Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007 17:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
Евгений К. писал(а):
Так левая или правая? Зря ломил, лучше бы с нами ехал.

беспокоят обе, но больше левая. я их путаю) повторюсь, что кроме участка от поворота на гончарово и до лесогорска ехал в удовольствие, совершенно не ломил. и еще есть момент: высокий каденс я не могу держать -- выдыхаюсь ногами дрыгать. ессно от продолжительного кручения на повышенных передачах заболели, как ни старался в горки ехать в щадящем режиме.

helena_cher-ski писал(а):
еще фуры устраивают гонки Париж-Дакар

мне их ну штук пять попалось. был рад всем: освещали мне дорогу, давая возможность разогнаться. я старался запоминать ямы пока свет от машины не скрывался впереди, а потом ехал по памяти))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 00:58 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2005 12:25
Сообщения: 363
Откуда: Санкт-Петербург
Немного фоток.
http://smg.photobucket.com/albums/v285/ ... gorsk-400/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 01:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Прокатили вполне удачно.

В Комарово обнаружили, что нам(мне и другому петрозаводчанину Влад_1975) составит компанию еще и Дюк, успешно проспавший электричку на 6-58. Спокойно-размеренно покатили. Правда недолго - недалеко от выезда на Приморское увидели место той самой аварии с участием байкеров и автоведра. :twisted:

Далее до КП1 катили уже в компании Кампи и Грязного Гарри. На КП1 хорошо отдохнули, впрочем многих еще до КП2 снова нагнали. Скандинавия не так и плоха в этот раз была = трафик небольшой, ветер несильный. Дорога через Перово ужасна.

После отдыха на КП2 неспешно покатили в Лесогорский. ЖЕСТЬ. Ветер, трафик, рельеф, убитый асфальт. По пути на одном из подьемов Дюк вывалился, ну а мы минут 40 посидели у магазина в Лесогорске. В итоге на КП3 были предпоследними и снова встретили многих.

С КП3 покатили в группе с Евгением К. и Андреем Безызвестных. По пути догнали Дюка. Катилось довольно неплохо. Пока не настала глубокая(около 2:00) ночь. Ибо меня стало "рубить" просто страшно - сном валить.

Доехали до Коробицыно(по такому рельефу нужно днем ездить) - в темноте особо не разгонишься под спуски. Приняли "ледяной душ": отдых на вершине коробицынской горки с замерзанием, спуск под горку на 50+ км/ч в низину с ледяным туманом и снова прогрев при вьезде в горку(днем она выглядит страшнее).

Приморское в темноте в районе Сосново = гадость. К кафе на приморском и поели, и даже минут 20 поспали. Как раз когда рассвело. Поехалось вроде быстро, но был вынужден отделиться от группы(проверил тезис, что "в жизни человека бывают минуты когда даже легенда марафона БЗ = ценная бумажка" :lol:). Поехал догонять. Но вскоре услышал "тзинь" со стороны переднего колеса = обрыв одной из спиц(DT Champion 2.0) прямо посередине длины. И не в момент форсирования очередной ямы, а на ровном асфальте. Доканали участки разбитого асфальта, проезжаемые в темноте, спицу. :evil:

Пока соседние спицы подтягивал, тормоза регулировал желание ехать быстро пропало напрочь. Снова стало в сон валить. Поехал меееедленно(наверно 20 от силы). Вскоре втретил Евгения К. и Дюка. Евгений К. зачем-то вместо того чтобы спешить на финиш нас с Дюком(засыпающих на ходу: я мог или 18-20 один ехать, или 30 на колесе висеть, или этот же 30, но осознавая что сзади кто-то едет). Питер встретил огромным облаком смога от какой-то гомновозки на перекрестке у поста ДПС - проснулся окончательно и в среднем темпе докатил до финиша.

Вообщем, по итогам:
1) ездить 400 км за 24 часа = зло. Валит не сколько усталостью, сколько сном. После 18.5 и 20 часов в предыдущие разы чувствовал себя гораздо лучше.

2) изменение направления Каменногорского = еще большее зло. Бревет стал реально сложнее и неприятнее. Утром старт на 1.5 часа позже + дачнеГи. С трафиком и на Приморском все Ок. В смысле, дофига. Только вот на фоне всего этого бОльшая часть участников теперь рельефные участки в районе Мичуринского + приозерского разбитого асфальта проезжает в полной темноте. Ну и на фишине вместо приятной ненапряжной закатки по Рябово-Поляны-Зеленогорск кривейший асфальт Приморского.

Вообщем, мое мнение предельно категорично - от смены направления бревет сильно испортился. :cry:

P.S: это все фигня. Самое главное, что наш петрозаводский байкер Влад_1975 четко и уверенно проехал все 400 км. Без намека на сход. 8) Хотя еще прошлой осенью больше 65 км в матрасном темпе за 1 покатуху не катал.


Последний раз редактировалось Bomber 06 авг 2007 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 07:47 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Евгений К. писал(а):
Артему и Вале - поскорей зализать раны.
Как вы там?


Спасибо,все быстро заживает
Пока еще болит локоть (сильно ушиб и ссадил), колено почти прошло

Не хотелось начинать тему впечатлений с негатива. На этот бревет, как ни на какой другой, собирался как на праздник. Только в пятницу с рибла пишла посылка с новой экипировкой. Хотелось быстро налегке проехать по холмам, а то в прошлом году 20 лишних км накатали.

А было так
Со старта 36, к зелику 40, Валя ведет, я в 10 см от него. Не доезжая Ушково вижу слева черный гольф, он "би" и сразу вправо. В группе тогда около 7-8 человек ехало. Валя с ним уходит вбок, я уже зажал тормоза, вроде зацепился колесом и скольжение... :)
Глянул на удаляющийся номер авто. У меня шок от сильной боли в колене и локте, шлем и очки в разные стороны, сам лег на обочину. Ребята в это время его догнали, вел с шоссе унесли. Тупили там наверно час. Мужик сразу денег предложил и согласился без торга, отдал паспорт. Сначала ребята попрессовали его насчет гайцов и расписки, потом просто забрали паспорт, как он и предлагал сначала. Назначили встречу вечером на Просвете. Бревет ехать уже расхотелось, нас погрузили в машину и доставили в Зелик. Потом заехали к Кину ремонтироваться, потом Валя по делам, а я домой лечиться.

Итого: колено, локоть, ссадины; пистолеты ультегра (всего 2тыс км) сильно избиты, немного обмотка, немного новые луки и сиди покоцаны, вчера после непродолжительного катания вылез пузырь на покрышке (стерся корд), небольшая восьмерка. Самое главное что я лишился командной формы БЗ перед самым ПБП, на груди дыра размером с ладонь и покоцан датчик пульсомера :cry:
Спасибо всем принимавшим участие во вправлении мозгов Юрию (фамилия удалена по просьбе Никотина - kampy), помощь и поддержку. С ним разошлись миром, все нормально

Эх, праздник у меня не состоялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 12:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Кто хочет медали, пишите скорее, сегодня отправляю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 12:51 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Дайте медальку плз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 13:12 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
А мне понравилось направление бревета.
Вначале раскатка по ровняку - очень полезно для коленей и других систем организма. Во второй трети главные испытания, а конец по приозерскому - в основном спуски. Т.к. ехали медленно приозерское уже утром было - светло, ямы объезжабельны, тем более машин очень мало, ну и рельефчик - не скучно, спать мешает. Просто рай какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 13:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
Kampy писал(а):
Кто хочет медали, пишите скорее, сегодня отправляю

я хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 13:33 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 сен 2006 16:43
Сообщения: 91
Откуда: Петербург
Kampy писал(а):
Кто хочет медали, пишите скорее, сегодня отправляю

йа хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 13:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Влад Шевцов тоже просил заказать ему медальку за марафон.
Сам лично он пока в форум отписать не может - еще не пришло письмо с подтверждением регистрации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 14:18 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
А может, так: направление все же традиционное (так хотя бы Коробицынская горка будет), но до Сосново на элке, а финиш не в Зелике, а где-нибудь у Мака на Савушкина.
Ну чтобы Приозерское шоссе вообще исключить..хотя может его в след. году и починят :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 14:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
а по-моему, приозерка не такая уж страшная, если не в полной темноте ехать. или может, наоборот, днем страшнее кажется из-за того, что кучу ям видишь? ;) я бы исключил перово-гончарово. заменив либо выборгской окружной с поворотом на дорогу на смирново, либо грейдером стрельцово-вещево. грейдер там гораздо лучше, чем асфальт %))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 14:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
helena_cher-ski:
до Сосново на элке, а финиш не в Зелике, а где-нибудь у Мака на Савушкина

+1 Очень разумная идея. 8) И старт/финиш с минимумом трафика, и финишная сотня км по ровному асфальту и без рельефа.

leonid andreev:
приозерка не такая уж страшная, если не в полной темноте ехать.

Если приозерку(даже в ее нынешнем состоянии) ехать утром, да еще сразу после старта марафона, то проблем не возникает. Сил уйма, усталости минумум - группа бодро и весело штурмует подьемы и ускоряется на спусках, обьезжая ямы. В отличии от нынешней "конфигурации трассы", когда все это пришлось осиливать уже сильно уставшими + почти у всех в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 15:07 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
leonid andreev писал(а):
а по-моему, приозерка не такая уж страшная, если не в полной темноте ехать. или может, наоборот, днем страшнее кажется из-за того, что кучу ям видишь? ;)


днем страшнее из-за субботне-утреннего мегатраффика, извилистости + куча ям - атомный коктейльчик получается.
тем более этот кусок (Поклонная-Сосново) ездят не только на этой 400 но и на горной 200 и вроде еще на каких-то бреветах - надоел он тоже очень :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 15:42 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 18 сен 2006 16:43
Сообщения: 91
Откуда: Петербург
Bomber писал(а):
ездить 400 км за 24 часа = зло. Валит не сколько усталостью, сколько сном.

это точно. я ещё поспал перед бреветом только часа 3-4, и под конец рубило просто атОмно.
хорошо хоть поспали по 15 мин. на Коробицинской горке и в кафе :)

Bomber писал(а):
изменение направления Каменногорского = еще большее зло. Бревет стал реально сложнее и неприятнее.
Утром старт на 1.5 часа позже + дачнеГи.

ездил 400 вообще первый раз, поэтому не знаю как там было раньше, но сейчас было точно зло :)
Дачнеги в эл-ке - это ж..а.
Если горки в р-не Лесогорска ещё туда-сюда, то от Подгорья и до Питера, все в темноте это блин да..
Справедливовсти ради, надо зметить, что лично меня темнота не оч. напрягает - старая галогенка Эллипсоид + SLA аккум на 4,5А/ч (или на 7,2 опционально :) рулят :)
Короче везде ехал так как мог физически, в т.ч. на спусках в р-не Корробицино-Миуринское мне света хватало чтобы 50 км/ч ехать.
Зато вот под конец, особо на Приозерке - горки достали.

Bomber писал(а):
P.S: это все фигня. Самое главное, что наш петрозаводский байкер Влад_1975 четко и уверенно проехал все 400 км.

+1 Владу мои поздравления.
Все же так сходу 400 проехать это зачот! :)
даже мне, хоть я недавно и съездил 300 и то нелегко было, а Влад топил будь здоров! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU