Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 10:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 21:30 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 сен 2006 16:43
Сообщения: 91
Откуда: Петербург
надо бы ещё определиться, когда вещи передать в Петрозаводск..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 00:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 10:16
Сообщения: 114
Откуда: м. пр. Большевиков
leonid andreev писал(а):
огласите, пожалуйста, финансовую сторону вопроса. цены на билеты, гостиницу, стартовый взнос.

Леня, что с тобой?
Помню, еще после БА лайт прошлой осенью ты говорил, что бреветы и езда по асфальту тебе не нравятся :)
Может Нева уже в Ладожское озеро впадает? Надо проверить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 09:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
ikar писал(а):
leonid andreev писал(а):
огласите, пожалуйста, финансовую сторону вопроса. цены на билеты, гостиницу, стартовый взнос.

Леня, что с тобой?
Помню, еще после БА лайт прошлой осенью ты говорил, что бреветы и езда по асфальту тебе не нравятся :)

Он собрал железный ригид, проехал 400, после чего у него неделю болели колени (и в эти выходные не катается). Видимо, решил добить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 16:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Состоялась поездка в Медгору. С целью осмотра местности и определения места финиша.

1) технический финиш марафона будет на отметке 601.5 км(согласно треку). В реальности(из-за рельефа) километраж будет больше - так что претензии по поводу "избыточного километража" не предъявлять. :lol:

2) по поводу финишного КП с машиной сопровождения есть 2 варианта.
Выбирайте, какой лучше:

2.1) на месте технического финиша в 15.5 км от вокзала в Медгоре. Песчаная полянка на отворотке у шоссе.
фото

Плюсы: после финиша можно отдохнуть, поесть, попить и неспешно катить в Медгору. Если кто-то не уложится в лимит, но будет "биться и сражаться" с целью успеть хотя бы на поезд или "доползет до финиша из последних сил", то авто сопровождения может подвести его до вокзала. Место там красивое + безлюдное: приятно тусить "компанией единомышленников". Ну и лес рядом - при желании и наличии сил/времени можно и по грибы(они там есть и много) сходить. Дорога до вокзала в Медгоре тоже довольно комфотная - плавные подьемы и спуски(спусков сильно больше, километровых тягунов нет), торчков вообще нет, асфальт довольно неплох(есть участки с ямами, но короткие + все обьезжабельно), автотрафика мало.

Минусы: Еда/вода только из авто сопровождения. Ручья или речки чтобы умыться нет(впрочем можно на авто в канистре привезти). После отдыха нужно будет еще 15 км до вокзала ехать.

2.2) в 2 км от вокзала непосредственно в городской черте Медгоры
Небольшой городской скверик у речки Кумса.
фото

Плюсы: наличие воды умыться, магазины в пределах нескольких сот метров, до вокзала всего 2 км.

Минусы: после технического финиша до этого места придется еще 15 км "доползать", место довольно оживленное, постоянно ходят толпы народа, нет лужаек - довольно высокая и густая трава, автомашину можно поставить только на обочине дороги(т.е. минимум в 25 метрах от места отдыха марафонцев).

Лично мне кажется гораздо более правильным вариант 2.1. Ваше мнение, господа участники?

3) около вокзала в Медгоре круглосуточных кафе нет. Но зато зал ожидания достаточно свободный, чистый и уютный + недалеко есть круглосуточных магазин.

Петрозаводские участники взяли ЖД билеты до Вологды в тот же 10ый вагон. Так что поедем вместе. :)

В ближайшее время будет решаться вопрос с гостиницей в Пудоже. Строго из числа зарегистрированных участников. Так что регистрируйтесь, кто реально собирается ехать, но еще незарегистрировался. Чтобы мест в гостинице всем хватило.

Евгений К.:

Расскажи про пленку вместо чехла для вела. Купить я ее конечно куплю для всех желающих. Если сможете объяснить: как она выглядит, в каких магазинах продается, сколько(по кол-ву) нужно для одного вела. Вместо специализированной пленки могу купить обычную пленку для теплиц и парников. Но опять же, нужно знать сколько ее на 1 вел надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 17:43 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Я за вариант с авто на техническом финише, он же просто "Финиш" на 601 км.
Ну их, эти магазины... Если немного воды и хлеба будут в машине зачем они вообще нужны?

Пленку смогу купить только в среду (командировки...).
Как куплю, сразу отпишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 20:09 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 14 май 2006 15:47
Сообщения: 106
Откуда: C-пб М.Чернышевская
Я согласен с Евгением!
Тем более подождут если не будем укладываться во время.Это большой плюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
ikar писал(а):
leonid andreev писал(а):
огласите, пожалуйста, финансовую сторону вопроса. цены на билеты, гостиницу, стартовый взнос.

Леня, что с тобой?
Помню, еще после БА лайт прошлой осенью ты говорил, что бреветы и езда по асфальту тебе не нравятся :)
Может Нева уже в Ладожское озеро впадает? Надо проверить :lol:

нискажу что аццки зацепило, но 400ку покатался достаточно забавно. поскольку раньше я не ездил, имелось ввиду, что со стороны бр-ды и асфальт не симпатичны. да вобщем и подтвердилось, что не весь асфальт одинаково полезен. 600-ку я не то, чтобы собирался ехать, просто хотел понять условия.

Achilles: давай ты за себя, а я за себя, ок? ну или хотя бы не в такой утрированной форме.

кстати, коленка не болит.

а, еще. приозерку чинят. от поворота на новожилово и до поворота к станции орехово лежит новый асфальт. местами работы ведутся полным ходом (и вялым темпом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 23:05 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 10:16
Сообщения: 114
Откуда: м. пр. Большевиков
leonid andreev писал(а):
нискажу что аццки зацепило, но 400ку покатался достаточно забавно. поскольку раньше я не ездил, имелось ввиду, что со стороны бр-ды и асфальт не симпатичны. да вобщем и подтвердилось, что не весь асфальт одинаково полезен. 600-ку я не то, чтобы собирался ехать, просто хотел понять условия.
Так и скажи, что чем-то зацепило ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 23:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
leonid andreev писал(а):
Achilles: давай ты за себя, а я за себя, ок? ну или хотя бы не в такой утрированной форме.

кстати, коленка не болит.

Какая разборчивая "коленка". Для покатушки болит, для бревета - нет. Фантастика.
Знаешь, а я всегда за себя. Не обольщайся. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007 11:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
ikar писал(а):
Так и скажи, что чем-то зацепило ;)

ну, что-то в этом есть, единственное, что с велосипедом я заблуждался. бревед я еще поеду какой-нибудь наверняка, только совершенно не понимаю на чем. пока склоняюсь к двухподвесу на сликах с лежаком и максимально надутому амортизатору (у вилки есть "мягкий" локаут).

Achilles писал(а):
Какая разборчивая "коленка". Для покатушки болит, для бревета - нет. Фантастика.

не понял тебя.

коленка (одна) заболела после бреведа -- это факт. причин масса -- тряска, посадка (я писал, что подседельник уползал в раму), супчик (после которого покатило и хотелось ехать, хотя коленка уже чувствовалась). ну и первый раз все-таки.

почему перестала болеть сейчас, не знаю. прошла. расходил, отоспался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007 12:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 10:16
Сообщения: 114
Откуда: м. пр. Большевиков
leonid andreev писал(а):
ikar писал(а):
Так и скажи, что чем-то зацепило ;)
ну, что-то в этом есть, единственное, что с велосипедом я заблуждался. бревед я еще поеду какой-нибудь наверняка, только совершенно не понимаю на чем. пока склоняюсь к двухподвесу на сликах с лежаком и максимально надутому амортизатору (у вилки есть "мягкий" локаут).
Ага, наш асфальт - это нечто. Мне нравится катить по гладкому, но когда начинается разбитый участок я мечтаю попасть на лесную тропинку :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 07:53 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006 10:35
Сообщения: 189
Откуда: Петрозаводск
Если кого интересует, и кто не сможет дойти до конца, возможно уплыть в Петрозаводск из Шалы (это поселок в 30 км от Пудожа).
Есть два варианта на воскресенье
1. в 12-55 теплоходом "Беломорск" Идет 4 часа, стоимость 274 рубля
2. в 18-55 на комете. Идет 2 часа, стоимость 450 рублей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 10:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006 17:26
Сообщения: 43
Bomber писал(а):
В ближайшее время будет решаться вопрос с гостиницей в Пудоже. Строго из числа зарегистрированных участников. Так что регистрируйтесь, кто реально собирается ехать, но еще незарегистрировался. Чтобы мест в гостинице всем хватило.

Расскажи, плз про цены в гостинице. Если дороже 150р за койкоместо - я от нее отказываюсь в пользу страждущих:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 13:50 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 сен 2006 16:43
Сообщения: 91
Откуда: Петербург
Bomber писал(а):
по поводу финишного КП с машиной сопровождения есть 2 варианта.
Выбирайте, какой лучше:

однозначно за первый, полевой вариант.
в городе тусоваться ничего хорошего имхо.
а что касается воды - имхо просто надо бы в машине привезти на пару 5л бутылок больше, чтобы с запасом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 13:52 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 сен 2006 16:43
Сообщения: 91
Откуда: Петербург
leonid andreev писал(а):
а, еще. приозерку чинят. от поворота на новожилово и до поворота к станции орехово лежит новый асфальт. местами работы ведутся полным ходом (и вялым темпом).

ага, недавно проезжали на машине - очень похоже, что на приозерке будет нормальный асфальт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU