Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2004 17:42 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23853
Откуда: Санкт-Петербург
navi писал(а):
Stranger писал(а):
Ну, и разные линзы - для разной погоды

Где в Питере можно хорошие очки купить со сменными линзами? Уж вроде все обошел, даже если очки и есть, которые меня устраивают, то сменные линзы не продает никто.

PS: готов потратить на хорошие очки+линзы больше 100$


Последние свои очки я покупал летом в Биваке.
Стоили ~ 1900 руб.
Три сменные линзы.
Приличные стекла, но не очень хорошая защита от царапин.

Сейчас этой модели там нет - есть подешевле.

Самый большой выбор, конечно, в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2004 22:11 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 07:49
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург, Сетка "InterZet"
А возможно достать очки с диоптриями? 4-х стекольные монстры не предлагать =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2004 22:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
А я себе очки KED купил. 3 пары сменных линз. Цена в районе 1500 - точно не помню. Покупал в ГЛОКе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004 09:24 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 07:49
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург, Сетка "InterZet"
Кед это конечно хороошо, но у меня зрение -2..-2.5
Мне диптрические надо...
Народ - мож у кого есть ненужное поцарапанное или разбитое стекло - пожертвуйте плз - я его в оптику снесу и спрошу можно ли такое сделать с диоптриями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004 10:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
GooglieS писал(а):
А возможно достать очки с диоптриями? 4-х стекольные монстры не предлагать =)

ты обламаешся искать не 4х стекольные байковские очки ибо их делает только ОКЛИ а стоют они у них порядка 400 долларов не дмаю что ты готов за очки такие бабасы вывалить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004 10:11 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 07:49
Сообщения: 438
Откуда: Санкт-Петербург, Сетка "InterZet"
Что такое ОКЛИ? Это где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004 14:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Дистанция была чуть более 18 км.
У "профи" было четыре заезда.
Соответственно, немногим более 72 км всего (может быть - 74).

Средняя скорость была ~ 37 км/ч


По моим понятиям это очень хорошая средняя - скажем так, у меня такой не бывало. :) На текущий момент лучший результат (в минимальных вариациях я его повторял трижды за неделю) - 21 км со средней 34.4 (Петергофское шоссе по дороге на работу - причём первые 5 км был, собственно, Петергоф), и 26.5 км со средней 33.3 (это весь путь до работы). Причём эту скорость я имел в обе стороны - утром и вечером. Когда это было? Помнишь, Алексей, Транскарельскую в июне? Речь идёт о той самой неделе. Никогда я не был в лучшей форме, чем тогда.
Btw, комп настроен правильно (вчера вдоль километровых столбов ехал - на 1 км мой комп показывал в среднем 985 метров).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004 14:44 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2004 17:52
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Achilles писал(а):
По моим понятиям это очень хорошая средняя - скажем так, у меня такой не бывало. :) На текущий момент лучший результат (в минимальных вариациях я его повторял трижды за неделю) - 21 км со средней 34.4 (Петергофское шоссе по дороге на работу - причём первые 5 км был, собственно, Петергоф), и 26.5 км со средней 33.3 (это весь путь до работы). Причём эту скорость я имел в обе стороны - утром и вечером. Когда это было? Помнишь, Алексей, Транскарельскую в июне? Речь идёт о той самой неделе. Никогда я не был в лучшей форме, чем тогда.
Btw, комп настроен правильно (вчера вдоль километровых столбов ехал - на 1 км мой комп показывал в среднем 985 метров).

Километровые столбы почти никогда не стоят правильно. Разница почти всегда в +-100м.

А вообще, насколько я понимаю, та средняя скорость, которую пишет компьютер, и та, про которую говорит Stranger - немного разные вещи.

AFAIK, компьютер считает мат.ожидание скорости. А матожидание, насколько я помню, всегда меньше или равно интегралу деленному на диапазон интегрирования. Т.е., если "средняя скорость" вычисленная делением пути на время будет 37, то скорость показанная компьютером - меньше и зависит от динамики движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004 15:05 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Achilles писал(а):
Stranger писал(а):
Дистанция была чуть более 18 км.
У "профи" было четыре заезда.
Соответственно, немногим более 72 км всего (может быть - 74).

Средняя скорость была ~ 37 км/ч


По моим понятиям это очень хорошая средняя - скажем так, у меня такой не бывало. :) На текущий момент лучший результат (в минимальных вариациях я его повторял трижды за неделю) - 21 км со средней 34.4 (Петергофское шоссе по дороге на работу - причём первые 5 км был, собственно, Петергоф), и 26.5 км со средней 33.3 (это весь путь до работы). Причём эту скорость я имел в обе стороны - утром и вечером. Когда это было? Помнишь, Алексей, Транскарельскую в июне? Речь идёт о той самой неделе. Никогда я не был в лучшей форме, чем тогда.
Btw, комп настроен правильно (вчера вдоль километровых столбов ехал - на 1 км мой комп показывал в среднем 985 метров).


Средняя в гонке, с горками, когда старт групповой, где скорость часто определяется не текущим состоянием вкручивающего организма и желанием комфорта, а конечным результатом и средняя по столу вдоль шоссе с парралельным потоком машин, фур, автобусов - это разные вещи. Особенно по эмоциям по завершении дистанции :)
Надо гонятся! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004 18:19 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Мне мероприятие очень понравилось. Красивые места, очень дружественная обстановка, почти все знакомые лица. В общем, полноценный праздник, дополненный коньячком от днярожденного diver-а :)

Гонка для меня была тоже интересной. Ехали с Воффкой по любителям, хотя я считаю, что это было условное деление, т.к. просто были разные дистанции, а выложиться можно было одинаково.

Я поехал первым с установкой минимально отстать от лидера. Старт Михи Сумара был невероятно жестким, но я решил, что попробую удержаться. Продержался около 2 км. Потом отпустил, т.к. силы расходовались слишком быстро. Сделав небольшой отрыв Миха успокоился немного, но достать я явно не мог - он двигался чуть быстрее. Через 6-7 км меня накатили Поляков и Николай Петрович, которые поработали вместе. Далее было скучновато. Ехали втроем, но меня подменять никто не хотел, а сам назад я уходить тоже не хотел, т.к. Миха постепенно все удалялся. Пришлось крутить в одно жало. Пытался несколько раз оторваться от преследователей, но они сидели очень крепко. В итоге Миша привез нам около минуты и этого оказалось достаточно для победы, т.к. diver - силач-раздельщик :), и Воффка, как ни старался (а старался он очень сильно - сократил разрыв около 30-35 секунд) не смог накатить его.
Жаль, что мы не смогли поработать втроем и накатить Миху на первом этапе. В остальном, все супер!

Запомнилась интересная интрига в смешанном зачете! Было очень интересно ждать участников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004 19:50 
Не в сети
Ильин Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:04
Сообщения: 1305
Откуда: СПб, Пионерка
GooglieS писал(а):
Кед это конечно хороошо, но у меня зрение -2..-2.5
Мне диптрические надо...
Народ - мож у кого есть ненужное поцарапанное или разбитое стекло - пожертвуйте плз - я его в оптику снесу и спрошу можно ли такое сделать с диоптриями.

Не парься, купи себе контактные линзы если нет противопоказаний, это на мой взгляд гораздо дещевле и безопаснее.
Сам уже лет 5 пользуюсь для занятий спортом и зимой и летом, мороки немного, а зато никаких проблем с масками для сноуборда, летом с очками для велика ...

WBR
Sam/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004 23:07 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23853
Откуда: Санкт-Петербург
В смешанном зачете получилась очень интересная интрига :P


Реально самым сильным был Дмитрий Смуров на своем профессиональном шоссейнике Cannondale.
Он ехал в команде с Надеждой Супониной.
Но они допустили серьезную тактическую ошибку :idea:

В первом заезде на старт вышел Миша Каменцев Kampy, я, Илья Киреенко Соратник, Надежда Супонина и Даниил Жуков.

Стартовали спокойно, также спокойно прошли первые пару горок.
Пусть небольшие, но горки сказались - и мы ехали уже только втроем. Даниил и Надежда подотстали.

Повел Миша, а через пару-тройку километров вперед вышел я. Еще через какое-то время повел Соратник.
Втроем мы постепенно отъехали от преследователей, среди которых, безусловно, самой "опасной" была Надежда - она "везла" старт быстрейшему - Смурову.

После поворота у Ильи на его "Старт-Шоссе" (вроде бы) слетает цепь. Он очень быстро ее ставит, но Kampy успевает немного отъехать.
Я решаю "дернуть" и прохожу Мишу на скорости за сороковник. В этот же момент нас обоих накатывает Соратник.
Однако ни он, ни Миша, не успевают за моим рывком - и коллеги вдвоем начинают погоню.

До финиша - девять километров.
Я топлю на максимуме, пульс 180-190, травмированная нога "отваливается" 8)
На горках оглядываюсь - преследователи идут примерно с той же скоростью, но и не приближаются.

И тут на подъеме у Соратника снова слетает цепь.
Все - я ухожу и больше уже никому сократить расстояние не удается.

На финише этапа привез Илье больше минуты определенно, Kampy приехал еще позже.
За километр до финиша включил фару на проблесковый режим, чтобы Маша успела подготовиться к старту.

На второй половине дистанции мы втроем так сильно оторвались от преследователей, что Дмитрию Смурову пришлось ждать своего старта примерно 5.5 минут после дого, как я финишировал.

Дмитрий устремился догонять Машу.

А все остальные дружно ожидали - догонит или нет 8)


В итоге Дмитрий прошел всех, кроме Марии :wink:
Сократил отставание до 1 мин 22 сек.
Но догнать так и не успел 8)

В итоге - мы с Марией первые :P
Дима с Надеждой - вторые с отставанием 1.22
Kampy с Таней Масловой - третьи (отставание 5.22).
Далее - Киреенко Илья - Борисова Наталья и Жуков Даниил - Сафиуллина Дина.


В принципе, дуэт Дмитрий Смуров - Надежда Супонина был потенциально, вероятно, самым сильным.
Но тактику они выбрали неверную.

Если бы Дмитрий вышел в первый заезд, то он бы вывалил всех и привез бы Надежде неплохой отрыв.

А так ему пришлось самому сокращать огромный отрыв, что он при всем старании сделать не смог.

Нельзя не отметить, что очень хорошо проехала и Мария Taiga. Даже имея такой большой запас по времени, "удержать" за спиной "лося" Смурова на дистанции 18 км - надо еще суметь :)

Илью Киреенко подвела техника.
Да и я, в принципе, имел преимущество: профессиональный шоссейный гибрид Nishiki против "Старта-Шоссе".
В целом же, он вполне мог "сесть на хвост" - и мы долетели бы до финиша вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2004 00:13 
Не в сети
Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:39
Сообщения: 564
Откуда: Питер
Эстафета оказалась гораздо интереснее разделки :)
Интрига интригой, но главное – азарт был :)

Вобще появление Смурова в смешанной категории как-то сильно озадачило. До меня даже не сразу дошло – хотя я сама их с Надеждой регистрировала – что он собирается с нами ехать. Да еще Миша Kampy ходил вокруг и грозился, что сейчас вот приедет Таня, и они нас со Stranger’ом порвут… Ну, — думаю, — нам бы третьими приехать. Алексей еще добавил. Показывает глазами на напарницу Смурова и говорит: «Она сильнее тебя!» (это, кстати, был очень грамотный тактический ход :) ). Вобще тактика, предложенная Алексеем, оказалась выигрышной :)

Насколько я могу предположить, хитрый Смуров выпустил вперед Надежду, чтобы потом самому наверстать ее отставание, если она не удержится за Алексеем, Мишей, Ильей и Даней. Ан не вышло… Слишком она отстала.

Стартовала первая половина «смешанной категории», когда вторая половина была еще не в полном составе — Таня подъехала уже после их старта, с огромным рюкзаком. Народ тихонечко разминается на ближайшей горке. Приезжают первые профи, первые «любители»…

Стоим на обочине, ждем первых «смешанных». Нервно подпрыгиваю возле Кадейла: оторвется Stranger или не оторвется? Вобщем, как раз от этого все и зависит… Вдалеке появляется мигалка. «Ага!» — говорю я и выкатываюсь на старт. «А это не Stranger!» — говорит Татьяна (очевидно, это был тоже тактический ход :) ). «Как это, — говорю, встегиваясь в контакт, — не Stranger, когда как раз Stranger и есть?..». Алексей финишным рыком передает «эстафету», и я начинаю раскручивать под горку, не сразу находя вторую педаль.

Через некоторое время навстречу пролетает Соратник, чуть погодя — радостный Kampy. Кто был встречен следующим — Даня или Надежда, я уже не помню, но это было гораздо позже. Примерно посередине пути до разворота на обочине обнаруживается бродящий Виктор Поляков — я решаю, что он сошел, и даже перестаю крутить, чтобы выяснить, не случилось ли чего. Но он вроде неопределенно машет рукой, покалеченным не выглядит, и я, не особо разобравшись, что же там все-таки случилось, еду дальше. Машины как-то раздражают. Много их. На развороте справа стоит Титаник и машет рукой, тихонечко объезжаю Титаника («Как же он тут не замерз еще?») и еду обратно.

Примерно через километр после разворота наконец вижу соперников :) Сначала Татьяну, почти сразу за ней – Смурова, почти сразу за ним – Наталью. Едут по одному. Я сразу так пугаюсь, что оставшиеся 8 км все время кручу головой, чтобы засечь их появление сзади. А обратная дорога идет почти сплошь под горку, и можно уже наконец (пора!) рвануть (я помню, что спусков Таня не любит, даже асфальтовых, — и раскручиваю на них самую большую передачу – 52 на 14, больше нет :) ). Кручу головой в ожидании Тани или Смурова. Нету, и все тут. Поляков по-прежнему бродит грустно по обочине.

На очередном подъеме наверху кто-то стоит — но по компу судя, до финиша еще больше километра. Оказывается, это Соратник с приятелем сбивают с толку :) Что-то кричат. Остался последний рывок. Последний раз оборачиваюсь – но сзади, видимо, так никого и не будет (удивлена, очень).

Ну и наконец – финиш.

Финишировать, надо сказать, было ОЧЕНЬ приятно :) Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2004 09:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
ну расскажу и я тогда :)
еще от поста гаи дайвер стал натягивать удила и я подумал что незнаю куда ехать и давай за ним стегать в итоге когда оглянулся никого только Дудич
приехали потусовали стал народ стягиваться
а про гонку я ваще не хотел ехать у меня все еще болят зубы вернее то меть где они были :)
вобщем дайвер предложил я подумал а почему бы и да тактику выбрали правильную я планировал валить на все деньги чтоб уехать в отрыв
поэтому со старта и натянул как следует
сначала на первом подъемчике оглянувшись увидел Дениса подумал он силен мля надо еще прибавить
в итоге ехал практически разделку тоесть один постоянно оборачиваясь
мне все казалось вот щас там перцы в смену встанут и пипец моему отрыву но перцы както не спешили и после разворота когда я воочию оценил отставание я расслабился немного
но в целом если бы не зубы замочил бы еще быстрее вероятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2004 09:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
:)
а я сделал одну правильную вещь - разделся перед стартом до майки с коротким рукавом. в итоге стало так свежо, что хочешь-нехочешь, пришлось крутить. надеялся, что удастся пободаться с дайвером вблизи, но миха с больными зубами зажег рок-н-ролл в этой дыре, и привез нам кучу времени. в результате, дайвера и след простыл - на длинных прямиках я его даже не видел. однако, спустя четверть дистанции, впереди чтото замаячило. постоянно подгонял сам себя, ставя передачу тяжелее и раскручивая ее до хорошего каденса. засекал по компу визуально отставание от дайвера.. оно сокращалось, но медленно. на развороте посмотрел в глаза негодяю, и продолжил погоню. в подъемы залетал стоя на высоких передачах, но тщетно: когда я был в начале последнего длинного подъема, дайвер был уже наверху....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU