Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007 18:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
DenisDNS писал(а):
andrey писал(а):
Диня молодец! Миша тоже! А вот Вову пропускать в перед не стоило. :)


У меня такой результат, в основном из-за Гришиной кепки!
А вот Миша, действительно валил!


А Гриша любит все Семеновское, вы чемто похожи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007 19:31 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
andrey писал(а):
Диня молодец! Миша тоже! А вот Вову пропускать в перед не стоило. :)


Зато мы Вову на байк-марафоне в Австрии "не пропустили" 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007 22:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
Stranger писал(а):
andrey писал(а):
Диня молодец! Миша тоже! А вот Вову пропускать в перед не стоило. :)


Зато мы Вову на байк-марафоне в Австрии "не пропустили" 8)


"не пропустили" в прошлом сезоне, а в этом пока что он Вас натянул, а до Австрии еще 2,5 месяца! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 02:03 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 08 янв 2006 18:46
Сообщения: 233
Откуда: msk
Вернулись с Тарту только что. Первый выезд за границу, первая гонка в толпе. Впечатления незабываемые и от того, и от другого.

Гонка жуть, ехал с одним лишь желанием не завалиться и доехать своим ходом до финиша. Проезжали 5-10 завалов, у некоторых в пелетоне лопались покрышки, и те не могли выехать из несущейся толпы на обочину. Ощущение, что очень опасно ехать - постоянно на стреме, все внимание только на рулежку. Постоянные перестроения в группе, каша полнейшая, обгоны по обочине, особенно на первой половине дистанции. Проезжали человека, лежащего на асфальте с окровавленным лицом после завала. Очень много опасных ситуаций. Рад, что доехал целый. Ускорение за 15 км до финиша - по обочинам лежат группки завалившихся.
Хотя кто-то говорит, что спокойно ехал без завалов, может в дикую группу попал просто.
Пару раз прямо передо мной плясали впереди едущие велосипедисты, ловя свои виляющие велики - ну я наорался...
Финишировали в толпе на скорости под 50, после финиша сужение дороги, и опять завал. Влетел в него, не успев до конца оттормозиться, да и поздно заметил.
Питерцам привет. Немного проехали вместе с Кампи в пелетоне.
В следующем году надеюсь тоже поеду, и надеюсь, что будет поспокойнее))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 09:18 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Немного статистики от меня:

Дистанция: 126 км
Время: 4:00:46
Средняя скорость: 31,4 км/ч
Максимальная скорость: 57 км/ч
Средний пульс: ~170 :-(

Выпито: 1 литр изостара, 2 стаканчика + 1 фляга разбодяженого изостара от оргов
Съедено: 3 геля и 1 батончик Corny

Завалов: 3 - 2 из них в моей группе один за другим через 5 минут, результаты третьего видел, проезжая мимо - отрыв вилки и загрузка райдера в машину скорой помощи. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 10:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
timm писал(а):
Проезжали человека, лежащего на асфальте с окровавленным лицом после завала. Очень много опасных ситуаций. Рад, что доехал целый. Ускорение за 15 км до финиша - по обочинам лежат группки завалившихся.
Хотя кто-то говорит, что спокойно ехал без завалов, может в дикую группу попал просто.
Пару раз прямо передо мной плясали впереди едущие велосипедисты, ловя свои виляющие велики - ну я наорался...


Судя по всему надо было чуть быстрее ехать - я как понял, чем менее тренированные в целом байкеры, тем менее умеющие ездить в группе.

Я в одном завале косвенно поучаствовал - объезжая (заранее притормозив перед спуском видя толпу) завал по левой обочине медленно, сзади в меня въехала тйотка, тоже объезжавшая завал. Немного ушибла щиколотку мне ногой.

Видел чувака, явно с судорогами ноги завалившегося на обочину - его местные жители за ногу дёргали, типа помогали. По виду именно с судорогами, поскольку никаких внешних повреждений было не видно.

Вообще - жесть. Резюме - в группе люди в целом ездить не умеют, точнее организовывать группы. Очень сильно разваливаются на подъёмах/спусках. Также разброд и шатание происходит во время кормёжки.

Я ещё понимаю, что я мало за какие группы зацеплялся, но аборигены все говорят на одном языке - что мешало им скоординироваться? Навреняка есть куча знакомых среди них, которые могут и хотят собраться в группу и ехать слаженно?

Я понимаю, я не тренированный - 4.20 и мне ориентироваться на Мишу / Дениса трудно, да и мало нас было, но вокруг меня туда-сюда шныряли одни и те же люди с номерами от 700 до 1200 с чем-то - неужели все они были одиночки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 10:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
DimaSh писал(а):
результаты третьего видел, проезжая мимо - отрыв вилки и загрузка райдера в машину скорой помощи. :(


Нда. Я видел прямо почти на старте почти чувака со слетевшей трубкой... На повороте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 10:20 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Для меня гонка прошла не очень удачно.
Не набрал форму еще, мало спал последние дни, слишком бурно отдыхал в Таллине, ну и жарко очень было - с трудом жару переношу.

Сначала шел в хвосте той же огромной группы, еде и Денис с Мишей ехали, но через 30 км мне реально так поплохело-помутнело, на горочке вывалил. Пропустил еще одну группу, с в третьей уже поехал.

В этой группе были "типичные эстонцы" - на прямиках и на спусках хорошие шоссейные скорости, а в горки все дружно стоят и никуда не торопятся. Для меня это была самая идеальная компания.

Завальчик видел только один на старте, ну и чела без сознания, погружаемого на носилки.

В моей группе все вполне аккурано ехали (ну почти все).

В конце пробовал оторваться от группы на подъеме и даже получилось, но на ровняке все равно добрали.

Итог 3:34, средняк по компу 35,5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 10:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Ехал по пульсу. Следил, чтобы к 180 не подходило. Средняя не интересная, такая, бреветно-рандоннереская - около 29. Зато понял, как надо такие расстояния ездить, например 200-ки. +75 после такого в том же темпе большого труда не составило бы, думаю, особенно по таким равнинам как у нас. Какого хрена я таскал всякую дрянь с собой в покатушки? Гели или несколько батончегов типа Corny и вода/изотоник, что ещё надо?

Резюме: Вес сбрасывать надо. Блин, работа сидячая...
В спортзале масса только стабилизировалась, понемногу наращивается мышечная масса, но общая почти не снижается. Да и на тренировки на воздухе ни времени ни возможностей не остаётся. Абыдна.

Кстати, похоже потребление воды впрямую связано с лишним весом. Если похудею, буду меньше пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 13:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
markushka писал(а):
Кстати, похоже потребление воды впрямую связано с лишним весом. Если похудею, буду меньше пить.


Ну, тут еще от организма зависит тоже. Я вот мало пью во время гонки. А вот потом - вечером или через день - сильно накатывает жажда - отпиваюсь. Наверно, надо заставлять себя больше пить на гонке.

У меня расход по марафону: фляжка (0.5 литра) изостара + 2 геля + 2 банана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 13:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
DenisDNS писал(а):
Ну, тут еще от организма зависит тоже. Я вот мало пью во время гонки. А вот потом - вечером или через день - сильно накатывает жажда - отпиваюсь. Наверно, надо заставлять себя больше пить на гонке.


А мне плоховасто становится и усталость выше гораздо, если пить мало.

Ты взвешивался сразу после гонки? Это потери именно воды, как я понимаю. Ладно, это скорее в беседку, в общем это 100 раз обсуждалось, просто очередная проверка теории практикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 14:03 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
markushka писал(а):
Ты взвешивался сразу после гонки? Это потери именно воды, как я понимаю. Ладно, это скорее в беседку, в общем это 100 раз обсуждалось, просто очередная проверка теории практикой.

В книжке "Питание для выносливости", которую тут рекламировали одно время, написано что после гонки/марафона и тп. надо выпить жидкости в 1.5 раза больше, чем потеря веса за это мероприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 14:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
DimaSh писал(а):
В книжке "Питание для выносливости", которую тут рекламировали одно время, написано что после гонки/марафона и тп. надо выпить жидкости в 1.5 раза больше, чем потеря веса за это мероприятие.


В общем так оно и есть. Вода вся не усвоится, а частично выведется из организма, поэтому превышение должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007 18:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 08 янв 2006 18:46
Сообщения: 233
Откуда: msk
http://rus.postimees.ee/280507/glavnaja ... /17032.php

В результате вчерашней велогонки в Тарту 14 человек оказались в больнице, еще 60 участникам медики оказали помощь прямо на трассе, рассказал спортивному блогу Postimees координатор медицинской помощи велогонки Тийт Пийскоппел.

По его словам, пострадавшие в велогонке участники в основном были доставлены в больницу с травмами головы, ключицы и переломами руки. Более тяжелых травм, к счастью, не было.

«В этом плане нам повезло, что все участники остались в живых», - сказал Пийскоппел.

По его словам, количество пострадавших обусловлено жаркой и влажной погодой, которая царила вчера в Тарту. Из-за этого у спортсменов быстро наступало истощение организма, а как следствие - падения и травмы.

«Некоторые теряли сознание прямо во время езды», - сказал Пийскоппел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007 18:41 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
timm писал(а):
Из-за этого у спортсменов быстро наступало истощение организма, а как следствие - падения и травмы.

Спортсмены катали кажется в субботу и вроде не падали от истощения. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU