Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 07:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 11:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
k.a.o. писал(а):
Сейчас появился отличный вариант ехать по НАСТОЯЩЕЙ Дороге Жизни! через Ладогу! Разорванное кольцо - Зеленцы - Шальдиха - платформа Поляны, всего около 40 км, из них 30 по отличному льду!
(т.е. конечно настоящая шла через Кобону, это укороченный вариант)
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=10374

Учитываю события с Юрой этот вариант к сожалению считаю сейчас неприемлимым, а жаль :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 14:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
На электричке 10:35 проезд для участников пробега бесплатный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 14:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 июл 2005 22:49
Сообщения: 2889
Откуда: C-Петербург
Kampy писал(а):
Учитываю события с Юрой этот вариант к сожалению считаю сейчас неприемлимым, а жаль :(
ну во-первых, покатушки по льду опасны ВСЕГДА а не только сейчас. Даже в конце зимы существуют такие же живые трещины.
во-вторых, я предлагаю проводить маршрут не там где купался Юра, а там где проехал я, если взглянуть на карту то это совсем другие места.
в-третьих, я не предлагаю вести на лёд ВСЕХ участегов пробега, я просто указал что для желающих есть(была) такая возможность проехаться по моему маршруту.

Другое дело, что после сегодняшней погоды ледовая обстановка может здорово ухудшиться :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 15:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
k.a.o. писал(а):
Kampy писал(а):
Учитываю события с Юрой этот вариант к сожалению считаю сейчас неприемлимым, а жаль :(
ну во-первых, покатушки по льду опасны ВСЕГДА а не только сейчас. Даже в конце зимы существуют такие же живые трещины.
во-вторых, я предлагаю проводить маршрут не там где купался Юра, а там где проехал я, если взглянуть на карту то это совсем другие места.
в-третьих, я не предлагаю вести на лёд ВСЕХ участегов пробега, я просто указал что для желающих есть(была) такая возможность проехаться по моему маршруту.

Другое дело, что после сегодняшней погоды ледовая обстановка может здорово ухудшиться :(

Андрей я без претензий, просто написал, чтобы люди понимали, что это не игрушки, особенно сейчас. Разумеется если кто-то захочет, то может попробовать, но надо понимать куда едешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 15:21 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23853
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
На электричке 10:35 проезд для участников пробега бесплатный


Через турникеты на вокзале выпустят - есть договоренность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проезд бесплатный!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 15:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2005 18:28
Сообщения: 113
На электричке 10.35 с Финбана и по ходу будут песплатно пускать с велосипедом - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... v=&reveal=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007 14:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2004 21:20
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Тест-драйв погоды перед пробегом.

Прокатился сегодня немного, для того, чтобы создать общее впечатление о погоде, состоянию дорог ЛенОбл., и прочее...

Маршрут: Энколово-Кузьмолово-бетонка к полигону-разворот-Токсово-Ж\Д-Токсовский лесопарк-Поиск поляны Сказок (ненашел, указатель врет)-Зубробизоны-Сьярги-Энколово.
Дистанция: 23.99 км. 75% асфальт средней убитости (колея), 5% бетонка, 20% заснеженная грунтовка.
Время: в седле 1ч.26м., общее 1ч.50м.
Скорость: макс. 40, ср.16.7.
Температура: -7
Ветер: 5 м\с, вмордудуйный, мелкий снег.

Экипировка: Байк с LX обвесом, шиповка Nokian Extreme 296, памперс, термобелье, "морской" шарф, носки из шерсти китайских зайцев :), контактные кроссовки, бахилы неопреновые, костюм водозащитный "Брайт", подшлемник, шлем, перчатки зимние BBB.

Выехал в полдень... бодренько... через пару минут заметил, что переклюки того... ек... Байк стоял в сарае после урагана Кирилл, домой я тогда добирался в жуткий шторм, и переклюки малость заледенели. Оббил ногой, почистил, вроде заработали.
Ситуация по дорогам: на дорогах частого пользования колея в снегу :-\ на проселках укатанный снег, на грунтовках в лесу - достаточно хорошо слежавшийся, катится на ура. На заброшенных тропинках таже ситуация - снизу снег слежался, сверху слой 3-5 см. пушистого... Уминается на ура.

Надеюсь колею пробега или почистят, или нетронут. По каше ехать неохота.

NB: имейте при себе щеточку или подобное, для "почистить переклюки". Байки в поезде нагреются, а по выходу осевший на цепях снег сначала растает, а потом замерзнет... в результате проскоки\непереключение и прочее...
Проверьте давление в шинах, учитывайте, что в квартире при +20 и на улице при -10 давление в шинах чуточку разное :) Судя по обстановке на дорогах - плотно накачанным колесом кашу будет прорезать удобнее.
Шиповка желательна. Накрайняк сойдет Злая резина... слики не катят - будут буксовать на подьемах. Гололеда замечено не было.
Защитные очки. Ветер, сцуко!

В вышеописанной одежде не замерз. На всякий случай надену доп. куртку из флиса и рейтузы, ибо оседающий внутри "Брайта" конденсат при прикосновении к термобелью неприятно холодит.

PowerRaid почти не замерз за время поездки (в наружном открытом кармане). Ушла на весь путь 1 бутылка.

ЗЫ: подскажите где поляна сказок в токсово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007 15:48 
Не в сети
Слаткий мальчик

Зарегистрирован: 07 апр 2005 18:25
Сообщения: 1840
Откуда: Петербург
мы про тебя все больше и больше узнаем.... и в чем ты одет и что у тебя за байк и что ты сегодня делал, что ел/пил, чем занимался, где был итд итп... супер... кому интересна? =)))

насчет пробега, езжу его всего 3 года... ну нармально вопщем... насчет снега и льда было замеченно только на участке до кольца.... потом всегда был асфальт...
у меня нет шиповки и никогда её небыло... и ничо, прекрасна ездил все время.
и переклюки даже ассера работал лучше чем нынешний лх или диор...

не нада париться....


в этот раз я не еду ибо уже давно не езжу вапще (так, только по паркам раз в месяц и летом в пвд дня на 2 - 3... все, да и болею я щас.)

удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007 07:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2004 21:20
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Ma! писал(а):
мы про тебя все больше и больше узнаем.... и в чем ты одет и что у тебя за байк и что ты сегодня делал, что ел/пил, чем занимался, где был итд итп... супер... кому интересна? =)))


потомкам, им легче будет писать мою биографию для учебников :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007 17:50 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23853
Откуда: Санкт-Петербург
Мероприятие успешно завершилось.

Впечатления, фото и видеоматериалы - здесь

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... 018#167018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 283


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU