Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
vremya-ne-zhdyot писал(а):
Achilles писал(а):
Но маршрут и впрямь отличный, половину из него я ехал первый раз, несмотря на то, что "примерно там" катал всё прошлое лето... Мише Каменцеву спасибо! А также всем участникам и сочувствующим. Артёму - за компанию. :)

ТаГ, жду приглашения на Ахиллес-стайлы :wink:

Само собой! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:08 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Achilles писал(а):
Само собой! :D

Тока наверно ближе к зиме, щас всякие Мультигонки пойдут, как грибы после дождя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:14 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
vremya-ne-zhdyot писал(а):
Так не прбедняйся, Женя. Гонка есть гонка. Я 25 км ехал со скоростью, как "за пивом в ларек"


Надо сказать, очень большую часть пути я ехал так же т.к. уже не надеялся оказаться в лидерах. Но несколько затупов все-таки было обидных - конечно затуп в лесу, и потом, когда я отвалился от Мифа и ехал один, пролетел поворот на поле в Котово и смотал лишних 2 км - и тут меня Дюк догнал, ну и этот "брод".
Я не пребедняюсь - гонка есть гонка и побеждает тут сочетание силы, техники и мозгов - надо быть не только выносливым и быстрым но и отлично соображающим, чтобы тупить минимально. Только не всегда получается. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Читаю отчёты - понимаю: я многое пропустил. Гонки у меня в субботу не было вообще ни разу. :lol: Боюсь, что регистрация бы не сильно помогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:17 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Евгений К. писал(а):
Надо сказать, очень большую часть пути я ехал так же т.к. уже не надеялся оказаться в лидерах. Но несколько затупов все-таки было обидных - конечно затуп в лесу, и потом, когда я отвалился от Мифа и ехал один, пролетел поворот на поле в Котово и смотал лишних 2 км - и тут меня Дюк догнал, ну и этот "брод".
Я не пребедняюсь - гонка есть гонка и побеждает тут сочетание силы, техники и мозгов - надо быть не только выносливым и быстрым но и отлично соображающим, чтобы тупить минимально. Только не всегда получается. :)

Я б лучше ГПС юзал, но денег нет пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:26 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
vremya-ne-zhdyot писал(а):
Я б лучше ГПС юзал, но денег нет пока.


Да, я тоже реально пришел к выводу что ГПС нужен и за зиму надеюсь его поиметь.
Согласись, можно было ехать совсем никуда не торопять и приехать первым, пока любители погонять продирались через самую чащу леса. :)

Кстати, примерно так и ехал Дюк, хотя и без ГПС, но похоже он неплохо знал местность и не ленился вдумчиво читать легенду - итого только 1 затуп (вместе с нами) и второе место без мегаскоростных подвигов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Achilles писал(а):
Вообще, удивительно, как все в один голос хвалят легенду и разметку, при том, что блудили лесом по часу и более. :lol:

Разметка действительно вышла "не очень", поскольку времени у меня оставалось буквально полтора дня. Среда у меня просто пропала, тогда я пытался размечать трассу краской и оказалось, что это была неудачная идея (кстати, кто-нибудь эту краску видел? :D ). Собственно основная часть трассы была размечена в пятницу, утром в субботу я выехал опережая гонку на два часа и успел разметить полигон (на который меня вояки не пустили в среду) и участок после Медного. Последние 30 км после Бережка размечал уже Николай Петрович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Alive писал(а):
Achilles писал(а):
Вообще, удивительно, как все в один голос хвалят легенду и разметку, при том, что блудили лесом по часу и более. :lol:

Разметка действительно вышла "не очень", поскольку времени у меня оставалось буквально полтора дня. Среда у меня просто пропала, тогда я пытался размечать трассу краской и оказалось, что это была неудачная идея (кстати, кто-нибудь эту краску видел? :D ). Собственно основная часть трассы была размечена в пятницу, утром в субботу я выехал опережая гонку на два часа и успел разметить полигон (на который меня вояки не пустили в среду) и участок после Медного. Последние 30 км после Бережка размечал уже Николай Петрович.

Блудили все в одном месте. Причем всех предупредили, что это место реально сложное и не стоит там нестись забыв голову на КП, но куда там.
В целом конечно обидно, и можно считать это моим серьезным промахом, так как было заранее ясно, что народ там может заблудится и необходимо, что-то предпринять. Вторым промахом было, публикация трека и подробной легенды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:41 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Achilles писал(а):
Читаю отчёты - понимаю: я многое пропустил. Гонки у меня в субботу не было вообще ни разу. :lol: Боюсь, что регистрация бы не сильно помогла.


Интересно, почему? Задним числом понимаю, что затруднился бы, на кого ставить: на тебя, Артема или Сергея Алейника (Миф).
У вас троих могла получиться очень хорошая интрига: уверен, Артем и Сергей без боя победу бы не отдали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Kampy писал(а):
Вторым промахом было, публикация трека и подробной легенды.


Не понял. :shock: Это почему??? Наоборот, трек(на основании которого я нарисовал линию маршрута на карте) как раз очень помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:42 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Kampy писал(а):
Вторым промахом было, публикация трека и подробной легенды.


:shock: Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Bomber писал(а):
Kampy писал(а):
Вторым промахом было, публикация трека и подробной легенды.


Не понял. :shock: Это почему??? Наоборот, трек(на основании которого я нарисовал линию маршрута на карте) как раз очень помог.

Человек обладающий GPS ( и умеющий им пользоваться :) ) получал слишком большое премущество. Конечно если был бы например Бородулин ( он к сожалению приболел) , то это не так все было бы страшно, но тут сыграло не очень хорошую роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:46 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
надо полагать, что это разделило участнегов на тех для кого это был рейд и тех, кто гнал по стрелке
на самом деле это решается итолько одним способом - разметкой


Последний раз редактировалось COPATHuK 18 сен 2006 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:47 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
В смысле ты считаешь, что и легенду не надо было делать - всем ехать только по разметке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Kampy писал(а):
Блудили все в одном месте. Причем всех предупредили, что это место реально сложное и не стоит там нестись забыв голову на КП, но куда там.


Не так. К примеру, наш группа ехала это место довольно медленно и вдумчиво. На каждой разметке останавливались и сверяли километраж с легендой.

Просто было несколько довольно неоднозначных мест, где после поворота, обозначенного разметкой, были еще повороты(не размеченные). А правило "если нет разметки - значит по главной или прямо" было применить сложно в силу неявности "главности" или "прямизны" дорог. Вот именно в таком месте мы и уехали не туда. Категорически не туда.

P.S: речь про участок Борисово - Бережки. На других участках проблем не было.


Последний раз редактировалось Bomber 18 сен 2006 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU