Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 19:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 06:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Костылев и еще двое, не знаю кто.
Перед поворотом на Стеклянный.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 10:13 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Dr.GONZO писал(а):
мда... с жопой у меня тоже полный порядок :x


да-да. кстати очень даже ничего, мне нравится :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 10:14 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
abeziz писал(а):
Костылев и еще двое, не знаю кто.
Перед поворотом на Стеклянный.
Изображение


третий- Соколов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 10:26 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Договорились встретиться с Валиком в 13-00 на всем известном месте. Только я приехал на "точку", как звонит Танма и предлагает присоединиться к нам - "с радостью" - говорю, а сам думаю - "ну все - приплыли - будем за Танмой гоняццо". Но уже у поста ГАИ в пробке Валег начал экстремалить и Таня отстала. Мы вывалили Танму !

А дальше - дальше я заголодал. Мечтал доехать до Елизаветинки, где как мне помниться был лабаз. Но лабаз оказался закрыт. У памятника "Лемболовская твердыня" видим надпись "Продукты" и скучный флаг "балтика". Заворачиваем. Я конечно не ожидал изобилия в магазе при садоводстве - но чтоб настолько ! В магазе было ровно пять наименований продуктов: пиво, кола, булка, хлеб и хлеб вчерашний. Видимо здесь побывал голодный пелотон :) Отдыхаем почти полчаса. Едим хлеб и булку, запиваем соса-солой. Обед рандоннера ! К слову - второй раз мы отлично поели в Стеклянном. (отдыхали еще полчаса).

Потом менялись дрочископами для лучшего мироощущения :) У Валека - хреновые тормозные ручки, мягкий руль и приемистая рама, а у меня спущенные колеса, но в целом тест-драйв прошел удачно :) На кп на Скандинавии приезжаем в крайне неприличное время - 17-45. "Это перебор" думаем и ускоряемся. В Каннельярви - в очередной раз звонит Болтег и рассказывает что в 20 минутах сзади - Артем ВНЗ. Эта новость действует на нас крайне положительно и мы едем бодрее. До зелика ехали очень бодро, а дальше без мата писать не могу. Видимо йогурт в Стеклянном оказался просроченным... (йогурты на бреветах до этого пил всегда и не надо тыкать на меня пальцем :))))) В общем от Зелика ехали 20-24, и два раза останавливались.

В итоге, не напрягаясь, приехали на финиш к Аливу в 22-05. МакДаблс оказался закрыт - ну и фиг с ним. Мегаспасибо Валеку ! Вдвоем на шоссерах мы смогли потягаться с одним ВНЗ на байке :) Неплохо прокатились !

Просьба Диме Alive`у

Выложи, плиз, результаты в сортировке по времени. Имхо так намного привычнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 11:00 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
helena_cher-ski писал(а):
abeziz писал(а):
Костылев и еще двое, не знаю кто.
Перед поворотом на Стеклянный.
Изображение


третий- Соколов


В первом узнаю себя :-) Спасибо Костылеву и Соколову за замечательную компанию, в которой большая часть бревета прошла почти незаметно.



Dr.GONZO писал(а):
Дорога до Выборгского шоссе (на второй КП) запомнилась взятием нового скоростного рубежа: теперь мы ехали подъемы на 18км/ч. Дядя Юра начал меня волновать. Неужели карбоновый Ольмо не катит?


По себе хорошо знаю, как такие вопросы возникают, когда большую часть дороги едешь у кого-то на колесе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 11:05 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
XuMuK писал(а):
Выложи, плиз, результаты в сортировке по времени. Имхо так намного привычнее :)

Не провоцируй правила нарушать!!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 11:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
DimaSh писал(а):
Не провоцируй правила нарушать!!! :P

http://balticstar.spb.ru/doc/brm_regl_org_rus.html

Код:
Любые опбуликованные результаты бревета должны представлять список участников в случайном или в алфавитном порядке фамилий, а не по порядку прибытия участников или по времени прохождения маршрута



По топику - жалею, что не поехал. Зато поставил дверь в квартире. Одну, из 5 требуемых. Увлекательное занятие, не хуже чем втулки разбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 11:20 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Утро сразу не заладилось... Встал в 6:00. Глянул в окно и получил шок: во дворе лежат сугробы и идет снег. Про себя матернул синоптиков, которые обещали сухую теплую погоду и почти везветрие.
Включаю свет - взрыв и комната во мраке. Лампочка в люстре рванула, сделав КЗ. Иду к щитку, долго щелкаю автоматами, пока не появляется свет. Ничего утречко начинается... Неспеша собираюсь, чтобы учесть погоду. Выезжаю в 7:45 к электричке. Вокруг белоснежные поля, тихо идет мелкий снег. Под колесами мокро, хорошо, что с вечера поленился снять крылья.
Еду в электричке полной курсантов в зеленой форме. До Сосновой Поляны вокруг все так же: островки снега и легкий снежок с неба.
Затем снег прекращается, и остаются только облака и дым из труб, проглядывает солнце. Замечаю, что ветер западный-северо-западный и отнюдь не 1-3 м/с, а побольше будет.

На Балтийском вокзале оседлываю своего алюминиево-карбонового коня Marin и пускаюсь в путь по мокрому асфальту. До старта 1ч 10мин. Хватит времени, чтобы неспеша доехать до Поклонки и даже отдохнуть. Перед площадью Труда на мосту у меня сильно стало водить заднее колесо с проскальзываниями по асфальту - прокол. Спешиваюсь на набережной, мимо с брыгзами проносятся спешашие машины. Снимаю GPS, велокомп, насос и фляги, достаю запаску и монтажки. Быстро снимаю покрышку, выворачиваю, нахожу большой кусок стекла, формой напоминающий египетскую пирамиду (привет египтянам!) и проделавший 4мм звездообразную дырку в покрышке. Вынимаю стекло, как можно быстрее заправляю свежую камеру в покрышку, накачиваю... И тут понимаю, что насос отказывается работать в режиме малого объема и большого давления. Накачиваю по ощущениям только 3атм, а желательно 8.5атм. Что делать, надо ехать. Ставлю все приборы на место. Проезжаю двести метров, понимаю, что давления явно недостаточно и могу словить "укус змеи" где-нибудь на рельсах. Останавливаюсь прямо на площади Труда, пытаюсь докачать на пределе сил. В левой руке появляются болезненные ощущения, похоже, потянул. Щупаю покрышку: вроде чуть получше... Сажусь и еду, внимательно проезжая препятствия и надеясь, что у кого-нибудь будет нормальный насос. Настроение уже никакое, хочется развернуться... и на Балтийский. Но на что человеку дадена воля? Включаю GPS и вижу, что до 10:00 остается 13мин. Слишком долго решал проблему камеры. Еду дальше, думаю, что поеду даже один, если никого не будет на старте.

За Ушаковским мостом на светофоре еду на зеленый с хорошей скоростью. Из толпы ожидающих на дорогу прямо под велосипед шагает девушка. Кричу "Осторожно!", руль влево, цепляю девушку вскользь рулем и правым локтем. Еду дальше не оборачиваясь, так как вокруг машины, требующие внимания. Сзади не слышно криков, значит все обошлось для девушки. В следующий раз будет смотреть налево при выходе на дорогу. Право, первый раз со мной такое!

Подъезжаю к месту сбора уже взмокший, вижу машину ЛАТ, сухой асфальт и стайку провожающих и волонтеров. Миша Каменцев подбегает, говорит, что все стартовали минут пять назад.
Достаю взнос, получаю легенду от Alive, выпиваю пол литра сока. Останавливаю трогающуюся машину ЛАТ, прошу насос. Волонтер (Абукреев?) по моей просьбе, пока я придерживаю головку насоса, мгновенно накачивает 110psi. Сажусь и пускаюсь в путь. Старт на 10мин позже основной группы. Машин экстремально много для утра субботы. Еду неспеша, пытаясь привести в порядок нервы. Гнать ни к чему, поеду как поедется...

На повороте на Агалатово вижу у обочины двоих меняющих камеры: двойной прокол на одном шоссейнике. Они здороваются, я тоже. Я их внешне узнаю, а имен не знаю или забыл. Один из них помоложе на карбоновом шоссейнике, второй с солидной бородой. Еду дальше, так как моя помощь не нужна. На длинном для меня подъеме в Сарженке они меня обходят. Какое-то время держусь в отдалении за ними на 30-32км/час, но потом они на очередном холмике уезжают. Холмики меня уже достают, ноги не желают крутить в подъемы, а колени ноют, из носа непрерывно течет. В Медном заводе на минуту останавливаюсь, в Стеклянном тихо и вдумчиво на скорости 8км/час поднимаюсь к КП1. Это меня удивило, так как по предварительной легенде КП только один на Скандинавии. Останавливаюсь, отмечаю талон, снимаю балаклаву и дополнительную рубашку из полара, так как светит солнце и сильно потеплело. Пью воду, сажусь на вел и еду дальше.

Дорога, представляющая кошмар на подъеме, постепенно переходит в отличную. Догоняю Потатосова Василия, перебрасываемся парой фраз о хорошем качестве дороги. Медленно от него уезжаю, чтобы на очередном подъеме он меня догнал. И так до второго КП на Скандинавии, куда я приезжаю немного раньше. Выпиваю йогурт, заедая булочкой. Отъезжаем вместе с Василием и держимся друг друга до Каннельярви, где на подъеме он окончательно отстает, решив ехать в своем темпе и без еды (!), решительно отказавшись от предложенного батончика мюсли для поддержания сил.
В Полянах замечаю перед собой Даню Жукова, но тут начинается плохой асфальт с собакой, которая решительно меня останавливает, выскочив прямо передо мной на дорогу. После недолгих препирательств собака пропускает меня, даже не потребовав пропуска, но Даниил исчез за поворотом навсегда. Через какое-то время вижу на обочине троицу, меняющую камеру. Останавливаюсь, пью воду, еду дальше. Ноги не крутят в подъемы. Троица меня обгоняет, но через короткое время останавливается и снова идет в кусты... менять камеру. Еду дальше.

Ветер все время встречный, постепенно переходит на боковой. Ехать становится легче. На Приморском шоссе за Зеленогорском в очередной раз останавливаюсь размять затекшую правую ступню. Троица, превратившаяся неожиданно в пятерку, проскакивает мимо. Доезжаю до Сестрорецка, сначала обогнав по частям развалившуюся пятерку, решающую свои проблемы с питанием на обочинах, а затем отстав от них. И тут очередная неприятная неожиданность: цепь падает между кареткой и системой и закусывается намертво. Минут 15-20 выковыриваю с помощью шестигранников цепь, заклиненную намертво. Наконец она становится на место. Осторожно, в ожидании очередных неприятностей, доезжаю до финиша у ОБИ. В итоговом списке я десятый :)
После недолгой тусовки сажусь на вел и еду на Балтийский вокзал. По ветру неплохо катит 27-30км/час, но почему не на бревете? Жду полчаса электрички. Приезжаю домой, принимаю душ, ужинаю.

Итог: такого неудачного дня у меня давно не было... На велокомпе 252км за день, минимальная 8км/час (подъем в Стеклянном), средне-матрасная 20.8км/час, макс 50.5км/час (не помню, где так разогнался. Наверное, в Полянах).

PS: На спусках вообще не раскручивал педали. Такого за собой не припомню. Похоже, потеря воли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 11:53 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2006 11:47
Сообщения: 215
Откуда: Петербург, Северная долина
7:40 - подъём, снег за окном - пишу на форум, что не еду и вообще лучше поспать. Через пять минут раздумий готовлю завтрак, собираю рюкзак и выдвигаюсь :)

На старте - огромное количество незнакомых людей.

По обыкновению пытался как можно дальше держаться в первой группе. У Лупполово замечаю, что группа, в которой еду, - уже далеко не первая; обгоняю и пытаюсь догнать тех, кто впереди - но облом. Так и поехал в одиночестве.

Наушники к телефону с музыкой оказались бесполезны - нафиг-нафиг тратить ещё силы на прослушивание музыки..

От Агалатово ехал в группе с Еленой. Лучший кусок маршрута! Дорога ровная, плюс трёхкилометровый спуск... Через некоторое время Елена с ещё одним байкером сошли, остался ещё некто на шоссере (Илья Голубков?), с ним в паре догнали человека в красном. От Сертолово я вышел вперёд и почти до Медного Завода вёл нашу троицу, после чего на особо дурацких холмах колонна распалась, и уже до самого конца ехал один.

Тягун перед КП1 - зачот! С бананами на этот раз всё получилось очень хорошо! 70 км без остановок - пока мой рекорд :)

От КП2 до Полян - аццки. Встречный ветер, местами - жуткий встречный ветер. Каждый, даже самый небольшой, подъём получил собственное матерное название. Спуск в Полянах оказался не таким классным, как я его представлял..

Потом одолжил насос паре байкеров на Скоттах Екорах, заодно перекусил. Встретил Астронома, после чего доехал до поворота на Сестрорецк. Там, перекусывая, встретил группу байкеров с пин-микса, едущих в Зеленогорск. И ещё группу велоспортсменов в синем, направлявшихся в Петербург. Действовали слаженно, но мат в команде присутствовал ^_^

Потом, держа порядка 30, докатил до ОБИ, к невзрачному финишу :)
Туалеты в ОБИ расположены замечательно: не нужно идти через весь магазин, вошёл - и вот он.

Бревет оказался холмист чуть более, чем на две трети: дорога после Чёрной речки гладка, как стол :) Спасибо за этот кусочек. Впрочем, и за всё остальное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 13:03 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
У меня только негативные впечатления. :evil:
Валег, Химик и все прочие гопники, испугавшись хз чего, не приехали, и пришлось ехать фактически в одиночку весь бревет :evil: .
С КП - это вообще свинство :evil: ! Я был просто уверен, что будет еще 1 КП с едой, делать же 1 КП со жрачкой и еще и на 64-м км - это архистранно! Я к тому времени совсем даже не проголодался и съел на КП лишь пару бананов, с собой ничего не взял, т.к. расчитывал на след КП с едой, но его не было! В итоге я ехал вообще без еды, только был маленький пакетик мармелада, от которого только еще больше хотелось есть, я уже думал, что я сдохну, хорошо, что меня нагнал Zverik и угостил двумя бананами, впрочем, сил особо они не придали.
Кроме всего прочего, мне было очень жарко, особенно на солнечных участках (я даже думал часть одежды оставить на 1 КП), а потом было почему-то очень холодно - в общем, погода была отвратная :evil: .
Перед выездом на Скандинавию, я еще и приложился :evil: - держал руль одной левой рукой, пытаясь правой достать легенду, колесо попало в яму, вел развернуло, и меня выкинуло на асфальт, упал я на мягкое место (а оно у меня не мягкое), ушиб руку, спину, а в довершение еще и затылком - хорошо, что на нем был шлем. Но тряхнуло все равно неприятно, у меня все оставшееся время болела голова. Велу - ничего, только порвалась сбоку кожа на Selle SLR :evil:
Ну и я не говорю, о том что у меня вообще не катило, а на участке Победы-Каннельярви я ехал со скоростью <20км/ч. В Зеленогорске меня обогнала бабка на Каме :evil: .
В Солнечном выворачивающий справа ахтобус чуть меня не передавил, я до сих пор не понимаю, как все обошлось, я ему успел еще показать какой-то жест, а потом, когда он меня обгонял - прижал - пришлось съехать на обочину.
На финише не хватило колбасы :evil:
А еще почему-то очень болела жёпа - наверное потому, что я с первого открытия на велосипеде не выезжал. :evil:
Вот и все впечатления :evil:

PS кстати, я положил в машину сопровождение крылья на 1 КП,
было бы хорошо знать, где они сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 13:23 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
astr0nom писал(а):
PS кстати, я положил в машину сопровождение крылья на 1 КП,
было бы хорошо знать, где они сейчас


У Алива


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 13:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Я плюнул и свалил, когда понял, что чуда не произойдёт, и 200 из 7 в одно лицо не получится после некатания зимой. А ведь для этого нужна средняя всего лишь 28.6 км/ч (ну и разумеется без остановок)... Первые 40 км средняя держалась выше 30, к 70-му - 29... К сотому километру упала ниже 28, позорище.
Рад, что не регистрировался. :)
Хватит шоссе, пришла пора Ахиллес-стайлов. Буду кидать анонсы.

Пойду прокачусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 14:59 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Чуточку фото с финиша.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Andrey Nikolaevich 06 май 2007 15:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 15:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
astr0nom писал(а):
С КП - это вообще свинство :evil: ! Я был просто уверен, что будет еще 1 КП с едой, делать же 1 КП со жрачкой и еще и на 64-м км - это архистранно!

В прошлом году на форуме уже были предложения перенести
КП в Каннельярви. Было отклонено Советом Клуба (кажется)

Я думаю, что это абсолютно правильное решение.
Переносить не надо!
Ранние КП экономят продукты
и способствуют укреплению силы воли. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 15:12 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
abeziz писал(а):
astr0nom писал(а):
С КП - это вообще свинство :evil: ! Я был просто уверен, что будет еще 1 КП с едой, делать же 1 КП со жрачкой и еще и на 64-м км - это архистранно!

В прошлом году на форуме уже были предложения перенести
КП в Каннельярви. Было отклонено Советом Клуба (кажется)

Я думаю, что это абсолютно правильное решение.
Переносить не надо!
Ранние КП экономят продукты
и способствуют укреплению силы воли. :P


в прошлом году был 1 кп на ~100км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU