Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 22:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Dr.GONZO писал(а):
вы там что, все перекрытые были? может вообще никуда не ехали? Путешествовали по вселенной, обгоняя равшана, гонзу, дядю гришу...

Всё гораздо хуже. Зацени, кто заявился в 12-й строке: http://82.140.104.200/brevetdb/event_pa ... php?eid=87 :lol:
Я, конечно, на гонке его не видел, но мало ли кого я не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 23:06 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Dr.GONZO писал(а):
вы там что, все перекрытые были? может вообще никуда не ехали? Путешествовали по вселенной, обгоняя равшана, гонзу, дядю гришу...

Не-е, вроде ты тогда вторым ехал. На черном шоссере, в очках, без шлема. Но мне тогда, чето хреновто было, после грунтовок~60-70км. Мож и перепутал, сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 23:10 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Achilles писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
вы там что, все перекрытые были? может вообще никуда не ехали? Путешествовали по вселенной, обгоняя равшана, гонзу, дядю гришу...

Всё гораздо хуже. Зацени, кто заявился в 12-й строке: http://82.140.104.200/brevetdb/event_pa ... php?eid=87 :lol:
Я, конечно, на гонке его не видел, но мало ли кого я не видел.

Думаю и не собирался он, тк более статусных мероприятий было в эти выхи достаточно. Че там ГрунтРейд, это только для нас, туриков :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 09:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2006 09:05
Сообщения: 2
Откуда: SPb
Цитата:
Когда на КП2 нас догнал не-знаю-кто-в-красном-костюме


Это я. Будем знакомы. Алейник Сергей.

Цитата:
Первое неподиумное место + я первый(из двух) в классе гибридов. 153.5 км


Дык я на гибриде ехал.

Без GPS было тоскливо после Борисово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 09:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 12:51
Сообщения: 733
Откуда: SPb
На 1-ом КП перед отъездом ДимаШ меня спрашивает, что у меня в рюкзаке. Я говорю "Еда!". А где-то через час на спуске перед Странницей... Смотрю - о, хороший спуск, еду без тормозов, страшно, блин... Щас думаю, как нае.... И точно, через секунду валяюсь под велосипедом - встать не могу, лежу, отдыхаю. Подъезжает товарищ на зеленом велосипеде - помог мне встать - спасибо! Отправил его, сказал что жить буду. Долбанулся коленом, спиной (вот и рюкзак пригодился), головой и локтем. Отпился водой - поехал, вниз едется хорошо, а вверх вообще не едется - колено болит. На малой скорости доехал до Мичуринского, предварительно позвонив Кампи, обсудил со старушкой на остановке ягоды и автобусы. Подъезжает автобус - я к водителю - можно, говорю, мне с вами? Нет, нельзя. Сам доедешь под горку (я думаю нихрена себе под горку с моей ногой). Я - ушибленный, говорю. Ну, ладно, залезай. Где-то недалеко уже от Сосново видел петрозаводчан, удивился. В Сосново сказал водиле спасибо.

Так что проехал ровно половину маршрута - все хорошо размечено. Только в Кировском пропустил поворот налево после моста 200 м. Причем мужик в кепке Кант уже знал об это повороте - видимо, я был не первым заблудшим.

Всем, кто участвовал в разметке и организации, волонтерам - большое спасибо!!! Жаль, что не получилось все проехать. Кампи спасибо за хранение шмоток - я заберу, только вот не знаю когда

Тане скорейшего и полнейшего выздоровления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 10:04 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23853
Откуда: Санкт-Петербург
eugene писал(а):
Тане скорейшего и полнейшего выздоровления!


Что случилось с Таней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 10:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 12:51
Сообщения: 733
Откуда: SPb
Stranger писал(а):
eugene писал(а):
Тане скорейшего и полнейшего выздоровления!


Что случилось с Таней?
Она завалилась неслабо в самом начале, пусть сама расскажет в красках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 13:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Stranger писал(а):
eugene писал(а):
Тане скорейшего и полнейшего выздоровления!


Что случилось с Таней?

В красках можно посмотреть здесь.

Фотографии с грунтового рейда и фестиваля ВелоПитера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 14:25 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Мой отчетик

Началось как всегда все плохо :)
Еле отпросился с учебы на сб. Вечером в пятницу с учебы-работы пришел домой около 22. И понял что очень хочу это мероприятие продинамить уже сейчас. Т.к. за пару дне до того поимел силиный насморк, и головные боли.
Успокоился только увидив на градуснике не очень высокую температуру. И продолжил неспешно собираться/ремонтироваться.
Закончилось это как всегда далеко за полночь, около 3ех, а вставать в 7. У же сквозь сон вспомнил что будильник не заведен, ну и забил я на него. Решил лучше старт просплю вот и отмаза, а то еще разболеюсь сильнее.
Но вот не получилось как-то, проснулся без пяти семь, ехать не хочется - типа болею. Опять неспеша собрался, отзвонился Кампи, что опаздываю и поехал прокатиться на ГР.
Дубак с утра был атОмный. На старт прикатил за 5 мин, но по традиции клуба он был задержан на 15мин (Кампи провел брифинг). Народу много, почти все знакомы, думаю щас все рванут и я покачу с Бомбером и Ко.

Дык нет же, вперед укатил Ахилес. Поболтали с Женей и Таней и я решил что Андрею скучно будет и поехал догонять :)
Около КП с Дайвером нас было трое Андрей, Сергей и я. На асфальте в медное я повел 40 и Сергей отвалился от нас. Далее катались с Ахилесом вдвоем. Я следил за разметкой, а он то же самое по ГПСу говорил. Там было оч весело и нескушно. Я за этот участок (Медное-Мичуринское) сделал черезрулей больше, чем за всю мою жизнь, 4 раза. :lol:
Оч порадовали мостики. Едем 30 а впереди разметка поперек дороги, за ней дроп в ручей на 3м. Если бы не Дима-Алив и мегаправильная разметка, мы бы в этом русле полежали :) И так 2-3 раза. Порадовали горки около КардонаКалелово.
Вскоре КП. Андрей согласился не останавливаться там и мы продолжили. Потом пошла знакомая мне говнилинная дорога, обидно что сухая была, а так там бы огребли нереально.
Мичуринское. Навстречу пронеслись шоссеры (по последним данным это были Мармазинский, Дмитриев, Смуров и Mikl), но мы только 3их видели. Едем мимо "Мечты" - мечтаю о еде на кп2. Но его там нет.Опять лидеры обогнали сопросождение :wink:
Кампи, ДимаШ и Таня встретили нас в Борисово. залил гидропак, съел банан и тут подкатывает Сергей(МИФ) На асфальте Ахилес че-то не хотел с нами ехать, хотя вел я 30. Далее без него мы огребли знатно.

В борисово2 встретили Зяму, проскочили поле. Покатались по лесу, поболтали с Кампи и Таней по телефону, Зяма вне сети, Ахилес трубку не брал. Вернулись, нашли поле и одинокий байкслед поперек него в нужную сторону. Поехали также поперек поля. Нашли разметку, но мы не знали в каком месте легенды находимся и от разметки повернули направо вместо объезда поля :) Выехали на асфальт, который я узнал сразу. Это была дорога Бориково-Мичуринское. Вернулись по ней до поворота, где с Ахилесом расстались. Итог: грунт-асфальт затупа на ~10км.

Продолжили снова кататься. К нам присоединились ЖеняК, Дюк и "?" Проехали наш затуп с Сергеем теперь правильно. Далее вел вроде Дюк, проехали разметку и продолжили по лелесовозке. Потом как и написано в легенде лесовозка ухудшилась и мы пошли пару км пешком по месеву из говнилина, веток и разных колей от лесовозов.

Дорога кончилась внезапно, просто упрелась в лес. Я достал компас и сказал что обратно по этому де..му не пойду. Двинул в лес с байком на плече и Кампиным картоэмулятором с непонятным масштабом из Ози. Нашли просеку, но идти по лесу рядом было намного легче.
В этот момент нам было уже не до призов и мы были полны надежд выйти из этого бурелома до сумерек(ага это около 4 дня).

Но дорога нашлась. Ребята увидели даже на ней разметку и правильно рассудили в каком направленни нам ехать. тк на какой из дорог трассы мы находимся так и не понимали. В лесу потеряно около часа. Покатили.

Выехали на знакомую мне дорогу Раздолье-Бережки, и через пару км я прокололся. Вперед унеслись спины ЖениК, МИФа, затем просвистели мимо Дюк и "?", затем еще кто-то с нам в лесу не тупивший. Я совсем расстроился. Сел на обочину и стал есть все что было у меня (виталады, аскорбинку, печенье, которое мне ДимаШ дал на кп и пару бананов которые мне в догогу Таня отдала там же).

Посидел, погрустил. Медленно и печально поменял камеру и неспеша двинул вперед. Кстати только по тому, что вещи мои у Кампи в машине были, а так домой бы слился. Ехал и думал, что же я щас Кампи скажу на кп про его трассу и лесовозки :) потом поставлю палатку в кустах и посплю, не хотелось мне при таком раскладе на ВП фест ехать. Лучше уж пусть в протоколе DNF, чем последнее место, тем более и ехать не особо хотел.

Дорога знакомая, я совсем, "нога-за-ногу" плетусь по лесу. Вот и Бережки. Как всегда отличный асфальт пару км, кстати не помню чтобы хоть раз на этом кусочке ветер мне попутный был, всегда злой мордодуй. Хм, а вот я проезжаю господина "?", который с нами тупил в лесу. Предложил на колесо посадить, но парень отказался.

Опять знакомые дороги, плетусь уже давно без энтузиазма, вот и Котово, заметил что следов чего-то на повороте маловато :wink: . Подъезжаю к переправе а там парень в контакты встегивается на др берегу. собираюсь покупаться в р.Волчьей уже, но он и Николай Петрович с горки кричат, что там вон бревнышки недалеко есть :)
На кп поговорил с Николаем Петровичем и еще кем-то.

Диалог:
-Пятый
-Шестой, -говорю я в никаком совершенно состоянии
-Пятый
-Шестой, -говорю я и свешиваюсь через руль головой посмотреть свой номер
-Ты Пятый
- :shock: , - я офигел
-Ты Пятый приехал, 2-3-4 пару минут назад уехали
- Ахилеса и Зяму считали, они вне зачета?
- Да, знаю, Лебедев первый
- Спасибо Вам, отличное кп у вас, но я лучше поеду пока, - последние слова звучат очень бодро, сразу забыл, что хотел скзать Кампи, что-то в голове у меня уже переклинило, глаза загорелись. Понимаю, что все с кем по лесу гулял, укатившие вперед поделят пьедистал.
- Осталось 18км,- кричит мне вслед - Николай Петрович

Раскручиваюсь и начинаю ломить со страшной силой. Все следующие 18км мой пульс скачет около 180, это мой гоночный пульс, при том что за спиной уже 130км грунта. Через минут 10 вижу спины впереди. Вспоминаю совет Дяди Гриши: "Прошивать!" И вправду, тут за призовые места боремся, а они мне на колесо сядут, низачто. Встал, прочел легенду до самого конца, запомнил, чтобы не тупить, а просто гнать от них вперед.
Разгоняюсь, но вот лужа помешала. Они поехали объезжать ее сбоку вместе и закрыли мне траекторию, оттормозился и они (Дюк и ЖеняК) заметили меня. Прошить не получилось в этот раз :(
Вламываю, Дюк прицепился, прибавляю, пульс около 185скачет, он отстал, но не расслабляюсь, хотя МИФ нереально впереди и его не догнать.
Смирился с тем, что я второй, но продолжил бороться за меньший разрыв между 1 и 2.

Орехово, отличный грунтовый спуск, пугаю автомобилистов обгоняя их по меньшему радиусу за палтос. :lol: До ВП феста все просто, разметка почти на каждом дереве, встретил по пути Валега.

И вдруг метров за 500-600 до финиша вижу знакомую спину. Вот это был спурт :shock: , мне такого не приходилось еще :shock: :) .
Ломлю в подъем песчаный, обгоняю на пару сек Сергея. Он сразу просек ситуацию и обходит меня.
Конечно, он то не ехал 17 км на пульсе 180. Спуск, он едет по краю, а я скачу и вкручиваю по корням и песку по середине дороги.
Последний подъем почти синхронно проходим, но где же финишный створ?
Сергей едет чуть левее, я к Чайке, которого зуметил недалеко.

Фух, финиш!!!!!!!!
Приезжают Дюк, Женя и все.
Вскоре подкатили Астроном с Леной.
Синхронно звоним Кампи, всем холодно, мы хотим наши вещи из машины. Попозже он появился ко всеобщей радости.

Награждение. Ставим лагерь БЗ, костер, ужин, общение, прибывающие бреветеры, сочувствующие...
Утомился я что-то да и насморк подступил сильнее, и пошел я спать пораньше всех около часа ночи.
На следующий день было не менее клево. Напишу позже.


Спасибы:
Организаторам, волонтерам и спонсорам! Вссе было супер!
Отдельное МегаСПАСИБО Аливу, за качественную разметку!
Николаю Петровичу, за ключевые в этой гонке для меня слова!
Сергею, за зарубу на финише!
Ахилесу и всем, всем, всем, за компанию в пути и в лагере БЗ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 14:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
MiF:
Дык я на гибриде ехал.


Сорри, значит и тут я облажался. :) Но зато у меня гибрид с жесткой вилкой и резиной на 30 мм. 8) (да-да, сам себе злой буратин :lol:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 14:47 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Bomber писал(а):
(да-да, сам себе злой буратин :lol:)


Да, забыл еще спасиб Петрозаводчанам, посещающим наши мероприятия, и активно пропогандируюшим БЗ у себя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 14:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
vremya-ne-zhdyot писал(а):
Ахилес трубку не брал

Я дома телефон оставил в зарядке.

Вообще, удивительно, как все в один голос хвалят легенду и разметку, при том, что блудили лесом по часу и более. :lol:

Но маршрут и впрямь отличный, половину из него я ехал первый раз, несмотря на то, что "примерно там" катал всё прошлое лето... Мише Каменцеву спасибо! А также всем участникам и сочувствующим. Артёму - за компанию. :)
Убил меня мост через речку Волочаевка после Кировского. Блин, я этот мост, считая его бродом (со слов Саши Лаптева), ПЯТЬ РАЗ объезжал в различных покатушках!!! :shock: Хороший такой крюк выписывал по дербеням.
Несколько раз пересекали вброд ручейки глубиной 10 см с плотным песчаным дном. Других бродов на марафоне не оказалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 14:55 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Achilles писал(а):
Но маршрут и впрямь отличный, половину из него я ехал первый раз, несмотря на то, что "примерно там" катал всё прошлое лето... Мише Каменцеву спасибо! А также всем участникам и сочувствующим. Артёму - за компанию. :)


ТаГ, жду приглашения на Ахиллес-стайлы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:00 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Achilles писал(а):
Других бродов на марафоне не оказалось.


Ну это, похоже, была "опция" по желанию. :)
Например, Дюк преодалел "брод" через р. Волья, пройдя по воде прямо в ботинках и в штанах с великом на плече. А я этот "брод" тоже прошел по воде, но босиком, закатав штаны выше колен. :)
Не заметили мы там бревен и никто не подсказал. :)
Пока раздевался/одевался потерял несколько минут (еще застежка от болтинка отлетела) - таких важных для Артема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 15:05 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Евгений К. писал(а):
Пока раздевался/одевался потерял несколько минут (еще застежка от болтинка отлетела) - таких важных для Артема.


Так не прбедняйся, Женя. Гонка есть гонка. Я 25 км ехал со скоростью, как "за пивом в ларек"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU