Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 05:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 09:20 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Все нижеописанное явлется моим личным мнением и может не соответстовать мнению клуба Балтийская Звезда и его руководства.

На мой взгляд необходимо изменить критерии для вступления в БЗ. Раз БЗ все так рандоннерский клуб, то не правильно, что для вступления в него необходимо проехать всего то 200+300. Правильнее было бы увеличить порог до 400км. То есть требовать как минимум проехать 200+300+400км марафоны.

На мой взгяд нужно обратить внимание на качество, а не гнаться за количеством.


Последний раз редактировалось DimaSh 28 ноя 2006 14:40, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 09:48 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлю, что под "качеством" в данном случае имеются в виду физические кондиции.

"Качество" кандидата как человека определяется по озвученным ранее новым правилам приема в клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 10:04 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Stranger писал(а):
Добавлю, что под "качеством" в данном случае имеются в виду физические кондиции.

хм. То есть спотсмен-тяжелоатлет тоже может быть членом БЗ?

Повторяю. БЗ позиционирует себя как рандоннерский клуб. Значит главным критерием отбора должны быть именно марафоны, которые успешно проехал кандидат. 200 и 300 не марафонские дистанции. Соответственно они не могут являться критерием отбора МАРАФОНЦЕВ. Андестенд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 11:07 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
DimaSh писал(а):
Stranger писал(а):
Добавлю, что под "качеством" в данном случае имеются в виду физические кондиции.

хм. То есть спотсмен-тяжелоатлет тоже может быть членом БЗ?

Повторяю. БЗ позиционирует себя как рандоннерский клуб. Значит главным критерием отбора должны быть именно марафоны, которые успешно проехал кандидат. 200 и 300 не марафонские дистанции. Соответственно они не могут являться критерием отбора МАРАФОНЦЕВ. Андестенд?



Причем здесь спортсмен-тяжелоатлет?

Разумеется, имеются в виду "велосипедные" физические кондиции.

Я не против включения в "необходимый минимум" дистанций 200, 300, 400.

Выслушаем мнения других членов клуба.

Андестенд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 12:13 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2004 17:54
Сообщения: 492
Откуда: Просвещения/Композиторов
Дима, а можно озвучить цель а не средство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 12:54 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Stranger писал(а):
Причем здесь спортсмен-тяжелоатлет?
Разумеется, имеются в виду "велосипедные" физические кондиции.
Я не против включения в "необходимый минимум" дистанций 200, 300, 400.
Выслушаем мнения других членов клуба.
Андестенд?

У нас либо специализированый клуб - клуб рандоннеров, либо солянка. Если солянка - это надо озвучить. В Уставе.

Цели простые - клуб разросся очень сильно за последние годы. Однако, массовости в действительно марафонах не наблюдается. Членство не должно быть чем-то довольно просто получаемым.

Продолжение:

Ввести в Устав три категории членов БЗ:

1. Член БЗ - требуется каждый год подтверждать свое членство путем выполнения нормативов. 200-300-400 как минимум.

2. Постоянный член БЗ - член БЗ с опытом не менее 5-ти лет (ну или 3х). Человека катающий, но требований жестких к нему не предъявляется. По идее через 5 лет бреветов они войдут в привычку. ;-)

3. Почетный член БЗ - присуждается за особые заслуги перед клубом - нынешние или прошлые. Это может быть как активно катающий человек, так и уже не катающий вообще, но ведущий например административную работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 13:00 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
DimaSh писал(а):
Цели простые - клуб разросся очень сильно за последние годы. Однако, массовости в действительно марафонах не наблюдается. Членство не должно быть чем-то довольно просто получаемым.

Продолжение:

Ввести в Устав три категории членов БЗ:

1. Член БЗ - требуется каждый год подтверждать свое членство путем выполнения нормативов. 200-300-400 как минимум.

2. Постоянный член БЗ - член БЗ с опытом не менее 5-ти лет (ну или 3х). Человека катающий, но требований жестких к нему не предъявляется. По идее через 5 лет бреветов они войдут в привычку. ;-)

3. Почетный член БЗ - присуждается за особые заслуги перед клубом - нынешние или прошлые. Это может быть как активно катающий человек, так и уже не катающий вообще, но ведущий например административную работу.



В целом, согласен с данным предложением.

Первый пункт, например, можно назвать "Действующий член БЗ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 13:12 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Берем результаты, смотрим 400. При ее наличии в списке, да еще каждый год, скорее всего клуб будет состоять из 20 членов макс.
Он, клуб, конечно, будет очень качественный, но про его развитие в обозримом будущем и доступном для его членов можно забыть, как и про всякие сотрудничества с разного рода организациями. Про "текучесть кадров" можно вообще не говорить. Т.е. скорее всего это будет небольшая тусовка (не солянка).
Введение категорий членов вещь, наверно, полезная для повышения качества и массовости, но пока не понятно как это будет работать.
Короче, я так и не понял, что это все может изменить к лучшему, кроме того, что эти 20 чел на пионерских бреветах себя будут ощущать членами, в отличии от остальных не членов, приехавших так, покататься в солянке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критерии вступления в БЗ.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 13:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
DimaSh писал(а):
На мой взгляд необходимо изменить критерии для вступления в БЗ. Раз БЗ все так рандоннерский клуб, то не правильно, что для вступления в него необходимо проехать всего то 200+300. Правильнее было бы увеличить порог до 400км. То есть требовать как минимум проехать 200+300+400км марафоны.

На мой взгяд нужно обратить внимание на качество, а не гнаться за количеством.
а вот я большой разницы между 300 и 400 не почуствовал. ну разве что 300-ку день победы было по ощущениям чуть легче ехать, чем юго-западную, но это скорее потому, что к 300-ке я нормально готовился, а к 400ке почти нет, так что имхо поднимать лимит без толку, если ч-к может проехать 300, значит он скорее всего может проехать и 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 13:16 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
2Соратник:

А что, лавры велопитера покоя не дают?? Если не дают - оставим все как есть и наслаждаемся увеличивающимися взносами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критерии вступления в БЗ.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 13:19 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
@ndy писал(а):
если ч-к может проехать 300, значит он скорее всего может проехать и 400

Вот и пусть проедет, no problems ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 13:23 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Почитаешь вас ....и подумаешь....а стоит ли ваще ездить бреветы и вступать в БЗ если постоянные конфронтации и прения даже между действующими членами? Или это "рабочий момент" и так и должно быть?)
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 13:26 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Andrey(SPb) писал(а):
Почитаешь вас ....и подумаешь....а стоит ли ваще ездить бреветы и вступать в БЗ если постоянные конфронтации и прения даже между действующими членами? Или это "рабочий момент" и так и должно быть?)
:wink:

Не понял вопроса, извини. Что значит стоит или не стоит я не понимаю? Если нравится - человек поедет и без БЗ. А если он идет в БЗ за тем, что "стоит", а бреветы ему как то и не очень то нравятся, то может быть действительно и не стоит ему идти в БЗ. Или вступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 13:34 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
DimaSh писал(а):
Andrey(SPb) писал(а):
Почитаешь вас ....и подумаешь....а стоит ли ваще ездить бреветы и вступать в БЗ если постоянные конфронтации и прения даже между действующими членами? Или это "рабочий момент" и так и должно быть?)
:wink:

Не понял вопроса, извини. Что значит стоит или не стоит я не понимаю? Если нравится - человек поедет и без БЗ. А если он идет в БЗ за тем, что "стоит", а бреветы ему как то и не очень то нравятся, то может быть действительно и не стоит ему идти в БЗ. Или вступать.


Ну к примеру: я, новичок хочу бревет ехать. Одному ехать скучно, а в группе ездить новенький не умеет правильно. А прочитав ваши дискуссии с последнего бревета по поводу езды в группе, у новенького отпадет любое желание ехать бревет с крутыми проффи.
Я это к тому, что ваши дискуссии в резких тонах не добавляют положительных эмоций, ставят под сомнение, что в БЗ дружественная и благоприятная атмосфера и т.д.
Это естесственно мое мнение. Чет как-то я разочаровываюся понемногу.... к сожалению.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 13:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
DimaSh писал(а):
Цели простые - клуб разросся очень сильно за последние годы. Однако, массовости в действительно марафонах не наблюдается. Членство не должно быть чем-то довольно просто получаемым.

Продолжение:

Ввести в Устав три категории членов БЗ:

1. Член БЗ - требуется каждый год подтверждать свое членство путем выполнения нормативов. 200-300-400 как минимум.

2. Постоянный член БЗ - член БЗ с опытом не менее 5-ти лет (ну или 3х). Человека катающий, но требований жестких к нему не предъявляется. По идее через 5 лет бреветов они войдут в привычку. ;-)

3. Почетный член БЗ - присуждается за особые заслуги перед клубом - нынешние или прошлые. Это может быть как активно катающий человек, так и уже не катающий вообще, но ведущий например административную работу.

Идея хорошая, но в целом не понятно зачем. Чисто функционально. Для понта - типа "я то постоянный член, а ты просто член"?
Категория 1. Введение такого высокого порога, да еще и срока в 5 лет отпугнет от клуба новичков (я сам после своего первого марафона о 400ке даже и не задумывался, однако наездил за год 3300 км и чувствую, что мог бы и больше.).
Категория 2. Ее вполне заменяет факт получения звания суперрандонер или завершения марафона >1000 км. Это гораздо больше говорит о заслугах человека, чем то, что он более 5 лет числится в клубе.
Категория 3. У нас есть уже совет клуба, в котором находятся заслуженные и почетные. Опять же с точки зрения функциональности мне больше нравится идея АХ с красными бантиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU