Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 09:06 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
astr0nom писал(а):
Женя, хто на фотке? :shock:


Единомышленники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 09:07 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Евгений К. писал(а):
astr0nom писал(а):
Женя, хто на фотке? :shock:


Единомышленники.

хм... ну это я, в общем-то понял, но все же половину единомышленников не могу распознать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 09:21 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
vremya-ne-zhdyot писал(а):
XuMuK писал(а):
Да, прокол. И если бы не прокол - большой вопрос как бы распределились места.

Вопроса по распределению мест, не случись прокола, не стояло. Да и после прокола все было вполне прозрачно. При почти одинаковых силах 1мин разрыва = анриал. На развороте все интервалы привезенные девушками сохранились (+/- 5"-10")


Я имел в виду борьбу между тобой и Михаилом за первое место.

2 Соратник: Объясни что такое гандикап, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 09:26 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Интересно,

в первом заезде мы, лидирующие вторые пары, аш на 1 минуту 40 секунд ехали дольше первых пар,
а во втором заезде все наоборот: мы с Димой на 1 минуту и 2 сек. были быстрее наших коллег.

Честно говоря, я думал, что в обоих заездах мы, вторые, были медленней, уж очень много у нас было ме-е-едленной "тактической борьбы".

В этом смысле "Смешанным" пришлось намного хуже -
у них гонка проходила в стиле разделки, расслабляться за спиной не приходилось. :)

А самым быстрым на дистанции 22 км был Гринчук Михаил!


Последний раз редактировалось Евгений К. 02 окт 2006 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 09:37 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Спасибо всем за отлично проведенное время!

Поехал на закрытие сезона на шоссейном гибриде от Марин. К сожалению сзади пришлось оставить широкую злую резину Равагоччи 35мм, которая несколько съедала скорость на отличном асфальте.
Кроме того за день до этого в каретке или шатунах появился неприятный раздражающий скрип, который не удалось полностью ликвидировать подтяжкей шатунов и бонок. Похоже, надо будет снимать и смазывать шатуны и проверить картридж системы на предмет скрипа.
Специально для гонки поставил на руль простые длинные авторовские рога и надел на них ручки из мягкой резины. Они отлично помогли вытянуть посадку при работе на равнине против ветра и оказались очень удобными.

Начало моей поездки было омрачено неприятным инцидентом на платформе. Женщина средних лет в униформе, убиравшая платформу от мусора, неожиданно упала и потеряла сознание. Из носа и рта у неё пошла кровь. Её напарница я и другой мужчина, ожидавший поезд, подняли ее и положили на скамейку. Когда через двадцать секунд женщина пришла в себя, то она первым делом набросилась на нас с кулаками. Вообщем, ни одно доброе дело не остается безнаказанным :). Мой диагноз: гипертонический криз, осложненный обостренным чувством самообороны.
На гонку ехали вместе с А.Б. Он решил поснимать и поесть шашлыков в дружной веселой комании. Первое ему, очевидно, удалось, а второе из-за приближающей темноты оказалось несколько скомкано, но запах шашлыков он получил на все заплаченные деньги :).
От Каннельярви до места старта у Рябово ехали в компании Тани и Артема. Таня очень классно вела большую часть до Полян.
Интрига гонки тоже удалась. Я на своих этапах ставил задачу не слишком сильно отстать от соперников и при этом не умереть до финиша.
Рельеф таких протяженностей мне еще предстоит осваивать, а пока я на подъемах еле полз, создавая у соперников ложное впечатление, что уже сдох. Но пока моя нелегкая "тушка" нуждается в достаточно сильных напряжениях для затаскивания на высоты :).
К счастью на равнинной части и на особенно спусках :) (макс скорость 62.31км/час) все было вполне нормально и я привез на первой части эстафеты Денису не очень большое отставание от предпоследних соперников, которое он сумел не только ликвидировать, но и финишировал после 14км оставив за собой двоих, дав мне некоторый запас времени!
Я со своей стороны достаточно быстро слил этот запас, дав не только практически сразу обогнать себя дяде Федору на шоссейнике, но и Жене Седых, который на первой трети первой половины второй части дистанции (хорошо сказал :) ) все-таки достал и обошел меня (на байке!). На повороте к Сосновому Бору он уже имел метров 300 преимущества! На оставшейся половине я выложился полностью и дал вырасти преимуществу Жени только где-то до 400м. Денис полностью оправдал мои ожидания, на первой половине последней части дистанции ликвидировал это отставание нашей команды и финишировал предпоследним и уберег нашу команду от нелестного последнего места! Огромная ему благодарность!
После финиша состоялось награждение победителей и совместное празднование 10й годовщины клуба Балтийская Звезда. Особенно приятно было смотреть на ветеранов в смешанном зачете: Наташу и Мишу, которые показали, что можно очень долго поддерживать свою форму в отличном состоянии и побеждать у более молодых соперников! Сильно удивил и Илья, который с несколькими незажившими переломами и без шлема (!) все же участвовал в гонке и показал для своего состояния отличный результат! Отлично проехал свои этапы и ветеран Андрей Алексеевич, не дав обогнать себя более молодым соперникам. Меня всегда удивляло его умение очень равномерно проходить затяжные подъемы.
На праздновании больше всех отличилась бензопила Stihl, которая с легкостью перепиливала толстенные бревна и сучья и обеспечила вместе с Анатолием Чайка дрова для костра и прекрасные сидения для участников торжества. Кроме того она отлично отпугивала зверье. Порадовала и "лопата" для выгребания углей для костра выпеленная умелым мастером из цельного огромного ствола сухой сосны. К сожалению, удивив всех участников своим изяществом лопата небыстро сгорела в костре, впрочем выполнив свою основную функцию :).
Над шашлыками мастерски колдовал Ант, но из-за забывчивости некоторых участников торжества мангал был только один. В результате создание шашлыков сильно затянулось, а большинству участников пришлось довольствоваться его запахом и одним двумя кусочками прекрасного мяса. Хотелось бы, чтобы следующие празднование не были омрачены столь вопиющей небрежностью :).
А вообще, все было просто отлично! Отдохнули на славу!
Обратно в Каннельярви мы вместе с А.Б., Денисом и Никодимом стартовали около 19 часов, чтобы успеть засветло до станции, что успешно и осуществили. Две электрички подошли сразу. Первую мы пропустили в виду сильной заполненностью, зато вторая была пустая и мы прекрасно, хоть медленно, доехали до Фин.вокзала, а затем и домой.
Всем удачи и хорошей подготовки к новому шоссейному сезону!
Хотя и этот еще не окончен полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 09:53 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
astr0nom писал(а):
хто на фотке? :shock:


Это дух суперрандоннера, незримо присутствующего на каждом бревете с древнейших времен :wink:


Последний раз редактировалось Stranger 02 окт 2006 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 09:55 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Как повезло нам с погодой вчера - накануне дождь, сегодня дождь, а в день гонки без осадков.

Поздно вечером начался-таки дождь, но в темноте у костра за шашлыками его не замечали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 10:05 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Посмотрел результаты.
Возник вопрос. На финише первого короткого участка Денис Кавелин был перед Андреем Алексеевичем, а по протоколу далеко позади. Надо бы исправить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 11:13 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
По результатам: "Смешанные" этапы 12+22, а не 22+22
ну да неважно

Химик: гадикап - это, например, когда соответсвенно возрасту дают временное преимущество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 11:18 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
COPATHuK писал(а):
По результатам: "Смешанные" этапы 12+22, а не 22+22
ну да неважно

22+22 Илья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 11:19 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Леонид Жариков писал(а):
Посмотрел результаты.
Возник вопрос. На финише первого короткого участка Денис Кавелин был перед Андреем Алексеевичем, а по протоколу далеко позади. Надо бы исправить...

Fixed.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 11:28 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
DimaSh писал(а):
COPATHuK писал(а):
По результатам: "Смешанные" этапы 12+22, а не 22+22
ну да неважно

22+22 Илья.


Т.е. женщины ехали эти рельефные 22 км всего на пару минут медленнее мужчин? Нехило. (Да вспомнил, там прям перед стартом Таня вас уболтала на человеческую дистанцию :)
Тогда вот еще :) Завершение последнего 12 км этапа мы финишировали пачкой из 5 чел нормально так за сороковник с максимальным разрывом в пару метров и 4 секунды разницы между первым и вторым... Пачке обычно дают время по первому финишировавашему.
ну да неважно, опять :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 11:36 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
COPATHuK писал(а):
Завершение последнего 12 км этапа мы финишировали пачкой из 5 чел нормально так за сороковник с максимальным разрывом в пару метров и 4 секунды разницы между первым и вторым... Пачке обычно дают время по первому финишировавашему.
ну да неважно, опять :)

Где там 4 секунды? :shock:
Я точно помню что шел вторым. Всем дали условно разрыв в 1 секунду, чтобы отразить порядок людей в пачке, другое дело ,что это, конечно, не важно - кто в какой последовательности. Никто и не рвал чтобы поменять текущую, коллеги все-равно стартовали все вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 11:39 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
4 секунды и набежали, поскольку нас 5 чел было. А последовательность дают ту, которая была при одинаковом времени. Все таки промежуточный финиш, хоть и без бонусов. Тогда у нас будет все по-взрослому : ))) Идеально нужен помошник судье, который говорит последовательность номеров, которые судья фиксирует после времени. Ибо если в след раз мы финишнем в пару рядов, да большей толпой... :wink:

"Вместе" я не стартовал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 11:48 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Евгений К. писал(а):
Я точно помню что шел вторым. Всем дали условно разрыв в 1 секунду, чтобы отразить порядок людей в пачке, другое дело ,что это, конечно, не важно - кто в какой последовательности. Никто и не рвал чтобы поменять текущую, коллеги все-равно стартовали все вместе.

Да именно так. разрыв в 1 секунду чтобы вы видели кто каким финишировал. Ребята на 11км ставили одно время всем, Юля вообще ставила только минуты - поэтому на развороте 6км у всех в секундах 00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU