Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 10:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2006 11:47
Сообщения: 215
Откуда: Петербург, Северная долина
Сейчас, постфактум, должен сказать, что бревет понравился :)
Хотя в процессе было несладко.. Аццкие горы в Карелии, необходимость постоянно высматривать дырки в асфальте.. На 390-м километре стало крайне обидно, что километры тянутся так медленно :)) Но добил даже не внезапно начавшийся грейдер после горки, из-за чего я получил отличный "змеиный укус" и чинился в пыли и песке, но очередной идиотский затуп в легенде. Какой, нафиг, "конец внутридеревенского асфальта"??? Почему было не написать "по указателю "Алхо" направо"? Мы навернули лишних километров шесть-семь по грунту, ругаясь на внезапно навалившийся холод, потом мотались туда-сюда в поисках аборигена, который расскажет нам, где же эта чёртова гостиница. Первая попытка хоть кого-нибудь вызвонить провалилась. Лишь спустя некоторое время удалось дозвониться до Жени, который сквозь сон объяснил, что нужно ещё пилить три километра вперёд.
В четыре ночи каким-то образом заткнул будильник и проснулись только в восемь утра, вместе с Вольфрамом :) Он решил полосить и попытаться успеть до финиша (кстати, удалось?), мы же не спеша встали, перекусили, заклеили дырки в камерах и поехали по грейдеру, не дожидаясь, пока Женя проснётся. Этот самый грейдер оказался не таким страшным - не 40 км, а где-то 20, остальное - весьма приятный асфальт. Доехали до поворота на Кузнечное за 2,5 часа, дальше сделали глупость - повернули на станцию, где прождали электрички аж четыре часа =)

Со мной ехал Илья Liandry. Это реальный монстр - оседлав Author Basic 2007 в стандартной комплектации (даже покрышки - авторовские полуслики), он мужественно осилил 400 километров за 23 часа! Причём до этого он ездил только дождливую двухсотку в прошлое воскресенье. Все поклоняемся Илье, скоро он будет недосягаем :)

Огромное, пренаиэпичнейшее спасибо волонтёрам, особенно Жене К. и Андрею Николаевичу! Они - олицетворение всего хорошего, что было на этом бревете!

На маршруте понравилось километров пять по берегу Ладоги у границы Сортавальского района, "водопадик", конечно же, и город Сортавала. Даже не ожидал, что это полноценный и настолько красивый город :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 10:38 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Zverik писал(а):
очередной идиотский затуп в легенде. Какой, нафиг, "конец внутридеревенского асфальта"??? Почему было не написать "по указателю "Алхо" направо"? Мы навернули лишних километров шесть-семь по грунту, ругаясь на внезапно навалившийся холод, потом мотались туда-сюда в поисках аборигена, который расскажет нам, где же эта чёртова гостиница...


Ах ты блин,
уже когда Соколов рассказал, что тупил там из-за легенды,
я съездил к концу этого асфальта и повесил вот это:

Изображение

Неужели никто его не увидел. :(

А почему не удалось сразу дозвониться, я не отвечал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 10:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2006 11:47
Сообщения: 215
Откуда: Петербург, Северная долина
Евгений К. писал(а):
Ах ты блин,
уже когда Соколов рассказал, что тупил там из-за легенды,
я съездил к концу этого асфальта и повесил вот это:
...
Неужели никто его не увидел. :(

Ночью - не заметно ни разу :)

Цитата:
А почему не удалось сразу дозвониться, я не отвечал?

"Абонент не отвечает или находится вне зоны действия сети" :/
Почему во второй раз удалось - загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 11:20 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Огромное спасибо волонтерам! Николаич и Евгений - просто отцы родные )))
что хочу сказать. Имхо гостиничные КП - это зло ))) их надо проезжать не останавливаясь, собсно как и делали лидеры.
Конечно если есть задача доехать маршрут в КВ.
А гостиничный КП- это бесконечный тупняк, расслабуха и потеря времени и кстати денег. Поселение в номера, снова тупняк, душ, заказ ужинов, ожидание ужинов, съедание ужинов... потом спать, да еще за 500 руб мало кто будет спать 1 ч, надо уж спать по полной- куда уже тут ехать-то..... :twisted:
я вот для себя знаю по Валдайской 600 что выезжать на последние 200 нельзя позднее 2ч ночи. Тем более если знаешь что впереди мегагрейдер.
Мне очень понравился спальный КП на Петрозаводской 600- несколько палаток, в них спальники, чай на костре, гречневая кашка с тушенкой и все.
Кто не любит палатки- ну что делать, меньше там будет расслабляться )))
Маршрут очень понравился. давно хотела проехать вокруг Ладоги. сейчас пришлось тяжело, во 2й половине бревета случилось обострение хронического бронхита и доползала уже со скоростями 10-15 кмч (не в горку)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 13:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 12:11
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
После предстартовой суеты, все рванулись в ночь... Небольшая экскурсия по ночному городу всей командой, и - в добрый путь. Остальное, уже описано, повторять не буду.

Судейской бригаде спасибо. Судьи были очень внимательны. Евгений постоянно сопровождал нас по всему маршруту, успевал везде. Спасибо. Судейская поддержка сильно помогла преодолеть этот совсем не простой для меня маршрут.

Горячий душ, горячий ужин, комфортная постель, кто не воспользовался, много потеряли.

Спасибо и всем с кем мне довелось ехать вместе, без их дружеской поддержки, было бы много труднее.

О грустном. Задержка старта.
Господа организаторы, какие проблемы! Переведите свои часы на часик вперед, все дела. Мелочь, а приятно. О бочке мёда и ложке, все в курсе?

Маршрут тоже понравился, грейдер правда ужас, но зато будет, что вспомнить. Если первые километры скорость была, почти как пешком, то в конце уже летел, как и авто на всей скорости, на которую был способен, только на спусках немного притормаживал, на всякий случай.

Красота кругом, запахи скошенной травы, хвойного леса, встреча восхода солнца, утренний туман над водой – просто сказка. Отличный маршрут. Рекомендация. Старт передвинуть на несколько часов и согласовать с прибытием в Лодейное Поле поезда из Петрозаводска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 14:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006 17:26
Сообщения: 43
helena_cher-ski писал(а):
Имхо гостиничные КП - это зло )))

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 15:36 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Ну и я напишу что ли немного.

Давно мечтал проехаться вокруг Ладоги. Можно сказать, вся моя жизнь как-то связана с Ладогой. Детство я там провел, потом всякие любовные романтические отношения на фоне нее… Она для меня не просто озеро, она – родная, одухотворенная… Правда, она такая холодная, недоступная. Но красивая, чистая, глубокая, притягательная… И вот удалось наконец-то мне ее заключить в кольцо, обнять то есть. Событие сие наполнено для меня необъяснимым символизмом, явно отдающим фрейдизмом. Как бы девственность потерял. :)

Не на велосипеде, правда. 400-ка показала, что 600 мне сейчас еще рановато. Миша предложил посопровождать марафон – и мне даже самому захотелось. :) На удивление быстро уговорил Николаича – человека редких душевных качеств и тонкого чувства юмора.

Сопровождать марафон, скажу я вам, конечно, проще чем его ехать, но не радикально. :) Занятие это очень специфическое. Нет, это отдых, конечно… Но только для тех, кто сам марафоны периодически ездит. :)

Тот же радикальный недосып. На работу я встаю в 6 утра. Поэтому уже по дороге на старт за рулем ощутимо хотелось спать. Музыку включать было нельзя и мы пытались не разговаривать, чтобы дать подремать двум марафонцам на заднем сиденье. Т.к. мы явно опаздывали (задержка на работе, сборы, закупка), по Мурманке приходилось гнать под 140 км/ч с велосипедами на крыше – очень я не люблю таких скоростей. Зато опоздали мы всего на 10 минут, и сразу поняли, что до старта еще далеко… :) Пообщались с Темычем: не дурак – отхватил себе таких двух девиц, а у меня один Андрей Николаевич! Зато какой! :)

Марафонцы стартовали только в 1:15 ночи.

Все уехали, с машиной Темыча мы попытались понять что нам собственно нужно делать по обрывочным Кампиным инструкциям, и даже примерно поняли. :)

Еще потупили, заправили пепелац и уже не спеша поехали на КП1. Обогнали марафонцев – они уже вначале сильно растянулись. Бородулин был далеко впереди.

На КП1 было красиво. Бесконечный песчаный берег Ладоги, почти не изуродованный туристами. Пытались было поспасть, но в машине оказалось неудобно и душно, а попытки приоткрыть окна закончились пиршеством для комаров.

А вскоре уже подкатил Темыч с девочками и началось веселье.

Не успели накрыть на стол и вскипятить воду, как подкатил скоростной Бородулин. Потом, кажется, Соколов. Потом Таня, Валя и Артем (вроде), потом Миша и ко, потом… Время в суете шло незаметно. Последними приехали Иво и Даня. Мы даже отпросились у них подремать. Кажется, пока Даня завтракал и чинился, минут на 15 удалось вырубиться… А потом надо было снова спешить... обратно встретить Евгения из Москвы.

На Евгения давно хотел посмотреть – он написал яркий, гениальный просто отчет о тысяче в прошлом году. Надеюсь, напишет не менее гениальный и об этой. Евгения встретили не доехав до Олонца. Он оказался обаятельным скромным молодым человеком. Когда я предложил водички, еды, бананов он воскликнул: «Ой! А можно? Правда?» и застенчиво так отломил один скромный бананчик.

Мы пожелали удачи и поспешили обратно всех догонять…

Продолжение следует (если еще настроение будет :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 16:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
Кстати,на этом бревете первый раз наловил реальных глюков...Скажу вам очень забавно=)
Потом попробую отчет в подробностях написать=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 17:03 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 12:00
Сообщения: 484
banan писал(а):
Кстати,на этом бревете первый раз наловил реальных глюков...Скажу вам очень забавно=)
Потом попробую отчет в подробностях написать=)

Кастанеда отдыхает?
Кстати замануха для нарков: бревед 600 - так вас еще не вставляло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 17:30 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
Евгений К. писал(а):
Пообщались с Темычем: не дурак – отхватил себе таких двух девиц, ...

Одна, судя по фотке тут, это Даша.
А вторая кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 17:36 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Bulawka писал(а):
Евгений К. писал(а):
Пообщались с Темычем: не дурак – отхватил себе таких двух девиц, ...

Одна, судя по фотке тут, это Даша.
А вторая кто?


Как кто? Таких людей надо знать в лицо!
Лена Куракина - знаменитая блондинко и супер-журналист!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 19:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
С погодой очень повезло - ни дождя, ни ветра. Плохой асфальт в основном на ровняке, на горхах же был хороший, что помогло проехать много км даром. И с грейдером повезло :) В гостевом домике с парнем одним разговорились, он сказал, что переодически проходит ровняющий грейдер трактор, после которого твердое покрытие становится песчаным.

Волонтерам большое спасибо, отличные КП были.
(Женя, извини, я себя не адекватно вёл по приезду в гд "Алхо" :( )

Попутчикам спасибо, одному ехать было бы гораздо сложней.

Бревет мне понравился, устал, повтрить пока не хочется :)


фотги

зы: за трансферт до старта в люксе, Жене мегареспект :)

зы2: по грунту до "алхо" я ехал медленнее, чем в коробицинскую горку

зы3: А какое мероприятие Андрей(СПб) выиграл в Лосево?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 19:52 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Продолжение. Как это со стороны.

Николаича сморило в машине. А проезжали такие красивые места! Вот, например, Погранкондуши, про которые Вольфрам рассказывал. С высокой горки как на ладони открывался роскошный вид. Хотел больно пнуть Николаича и сказать: «Погранкондуши – ищи успокоение души!», но пожалел.

Постепенно стали догонять марафонцев. Иво сидел на дороге и чинил шип. Мне стало горько: из довольно большого разнообразия запасных велошелобушек шипы-то я и не взял. Однако я недооценил Иво: он улыбнулся и достал из закромов сумки запасные шипы. Он все время улыбался: типа «бывает сомтаймз». Ясно, у него с собой было ВСЕ что только может сломаться или потребоваться. На всякий случай мы поинтересовались, ниид ли ему наша хелп, но он только заулыбался и замотал головой. Все ОК мол.

Дальше догнали Алива. Он жаловался на невыносимую сонливость и рассказал, что периодически заваливается в лес и спит там минут по 15. На несколько десятков километров хватает, а потом снова приходится лес посещать. Потом обогнали и Даню Жукова...

Приехали в Питкяранту на КП2. Посмотрели на Темыча – не дурак: он сладко спал, растянувшись на просторных сиденьях микроавтобуса, а девочки его суетились, сновали туда-сюда, принимали марафонцев. Мы обменялись вещами и поспешили дальше – на первых марафонцев мы уже сильно опаздывали...

Опять проезжали красивейшие места. И опять Николаич подремывал, и опять я боролся с желанием его больно пнуть... Особенно понравилась дорожка у гладкого озера с крутыми утесами. Обгоняли многих марафонцев. Большая президентская группа ехала дружно. Дима Иванов из этой группы попросил у нас банан. Президент пообещал, что закроет на это глаза. (По правилам помощь участникам вне КП запрещена). Мы рассудили: Дима Иванов – он же banan, поэтому выдать ему альтерэго т.е. банан – дело святое.

Приехали на скрытый КП у водопадика. Увы, не успели: Бородулина, Таню, Валю, Артема мы упустили. Ладно уж, ничего не поделаешь... Решили пока остальных нет, немного поспать. Николаич остался в машине, я же взял пенку и пошел в отдаление. Только стал засыпать, как слышу: «бум, бум». Приоткрываю глаз: в метре от меня стоит мужик и колет дрова. Сил сдвинутся не было. Переждал. Только стал засыпать, снова слышу «бум, бум»... Спасть уже дальше не мог. Пошли с Николаичем, съели по шашлычку. Вскоре начали пребывать марафонцы... Почти 300 км, а все бодричком – молодцы!

В перерывах между общением с ребятами мы сидели с Николаичем в машине и наблюдали что происходит у водопадика. Оказалось, это место медом намазано для карельских молодоженов. Типа нашей стрелки в.о. или вечного огня. С завидной периодичностью около нас останавливались эскорты машин с идентичными надписями вместо номеров. На всех первых машинах было написано «кому куда, а нам жениться», на всех вторых – «кому куда, а нам напиться», на всех третьих – «мафия невесты». Из машин высыпали бухие ребята в белых рубашках, потные неповоротливые невесты в одинаковых сложных кружевных платьях и подруги невест, одетые в стиле «деревенский гламур». Все они с шумом бежали к водопадику, проводили там минут 10 и также шумно бежали обратно, уезжали, а на смену им приезжали все новые и новые. К этому времени мы впали в специфическое состояние «тупняка на недосыпе». Николаич заказал пивка. Мы показывали на невест пальцами, гоготали и очень жалели, что это место тренировок профессиональных молодоженов, а не профессиональных, например, стриптизерш...

Многие марафонцы, между тем, проезжали уже обратно... Приехал Вольфрам, рассказал о проблемах с коленями... Долго ждали последних – Даню и Алива. Времени было много, поэтому мы решили поехать им навстречу. Только вывернули, видим – Даня! Оказалось у него проблемы с колесом – спускает, он чиниться а оно все равно спускает. Починили еще разок, выдали другую покрышку. Вот и Вольфрам с Максимом едут уже обратно... Алива все нет, поехали навстречу – нет, может спит где-то в кустах? Посозванивались, оказалось он давно уже водопадик проехал, даже был там а машины нашей не видел. Странно. Мне казалось, мы очень заметно стояли...

Окончание следует (может быть, если настроение будет... :) )


Последний раз редактировалось Евгений К. 25 июн 2007 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 20:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
*скромно так* Я Дима :oops:
За бананы спасибо,хотя это вроде бы запрещено по правилам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 20:48 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2006 11:47
Сообщения: 215
Откуда: Петербург, Северная долина
Евгений К. писал(а):
Из машин высыпали бухие ребята в белых рубашках, потные неповоротливые невесты в одинаковых сложных кружевных платьях и подруги невест, одетые в стиле «деревенский гламур». Все они с шумом бежали к водопадику, проводили там минут 10 и также шумно бежали обратно, уезжали, а на смену им приезжали все новые и новые.

Чорт, а я думал, меня глючит: вроде, приехали машины, бродят жених и невеста с многочисленными друзьями, но при этом у них всё время разные лица!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Веталь и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU