Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007 23:22 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:53
Сообщения: 76
Откуда: M8, Архангельск
Много всего произошло впервые. Впервые:
- взял вел в командировку (тащил через Черповец, Новгород, но оно того стоило)
- катил марафон на шоссере
- катил 200-ку с БЗ
- маршрут, абсолютно все ново.
и тд.

Прошу простить меня, за то что отсвечивал постоянно сзади. Некоторая неуверенность в собственный силах, боязнь заблудиться и пр. Интересно было понаблюдать за основной группой до КП1, дальше, катил больше сам по себе. Спасибо @ndy и Диме, подвезли к крепости. После Соснового Бора.. одно сплошное удовольствие. Было немного похоже на Онежский залив, красиво. Жаль из 8-и часов не выехал, в прошлом году получилось. Пусть будет отмазкой: на второй сотне здорово затекла спина, шея. Когда ехал Валдайскую 600-ку на байке, такого не было. Видимо больше тренироваться надо :)

Да, Татьяна Никитина и Алексей Юричь просили всем приветы передавать. Не успел во время марафона передать, так что пусть будет хоть так. Передаю. Всем привет!

Спасибо организаторам за организацию и участникам за участие, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007 23:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
*бормочет*
когда ж мне здоровье бреветы позволит ездить :x


Завидую всем.. особенно Андюхе Т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007 23:29 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
knoppka писал(а):
Stranger писал(а):
knoppka писал(а):
Кстати , Олег, а веть тебя можно поздравить с пербым местом, не так ли? :wink:


Это бревет, а не гонка - здесь нет "первого места" 8)

:lol: Поясняю, было ориентирование по городу


я в курсе - дислоцировался на одном из КП :lol:

Но про рогейн лучше поговорить в "Беседке" 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 00:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2004 21:20
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Финишировал.
Неуверен в синхронности своих часов с организаторскими, но у меня было 21:25 на тот момент, когда я поездив кругами понял, что волонтеров вокруг нету.
ЗЫ: километраж 211.27... велокомп настроен верно. Видимо слишком много вилял на дороге.
двухсотая отметка была как раз на вьезде в стрельну, там было 20:50

Как и планировал\предчуствовал, вывалил сразу на пулковских... сказалось отсутствие тренировок зимой и послеоперационность... во всяком случае после 150 км. шрам побаливал ощутимо...
причем, сначала вывалил на подьеме, а потом на ровной местности догнал колонну на перекрестке волхонки... подтянув за собой отставший хвост... и снова свалился на холмике... блин, два 12% подьема за поездку - это жестоко :) да и асфальт не очень радовал...
предлагаю лопухинку переименовать в ж**отряску :)
скажите, "холмистая" по рельефу такаяже или страшнее? %)

весело-грустный негатиффф:
на первом КП впередиидущие сьели все бананы :(
асфальт - сакс...
достали обгоны справа по обочине... нервируют люди едущие по самому краю асфальта... ни обогнать, ни сзади пристроится...
ж-па болит, и по моему, я на этом попрыгучем асфальте отбил себе правую тестикулу :( седло, что ли неправильно выставил...
ааа... мои колени...
а также спина и шея... надуло :(

офф: ехал домой на машине от балтов, дык на кушелевке двигатель заклинило... пришлось пересаживатся на эл-ку и переть своим ходом... с полусогнутыми уставшими коленями... а потом еще от эл-ки под дождем до дома в темнотищщщще...

пазитифчик: я сделал первую в этом году двухсотку, первую двухсотку со сложным (для меня, достаточно) рельефом и не сдох...
байк не переклинило :)
повезло, что одел бахилы...

интересна тенденция падения средней скорости... (километраж\скорость)
33\27.4
50\25
100\24
150\22.4
200\21.8

причем что старт был в горку и с рельефом, а после 150 пошла равнина на понижение...
9:41 в седле...
55.7 макс, в красном спуск к виадуку...

фух... пошел релаксировать...
завтра буду (если выживу) на выставке, могу передать карточку организаторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 07:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Вообщем, приехал утром в Питер. И сразу не порадовался двум вещям - мокро/сыро/дождь идет и гидратор, сцуко, потек. Пришлось прямо у вокзала выливать воду и до Копорья ехать на одной фляге 750 мл(хорошо хоть еще и флягу взял).

Неспешно докатил до площади Победы(повернув слегка не туда и сделав лишние 2 км). Где и встретил Вячеслава Шемякина и молодого байкера на гибриде Author(к сожалению ник не запомнил).

Больше никого не дождались и ровно в 9:00 стартанули. Начали довольно плавно - 27 по прямым, до 32 под спуски. На Пулковских высотах я в очередной раз доказал, что не умею водить группы - в начале подьема посмотрел назад("едут рядом"), через 50 метров посмотрел назад("ага едут - значит темп нормальный") и уже на вершине увидел, что группа то вывалилась. :(

Когда докатили до поворота на Красное село, то молодой байкер стал откровенно отставать. На предложение сесть строго на колесо + убавить темп(с нашей стороны) не отреагировал. Вообщем поехали дальше с Вячеславом вдвоем. Особо не разгоняясь.

Ибо асфальт АЦТОЙ. До Красного Села и от Оржиц до Копорья. С гравием, рельеф, ямы, трещины + в полях сильный мордодуй. Впрочем, представил что это Карелия(а в Карелии такие дороги это вполне нормально) и особо не расстраивался. Разве что крейсерская скорость сильно упала.

На КП1 машину не застали => решили ехать без остановок до Копорья. По пути тоже машина нас не обогнала - зашли в магазин в Копорье затариться едой и водой(минут 15), затупили на дубаке у Крепости минут 40. Когда стали отьезжать - приехала машина. Но для нас уже было неактуально.

И тут началась ЮЖНОСТЬ. :) У крепости задубели на ветру + поднялся ветер + под горку + пульс упал до 90. Вообщем меня стало реально так колбасить. Пришлось валить под горку с каденсом в 120, подымать пульс хотя бы до 140. Впрочем, через 2 км в таком режиме согрелся.

Доехали до Соснового Бора, где я "обновил" шоссейные покрыхи. В момент поворота колеса попал в ямку и пробил камеру(асфальт в Сосновом Бору - редкостный даже для Карелии аЦтой). Пока затупляли с заменой покрыхи нас обошли лидеры(хотя что-то поздновато - аж на 125 км, я с 80 км назад периодически назад оглядывался) и Зяма с Андреем Безызвестных(которые помогли грамотно поставить камеру - ибо я поставил камеру криво).

КП3 тоже не обнаружили и на выезде из Соснового Бора решили ехать дальше по одиночке - у Вячеслава темп упал, а я боялся не успеть на поезд.

Поехал. И был весьма удивлен своим индивидуальным темпом - особо не напрягаясь держал около 30 на пульсе 135-140. Прошлым летом даже на пике формы было весьма хуже. Вообщем, клинчера + гладкий-гладкий асфальт рулят. Довольно скоро догнал Зяму с Андреем и до финиша катил в группе с ними, любуясь окружающими видами и слушая интересные комментарии краеведческого характера от попутчиков. 8)

На финиш приехал почти на час раньше чем расчитывал и катнул до вокзала своим ходом(воплотив давнюю мечту - после финиша еще км 30 в ударном темпе крутнуть). Отдельное Спасибо Андрею за нафигацию по Питеру. Хотя 60 км "стритеца" по городу за день откровенно утомили. Зато потренировался почти как на 300тку.

Итог 9:19(предыдущий "рекорд" был что-то около 8:30, но ничего - если соберемся на Холмистый, то я и этот "рекорд" по всей видимости побью :lol:). Асфальт в целом неплохой(в Петрозаводске кисти за 30 км сильнее устают). Средний пульс получился смешной(132) и вполне соответствует результату.

Tanma:
промежуточные времена потеряла.

сдержанно матерясь :lol:

КП1: 11:25
КП2: 13:27
КП3: 15:18

У Вячеслава Шемякина времена по КП такие же - мы с ним до выезда из Соснового Бора вместе ехали.


Последний раз редактировалось Bomber 23 апр 2007 13:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 07:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
astr0nom писал(а):
я мегаизвиняюсь, но размытая картинко весом в 72 килобайта в формате png могла бы весить менее 4кб и без ухудшения четкости :lol:
Могу прислать тебе эксель - сделаешь как надо)
PaaLadin писал(а):
на первом КП впередиидущие сьели все бананы :(

Бананы оставались до самого финиша, т.ч. на обоих КП они точно были.
А вообще, кол-во еды заранее рассчитать довольно сложно, особенно когда на старте регистрируется больше 20 чел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 07:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Почитал отзывы других. Мда. Езда "большой толпой"(а не группой), завалы и присутствие в группе участников без шлемов это реально не радует.

PaaLadin:
два 12% подьема за поездку - это жестоко

Там и близко 12% нет(хоть на знаке и написано). ;) И подьемы весьма короткие и некрутые.

"холмистая" по рельефу такаяже или страшнее?

Она другая - на Южном много затяжных не особо крутых тягунов с расбитым асфальтом, а на Холмистой - холмы. :lol: Чередование "короткий крутой спуск - короткий крутой подьем". С 140 км(после Полян) на Холмистой или спуски, или ровняк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 08:19 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Bomber писал(а):
Почитал отзывы других. Мда. Езда "большой толпой"(а не группой), завалы и присутствие в группе участников без шлемов это реально не радует.

PaaLadin:
два 12% подьема за поездку - это жестоко

Там и близко 12% нет(хоть на знаке и написано). ;) И подьемы весьма короткие и некрутые.

Ага, мы решили что у гайцов не было других знаков ;)

"Холмистая" несколько более холмистая на первых 150км. Последние 50 от Зеленогорска - плоскотень со слабеньким уклоном вниз ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 08:22 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Bomber писал(а):
Асфальт в целом неплохой

ужоз... не поеду я к вам в Карелию тогда :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 08:23 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Tanma писал(а):
Бананы оставались до самого финиша, т.ч. на обоих КП они точно были.
А вообще, кол-во еды заранее рассчитать довольно сложно, особенно когда на старте регистрируется больше 20 чел.

Блин, надо как то сменить рацион. Такое количество сладкого утомляет ;) ну на 200ке еще ничего, а вот на 300ке и 400ке когда вся жратва - сладости - это просто ужасно! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 08:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
В машине были найдены серебристые металлопластиковые крылья, а на финише - белая фляга Author.
Это все у меня, обращайтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 09:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Мои фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 10:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
Alive писал(а):


химиковский велиг ужос - предлагаю организовать "фонд ликвидирования ущерба на бреветах" типа в стартовый взнос входят еще с каждого по 20-30 р. которые потом распределяются тем кто что-нить сломал.. в таком случае Антон себе бы хоть руль купил бы на эти деньги..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 10:43 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Данила С писал(а):
Alive писал(а):


химиковский велиг ужос - предлагаю организовать "фонд ликвидирования ущерба на бреветах" типа в стартовый взнос входят еще с каждого по 20-30 р. которые потом распределяются тем кто что-нить сломал.. в таком случае Антон себе бы хоть руль купил бы на эти деньги..


Ты странный.

- Мое дроческопное колесо, как показал излом, было на почти предельной грани износа. Весьма приличная покрыха осталась целой.
- Руль ХВЗ - не стоит ничего.

Претензий к виновнику предъявлять не собирался.
Просто пусть народ думает что будь ущерб серъезным - разговор был бы другой, а езда в группе налагает некоторую ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 10:55 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Фотографии от от Петра Корешонкова:

http://avangard.photo.cod.ru/users/fijn/6878134277/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU