Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 04:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2004 12:44 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Mastodont писал(а):
slowbiker писал(а):
......
мы на разряды не размениваемся. скока надо для кмс-а?
......
А для КМС надо 50 км за 1:06.30
это средняя чуть больше 45км/ч.

гм.. это быстро. уочень быстро


там уже поправились - это для МС. На МТБ, как мне кажется, нереально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2004 15:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 30 авг 2004 15:39
Сообщения: 31
Откуда: Москва
diver писал(а):
Mastodont писал(а):
slowbiker писал(а):
......
мы на разряды не размениваемся. скока надо для кмс-а?
......
А для КМС надо 50 км за 1:06.30
это средняя чуть больше 45км/ч.

гм.. это быстро. уочень быстро


там уже поправились - это для МС. На МТБ, как мне кажется, нереально.


Скажу больше. Это и на гоночном нереально. Может быть, ещё и потому, что сейчас разделок 50 км нет как класса. :))

Хотя элита, наша, российская, едет ещё быстрее. Типа 30 км за 36 минут - 50 км/ч. Но это вообще космос. Нормальная скорость короткой разделки для любителей, уделяющих тренировкам немного времени по вечерам - это порядка 35-36 минут на 25 км или 28-29 на 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2004 16:07 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
RoadRacer писал(а):
Хотя элита, наша, российская, едет ещё быстрее. Типа 30 км за 36 минут - 50 км/ч. Но это вообще космос. Нормальная скорость короткой разделки для любителей, уделяющих тренировкам немного времени по вечерам - это порядка 35-36 минут на 25 км или 28-29 на 20.


средник около 42,8-41,7 и 42,8-41,4 соответственно... один фиг тут шоссейник нужен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2004 16:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 30 авг 2004 15:39
Сообщения: 31
Откуда: Москва
diver писал(а):
RoadRacer писал(а):
Хотя элита, наша, российская, едет ещё быстрее. Типа 30 км за 36 минут - 50 км/ч. Но это вообще космос. Нормальная скорость короткой разделки для любителей, уделяющих тренировкам немного времени по вечерам - это порядка 35-36 минут на 25 км или 28-29 на 20.


средник около 42,8-41,7 и 42,8-41,4 соответственно... один фиг тут шоссейник нужен


Естественно. Никому же не придёт в голову выполнять норматив в лыжной гонке на горных лыжах. :))

Я к тому, что даже на шоссейнике (точнее - гоночном) это задача очень трудно выполнима. Мне, во всяком случае, это не удавалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2004 16:59 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
RoadRacer писал(а):
Естественно. Никому же не придёт в голову выполнять норматив в лыжной гонке на горных лыжах. :))

Я к тому, что даже на шоссейнике (точнее - гоночном) это задача очень трудно выполнима. Мне, во всяком случае, это не удавалось.


ну мы-то собсна примерно этим и занимаемся ;), невзирая на слики-фигики, лежаки там и так далее :).

Не удавалось что? 50 средняя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2004 17:37 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 30 авг 2004 15:39
Сообщения: 31
Откуда: Москва
diver писал(а):
ну мы-то собсна примерно этим и занимаемся ;), невзирая на слики-фигики, лежаки там и так далее :).

Не удавалось что? 50 средняя?


Мазохизм. :)

Нет, выйти из 36 минут на 25 км. Лучший результат - 36:20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2004 18:49 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Попытался сегодня по совету Олега прокатиться 25 км быстрее 37 минут :)

Фиаско :wink:

По ветерочку еще получалось держать "необходимую среднюю скорость", а как дорога повернула - так увы и ах :lol:


Надо будет как-нибудь выбрать прямое шоссе и прокатиться без мордодуя 8)
И вынос подлиннее поставить :wink:


Да - в походах у нас как-то все весомей получается :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2004 06:20 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Stranger писал(а):
Попытался сегодня по совету Олега прокатиться 25 км быстрее 37 минут :)

Фиаско :wink:
:

Огласите время пожалуйста! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2004 10:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 30 авг 2004 15:39
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Stranger писал(а):
Попытался сегодня по совету Олега прокатиться 25 км быстрее 37 минут :)

Фиаско :wink:

Надо будет как-нибудь выбрать прямое шоссе и прокатиться без мордодуя 8)
И вынос подлиннее поставить :wink:



Гы. "Прокатиться". Гы. "Вы меня улыбаете". :) Тут, блин, тренируешься весь сезон (прошлые при этом не забываем), ставишь 500-баксовые колёса, клинчера 20 мм, набитые до 9+ очков...лежаки, комбезы, каски-фигаски, адреналин на старте...и то не факт, что получится (в этом году я хуже проехал - 36:45), а ви хочете на байке такое совершить? :)

Хотя...дорогу осилит идущий. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2004 10:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
RoadRacer писал(а):
Гы. "Прокатиться". Гы. "Вы меня улыбаете". :) Тут, блин, тренируешься весь сезон (прошлые при этом не забываем), ставишь 500-баксовые колёса, клинчера 20 мм, набитые до 9+ очков...лежаки, комбезы, каски-фигаски, адреналин на старте...и то не факт, что получится (в этом году я хуже проехал - 36:45), а ви хочете на байке такое совершить? :)

Хотя...дорогу осилит идущий. :)


не на байке, а на универсальном гоночном аппарате - СУПЕРГИБРИДЕ!

универсальной машине HI-END уровня, видимо одинаково HI-END для разных видов велоспорта :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2004 11:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 30 авг 2004 15:39
Сообщения: 31
Откуда: Москва
SAS писал(а):
не на байке, а на универсальном гоночном аппарате - СУПЕРГИБРИДЕ!

универсальной машине HI-END уровня, видимо одинаково HI-END для разных видов велоспорта :)


ОК, ОК, не на байке. :)

Мне вообще смешно обсуждать подобное смешение стилей. Это всё равно, что универсальные лыжи, мячи или ракетки. То есть использовать, конечно, можно (типа бежать биатлон на прыжковых лыжах), но показывать какие-то заметные результаты - упс...

Кстати, замечу, что велокросс или ХС можно с таким же успехом ехать на гоночном аппарате. Ну то есть настолько же результативно, как разделку на байке...ой, простите, на гибриде. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2004 11:59 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
RoadRacer писал(а):
Кстати, замечу, что велокросс или ХС можно с таким же успехом ехать на гоночном аппарате. Ну то есть настолько же результативно, как разделку на байке...ой, простите, на гибриде. :)


Неее, отличие есть - после этого предстоит потр... повозиться с восстановлением вела :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2004 12:00 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Ну тут дело, в основном, не в том, что кто-то что-то пытается смешивать. Просто нет возможности пока иметь в наличии нескольких велосипедом. Я, например, люблю гонять КК, для этого нужен хороший вел и еще тренировочный желательно. Пару раз в год я катаю в большие походы, для это тоже нужен вел, который я пытаюсь совместить с тренировочным. Также я катаю бреветы и шоссе, для этого естественно нужен шоссейник.

Кто-то скажет, может, что надо бы выбрать уже что-нибудь, но мне нравиться все эти направления.

А пока нет у меня нескольких велов, то я, не особо, обламываясь ставлю слики 1.4 на свой боевой байк и качу шоссе. Естественно профи результаты не получить, но свои улучшать можно, и это главное. А за зиму, глядишь и шоссейник собрать можно будет :)

Т.е. я хочу сказать, что универсализм это не цель, это - необходимость. Мне всегда странно слышать, что кто-то говорит, что не поедет, например, разделку из-за того что у него байк, а не шоссейник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2004 12:58 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 30 авг 2004 15:39
Сообщения: 31
Откуда: Москва
COPATHuK писал(а):
RoadRacer писал(а):
Кстати, замечу, что велокросс или ХС можно с таким же успехом ехать на гоночном аппарате. Ну то есть настолько же результативно, как разделку на байке...ой, простите, на гибриде. :)


Неее, отличие есть - после этого предстоит потр... повозиться с восстановлением вела :D


Вы, товарищ, теоретик. Думаю угадаю, если скажу, что на гоночном шоссейном велике вы или совсем не сидели, или прокатились только однажды, и судите о нём только по внешним впечатлениям и сказкам венского леса. Практически же ничего страшного не происходит...если, конечно, не стараться доказать обратное и не заниматься этим постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2004 13:03 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
RoadRacer писал(а):
Вы, товарищ, теоретик. Думаю угадаю, если скажу, что на гоночном шоссейном велике вы или совсем не сидели, или прокатились только однажды, и судите о нём только по внешним впечатлениям и сказкам венского леса. Практически же ничего страшного не происходит...если, конечно, не стараться доказать обратное и не заниматься этим постоянно.

Кста, Олег, а можешь пояснить такой момент - почему в лит-ре (старой конечно, новой как-то не попадается :) ) не рекомендуется гонцам-шоссейникам увлекаться велокроссами, мотивация - типа снижаются рез-ты на шоссе. Отчего так? Или это действительно старый взгляд на вещи? Вопросы техники эссно не затрагиваем, при желании можно же под велокроссы и спец. машину иметь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU