Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 20:37 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Nikotin писал(а):
а что ветер, что горы, ехали туда-обратно.
горка была только перед финишом-стартом.

ну 36кмч это не скорость. индивидуальные разделки и то быстрее ездят.


Хех, ты думаешь что заедешь в Коробицинскую горку, сразу спустишься и в итоге твой средняк будет равен средняку на "столе" с такой же протяженностью? Сомневаюсь я что-то :roll: :)

И не только на финише была горка (кстати перед ней нормально отдохнули на ровняке через Поляны). После Зеленого Холма до Рябово постоянные тягуны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 20:49 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
vremya-ne-zhdyot писал(а):
Хех, ты думаешь что заедешь в Коробицинскую горку, сразу спустишься и в итоге твой средняк будет равен средняку на "столе" с такой же протяженностью? Сомневаюсь я что-то :roll: :)

Если будет небольшой ветер под гору, то думаю что средняк будет даже выше, если заезжать 1 раз. в гору едем 20, под гору быстро разгоняемся до 60, средняк 40, на равнине это неплохо для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 21:04 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2005 20:46
Сообщения: 91
Откуда: СПб, Комендантский
Stranger писал(а):
Nikotin писал(а):
Stranger писал(а):
PS: кто засек точную длину дистанции?
Интересно посчитать реальную среднюю скорость для такого рельефа и состояния дороги.

43км, то есть средняя была 36,23кмч. Что-то мало слишком. для нормальной группы на байках надо 45 хотя бы... А это ерунда какаято.


И не говори - крутили неспешно, природой любовались 8)

Что хорошо видно из выложенных фотографий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 21:21 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Nikotin писал(а):
vremya-ne-zhdyot писал(а):
Хех, ты думаешь что заедешь в Коробицинскую горку, сразу спустишься и в итоге твой средняк будет равен средняку на "столе" с такой же протяженностью? Сомневаюсь я что-то :roll: :)

Если будет небольшой ветер под гору, то думаю что средняк будет даже выше, если заезжать 1 раз. в гору едем 20, под гору быстро разгоняемся до 60, средняк 40, на равнине это неплохо для меня.


ВАЛЯ!!!

Вспомни общую формулу расчета средняка:
общее расстояние делим на общее время, т.е
(s1+s2)/(t1+t2)=(s1+s2)/(s1/v1+s2/v2)
у нас s'ки равны -> 2s*v1*v2/s(v1+v2)=2*v1*v2/v1+v2

Дано:
если горка 1 км(сколько Коробицинская я не знаю, но разницы никакой)
v1=20 км/ч
v2=60 км/ч

Получаем 2*20*60/(20+60)=2400/80=30км/ч

Извините за офтоп :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 22:24 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Валентин писал(а):
Stranger писал(а):
Nikotin писал(а):
Stranger писал(а):
PS: кто засек точную длину дистанции?
Интересно посчитать реальную среднюю скорость для такого рельефа и состояния дороги.

43км, то есть средняя была 36,23кмч. Что-то мало слишком. для нормальной группы на байках надо 45 хотя бы... А это ерунда какаято.


И не говори - крутили неспешно, природой любовались 8)

Что хорошо видно из выложенных фотографий.


При таком раскладе остальные группы, очевидно, разбивали лагерь, ждали стартовавших следом и делали эти самые фотографии :wink:

Лидеры не удержали на байках "середняк 45" - совсем, видать, не едут, лодыри :wink:

Правда, тогда непонятно, почему дальше идут отставания почти в две минуты и почти пять минут (у третьего места).
У четвертого же места, группы Nikotin & Ko, например, отставание больше восьми минут и "середняк" 32.53 км/ч 8)




Середняк 45 на этой трассе, думаю, не удержала бы и группа из Балгабаева-Соратника-Мастодонта-Алекскуза.
На шоссейниках.


Последний раз редактировалось Stranger 16 июл 2006 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 22:26 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
BWN писал(а):
Во-вторых - пора завязывать с этим пидарским юмором! Весь ресурс он просто заполонил уже! Уже просто нприятно!!! :twisted:

Пытается закосить под нормального=)))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 22:39 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Красавчеги
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Taras 16 июл 2006 22:48, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 22:40 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
vremya-ne-zhdyot писал(а):
ВАЛЯ!!!

Вспомни общую формулу расчета средняка:
общее расстояние делим на общее время, т.е
(s1+s2)/(t1+t2)=(s1+s2)/(s1/v1+s2/v2)
у нас s'ки равны -> 2s*v1*v2/s(v1+v2)=2*v1*v2/v1+v2

Дано:
если горка 1 км(сколько Коробицинская я не знаю, но разницы никакой)
v1=20 км/ч
v2=60 км/ч

Получаем 2*20*60/(20+60)=2400/80=30км/ч

Извините за офтоп :oops:

эту ошибку я раз 10 делал. чорт.
ну ладно, придётся крутить 30 в горку. что вполне реально если ветер будет в неё, тогда под горку придётся крутить, а не накатом.

вообщем с горками всё равно быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 22:47 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Stranger писал(а):
У четвертого же места, группы Nikotin & Ko, например, отставание больше восьми минут и "середняк" 32.53 км/ч 8)

Палатки долго разбивали.

Stranger писал(а):
Середняк 45 на этой трассе, думаю, не удержала бы и группа из Балгабаева-Соратника-Мастодонта-Алекскуза.
На шоссейниках.

я думаю они бы за 50 держали средняк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 22:51 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
vremya-ne-zhdyot писал(а):
...
Vcр=2*v1*v2/(v1+v2)

Дано:
если горка 1 км(сколько Коробицинская я не знаю, но разницы никакой)
v1=20 км/ч
v2=60 км/ч
Получаем 2*20*60/(20+60)=2400/80=30км/ч...

Молодец, Артем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 22:51 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Как только появилась информация о «командной разделке» еще год назад, мне идея сразу понравилась. А если еще проехать ее командой, так вообще, классно . Работа в команде, ощущение единого организма, взаимопонимание и взаимовыручка – все это мне нравится.

На неделе стали подумывать о том, как бы нашего не особо шоссерного члена команды уговорить поехать. Позвонил нашему лидеру команды, начал издалека, но выяснилось, что все уже «сделано» до меня . Саша Дудич уже разрисовал Грише гонку так, что тот согласился ехать. Я был очень доволен и решил сообщить Алексею. Но, не успел я этого сделать, как Алексей мне сам позвонил и стал выпытывать телефон ДимаШа. У меня сразу закрались сомнения  и я стал спрашивать зачем ему нужен телефон. Он не говорил. Ну, пришлось сказать, что Bonan Zanon типа в теме и, как бы уже все в сборе. Алексей был немного удивлен и стал «наезжать» на меня по поводу моей плохой подготовки, того, что Гриша шоссе не едет и т.д. . В общем, команда была готова и даже решили сделать в четверг скатку.

В среду, скатавшись с северными Тиньковцами, я понял, что я вообще еле еду, ну или они валят. Сидел постоянно на колесе, где-то в конце группы постоянно и боялся отвалиться.

В четверг выкатили на КАД командой и проработали около 15 км. Получилось не очень слаженно, но общие принципы поняли, кое-чего обсудили, потерли про ошибки. В общем, продуктивно встретились.

В субботу, по совету друзей , решил первый раз в жизни побрить ноги. Алекс уже торопил на электричку, пришлось поспешить. На вокзале нас уже ждали Гриша с Борей, причем Гриша стоял в кассе и недовольно что-то бурчал . Доехали хорошо, в веловагоне. Беседовали с Леней Жариковым по рыбалке. Так, незаметно и добрались до пункта назначения. Из электрички вышло весьма немало райдеров.

Хорошей группой доехали до старта и стали готовиться. Было много знакомых, поэтому время шло в приятном общении. Подъехали Евгений с Юлей, причем Женя был в одежде художника, что меня очень веселило. В лагере были замечены сильные шоссейники – Витя Поляков, Дайвер, Смуров энд Ко, VNZ,северные Тиньковцы и т.д. В общем, решили бороться за тройку. Явными фаворитами была команда Смуров энд Ко.

Покатались немного. Получили стартовый 4-ый номер. Готовились к старту. Дрема нас подбадривала и болела за нас. Ну вот, главный судья – Леонид Жариков, дает отмашку и мы укатываем на 50 км. Алексей сразу задает жесткий темп, в районе 42. Встаем группой после небольшого стартового сумбура и начинаем работать. Смена. Смена. Смена. Нашли примерный темп. Опять смены. Мне становиться не по себе от такого темпа. Веду вяло, ребята говорят, чтобы не тормозил и сменялся, сменяюсь. Алекс тоже не может сильно везти, тоже сменяется. Гриша с Сашей ведут по долгу. Проезжаем Машу, указывающую нам путь, помахать не получается – крутой поворот. Я с Алексом сменяемся почти сразу, но строй держим, на колесе сидим. На горках начинается мощная работа, сижу «на зубах». На прямых прихожу в себя. Пошли встречные. Впечатление такое, что нам везут. Валим дальше. Позиционирую вдали Энди, но по компу еще ехать километра 3. Тупим, проезжаем немного мимо, по тормозам. Ну, что ж, осталось всего половина. Вперед. Крутится уже не так бодро. Начинаем обходить группы. Странно, но некоторые развалены по двое или один (впереди) + 3, хочется крикнуть, чтобы втроем ехали, но не до этого, самому бы не вывалить. В горки продолжаем вваливать, что уже совершенно не бодрит. При обгоне коллег Гриша кричит: «Прошиваем! Прошиваем!». Приходиться еще ускоряться. Ужас . В одну горку начинаю отваливать, вдруг сзади плавный, но сильный толчок – Гриша. Поехалось, как-то сразу легче. Саша и Гриша продолжают валить. Рядом с Полянами нас тормознула иномарка, Сашка съехал на обочину, я подкатил к левому зеркалу, ребята сзади экстренно оттормозились. Мужик охренел немного и по газам вдарил. Построились по новой. Ну, вот и поворот, Тайга показывает куда ехать. Подкатываем к тягуну, надо вываливать, что не тормозить группу на финишном участке. Кричу ребятам. В принципе, так и договаривались, что кто-то должен вывалить. Наблюдаю за удаляющейся группой в красных майках . Кручу как могу. Ехать километра 3 до финиша, нормально. Финиширую через 1-2 минуты после нашего пелотона. Дрема приветствует на финише, прикольно. Хотелось бы приехать в группе, но и так хорошо. Надо трениться, конечно. Хорошо проехали, командно. Болтаем, ждем остальные команды, массирую забитые мышцы. Ну, вот, вроде, и все. Подходит Леня и поздравляет с победой. Весьма удивлены. Общаемся. Кто-то развалился, у кого-то не пошла нога, у кого-то было непонимание. В общем, проехали удачнее всех. Поздравили друг друга. Потом был классный банкет на берегу озера. Приятное награждение. Шампанское. Подарки. Потом вручали маршрутные листы, новую форму, медали. Шашлыки. Сосиски. Вин…, тфу… соки. Приятнейшая дружественна атмосфера. Спасибо Балтийской Звезде за праздник.


Последний раз редактировалось DenisDNS 17 июл 2006 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 23:10 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Nikotin писал(а):
Stranger писал(а):
У четвертого же места, группы Nikotin & Ko, например, отставание больше восьми минут и "середняк" 32.53 км/ч 8)

Палатки долго разбивали.

Stranger писал(а):
Середняк 45 на этой трассе, думаю, не удержала бы и группа из Балгабаева-Соратника-Мастодонта-Алекскуза.
На шоссейниках.

я думаю они бы за 50 держали средняк


Тогда им бы всем пора было на TdF :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 23:15 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Stranger писал(а):
Тогда им бы всем пора было на TdF :wink:

волонтёрами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 23:21 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Для сравнения, на 7 этапе TdF сего года была разделка на 52 км.

Безоговорочным победителем с более, чем минутным отрывом стал Сергей Гончар.

Средняя скорость лидера на разделке самой престижной велогонки планеты составила 50.55 км/ч

Ехал он на ультрасовременном специализированном разделочном велосипеде в идеально обтекаемой велоодежде и разделочном шлеме по идеальному асфальту.


8)



Так что в следующий раз желающие удержать на байках "середняк хотя бы 45 км/ч" на наших российских дорогах - всегда могут попробовать это сделать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006 23:28 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Stranger писал(а):
Для сравнения...

ну он то один ехал. а тут группа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU