Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 11:10 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Неплохо прокатились.
Погода оказалась значительно лучше, чем предсказывали синоптики.
Пару раз било чем-то снежным по голове и пару капель упало на лицо.
Ветер был вполне сносный, только задувало при поворотах.
Асфальт - отстой, и стал еще хуже с прошлого года на первой половине дистанции.

Отстал как всегда на пулковском подъеме. Это, впрочем, меня не удивило. Потом обогнал на равнине еще один отстающий. Это тоже не вогнало меня в тоску, бревет надо начинать плавно :).
На КП1 в Петровском меня удивило огромное количество тусующихся вокруг еды. Отметился и, так как есть не хотелось и усталости еще не было, сел сразу на велосипед и покатил дальше. Все тусующиеся остались сзади, чтобы на гостилицком подъеме четверо из них меня догнали и обогнали. Среди них было одно знакомое лицо :) ДимаШ, за которым я и держался вплоть до подъема после р.Воронки, где они меня окончательно покинули. В Копорье минут двадцать побродил, съел банан, помассировал левую ногу, которую прихватывало, и поехал дальше.
После капорского спуска, разбитого донельзя, понял, что встречный ледяной ветер меня доконает, если я чего-нибудь не одену. Перед ж.д. переездом осуществил намеченное и потихоньку поехал дальше.
Скоро встретил кого-то на обочине, всего синего, дрожжащего и чего-то говорящего о судорогах. Дал ему таблетку панангина, посоветовал пройтись немного пешком и вкручивать на маленькой передаче, пока не согреется. Сам поехал. Немного спустя меня перегнал Вольфрам с попутчиком, за которыми я продержался до самого Соснового Бора.
Там я в который раз немного поплутал, ищя КП у ДК Строителей. Нашел и никого там не обнаружив в 16:40, немного еще поел и попил.
Километров через 20 догнал Вольфрама с попутчиком, которые чего-то искали в лесу. Похоже, дрова для костра, чтобы согреться :).
Через некоторое время ко мне присоединился Пазыменко Иван, с которым мы мило беседовав доехали до Большой Ижоры, где он присоединился к более быстрой группе во главе с ДимойШ :), а я остановился на три минутки у автобусной остановки "для променажа".
После в одиночестве доехал до Ломоносова, где обогнал Даниила Жукова.
На подъеме в Петергофе встретил кажется Карманова Ивана (судя по протоколу), который матерился про себя. Чего было не так, я не понял, но на светофоре перед "Часами" я его покинул.
Финишировал в одиночестве, встречаемый радушными волонтерами, А.Б. и ранее прибывшими участниками.
Жалко, что на финише не было колбасы :), а душа требовала.
Всем попутчикам, организаторам и компании ЛАТ с терпеливым водителем огромная благодарность.
Результат 9:39 меня удовлетворил. Для первого бревета в неуютную холодную погоду и неприятным для меня рельефом вполне нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 11:39 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.

Вопрос про шлемы:


ОИ писал(а):
ВНИМАНИЕ! С 2007 года на марафонах клуба "Балтийская Звезда" введено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение шлема для участников марафонов. Прибывшим на старт без шлема НА ГОЛОВЕ будет отказано в регистрации. Зарегистрированные участники, замеченные в нахождении на дистанции марафона (вне КП) БЕЗ шлема, будут дисквалифицированы.


Tanma писал(а):
Проверку шлемов и сбор взносов устроим вам на финише).


Кампи писал(а):
Господа решение принято, чего уж теперь говорить.


Так вот.

Я видел на марафоне как минимум троих участников без шлема.

Прошу открыть общественности - эти люди ехали вне зачета ? они писали бумагу о том что ЛИЧНО несут за себя полную ответственность ?
Что было предпринято для выполнения громких заявлений, процитированных мною выше ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 12:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
Изображение

ужас
это что за фейк??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 12:28 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Даешь фотожабу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 12:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
Wow!
Что это за рама такая?
похоже на шоссейный GT :lol:
http://avangard.photo.cod.ru/photos//a/ ... 629b1a.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 13:04 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
XuMuK писал(а):
но мне было все время немного страшновато за некоторых личностей на желтых каннонделах с лежанкой, которой они не стеснялись пользоваться в плотной группе, нефигово при этом виляя. Страшнее было за окружающих. Для себя решение нашел бысто - ехал либо за Дайвером либо перед ним :).

Мне кажется, человеку нужно просто это объяснить - возможно, он даже не предполагает, что так делать - опасно. Еще на открытии он шорох наводил дерганой ездой на лежаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 13:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 10:16
Сообщения: 114
Откуда: м. пр. Большевиков
Это был мой первый марафон. В прошлом году ездили вдвоем с Сашей Приемовым 170 км. Средняя скорость тогда получалась 28 км/ч.

С самого начала решил не спешить и не особо напрягаться. В Красном селе нагнал Сазонова Никиту и Соколову Ирину. Через некоторое время появился PaaLadin, который то разгонялся и уезжал, то притормаживал и мы его снова нагоняли. Зачем - непонятно. К повороту на Оржицы ехал уже один, оставив позади троицу. На КП1 реально не хватило общественных бананов. Достал свои.
До КП2 ехал один. Не катилось совсем. Местами ехал по обочине, так как грунт был ровнее :) Средняя скорость упала. В Копорье съел одну колбаску и пару бананов. Чуть не забыл отметиться, спасибо Петру, напомнил :)
После КП2 дрожал на спуске, как осиновый лист, кончики пальцев задубели, но вскоре согрелся. До Соснового бора еле ехал, но когда после увидел залив и сосны, пошел замечательный асфальт, поехал быстрее. За 2 км перед Лебяжьим сделал остановку и доел запасы. Тут меня обогнал Леонид Жариков. Скоро я его догнал и до Большой Ижоры ехали вместе, коротая время беседой :) Скорость была невелика, что позволило мне перевести дух. В Большой Ижоре нас обошла группа из трех байкеров и я решил увязаться за ней. Держался недолго, но они позволили почувствовать, что силы еще есть :) До финиша ехал один.

Итак:
* около 140 км ехал один.
* асфальт - ацтой. Думал о покупке шоссейника, теперь думаю о покупке хорошего двухподвеса :lol:
* надо бы резину полегче. Marathon XR слишком тяжел.
* не надо забывать пульсометр
* больше тренировок.

Леонид Жариков писал(а):
Через некоторое время ко мне присоединился Пазыменко Иван, с которым мы мило беседовав доехали до Большой Ижоры :)
Если мне не изменяет память, то это был я, а не Пазыменко Иван :). Опознал по рассказу о таблетке и судорогах :)
Леонид Жариков писал(а):
На подъеме в Петергофе встретил кажется Карманова Ивана (судя по протоколу), который матерился про себя. Чего было не так, я не понял, но на светофоре перед "Часами" я его покинул.
Я даже не заметил, как меня обогнали :) Что я там перед часами делал, уже не припомню :)

ЗЫ. Выражаю благодарность организаторам и волонтерам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 16:24 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2006 21:15
Сообщения: 20
Откуда: ыз пад стала питера
Поделюсь своими впечатлениями.
В бревете участовал первый раз - если коротко, то конечно же очень понравилось.
Прковырялся на старте с наушниками, не успел не светофор, который раздил группу на первые две пачки. Ехать старался не торопясь, в начале сидя то на одном колесе, то на другом. На дороге между Александровской и Красным Селом (дорога кстати полный ахтунг, ну да бывает) догнал своего товарища - Диму Иванова, который в последствии и организовал завал... Несколько километров ехали вместе, потом догнали группку из 3х примерно человек, проехали Ропшу, и где-то около поворота на Оредеж Дима кильнулся первый раз на скорости около 30 - сам вроде не постарадал, других тоже не зацепил.. Поворот на Оржицы пролетели ибо смотрели на какого-то участника впереди, а не на карту. Километра через 3 встретили возвращающихся других пролетевших. Вернулись, повернули. На первом КП не сказанно удивился наличию бананов и сока - было в тему. На КП долго не задерживались и отъехали вдвоем, через пару км решил смазать цепь - как-то не так ехалось. Пока смазывали догнал с КП некий Кирилл - обладатель желтого Каннодейла и странной привычки ехать справа от колонны на полкорпуса сзади. Несколько раз сообщил что, это напрягает меня и скорее всего водителей, которым приходилось обгонять по встречке - он как-то не очень вник словам и периодически позже тоже был уличен в такой фигне. В итоге так и ехали скромной группой из 3х человек, один из которой ехал хз где, только не сзади :)) Поочередно меняясь с Димой доехали до Копорья - к бананам и соку еще была обнаружена колбаса - совсем здоровски. Кстати участок от Гостилиц до Копорья в плане качества асфальта оказался ниже плинтуса - временами пили по обочине, и руки на бывшей амотризационной, а ныне жесткой вилке отбивались изрядно. Как там ехать на шоссейнике даже не представляю.
Далее докатили до Соснового Бора и с радостью обнаружили нормальную дорогу. Остановились съесть шоколадку, попить соку. Закончив трапезу заметили другого участника, как позже выяснилось, Химика. Сели к нему на колесу и поехали. Потом вел Дима некоторое время, потом впереди поехал я. Проехал пару км почувствовал, что что-то трется об мое колесо, в связи с чем меня выснесло на обочину, но с вела не упал, и услышал странные звуки сзади. Оттормозившись обнаружил завал. Картина маслом - велик Димы скраю дороги, где-то правее обочины сам Дима, далее шоссер Химика уже на асфальте, на полосе, рядом сидит Химик, уже посередине дороги еще один аппарат - каннодейл Кирилла и метрах в двух перед ним сам Кирилл, по встречке объезжает откуда-то взявшийся товарищ на Старт-Шоссе, при чем без шлема (!!!). Немую сцены прервала фраза Химика "ну, молодцы, молодцы!!!". Кирилл добрался до обочины, я добежал обратно, собрал чужие велики с проезжей части, сложил на обочину, пошел выяснять как здоровье у всех. Со здоровьем у всех все было нормально. У Антона был сломан руль и передний обод... У Димы, как выяснилось позже, горилла на вилке оторвалась от штанов. Позже подъехали еще несколько участников, а как дальше развивавалась ситуация уже писалось выше. Причиной имхо послужило следующее: Дима, которые ехал держась за рога, слишком разогнался, обогнал своим передним колесом мое заднее, повело, и зацепился...
Еще некоторое время помедитировав поехали в сторону финиша - я, Дима и некий Кирилл. Вел или я или Дима. Где-то в районе Ломоносова Кирилл без слов отвалился, его отсутствии замечено было уже около Стрельны только - позже оказалось, что он поехал в лес отдыхать и по прочим лесным и не только нуждам. Финиш нашли спокойно, ориентируясь на ключевую фразу "ст. Сосновая Поляна", а не на "Карусель" :) Общее время: 8:55.
Хотелось бы еще раз извиниться перед Антоном, как от косвенного участника завала.
И еще, конечно же, большое спасибо организаторам - было приятно участвовать.


Последний раз редактировалось 105 22 апр 2007 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 18:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
Данила С писал(а):
[предлагаю организовать "фонд ликвидирования ущерба на бреветах" типа в стартовый взнос входят еще с каждого по 20-30 р. которые потом распределяются тем кто что-нить сломал.. в таком случае Антон себе бы хоть руль купил бы на эти деньги..

это называется страховка. может имеет смысл поговорить с лат о страховке для велосипедистов?
спасибо организаторам, первый раз был в копорье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 19:19 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 12:00
Сообщения: 484
Вопрос к 3-м чемпионам, которые прошли за 7:20 - сколько отдыхали на КП?
И впечатлениями почему не делитесь? :D
Слишком быстро все пролетело? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 19:21 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Velvet писал(а):
Вопрос к 3-м чемпионам, которые прошли за 7:20 - сколько отдыхали на КП?
И впечатлениями почему не делитесь? :D
Слишком быстро все пролетело? :P

Они тренируются! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 19:23 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 12:00
Сообщения: 484
DimaSh писал(а):
Velvet писал(а):
Вопрос к 3-м чемпионам, которые прошли за 7:20 - сколько отдыхали на КП?
И впечатлениями почему не делитесь? :D
Слишком быстро все пролетело? :P

Они тренируются! :P

А ну да! После ПБП будем ждать пару сухих коментов :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 19:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2005 00:32
Сообщения: 115
Откуда: С-Пб Кировский р-н
105 писал(а):
Поворот на Оредеж пролетели ибо смотрели на какого-то участника впереди, а не на карту.


Нда... Даже если бы на карту и посмотрели, Оредежа вы бы там не нашли. :lol: Там Оржицы находятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 19:37 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
Velvet писал(а):
После ПБП будем ждать пару сухих коментов :lol:

Ага! Типо таких:
Прокатились хорошо.
ЗЫ Париж не стоит того чтобы там умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 19:58 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Хороший бревет, первый в сезоне. Разумеется, никаких сверхзадач для себя не ставил: только не спеша прокатиться в свое удовольствие и уложиться в зачетное время. Что, собственно, и получилось.

Не смотря на грозный прогноз погоды, на старте было человек 40-50, очень много незнакомых лиц, и, наоборот, довольно мало знакомых. Видно, что марафоны набирают популярность, а с другой стороны, некоторые адепты, поездив 2-3 года, теряют интерес и увлекаются чем-то еще. Идет естественная ротация, несколько меняется «дух» или «атмосфера», которая зависит от конкретных людей.

Стартовали в 10:22. Основная группа поехала около 35 км/ч, повисел на ней до поворота на Пушкин, потом отвалился – не хотелось никаких гонок. Поехал не спеша в своем темпе, который, почему-то «пересекался» с темпом некоторых других отставших от головной группы – особенно насмешил Павел Семенов, с которым до Красного Cела мы обгоняли друг друга, ну раз, наверное, по 7, а вместе ехать не могли. Вообще, весь бревет так и прошел: мой комфортный ритм не совпадал практически ни с кем. Пару раз меня провоцировал крупный веселый человек в желтом дождевике на шоссейнике, но я нашел в себе силы его отпустить.
Изображение
Фото Петра Корешонкова

В Ропше я догнал Васю Мишарева, в беседе с которым приятно скоротал время до первого КП. Заправились. Вася сказал, что мой темп все-таки ему не очень комфортен и отпустил меня вперед. Постепенно я раскатился и вышел на стабильную скорость +30. Догнал Леонида Жарикова, хотел было поздороваться и скоротать путь в непринужденной беседе, но он был увлечен общением с носовым платком и я решил не мешать. В Копорье помедитировал на крепость, сидя на своей любимой ступеньке деревянной лестницы. Интересно, я уже столько раз проезжал мимо и сидел на этой самой ступеньке, но ни разу не заходил внутрь крепости. Бреветы – такая вещь, смотришь со стороны на всякие завлекательные прелести и интересности, но никогда их не «вкушаешь», не «познаешь». Рандоннер – профессиональный наблюдатель со стороны, созерцатель, вуайерист. Не участник, а всегда случайный прохожий или, точнее, «проезжий». Наверное, чаще западают на это те, у кого и в жизни многое так, вот я, например.
Изображение
Фото Петра Корешонкова

Тронулись. Снова захотелось ехать медленно-медленно, отстал от Димы Широкова с компаньоном. Начались корпуса ЛАЭС. Как обычно, в этом месте во мне проснулись элементы советского воспитания в духе покорения космоса и «мирного атома»: так и раздевал эти бело-голубые корпуса глазами, как привлекательных женщин, думал, где же они, реакторы РБМК-1000? Где-то там в адским огне кипит в твэлах двуокись урана. Ближе к Питеру ЛАЭС явно недавно подремонтировали: корпуса стали ослепительно белыми, нарядными, с бело-красной трубой. На солнышке это выглядело очень правильно, так и должен выглядеть «мирный атом» из советской сказки.
Изображение
Фото с официального сайта www.laes.ru

Перед Сосновым Бором проехал остановившуюся пару из высокого незнакомого молодого человека в форме БЗ с очень красивой девушкой. Сам город показался мне довольно приятным. Близость АЭС вносит неповторимый колорит в вывески и названия: СМУ «Радон», кафе «Уран», спортивный клуб «Нейтрон» и т.д.

После Соснового Бора начались очень приятные места вдоль залива. Светило солнышко, по заливу плыли дикие лебеди, асфальт был очень хорошим. Шоссейный рай какой-то, прибавил. Вскоре обнаружил ребят, остановившихся после завала. Немного пообщались.

Дальше поехали с Димой Монаховым, сначала сменами на 30+, потом надоело. Посидели на пенечках, мимо пронесся крупный веселый человек в желтом дождевике на шоссейнике, назвал нас «халявщиками». Снова поехали, медленней, собрали в себя человека на «старт-шоссе» в форме «T-mobile» и виляющего юношу на желтом кадейле. К концу снова покатило, шли 30-35. Так и финишировали вчетвером.

С погодой повезло, обещанного дождя не было, наоборот, часто выглядывало солнышко. Иногда не знал куда себя девать от жары, т.к. оделся на холод и дождь.

Большое спасибо организаторам, ЛАТу и волонтеру.

Время в пути 9:00, время в движении ~8:00, средняя без учета остановок 26 км/ч.


Последний раз редактировалось Евгений К. 22 апр 2007 23:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU