Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2004 20:18 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
В рамках подготовки к 400км марафону, собираюсь проехать 300км марафон в субботу.

Маршрут пока не составлен, но, видимо, возьму за основу маршрут от Нева-Марафон, так как маршрут от БЗ таки изобиловал, по словам его проехавших, плохим покрытием.

Гнать не собираюсь, поеду умеренно и равномерно. :-)

Присоединяйтесь! ;-)

ЗЫ Я на шоссейнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2004 20:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
хватит асфальта, полезли в гавно. Ты на шоссейнике :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2004 20:34 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Mastodont писал(а):
хватит асфальта, полезли в гавно. Ты на шоссейнике :)


Ай ты добрый! :-)

Для говна у меня есть простенький МТБ ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2004 21:20 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Эпохальными грунтовыми маршрутами (тест-рейд и сам марафон) открыт в этом сезоне РЕАЛЬНЫЙ ГРУНТОВЫЙ сезон :P

Welcome на грунт, господа 8)




Хотя 400-ку ДенисDNS собирался ехать.
Так что - и шоссе "живее всех живых" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2004 21:41 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Stranger писал(а):
Эпохальными грунтовыми маршрутами (тест-рейд и сам марафон) открыт в этом сезоне РЕАЛЬНЫЙ ГРУНТОВЫЙ сезон :P

Welcome на грунт, господа 8)



Грунт - отлично! Но впереди - марафон!!! Грунт - после него! ;-)


Stranger писал(а):
Хотя 400-ку ДенисDNS собирался ехать.
Так что - и шоссе "живее всех живых" :)


Разообразие! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004 08:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Stranger писал(а):
Эпохальными грунтовыми маршрутами (тест-рейд и сам марафон) открыт в этом сезоне РЕАЛЬНЫЙ ГРУНТОВЫЙ сезон :P
Welcome на грунт, господа 8)


Маршруты в студию, однозначно!
Есть какие-нибудь экстраординарные но не очень экстремальные идеи? Вообще-то кроме севера есть ещё юг, восток и юго-запад области...

Я тут с год назад читал такой милый отчётик про пешку по разрушенной ЖД Будогощь - Чудово - Веймарн (http://www.parovoz.com/stories/chudovo/) - интересно, там за 3 года много изменилось? Лето вроде сухое, описание дороги имеется, говнилина достаточно, дороги местами есть, в GPS трек запихиваем и вперёд, на мины!!! Можно два ПВД оганизовать, благо трек проходит между ветками действующих ЖД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004 11:55 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2004 11:07
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
markushka писал(а):
Я тут с год назад читал такой милый отчётик про пешку по разрушенной ЖД Будогощь - Чудово - Веймарн (http://www.parovoz.com/stories/chudovo/) - интересно, там за 3 года много изменилось? Лето вроде сухое, описание дороги имеется, говнилина достаточно, дороги местами есть, в GPS трек запихиваем и вперёд, на мины!!! Можно два ПВД оганизовать, благо трек проходит между ветками действующих ЖД.

Полистал описание - идея-то интересная! С удовольствием подпишусь. Еще желающие помесить грязь на старых насыпях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004 12:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
markushka писал(а):
Stranger писал(а):
Эпохальными грунтовыми маршрутами (тест-рейд и сам марафон) открыт в этом сезоне РЕАЛЬНЫЙ ГРУНТОВЫЙ сезон :P
Welcome на грунт, господа 8)


Я тут с год назад читал такой милый отчётик про пешку по разрушенной ЖД Будогощь - Чудово - Веймарн (http://www.parovoz.com/stories/chudovo/) - интересно, там за 3 года много изменилось? Лето вроде сухое, описание дороги имеется, говнилина достаточно, дороги местами есть, в GPS трек запихиваем и вперёд, на мины!!! Можно два ПВД оганизовать, благо трек проходит между ветками действующих ЖД.

Вот интересно, неужто ты не читал отчет о нашем походике по этой дороге и здесь и у Булавки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004 13:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
DimaSh писал(а):
В рамках подготовки к 400км марафону, собираюсь проехать 300км марафон в субботу.

Маршрут пока не составлен, но, видимо, возьму за основу маршрут от Нева-Марафон, так как маршрут от БЗ таки изобиловал, по словам его проехавших, плохим покрытием.

Ну на счет нашей 300ки я бы не стал говорить об очень плохом покрытии, но если есть желания устрой проверку моей идеи о
горной 300ке. Я к сожалению не смогу присоединиться, поеду Urban Race, но маршрутиком с удовольствием поделюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004 14:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Kampy писал(а):
Вот интересно, неужто ты не читал отчет о нашем походике по этой дороге и здесь и у Булавки


а, нашёл
7-9 ноября 2003 года Мега-глина или Будогощь - Оскуй - Чудово - Еглино - Вырица

http://veloroad.spb.ru/Travel/2003/budogosh_7_9_112003.htm

Ага. Бррр! В ноябре! Ужас! Как-то отчёт сильно отличается от трека "про дорогу". Я бы всё же упор на страую дорогу сделал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004 21:01 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
DimaSh писал(а):
В рамках подготовки к 400км марафону
, а я в рамках той же подготовки, но к другому м-ну,
DimaSh писал(а):
собираюсь
что удивительно — тоже собираюсь
DimaSh писал(а):
проехать 300км марафон в субботу.


Маршрут пока не составлен, но, видимо, возьму за основу маршрут от Нева-Марафон,
Не советую, у этого маршрута есть пара нюансов. Хотя, если слегка его модифицировать, то why not? С другой стороны, why not другой вариант (а маршрутов-то ух как много!)?

DimaSh писал(а):
так как маршрут от БЗ таки изобиловал, по словам его проехавших, плохим покрытием.
Ну, не скажи, там соотношение «хор./пл. дорога» вполне себе среднестатистическое и даже чуть сдвинуто в сторону «хор.».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2004 10:46 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Даня не темни ;)!
Выкладывай давай свои маршруты - глядишь и народ подтянется ;).
И вообще тебе переклюк то еще нужен передний? Я между прочим всю трехсотку его на себе таскал ;)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2004 10:33 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
diver писал(а):
Даня не темни ;)!
Выкладывай давай свои маршруты - глядишь и народ подтянется ;).

Ну, есть, например, такая мысль: Карельский перешеек — это, конечно, здорово и замечательно, но когда в течение двух месяцев ездишь туда каждые выходные, немного приедается. Поэтому пуркуа бы не посмотреть в другую сторону, то бишь на юг? К примеру, вот: СПб — Б.Ижора — Лопухинка — Копорье — Велькота — Керстово — Алексеевка — Ивановское — Ликовское — Овсище — Осьмино — Толмачево (— Луга). Либо СПб — Б.Ижора — Лопухинка — Копорье — Бегуницы — Волосово — Б.Тяглино — Ульяновка — Никольское — Понтонный — СПб. Первый вариант прикольнее, но не закольцованный. Второй закольцованный, но не такой прикольный + я не в курсе, как там с состоянием дорог на второй половине маршрута... есть, правда, подозрение, что ничего особенного, примерно так же, как везде (т.е. где-то получше, а где-то похуже, но в целом нормально). С другой стороны, если все-таки хочется на Карельский, то можно попросту использовать мар-т той же 400-ки минус петля Лосево — Приозерск — Мельниково — Лосево, получится как раз 300. А еще можно на юго-восток треугольником СПб — Волхов — Кириши — Чудово — СПб, но это только если не смущает обильный трафик, к тому же малость побольше,чем 300, выходит. А еще можно от СПб до Борисовой Гривы по Дороге Жизни, а оттуда по А120 до Б.Ижоры и далее через Петродворец домой. А еще можно потыкать в карту пальчик и еще чего-нибудь придумать, а то что-то я притомился.

diver писал(а):
И вообще тебе переклюк то еще нужен передний?

Нужен, конечно! Кинься, плз, сюда или в мыло своим телефоном, я бы позвонил на предмет забрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2004 22:37 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
В общем так..

Никто особо ехать со мной не захотел, поэтому я поехал в гордом одиночестве. :-)

Поехатья решил таки по маршруту БЗ.

Уехал я рано устром, и в результате начал отсчитывать маршрут прямо от дома.

Ехать на ПГ было лень - Энгельса на ремонте и я поехал прямо по Приморскому шоссе.

Впечатления отличные! Но очень не понравилсь последний десяток км перед Выборгом, остальное было либо просто супер либо просто сносно. Хотя, конечно, сильно обламывают колдобины на спусках.

Как я обнаружил где-то в районе Приморска, я забыло дома насос, что несколько меня озадачило, но решение я увидел в проезжающих машинках, благо переходник под автониппель много места не занимает и лежит в пакетике с инструментом, который я беру всегда (но настоящего момента по крайней мере ;-) ).

Езал очень степенно и размеренно - итоговая средняя скорость (не считая времени остановок) - 26.6 км/час.

К сожалению на таких длинных маршрутах выявляются разные неправильности. Так выяснилось, что шип на левой туфле установлен несколько неправильно, что привело к тому, что всю дорогу ныла левая коленка, так как она работала несколько на выворот наружу. Исправить в пути не удалось.

Но и появлися положительный опыт - понял, что в горки правильно заезжать при высокой посадке и байкерской установке рук на руле. В этом положении я могу развить хорошее усилие при движении ноги вверх. В низкой посадке вообще какие-то проблемы с подтягиванием ног...

Полдороги мешал рюкзак, который пришлось взять с собой из-за того, что я взял с собой атлас. В результате понял, что его нужно опустить ниже и боли в спине ушли. :-)

Ехать на обратном пути участок Зеленогорск-ЦПКО меня заломало да и было много машин и в этом месте я уехал на электричке. Обидно, что не смог себя заставить доехать до финиша.

Результат:

Общая дистанция: 287км (из них около 12 дорога от Финбана до дома).
Время в пути: 11:01
Общее время (включая электричку Зеленогорск-Питер и дорогу домой): 14:00

В общем не быстро вышло, к сожалению. Но я доволен, так как понял, что 400-ку все таки можно будет проехать! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2004 12:02 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Kampy писал(а):
DimaSh писал(а):
В рамках подготовки к 400км марафону, собираюсь проехать 300км марафон в субботу.

Маршрут пока не составлен, но, видимо, возьму за основу маршрут от Нева-Марафон, так как маршрут от БЗ таки изобиловал, по словам его проехавших, плохим покрытием.

Ну на счет нашей 300ки я бы не стал говорить об очень плохом покрытии, но если есть желания устрой проверку моей идеи о
горной 300ке. Я к сожалению не смогу присоединиться, поеду Urban Race, но маршрутиком с удовольствием поделюсь.


Проверим, но не в этот раз уже. ;-) После 400-ки проверим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU