Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2006 23:21 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Часть 3.

Первые заезды по 12 км

Было решено, что первым поедет Алексей. Дали старт. Он уехал. И тут я обвел глазами оставшихся. Тут как тут Бородулин, Смуров, Дмитриев и Соратник. И каждый смотрит так приветливо, ласково, перекатывает в ногах «бутылки шампанского». Ну спасибо, Алексей! Одна надежда, ты вывалишь там побольше коллег этих… ласковых! Только не приезжай один, второй заезд всего – мне группа нужна. Минуты нервного ожидания. Убиваем их. И вот на горизонте… На горизонте впереди Алексей, а за ним Кампи (!), Мармазинский и еще один человек. Йес! Хоть одним монстром меньше!

Коллеги пересекли черту и мы стартовали: Дмитриев, Бородулин, Смуров и я. Все вроде неслабые ребята, да? Шоссейнички. Я смотрю на комп… 28 км/ч. Меня выпихивают вперед. Я немного еду, потом почему-то сопротивляюсь. 25 км/ч. Теперь кто-то другой сопротивляется впереди… Не, ну смешные, а? Нет чтобы сразу сменками, да по километрику… Нет, мы как девушки стыдливые, ласковые… Слава богу, нашелся опытнейший Бородулин и мы поехали хотя бы за 30. Но это не помогло. Оглядываюсь – так и есть: хвостик вырос. Соратник. Пусть весь в гипсе, на байке, но СТРАШНЫЙ безмерно.

Вот такая вот группа. Идем ме-е-едленно, немного за 30. Хоть чуть-чуть внятней смены пошли. И НИКТО не рвет, никто никуда не торопиться! В горочки – ме-е-едленно. Чуть разгонишь – ну куда там от таких монстров, а устать – непростительно: просекут, тут же и кинут, все вместе, не постесняются. Это СУДЬБА. В общем, мне абсолютно ясно, что никого здесь не кинуть. А вот почему, например, Бородулин не попытался, не знаю. Мне кажется, минимум меня он точно на голову сильнее. А мне вот что делать? Да ничего, сидеть в группе, силы экономить к финальному заезду, и быть на чеку – отрывы сечь. Вот Дима Дмитриев все-таки пытается поспуртовать на последнем подъемчике. Куда там, Дима? Вот Соратник вылетает вперед. Ясно, опасно, хоть и сечем, но будь Соратник в обычной форме… А сейчас слабенький… Покатались на Соратничке. Потом на ком покатались? Не помню… Так вторым и приехал среди четверых монстров. А они только «бутылки» к финалу размяли, да так что они еще увеличились. Ой, страшно мне! Ой, что щас начнется! Леша, ну за что, за какие грехи ты меня с ними так, а?

Изображение


Последний раз редактировалось Евгений К. 03 окт 2006 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 00:08 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Вторые заезды по 22 км

На отдыхе восстанавливаю гликоген. С нервов съедаю бутылку печенья. У Тани отъедаю батон с героином, то есть булочку с маком. Да, подвижка сознания. Чувствую себя как во сне, когда у Тани звонит телефон, она говорит «наверное, это Артем покололся», находит телефон, в образовавшейся гробовой тишине слышим: «Таня, я прокололся». Бежать!

Пора высматривать горизонт. Стою. То одену курточку, то сниму. Одену, сниму. Одену, сниму.

Едут! Алексей не подкачал. С ним всего двое! Мармазинский – понятно, а второй кто? Кампи? Не может быть! У него же температура вчера была 38! Я сам видел!

Стартуем. Я и Дмитриев. А где третий? Где Смуров? Нет нигде. Ай, ладно! Главное – еще ни Бородулина, ни Соратника. Наученные, сразу договариваемся идти сменами. Четко по 1 км. Идем. Небыстро, ну может около 35 – как на тренировочке или бревете. Я боюсь погони, на своих сменах чуть ускоряю, Дима немного роняет. Экономит силы, понятно. Спуски стараемся проходить без халявы – если сзади Соратник на байке, тут естественное наше преимущество нельзя упускать. В подъемы не напрягаемся. В самую большую гору влезаем достаточно медленно. Вообще, пытаюсь Диму по возможности вымотать: беру смены в подъемы, а отдаю на спусках, после подъема чуть-чуть добавляю и т.п. Несерьезно конечно, но так, вдруг… Обратно видим Соратника – вроде достаточно оторвались. Но по ветру идем уже побыстрее. Тут Дима взял смену и не отдает… А я не настаиваю. Но жду подвоха. Ясно – последний подъем. Он поднимается на педалях. Я не встаю, кручу в седле «вертолет», но с него не слезаю. Вообще, тяжело дышу – это хронический бронхит, но мне показалось, что Дима решил, что это я сзади уже умираю. Это не так, просто у меня работает только часть легких и мне приходится дышать раза в два чаще здорового человека. Но в остальном я работоспособен. Зато Дима кажется подустал, после подъема на плоскоте идет всего 30. Или это тактических ход? Я сижу сзади, тоже отдыхаю. Отдохнул хорошо, даже слишком. Наверное, пульс стал как вообще после сна. Подъезжаем. Вот вижу уже дым от костра. Это сигнал! Это Алексей подает мне сигнал! Все по науке: посмотрел – машин нет, приотстал, резко лег на педали, раскрутил чтобы пролететь мимо ползущего 30 Димы хорошо за 50. И, главное, в сторону, в сторону, чтобы аэродинамическая волна прошла мимо. Пру. Слышу сзади крепкое выражение (мат). Оглядываюсь, с удовлетворением вижу что разрыв очень большой. Наверное, раньше времени успокаиваюсь, роняю скорость, на спидометре вижу всего 46. Да, это была ошибка, но не фатальная. Дистанция оценена правильно. Дима не успевает. Пересекаю черту. Мы – первые.

Уже потом я узнал, что у Димы в сильном рывке на попытке меня добрать выстегнулась педаль.

Уже потом я узнал, что у Смурова заболело колено и он не поехал в последний заезд.

Уже потом я узнал, что у напарника Бородулина взорвалась камера.

Уже потом я узнал, что Соратник был второй раз на велосипеде после 2 месяцев гипса.

Случайности? Все грозные соперники со страшными «играющими бутылками» сложились как карточный домик один за другим… Обидно даже, честно обидно. Но жизнь есть жизнь… Не только "бутылки" решают...

Такая вот получилась гонка.

Изображение


Последний раз редактировалось Евгений К. 03 окт 2006 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 01:20 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Фото от нас будут завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 08:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
немножко моих фоток: http://foto.mail.ru/mail/tanma/bz_close_06/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 08:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
Изображение[/quote]

а хто ето на фото справа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 09:47 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23848
Откуда: Санкт-Петербург
chummi писал(а):
а хто ето на фото справа?


Разве кто-то еще не знает Соратника :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 13:01 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006 14:33
Сообщения: 251
Откуда: Rheinfelden (Baden)
http://www.esnips.com/web/zbz-01-10-06
То, что получилось из фотографий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 13:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8292
Откуда: Санкт-Петербург
Stranger писал(а):
chummi писал(а):
а хто ето на фото справа?


Разве кто-то еще не знает Соратника :)

Явно вопрос был про Никодима Макарова стоящего рядом с Соратником


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 14:02 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
COPATHuK писал(а):
Химик: гадикап - это, например, когда соответсвенно возрасту дают временное преимущество.


Т.е. будь гандикап, я бы слил Михаилу еще больше ?

охних.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 14:42 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
А вот, ставший уже традиционным, подсчет сколько кто ехал по времени свои части дистанции.

Пусть это информация ничего не решающая, "только для размышления", но все-равно любопытная.
Подсчитано "втупую" по данным судейского протокола
(с учетом "условных" секунд). Ошибки - прощайте, стучите.

=== Дистанция 12 км: ==================
0:24:14 Кавелин Алексей
0:24:15 Каменцев Михаил
0:24:16 Першин Михаил
0:24:20 Мармазинский Сергей
0:24:42 Кириенко Илья
0:24:45 Ельцов Федор
0:25:28 Макаров Никодим
0:25:49 Смуров Дмитрий
0:25:52 Дмитриев Дмитрий
0:25:54 Кудряшов Евгений
0:25:55 Бородулин Юрий
0:26:27 Кавелин Денис
0:27:44 Седых Евгений
0:27:54 Майоров Дмитрий
0:28:28 Жариков Леонид
0:30:13 Михайлов Андрей

=== Дистанция 22 км: ==================
0:37:50 Гринчук Михаил
0:38:36 Кудряшов Евгений
0:38:40 Дмитриев Дмитрий
0:39:02 Викулов Антон
0:39:36 Мармазинский Сергей
0:39:37 Каменцев Михаил
0:39:38 Кавелин Алексей
0:40:38 Маслова Татьяна
0:40:38 Кириенко Илья
0:41:41 Кавелин Денис
0:42:09 Ельцов Федор
0:42:26 Егерева Наталья
0:43:26 Борисова Наталья
0:44:24 Седых Евгений
0:45:40 Майоров Дмитрий
0:46:48 Михайлов Андрей
0:48:40 Жариков Леонид
0:49:24 Макаров Никодим
1:03:45 Гуляков Артем (прокол)


Последний раз редактировалось Евгений К. 03 окт 2006 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 16:06 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
XuMuK писал(а):
COPATHuK писал(а):
Химик: гадикап - это, например, когда соответсвенно возрасту дают временное преимущество.


Т.е. будь гандикап, я бы слил Михаилу еще больше ?


СОРАТНИК, а по каким возрастам и сколько (численно, на столько-то километров) обычно дают гандикап?
Есть какие-то нормативы?

Интересно было бы иногда прикидывать в гонках "расклад" с гандикапом. Так, для "общего развития". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 17:50 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
да нет никаких нормативов. Например, могут просто запускать на дистанцию с интервалом, например в 30 секунд, начиная со самого опытного участника. Соответсвенно и гандикап будет зависеть от количества участников того или иного возраста. Так проводилась первая для меня лыжная гонка, где я стартовал последним (был самым молодым) и приехал последним :)
Можно просто определенным категориям дать временную бонификацию, которая зависит от сложности дистанции. Надо помнить, что с возрастом рельеф становится все более ощутимой помехой.
Поводов для прикидок "раскладов" всегда навалом. Например, в смешанной группе ехали длинный кусок в свежем состоянии, а остальные после 12 км этапа. Одни ехали разделку чуть ли не оба заезда, а другие "матрасили" в группе :) и т.п. Например, чтобы понять, на сколько я отстаю от вас на последнем этапе, совершенно не обязательно было ждать, когда появлюсь навстречу. Достаточно было посмотреть на секундомер, когда вам навстречу прошел Никодим. Прикинуть, что мне надо будет отыгрывать по минуте за два километра, на которые первая группа потратила 40 с чем то минут. Итого, я должен был ехать в два раза быстрее всю дистанцию. И даже если вы бы поехали с середняком 20 км/ч... Ферштейн? 8) Можно начать и более точные рассчеты с высоким пульсом - очень увлекательное занятие :D
(По рабочему "трезвяку" тоже интересно :) на самом деле разница в скоростях должна была быть в четверть темпа группы, соответсвенно матрасный середняк 30 км/ч для меня превращался в непиальные 37-38 на все 22 км горочек). Гм... это вечер, еще работа. Наверно опять наврал :)))

Антон, не травмируй свою психику: Михаил очень сильный спортсмен. Лыжник. Если мы встанем на лыжи, то прежде, чем пройдем свой первый километр, он скроется за горизонтом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 20:44 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Юлины фотографии:

http://foto.rambler.ru/users/juss23/close2006/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 21:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
2Евгений К.
Проникся интригой. Так это и был сигнальный дым?
Изображение
Цитата:
Вот вижу уже дым от костра. Это сигнал! Это Алексей подает мне сигнал!

А у меня спортивный праздник прошёл неспортивно. :?
Не подобралась пара. Просто хорошо провёл вечер. Спасибо за компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 21:42 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Да нет, Толя, у нас с Лешей другие масштабы: :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU