Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 18:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
dars писал(а):
Андрей Куликов писал(а):
Мы видимо с разной скоростью оцениваем ситуации и подход с идеальной теорией грозит осложнением на практике.

По поводу практики: организации, которые проводят курсы по оказанию первой помощи -- "Красный Крест", "Фёст Эйд" -- организуют тренировочные дни со статистами. Команды направляются на сценки, где разыграны, к примеру, семейный скандал с отцом-алкоголиком и побитой дочерью, электротравма одной девушки и истерика ее подруги, вопящие девушки с порезанными руками и т. д. За действиями команды наблюдает профессиональный спасатель. По истечении где-то пяти минут спасатель выставляет очки и рассказывает, кто в результате действий команды помер, а кого спасли. Очки считаются и в конце команды-победители награждаются. Кому интересно, в ноябре-декабре я собираюсь участвовать в таких тренировочных днях, но нужны знания по ПП. Кто хочет в команду неумех, пишите. :)
Да, это, разумеется, не реальная жизнь, но даже в таких сценках очень сильно теряешься, при том что по теории вроде всё понял. Однако чем больше тренируешься, тем меньше теряешься.

Вот тут не спорю, это действительно нужная вещь, хотя бы для того чтобы научиться оказывать медицинскую помощь самому себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 18:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Roma писал(а):
Андрей Куликов писал(а):
dars писал(а):
Определись с выбором что ты хочешь
очевидно что-то продемонстрировать аудитории)

Демонстрация проходит успешно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 19:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Андрей Куликов писал(а):
Типичное ханжество и популизм. Если хочешь действительно помочь человеку, в последнюю очередь будешь думать о том что потом привлекут к судебной ответственности. Определись с выбором что ты хочешь больше: искренне помочь или выглядеть красиво перед всеми.

Типичное кусочное восприятие. Во-первых, моя апелляция к суду была по поводу трактовки "обстоятельств непреодолимой силы", а не о первой помощи.
Во-вторых, на любых курсах -- хоть в "Красном кресте", хоть где -- вам расскажут о том, что правовой аспект оказания первой помощи один из важнейших. Все ли знают о том, что только врач имеет право давать пострадавшему какие-либо лекарства? (Кстати, именно поэтому из автомобильной аптечки все лекарства исключили.) Даже если у него болевой шок и он сам просит какое-нибудь обезболивающее. Да, в большинстве случаев обезболивание пострадавшему поможет, но в очень редких -- выдаст анафилактический шок, и привет. Виновным в смерти от анафилактического шока будет тот, кто "искренне помогал". Один из основных постулатов, которому нас научили: помогать, но при этом оставаться в рамках правового поля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 19:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Roma писал(а):
dars писал(а):
Поелику ни одна из любительских гонок в календарь ФВСР не внесена, то участники несут ответственность за свою жизнь и здоровье самостоятельно -- тут и расписки не обязательны.
Загляни в календарь ФВСР и удивись.

Лень смотреть, но ладно, сути эти не меняет. Организатор не несет ответственности за жизнь и здоровье участников тех соревнований, которые не внесены в календарь ФВСР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 19:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Roma писал(а):
Андрей Куликов писал(а):
dars писал(а):
Определись с выбором что ты хочешь
очевидно что-то продемонстрировать аудитории)

Человеку в эпилептическом припадке 90% зевак кинется разжимать челюсти, запихивая между зубами подручные предметы. Данная ветка наглядно показывает, что 90% человек, даже если и остановятся у серьезно повредившегося гонщика, то обязательно первым делом оттащат его в сторону. Если здесь со мной спорят два с половиной тролля, это не означает, что форум не читают другие люди, которым информация может оказаться полезна. Вот, собственно, чтобы вредоносных мифов о первой помощи было меньше, я здесь и мечу бисер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 19:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
А что ещё не меняет сути дела и не соответствует действительности в выше изложенном? Т.е утверждается безосновательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 19:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
dars писал(а):
Человеку в эпилептическом припадке 90% зевак кинется разжимать челюсти, запихивая между зубами подручные предметы. Данная ветка наглядно показывает, что 90% человек, даже если и остановятся у серьезно повредившегося гонщика, то обязательно первым делом оттащат его в сторону. Если здесь со мной спорят два с половиной тролля, это не означает, что форум не читают другие люди, которым информация может оказаться полезна. Вот, собственно, чтобы вредоносных мифов о первой помощи было меньше, я здесь и мечу бисер.

Понятно.

И понял он, что предназначение его - нести истину людям! (с)

Фраза про бисер говорит о многом. Характеризует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 22:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
dars писал(а):
90% человек, даже если и остановятся у серьезно повредившегося гонщика, то обязательно первым делом оттащат его в сторону.


и правильно сделают. если он повредился и потом по нему еще 20 человек проехали, то его точно уже ничего не спасет. Прекращай короче. Лучше пили мужу мозг на тему надежного седла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 23:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Wave_Generator писал(а):
Цитата:
90% человек, даже если и остановятся у серьезно повредившегося гонщика, то обязательно первым делом оттащат его в сторону.

и правильно сделают. если он повредился и потом по нему еще 20 человек проехали, то его точно уже ничего не спасет. Прекращай короче. Лучше пили мужу мозг на тему надежного седла.

А давай ты прекратишь свои дурацкие шутки в каждой теме и пойдешь гулять с детьми.
Если ты на машине по магистрали со скоростью 110 км/ч едешь, то пострадавших в аварии, которые на ПЧ валяются, будешь переезжать или всё-таки остановишься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 00:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Он оттащит, там выше написано.

И не надо путать тёплое с мягким. Есть спуски на которых в принципе не остановиться. И если на выкате с такого лежит внезапно тело, то скорее всего там их будет сначала два. Потом возможно больше. Особенно если спуск по какой-то причине не просматривается. Или если едет пачка. Первый ушёл, второй ушёл, а третий не увидел и не успел.

Универсального рецепта не существует и случаи бывают разные.

Но мне вот все же интересно за последствия по УК если оттащил и стало хуже. Откуда инфа? Или все же предположения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 00:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Roma писал(а):
Есть спуски на которых в принципе не остановиться. И если на выкате с такого лежит внезапно тело, то скорее всего там их будет сначала два.

Такие спуски надо вообще с самого начала закрывать, о чем я уже ранее привела примеры про даунхилл и про конкретный случай в этом году в наших палестинах, а именно в Суоранде. Да, Денис Пономарев и Женя Николаев ехали прямо за поломавшимся и были вынуждены очень быстро соображать, что и куда, но все остальные были предупреждены до момента выхода на спуск и ехали в объезд. Более того, волонтер там физически перекрыл выход на основную траекторию. К чему эта ваша диванная демагогия тут, когда на практике всё было организовано четко и без ущерба для кого-либо?

Если на трассе есть такой спуск, на котором не остановиться, туда надо ставить волонтера, который и будет отслеживать все подобные ситуации. Если вдруг волонтера нет, то первый обнаруживший бежит наверх и останавливает следующего гонщика, который будет караулить сверху.

Цитата:
Но мне вот все же интересно за последствия по УК если оттащил и стало хуже. Откуда инфа? Или все же предположения?

Я уже сказала, откуда информация. По конкретным делам поинтересуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 07:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
dars писал(а):
Если здесь со мной спорят
dars писал(а):
Если ты на машине
dars писал(а):
Если на трассе есть такой спуск
dars писал(а):
Если вдруг волонтера нет
dars писал(а):
я здесь и мечу бисер

Краткое изложение темы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 09:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
dars писал(а):
Цитата:
Но мне вот все же интересно за последствия по УК если оттащил и стало хуже. Откуда инфа? Или все же предположения?

Я уже сказала, откуда информация. По конкретным делам поинтересуюсь.
я понял - нужно уточнить в офисе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 11:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Мне, Роман, интересно вот что: если мне не изменяет память, ты был одним из тех, кто первым ратовал за разделение "Соревнований" на "Шоссе" и "Маунтинбайк", дабы даже анонсы о говномесных гонках не оскорбляли твой элитный взгляд. По факту получается, что ты тщательно отслеживал не просто анонсы, а обсуждение уже прошедшего Лемболовского марафона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 11:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Что говорят в офисе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU