Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 13:22 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Резалты:

Изображение

Радуемся :)

Приношу всем извинения в связи со сложностью и неожиданностью организации кп в Котлах, но решение о нем было принято в последний момент.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Денису, другу ЖениК, пошедшему навстречу нам и любезно согласившемуся сделать КП у себя.

Кто хочет медали - дайте знать


Последний раз редактировалось XuMuK 11 июн 2007 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 13:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 12:51
Сообщения: 733
Откуда: SPb
XuMuK писал(а):
.jpg
Антон, срочно меняй на пнг, пока астроном не пришел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 14:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
так как на бревет меня не допустили поехал один. не спешно- матрасно стартовал в 00.00. КП1-03.55. два часа искал поворот на калитино с псковского шоссе, так и не нашел.покатался по кингисеппу, кстати там был праздник города, ничего особенного, но праздник это всегда радует.
КП2-11.25. за кошкино, прочитав в легенде " там где кончается асфальт" ехал и думал - если это асфальт, то что будет впереди? подъехал и понял. париж-рубе прошел пешком/вел жалко/ перед котлами отметил 300-ку 15.15. два часа протупил в котлах ни машины, ни кп не видел.
после нежено свернул не в ту сторону и оказался в ручьях, там встретил еще двоих заблудившихся с БЗ и догоняя их добрался до соснового бора. около 23.00 пересел в машину, пробег за день 396.
очень понравилось. только обгорел сильно
зы. а медали только обладателям шлемов дают? у меня есть, могу предъявить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 14:44 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Из впечатлений.
- повезло с погодой до вечера, особенно с ветром;
- впервые А.Б. решил частично поучаствовать в мероприятиях БЗ и проехал с одной из групп до Куровиц :) ;
- ближе к вечеру и ночью было так холодно, что у меня даже замерзли ноги. Запасная рубашка с длинным рукавом и длинные штаны спасают;
- авторовская фара со светодиодом в 1 ватт помогает даже при белых ночах;
- у знака Кошкино нас встречала кошка :) ;
- после Куровиц нас несколько минут сопровождал ястреб. Похоже оценивал, по клюву ли ему странные двухколесные звери :) ;
- целое поле из вертушек, сделанных из пластиковых бутылок для отваживания нежелательных птиц, - это красиво ;
- волнующиеся под сильным ветром разнотравные поля - это надо видеть ;
- борщевик захватил всю область. Долгое время искали, где съехать с дороги, не получив серьезные ожоги от этого растения;
- велосипедисты и собаки иногда ночью встречаются. Один из наших лишился кармана на шортах. Хорошо, что кармана... ;
- участок "Париж-Рубе" на бревете отбивает у велосипедистов все, даже принятый обед. Чуть не получил морскую болезнь :) ;
- участок песчаной грунтовки в Нежново не самая лучшая замена асфальту, особенно ночью. Непонятно, зачем этот участок был включен, когда асфальтовая дорога, на которую он ведет, выходит прямо из Нежново...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 14:48 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
252 писал(а):
так как на бревет меня не допустили поехал один.


И зачем говорить неправду ? Тем более после Ваших заявлений мне в сб вечером ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 14:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2005 12:25
Сообщения: 363
Откуда: Санкт-Петербург
Всех участнегов поздравляю! Диме О главный респегт!
Но более всех искренно поздравляю своего духовного брата Андрея Николаевича, решившегося на это 400 километровое безумие, ибо 300 он не ездил еще, не иначе попал под "дурное" влияние Жени К и компании, с которой финишировал. :twisted: Завидую по-хорошему! Сам позорно проспал, поехал до Лебяжки и обратно с мордодуем, но свои 150 я принял на грудь и осталные части тела :lol: .
З.ы. Все время пытался дозвонится до АН, но получил всего 2 смски, одну полувнятную: "205 к, оч. устал, но 400 ед :lol: Подумал, что АН находится в коматозном или зомбированном состоянии и решил не приставать. Смс №2 гласила: "Да. Больше писать не могу, сил нет". На этом связь пока на проверял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 15:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
XuMuK писал(а):
И зачем говорить неправду ? Тем более после Ваших заявлений мне в сб вечером ?

антон т.89119349580 в субботу около 23.00 по-интересовался тот ли я человек, который ездит без шлема и сказал, что принято решение без шлемов на бревет не допускать и что народ собираеться жестко контролировать это. а что надо было лично явиться к 8.00 за отказом в регистрации ? имхо слов ответственного лица вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 15:38 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
252 писал(а):
XuMuK писал(а):
И зачем говорить неправду ? Тем более после Ваших заявлений мне в сб вечером ?

антон т.89119349580 в субботу около 23.00 по-интересовался тот ли я человек, который ездит без шлема и сказал, что принято решение без шлемов на бревет не допускать и что народ собираеться жестко контролировать это. а что надо было лично явиться к 8.00 за отказом в регистрации ? имхо слов ответственного лица вполне достаточно.

не спорю, но это не значит что нельзя было приехать на старт с шлемом и зарегстрировавшись проехать бревет, или проехать не зарегистрировавшись. О "недопустили" речь не шла и близко ибо это физически невозможно. Дальнейшие дискуссии на тему "кто кому что дословно сказал" предлагаю закрыть. Вы и так прекрасно представляете ситуацию. Видимо проблема в другом. Попрошу без обид. Welcome в другой раз !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 15:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
XuMuK писал(а):
252 писал(а):
XuMuK писал(а):
И зачем говорить неправду ? Тем более после Ваших заявлений мне в сб вечером ?

антон т.89119349580 в субботу около 23.00 по-интересовался тот ли я человек, который ездит без шлема и сказал, что принято решение без шлемов на бревет не допускать и что народ собираеться жестко контролировать это. а что надо было лично явиться к 8.00 за отказом в регистрации ? имхо слов ответственного лица вполне достаточно.
дальшейшее выяснение кто, что сказал и кто, как, кого понял, а также кто,как и в чем ездит предлагаю перенести в личку или во флейм, а еще лучше плюнуть и забыть.
я хорошо прокатился и свои видом не портил ваше мероприятие, по-моему все довольны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 16:37 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Первая 400-сотка в жизни. Впечатления самые что ни на есть хорошие. Я подошел к подготовке непростительно легкомысленно - не взял теплой одежды, ввиду чего ночь для меня оказалась ну очень холодной :)

Завершающая сотня была похожа....ну в общем вспоминается японская поэзия:

Тихо-тихо
ползи улитка по склону Фудзи,
вверх, до самых высот
. :D

Вот этой самой улиткой я и пополз до финиша. Никогда не думал, что (последние) 16 километров это может быть так МНОГО :shock:

Огромное спасибо за ВСЕ организаторам, волонтерам, и членам нашего боевого отряда - Евгению К., Леониду Жарикову, Маркушке и Сергею.

ПС - Хочу медаль!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 17:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Бревет с самого начала получился крайне интересным, совсем даже не серо-спокойным.

Достал велик на вокзале из чехла и обнаружил что заднее колесо спущено(привеD нипелям камеры Rubena - никогда не покупать, ибо вентили = хлам). Поставил запаску, накачал. Осознал что категорически опаздываю на старт. Выехал на Заневский и начал БЗ'стайлить: 35-37-41. При выезде на Набережную обнаружил, что в запаре с камерой забыл руль прикрутить как следует. Остановился, прикрутил. Погнал дальше. По Набережной 35, по пр. Славе 41-42. К моменту вьезда на площадь Победы пульс был за 170, пот шел градом. Но самое главное - успел. Если не застать других участников, так хоть зарегистрироваться/чехол от вела в авто запихать.

Покатил по московскому. В режиме планого снижения пульса. Км через 5 долнал Евгения К. с другим байкером, неспешно кативших 25. Поматрасился слегка и покатил догонять другую группу. Догнал. Группу во главе с А.Б. и Леонидом Жариковым. Темп вполне стабильно-марафонский у этой группы был - около 30. Правда в редкие и мелкие холмики почему-то роняли просто безбожно. В итоге доехал с этой группой до КП1.

С КП1 стартовали с Химиком и длительное время ехали довольно быстро. В Выре сделали затуп км на 3. Ибо по надписи в легенде "прямо, налево, направо" без указания километража оооочень сложно догадаться, что на перекрестке с Киевским шоссе оказывается прямо на раздолбленную сельскую дорогу, а не "налево".

Потом на одном из участков аЦки разбитого асфальта вел Химика стал издавать скрипы. Высказали следующие варианты:

1) каретка Кампо издохла(впрочем один байкер из БЗ на столь же убитой каретке пол Германии проехал, так что 400 уж можно осилить)
2) подтянули шатуны - безрезультатно
3) потом Антон заметил биение звезд - оказалось что 3 из 5 бонок успешно окрутились. DNF :(

К этому моменту нас снова догнала группа из Леонида, Марка и Андрея Николаевича. Поехал дальше с ними. В полях слегка отдохнули, на травке полежали. Проехали еще 40 км и остановились для обеда. Стартанули. В этот момент нас догнал раскатившийся Евгений К., через пару км догнали группу MTB'байкеров и до КП2 почти все время катили большой толпой.

На КП2 все пошли в кафе, а мы с Леонидом и Марком купили еды/питья и пошли на берег Луги на травке полежать/умыться/перекусить. Потом покатили дальше - как выяснилось впереди всех "кафешников". До "асфальта улучшенной аЦтойности" после Кошкина все было Ок, то после на редкость убогий асфальт просто утомил(наверное зря мы там 28 ехали). А Париж-Рубе вообще мрак полный. Совершенно непонятен смысл наличия на марафоне и так изобилующем участками считай без асфальта ТАКОЙ ГАДОСТИ. Выяснил что: по песку шоссейник едет лучше чем по камням скачет, если нормальной педалировать, то даже в песке не вязнет(нигде не слезал с вела). Но очень хотелось байк с аммовилкой и резиной пошире. Ценой этого участка стала сильная потеря темпа, задранный пульс, дико уставшие кисти. Вообщем, исключать нафиг ЭТО из маршрута марафона.

Через 30 км нашу группу стало колбасить и коматозить. Скорость упала до 17-18, даже крайкий отдых у родника и на травке не помогал. Так и ползли 18. Любай горка проезжалась в лучших традициях матрасного туризма. Т.е. почти на 12 км/ч. Наверно лично я зря не уехал вперед - ибо очень сильно "заматрасился" и потерял свой темп. Впрочем за 10 км до Котлов пришлось все же группу покинуть - Леонид прокололся и у меня появилась реальная перспектива не успеть на поезд.

До Котлов поднял темп до крейсерских 27, осилил горку. Покушал, испил горячего чаю(спасибо Евгению К. и радушным хозяевам, хотя наверное не следовало в экстренном порядке напрягать человека/вынуждать вместо своих личных дел тратить время на марафонцев). Посидел, подумал о смысле жизни и марафонах в частности. :) Покатил дальше. Легко, непринужденно, стабильно.

В Нежново проехал строго 1500 метров до моста, дороги направо не обнаружил. Вернее обнаружил, но ГРУНТ ПЕСЧАНЫЙ. Спросил у местных - "Да, это это дорога, там песок 2 км, а потом выезд на асфаль, только вы туда не едьте - у магазина сверните на асфальт". Но ладно, Кампи-стайл, так Кампи-стайл. Покатил по песку на клинчерах. Ибо уже было почти пофиг. (кстати, следов от 7 шоссейников, будо бы проехавших ранее по времени я там не увидел совершенно).

Через пару км догнал banan'а(не путать с Заноном :lol:). Решили с ним продержаться без остановок хотя бы до Соснового. Продержались. Потом до Ломоносова. Продержались. Потом до Петергофа. Продержались. Горку 12% стали ждать с нетерпением и вломили в нее на 35 км/ч. Потом до отворотки в Сосновую Поляну. Продержались. На последних 10 км строго 32+ км/ч(чтобы из 20 часов выйти). Потом ломили в горку + ул. Гаркавого. Кто говорил, что марафон не гонка и равнинный финиш с ровным асфальтом там не нужен? Нужен. Ибо задолбались ямы считать. Но самое главное - успели выйти из 20. 8)

Большое спасибо всем участникам и организаторам.

Вообщем хороший такой не особо напряжный марафон при идеальной погоде, пройденный мною вообще без резких падений темпа(в отличии от Каменногорского, когда таких случаев было аж 3). Рельеф вообще халява полная, асфальт тоже по большей части идеален, но некоторые участки заставляют вспомнить слово "двухподвес".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 17:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
Всем спасибо за участие.
Отдельный мегареспект Диме за отличную компанию на всех 400-стах км.
накатал 470км

фотги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 17:55 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Вот они !!!

Изображение

Герои !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 18:41 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2006 11:47
Сообщения: 215
Откуда: Петербург, Северная долина
На Большом проспекте встретил Химика, докатили вместе до Менделеева. Кроме нас двоих там никого не оказалось, потому в 7:25 поехали к площади. По пути Химик оторвался на светофоре, зато перед Московской появился Банан :)

Порадовало, что на старте, внезапно, никто не начал лосить. Ну, маленькая группа, мгновенно ушедшая в точку, не в счёт :)

Первых проколовшихся проехал перед бесполезным виадуком перед поворотом на Пушкин. Ехалось весело. На виадуке нагнал группу байкеров и ехал с ними до КП1. Кстати, чтобы повернуть на Новолисино, не обязательно было покорять два подъёма - заметили небольшое ответвление прямо с шоссе.

Речка Оредеж - достаточно тёплая, чтобы не захотеть из неё выбираться сразу после погружения :) Впервые проплыл целую речку поперёк, причём два раза. Спасибо Вольфраму за, гм, моральный пинок по направлению к воде :)

Дальше вообще ехали шумной толпой, изредка разъединяясь, но обязательно воссоединяясь на особо странных участках пути. Снова видел Химика, не думал, что такое может произойти с системой-кампой. Кстати, со мной был байкер на бордовой норке, сошедший то ли в Волосово, то ли во Вруде. Видимо, это Очкасов Михаил, но КП1 он брал, точно помню.

А ещё, кстати, помню, что объявлялся старт в 8:30, но в таблице у всех время проставлено в :25 :)

Совершенно брутально сгорел. Солнце весь день было слева, даже на следующее утро, когда катил в противоположную сторону, оно тоже взошло слева!

Мне показалось, или плакат БЗ был меньше, чем обычно?

Байкер на двухподвесе со злой резиной и незаблокированной вилкой - это жесть. Он доехал!

Участок Париж-Рубэ... Не ожидал, что во Франции лесовозки ходят так близко к столице :) Боюсь, в это самое Рубэ на велосипеде я - ни колесом. Впрочем, эта дорога - ничто по сравнению с Большой Ижорой!

Присоединяюсь к большому спасибу другу Жени К.! Пит-стоп получился душевным, разве что комары разошлись не на шутку, да холодно стало.. Оставил дома штаны, потому на остановках бил колотун, в пути же ехал на низкой передаче, дабы разогреть колени.

После КП3 все начали перманентно уходить вперёд. Стартуем - все ушли - догнал всех на привале - отдохнули, стартуем - все ушли... и т.п. В итоге после сосбора поставил себе цель не останавливаться до 5:30, в это время оказался на вокзале в Ломоносове. Большой перекус, во время него заметил группу Жарикова, жгущую во весь опор. Позже, проезжая Стрельну, заметил их же, распластавшихся в разных позах по автобусной остановке :)

Как ни странно, в отличие от 200 и 300, здесь практически не устал.
Спасибо организаторам и волонтёрам!
И тем, кто составлял мне компанию в разное время на этом бревете :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 19:14 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
фото. Марка, Лени Жарикова, Бомбера + в кафе.


http://fota.mota.ru/view_list.php?id=248588


Последний раз редактировалось Andrey Nikolaevich 11 июн 2007 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU