Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 20:26 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2005 00:32
Сообщения: 115
Откуда: С-Пб Кировский р-н
Отчетец.

Было тяжко. Накануне провел весь день в больнице- готовили сына к операции- ничего не ел весь день (за компанию с сыном). Все прошло благополучно, но понервничал изрядно. С утра ехать ну совсем никуда не хотелось, но решил, что надо.
Стартовал вместе с Abeziz'ом в 9:09
Нереальное спасибо ему за первые 100 км, что я провисел у него на колесе! Ехал он медленно (для шоссейника), а для байка было самое то. Огорчало, что на спусках Abeziz'а просто уносило вперед, а я, даже подкручивая, не мог его достать. Выручали подъемы, передача 2-3 и каденс 110 :D На КП2 постоял минут 10, замерз, поехал, но согреться не очень-то получалось, в основном из-за мокрых перчаток. К Сосновому Бору заныли суставы пальцев на руках, совсем перестало катить, доконал встречный ветер. Тихонько доехал до Горовалдайского озера, посидел на солнечном склоне, попил горячего чая из термоса, отошел. В районе Краснофлотска был чуть не сбит... дятлом, выписывающим круги над дорогой. До Петергофа ехал совсем неторопливо, потом открылось ...надцатое дыхание и шел 28-30 км/час. Перед самым финишем попалась бабка, переходящая дорогу не на переходе и совсем не смотрящая по сторонам. :evil: Пришлось погудеть. Что-то было буркнуто в ответ.

Для такой погоды стоит, наверное, брать в термосе куриный бульон.
Итого- от дома до дома- 220,88 км, средняя 22. Старт- 9:09, финиш- 19:14

Спасибо организаторам, волонтеру в машине (за фото в том числе) и компании ЛАТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 20:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Евгений К.:
Поехал не спеша в своем темпе, который, почему-то «пересекался» с темпом некоторых других отставших от головной группы – особенно насмешил Павел Семенов, с которым до Красного села мы обгоняли друг друга, ну раз, наверное, по 7, а вместе ехать не могли. Вообще, весь бревет так и прошел: мой комфортный ритм не совпадал практически ни с кем.

Судя по другим отчетам, не ты один такой. Но лично я никогда не понимал - зачем ехать в одиночестве, если на небольшом удалении едут другие? ИМХО, в группе(пусть даже и не в 10 см на колесе) ехать и легче, и приятнее, и просто веселее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 20:55 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Bomber писал(а):
Евгений К.:
Поехал не спеша в своем темпе, который, почему-то «пересекался» с темпом некоторых других отставших от головной группы – особенно насмешил Павел Семенов, с которым до Красного села мы обгоняли друг друга, ну раз, наверное, по 7, а вместе ехать не могли. Вообще, весь бревет так и прошел: мой комфортный ритм не совпадал практически ни с кем.

Судя по другим отчетам, не ты один такой. Но лично я никогда не понимал - зачем ехать в одиночестве, если на небольшом удалении едут другие? ИМХО, в группе(пусть даже и не в 10 см на колесе) ехать и легче, и приятнее, и просто веселее.

в одиночном катании тоже есть своя прелесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 20:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
astr0nom

Кстати, когда утром ехал по мокрому асфальту и дубаку на старт, то подумалось "а Астраномыч наверное тоже сейчас в светлых одеждах, без крыльев, 20 км через весь город едет". Но сразу же вспомнился старина Станиславский с его легендарным "Не верю". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 21:00 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Bomber писал(а):

Судя по другим отчетам, не ты один такой. Но лично я никогда не понимал - зачем ехать в одиночестве, если на небольшом удалении едут другие? ИМХО, в группе(пусть даже и не в 10 см на колесе) ехать и легче, и приятнее, и просто веселее.

Куда приятнее катить РАВНОМЕРНО в своем темпе, чем с той же средней скоростью, но дергано. Лично я ненавижу ездить по принципу - два раза крутанул, потом три - пропустил -- мне это на нервы давит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 21:04 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Bomber писал(а):
Но лично я никогда не понимал - зачем ехать в одиночестве, если на небольшом удалении едут другие? ИМХО, в группе(пусть даже и не в 10 см на колесе) ехать и легче, и приятнее, и просто веселее.


Не скажи, не всегда.
Т.е. чаще - да, особенно если едешь вместе с друзьями или хорошими знакомыми. За беседой вообще километры незаметно бегут.

Но если люди незнакомые, недружественные и/или не идут на контакт, лучше я один поеду.

Потом, есть такая вещь - комфортный темп. Не всегда он совпадает. Вчера он у меня был рваный: то хотелось "тащиться" то "ломить", почему так, не знаю. И еще один момент: при дальнобойной езде мне трудно ехать стабильно "крутя всегда", легче - с передышками накатом.

Ну и просто иногда хочется побыть одному - думать о чем-то, ни от кого не зависеть, в последнее время я стал любить "автономную" езду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 21:06 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Bomber писал(а):
astr0nom

Кстати, когда утром ехал по мокрому асфальту и дубаку на старт, то подумалось "а Астраномыч наверное тоже сейчас в светлых одеждах, без крыльев, 20 км через весь город едет". Но сразу же вспомнился старина Станиславский с его легендарным "Не верю". :lol:

да уж.... вообще я не особо пожалел, что не поехал... Тем более что через неделю Холмистая - она лучше во всех отношениях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 21:10 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Евгений К. писал(а):
За беседой вообще километры незаметно бегут.


Правда, далеко не везде беседовать позволяет трафик 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 21:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
Спасибо.Все супер.Рад за себя и за тех,кто рад за меня :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 21:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
nkp
Новичок

зы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 22:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
XuMuK писал(а):
[color=red]

Я видел на марафоне как минимум троих участников без шлема.

Прошу открыть общественности - эти люди ехали вне зачета ? они писали бумагу о том что ЛИЧНО несут за себя полную ответственность ?
[b]Что
было предпринято для выполнения громких заявлений, процитированных мною выше ?

я не знаток марафонов, но много и безаварийно езжу по дорогам общего пользования. смотреть лучше на впереди идущего и держать дистанцию и думать о том как не упасть, а не
XuMuK писал(а):
То что я ближайшие десять минут видел перед собой постоянно рождало мысли "либо уехать вперед, либо отвалиться". И кто-то в моей голове постоянно говорил "Ну вот сейчас он навернется. Не навернулся ? Значит вот сейчас точно. Все равно нет ? Значит сейчас ! Опаньки - навернулся". Дальше торможение, въезжаю толи в вилку толи в колесо, чересруль, встаю - у меня минус колесо и минус руль.
.

за 10 минут знать об аварии и влететь в нее, извините , по-моему это клиника
зы. два года читаю этот форум и всегда одна и таже причина аварий - свалка. борцы за безопасность боритесь с реальной угрозой, а не с ветрянными мельницами
зы2. шлем не могу носить по состоянию здоровья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 22:36 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
252 писал(а):
XuMuK писал(а):
То что я ближайшие десять минут видел перед собой постоянно рождало мысли "либо уехать вперед, либо отвалиться". И кто-то в моей голове постоянно говорил "Ну вот сейчас он навернется. Не навернулся ? Значит вот сейчас точно. Все равно нет ? Значит сейчас ! Опаньки - навернулся". Дальше торможение, въезжаю толи в вилку толи в колесо, чересруль, встаю - у меня минус колесо и минус руль.
.

за 10 минут знать об аварии и влететь в нее, извините , по-моему это клиника


Не клиника, а нежелание слушать интуицию. Будет мне хороший (а главное дешевый) урок. Надеюсь и не мне одному.

105 писал(а):
У Димы, как выяснилось позже, горилла на вилке оторвалась от штанов.

значит я все-таки в вилку въехал...

105 писал(а):
Хотелось бы еще раз извиниться перед Антоном, как от косвенного участника завала.


Да все нормально. Надо всем быть аккуратнее и внимательнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 22:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2004 21:20
Сообщения: 683
Откуда: Питер
просттранный отчет-мнение-измышлизмы о бревете в моем жж...

http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=2190038

(кому не интересно в чем я ездил, сколько раз отошел в кусты и чем питался - могут не читать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 23:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2004 11:07
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
Velvet писал(а):
DimaSh писал(а):
Velvet писал(а):
Вопрос к 3-м чемпионам, которые прошли за 7:20 - сколько отдыхали на КП?
И впечатлениями почему не делитесь? :D
Слишком быстро все пролетело? :P

Они тренируются! :P

А ну да! После ПБП будем ждать пару сухих коментов :lol:

Не все на ПБП едут! У меня этот бревет был вторым - первый (тоже "Южный") в 2005 году, на топталках и злой резине... А насчет тренируемся... Ветка про утренние тренировки - думаю, без них отвалился бы на раз.
Кратко о впечатлениях: погода порадовала, думал будет сильно тоскливее. Встречам на КП - огромное спасибо! Бананы, сок и колбаса - очень кстати пришлись. Из окружающих пейзажей - в основном запомнилась дорога после бомбежки :-) Спасибо вилке - было не так плохо. На жестких, наверное, совсем без рук остаться можно. Также запомнилось колесо Дайвера (во всех подробностях). В кратких промежутках лидирования не до красот было. Еще раз СПАСИБО Тане и Дайверу! Последние километров 50 ехал уже через совсем немогу - не бросили. :-) Один из стимулов финишировать как можно скорее - желание успеть на последнюю электричку на Кузнечное, с заездом домой - в 4 утра воскресенья в Петяярви гонка стартовала "Wild Run" куда я заявлен был :-)Успел на пределе. Сделал вывод - либо бревет, либо гонка - не бежится и не катит :-)
Как раз к Бревету прикупил пульсомер: интересно, что до КП1 - стабильно за 160. до Копорья - 145-160, дальше - уже совсем редко до 140 поднималось. Почему такое происходит? Скорость такая же, нагрузка тоже, а пульс падает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 06:12 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
PASL81 писал(а):
Как раз к Бревету прикупил пульсомер: интересно, что до КП1 - стабильно за 160. до Копорья - 145-160, дальше - уже совсем редко до 140 поднималось. Почему такое происходит? Скорость такая же, нагрузка тоже, а пульс падает?

ну, во-первых, организм адаптируется к нагрузке, а во-вторых - устает и не может поддерживать высокий пульс. На длинных бреветах и 120 частенько бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Веталь и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU