально нестойко увязался с группой в полосатых купальниках по Мурманке на обратный курс 8) Так что DNF 100%


А ты фсее проехал, когда кричал, что поедешь в Питер через Шлисельбург, я сразу понял-ЗАМАНУХА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 14:23 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Я хотел увидеть к'анал и строения. Увидел... много думал :roll: ... Ваще вдоль канала там очень приятная дорожка... пока до строений не доедешь... вот там сразу вспомнил о Кировске 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zurg и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU