Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 04:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 10:54 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Sam_spb писал(а):
Кстати, а чего Андрей Аверин взял всего 8 КП? Затупил?


Проехал столько, на сколько хватило сил. Сразу решил, что все не поеду, выкинул 2 КП около Первомайского. Остальное решил ехать как пойдет. Пошло так: взял 8 КП вариантом против часовой стрелки, и практически с самого дальнего дернул домой по хорошему грейдеру и шоссе. По пути было еще 3 КП, за которыми надо было несколько км в сторону заехать, но заезжать за ними не было ни сил ни желания. Слаб я для таких поездок.

Итого 146 км (из которых ~95 км - дистанция, остальное путь на финиш), 10 с половиной часов, 1350 м набора высоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 11:26 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
На соревнования по ориентированию на велике попал впервые.
Вообщем от мероприятия впечатление положительны.
Дистанция поставлена отлично было где надо было думать, где можно было погонять, кабанистически места присутствовали в достатке.

Если бы не затуп с карточкой (башка набекрень пискнуло - непискнулу - фигвспомнишь) был бы в десятке после Салавата.
Впечатления пионера - на соревнования по велоориентированию както мало самого ориентирования. Или только показалось и впечатления на основе первого участия в подобных мероприятиях ошибочны.

ps
Приехал на финиш даже особо не уставшим. Полежал и не особо подумав вызвался прокатиться снять КП. После того как снял четветое (№41) так накатило, думал все -ночевать в ельнике буду. Кое-как доехал до проблемного 33 - потом рубясь на каждой автобусной остановке поехал домой своим ходом - "кошмар наяву с гномиками и нечистью вдоль дороги ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 11:46 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Зяма писал(а):

Впечатления пионера - на соревнования по велоориентированию както мало самого ориентирования. Или только показалось и впечатления на основе первого участия в подобных мероприятиях ошибочны.


Это не совсем вело-ориентирование, которое обычно проходит по картам масштаба 75-150 метров в сантиметре, а не 1 км в сантиметре как тут было. Вот там ориентирования на порядок больше, повороты и другие ориентиры каждые 100-200 метров надо отслеживать, но зато дистанция максимум на 2-3 часа, обычно в пределах 1 часа..

Если сравнить в понятных категориях: данное мероприятие - это грунтовый бревет с ориентированием, а классическое велоориентирование - это гонка КК с ориентированием.

Так что для полноты картины надо съездить на чтонить из этого календаря
http://www.ski-o-spb.narod.ru/kale/velo.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 11:47 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
Зяма писал(а):
Если бы не затуп с карточкой (башка набекрень пискнуло - непискнулу - фигвспомнишь) был бы в десятке после Салавата.
Впечатления пионера - на соревнования по велоориентированию както мало самого ориентирования. Или только показалось и впечатления на основе первого участия в подобных мероприятиях ошибочны.


Э-э-эх, обидно с карточкой...

Насчет ориентирования - это скорее не ориентирование как таковое, а навигация. Игра в русскую рулетку с применением дорог и велосипеда. Тут куча времени подумать, повтыкать в карту.
Вот короткая дистанция на ориентировании - там времени смотреть в карту особо нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 14:06 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Зяма писал(а):
На соревнования по ориентированию на велике попал впервые.
Вообщем от мероприятия впечатление положительны.
Дистанция поставлена отлично было где надо было думать, где можно было погонять, кабанистически места присутствовали в достатке.

Если бы не затуп с карточкой (башка набекрень пискнуло - непискнулу - фигвспомнишь) был бы в десятке после Салавата.
Впечатления пионера - на соревнования по велоориентированию както мало самого ориентирования. Или только показалось и впечатления на основе первого участия в подобных мероприятиях ошибочны.

ps
Приехал на финиш даже особо не уставшим. Полежал и не особо подумав вызвался прокатиться снять КП. После того как снял четветое (№41) так накатило, думал все -ночевать в ельнике буду. Кое-как доехал до проблемного 33 - потом рубясь на каждой автобусной остановке поехал домой своим ходом - "кошмар наяву с гномиками и нечистью вдоль дороги ".


а где вообще написано хоть одно слово *велоориентирование?*
Це ж адвенчер, русским языком говорят.
А ориентирования там добавлено чтоб не скучно было.
А у меня вот байк сперли на Медном озере в понедельник утром.
Абидна (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 14:17 
Не в сети
ЛАСКА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2005 15:23
Сообщения: 2387
Откуда: СПб
helena_cher-ski писал(а):
[
А у меня вот байк сперли на Медном озере в понедельник утром.
Абидна (((


Лена, что за история, как это произошло?
У нас в школе тоже ВМХ пропал, как сквозь землю провалился, никаких следов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 14:24 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
animal(она) писал(а):
helena_cher-ski писал(а):
[
А у меня вот байк сперли на Медном озере в понедельник утром.
Абидна (((


Лена, что за история, как это произошло?
У нас в школе тоже ВМХ пропал, как сквозь землю провалился, никаких следов!!!


я в безопасность запостила, там можно потрендеть, см туда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 18:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:15
Сообщения: 23
Вахх, Сэм вчера ещё и в интернет смог выйти! Я проспал часов 14 к ряду. До сих пор пытаюсь понять, где нашел 253 КМ, хотя говорят, у Салавата примерно столько же вышло.

Лена - соболезную! Хоть и мало вероятно, будем смотреть теперь на проезжающие KONA.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 19:45 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
Tony780 писал(а):
Вахх, Сэм вчера ещё и в интернет смог выйти! Я проспал часов 14 к ряду. До сих пор пытаюсь понять, где нашел 253 КМ, хотя говорят, у Салавата примерно столько же вышло.


Я еще вчера и байк помыл - вот это был подвиххх!
Сколько км я накрутил - не в курсе, велокомп чего-то сглючил посредине пути. А Салават кстати по словам Лени Андреева тоже не всегда оптимально ехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 20:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2005 13:07
Сообщения: 116
Откуда: СПб
Юра Бородулин накрутил 205 км, если не ошибаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 20:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:15
Сообщения: 23
Так Салават вроде не ориентировщик. Видимо выбрал тактику - ездить вкруговую, но хорошими дорогами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 20:12 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
Tony780 писал(а):
Так Салават вроде не ориентировщик. Видимо выбрал тактику - ездить вкруговую, но хорошими дорогами.


Думаю просто Бородулин не допускал крупных ошибок. По поводу объездов/коотких путей - мне кажеться что там не слишком было много вариантов.

Кстати, вопрос к Косте - как вышло с КП на озере с бетонными плитами? Ведь явно дистанция расставлялась заранее?
Человеческий фактор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 21:34 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2005 13:07
Сообщения: 116
Откуда: СПб
Sam_spb писал(а):
Tony780 писал(а):
Кстати, вопрос к Косте - как вышло с КП на озере с бетонными плитами? Ведь явно дистанция расставлялась заранее?
Человеческий фактор?


ну типа того... получилось конечно не очень :(

дело в том, что времени на подготовку у меня было очень мало - до конца апреля лежал снег, много снега. а все майские я был в Альпах, ходил на скитуре. В итоге именно на КП 33 до печати карт я не успел съездить, но посколько отлично помнил это место, то понадеялся на лучшее. Само место КП я срисовал с карты других соревнований, где когда-то уже стоял этот пункт. И надо же было такому случится, что оно и там было неправильно нарисовано!

В общем, простите меня, если можете... Впредь обязуюсь... Искуплю кровью... В штрафбат... Всех в штрафбат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 22:19 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
на счет ориентирования и статуса мероприятия

Тада у гиде я каталси ?
Что ето было ? Про бревед не правда - на бревед ето было непохоже, так как нет было маршрута, спальных КП и отметок в виде чеков из магазина. Гонка КК, извените, на 15-20 часов это слишком.
Мб Групповая Тренировка Турнавыков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006 22:43 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Зяма писал(а):
на счет ориентирования и статуса мероприятия

Тада у гиде я каталси ?
Что ето было ? Про бревед не правда - на бревед ето было непохоже, так как нет было маршрута, спальных КП и отметок в виде чеков из магазина. Гонка КК, извените, на 15-20 часов это слишком.
Мб Групповая Тренировка Турнавыков?


на приключенческой гонке ты каталси.
адвенчер называецо.
А турнавыки тренируют на велоралли, которое 8 июля будет на ВП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU