Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 02:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
pr писал(а):
aadz писал(а):
Кстати, на Удельной увидел толпу байкеров-ориентировщиков, вылезших их соседнего вагона, и безошибочно, но мягко и устало набросился на красивую девушку со спортивным ниппелем на обоих колесах, и они мне ее (запасную камеру таки) совместно с ее парнем, долго роясь в рюкзаке, дали, получив, чуть посомневавшись, 100 рублей. Блин, было бы время, я бы и в Рощино кого-нибудь отловил, но и в удельной это было приятно очень! Байкер байкеру глаз не выклюет! Правда ж? :)



А-а, так это ты в куртке Тинькофф был? А мы, значит - толпа "байкеров-ориентировщиков" в кол-ве 5 человек (кстати, почему ты решил, что мы - ориентировщики?) :) Камеру тебе дали Алена Туголесова и Саша СД, можешь их на ВП поблагодарить. Мы подошли когда CD уже копошился в рюкзаке, у меня тоже престо, но мою запаску как раз общими усилиями мне только что в электричке поставили, ибо пробилась когда гнали в Горьковской на последнюю электричку.
Чего ж ты без запаски-то на марафон поехал?
Ох, как мир тесен! Ага, я был в тиньковской куртке. Ну, когда едешь целый день один, то потом несколько человек с велосипедами - это уже реально толпа. Алене и Александру я и лично имел возможность быть благодарен! Про ориентирование в "толпе байкеров" были какие-то разговоры, вроде, какие именно не помню, был немного не в себе. А без запаски поехал потому что на покрыхи надеялся, я с ними за большее чем 5000 всего три раза кололся - дубовые и тяжелые сил нет.

Последний раз редактировалось: aadz (Чт Июл 12, 2007 2:57 am), всего редактировалось 1 раз

Снова написал, блин. Чего-то фигня какая-то с форумом. Куда месаги деваются, кто это так шалит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 02:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
aadz писал(а):
Чего-то фигня какая-то с форумом. Куда месаги деваются, кто это так шалит?

???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 04:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
Nikotin писал(а):
мда, вот что бывает после "бревет в массы"
Э?.. Что именно? Никотин, Вы, как спотсмен-любитель, с чем-то не согласны?
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 04:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
Блин, ответил на несуществующий постинг. Все же или это форум глючит, или у кого-то все же не в меру руки чешутся помодерить почем зря...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 09:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
aadz писал(а):
Блин, ответил на несуществующий постинг. Все же или это форум глючит, или у кого-то все же не в меру руки чешутся помодерить почем зря...


Или модерит или сам прибил автор если постинг был последним. А что, были какие-то эксцессы на марафоне? ну сошло много народу, ну и что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 10:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
да нет, сошло как раз народу не много, в основном все нормально проехали.
Постинг был не последний. Их пропало сразу 4 штуки с конца. Неаккуратненько...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 10:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2006 18:39
Сообщения: 711
Откуда: С-Пб, Озерки, проспект Культуры
Наверное, пропали, ибо нечего сеять вражду между велотусовками :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 10:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
Да фиг вражду посеешь. Все ж во всех тусовках и тусуются практически одновременно. Какая может быть вражда? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 11:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
voodoo81 писал(а):
аккум на руле. сабвуфер от багажника у него отвалился через десяток километров, и вообще это идиотизм, фрикшоу и отдает пинмикщиной...


А какой именно аккум? Как подцеплять к динамику?
На багажнике точно никакой техники держать нельзя - если не отвалится, то побъется. А вот в нарульной сумке можно попробовать.

На марафон я беру музыку в mp3-шнике. Можно сказать, что без музыки я вообще ни один марафон не поеду, потому что еду почти все время в одиночку. Но для матрасных и компанейных покатушек очень хотца попробовать внешнюю музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 11:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
markushka писал(а):
Про жуков
У меня дядюшка - профессор ЗИНа... Я вас в покое не оставлю!

http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/eng/atlcegen.htm

Вот индекс всех Cerambycidae. Какой был? Lamia?


Замечательная ссылка! А мой жук, оказывается, был именно Saperda - скрипун, тот, что на первой крупной фотке.
Сказал бы раньше, я бы для дядюшки его приберегла :)


Последний раз редактировалось Аня Суркова 12 июл 2007 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 11:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
aadz писал(а):
Да фиг вражду посеешь. Все ж во всех тусовках и тусуются практически одновременно. Какая может быть вражда? :)


Ну вот и подкусывают всё время пинмиксеров. Будто бы это преступление какое-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 13:17 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
aadz писал(а):
Nikotin писал(а):
мда, вот что бывает после "бревет в массы"
Э?.. Что именно? Никотин, Вы, как спотсмен-любитель, с чем-то не согласны?
:)

не согласен с тем что в теме про бреветы идёт обсуждение пин-микса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 13:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Аня Суркова писал(а):
Сказал бы раньше, я бы для дядюшки его приберегла :)


Дядюшка специалист по цикадкам. Это такие мааааленькие и прыгают, обычно у воды... Я ему как-то красного паука-крестовика показал, думая что красные пауки редки. Он сказал "ну и что", осмотрел его проефссиональным взглядом и оставил в покое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 09:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 13 дек 2005 16:35
Сообщения: 900
Откуда: Ленинград-Тифлис
Vive brevet a-la L'hédonisme! (или что-то в этом роде)

Отлично съездили в "болотные горочки". Спасибо Жене К, Андрею и Михаилу Николаевичам за тёплую компанию и новое слово в российском рандоннерстве :wink:

Velvet-у за готовность поделиться (и расстаться с!) камерой и тем самым за психологическое спокойтвие на маршруте.

Волонтёрам за еду и радушие.

Че6уРаТоР с прошедшим! Пей больше и не катайся в пальто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 16:56 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
200 км гедонизма

Хорошо с утречка перед бреветом позавтракать настоящей итальянской «пастой» с соусом «балонезе» с оливковым маслом и сыром «пармезан».

Хорошо оседлать породистый итальянский шоссейник, немного опаздать на старт, но не больше чем Кампи, встретить старых друзей и тронуться никуда не спеша.

Плохо ехать в субботу с утра по Приозерскому шоссе. На обочинах Приозерского продают червей. Воздух наполняет аромат свежего выхлопа и свежевыкопанных червей.

У нас не едят червей. «У нас не едят червей!». Ассоциативный ряд быстро заполняет мозг, я начинаю сначала негромко мурлыкать себе под нос, затем громче и скоро уже перекрикиваю Камазы: «Семь процентов людей, шесть с половиной процентов зверей... и иных... представителей... человеческой расы...». Впереди едущий Андрей Николаевич время от времени боязливо оглядывается.

Андрей-Николаевичу Приозерское нравится еще меньше. Некоторые горочки штурму не поддаются, он переходит на пешее восхождение. Многократно теряет флягу. Я подбадриваю Николаича: «Это только цветочки… Вот Корабицынская гора!..». Вижу в его глазах любовь и надежду.

Рано или поздно Приозерское все-таки заканчивается. На тихой дорожке к Мичуринскому болтаем с Николаевичем об иных представителях человеческой расы: Алмонде, Боуи и Erasure.

Подъезжаем к Корабицинской горке. Это ровно 100 км. Убеждаю Николаевича что она – суть квинтэссенция, кульминация горного марафона, ее необходимо непременно вкусить. Вижу в его глазах веру. Также любуюсь радиолокатором обсерватории «Светлое». Николаич достает аспаркам, паналгин, янтарную кислоту, витамин С, капсикам и пауэр-рейд. Со знанием дела отправляет все это себе в рот и с криком «Банзай!» устремляется к вершине горы. Герой Андрей Николаевич! Ты покорил свою Фудзи!

Через десяток км нас накрывает дождем. Хорошо ехать по шоссе под щедрым июльским ливнем. Особенно когда на тебе теплая куртка и непромокаемые бахилы. Останавливаемся на крытой автобусной остановке. Серьезный молодой человек с несерьезным именем Чебуратор угощает печеньем.

Ливень проходит. Снова появляется солнышко. Тихо. Свежо. Припекает.

У живописного озера разбито КП. Вальяжные волонтеры Илья и Петр щедро стругают колбасы. «Ешьте до сыта, колбас еще очень много..» На том берегу озера плещутся обнаженные бабы. Тоже захотелось поплавать. Хорошо купаться нагишом там где нет рыб-хуесосов. Особенно теплым июльским днем в одном из наиболее живописных озер Карельского перешейка.

Хорошо ехать дальше чистым и свежим. В Рощино нас догоняет другой Николаевич. Двойник, андипод, альтерэго.

В Зеленогорске только что прошел еще один ливень. Мы чуть-чуть опоздали. Рассекаем мокрые тротуары в солнечных искристых лучах. Любуемся радугой и до нитки промокшими девушками.

В Комарово нас зазывают прибрежные ресторанчики. Мы не можем устоять перед искушением и останавливаемся. Заказываем шашлык из молодого барашка и понемногу «шабли». Поднимаем бокалы за активистов броуновского... ой, простите, рандоннерского движения во Франции, в России и в мире.

На финиш мы пребываем последними. Наша неспешная длительная прогулка завершена. Меня обматывают толстым зеленым шлангом, и я потихоньку возвращаюсь домой…


Последний раз редактировалось Евгений К. 17 июл 2007 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Веталь и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU