Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что пишет о гонке Олег Беляев
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 13:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Что пишет о гонке Олег Беляев
--------------
Хорошо, что гонка оказалась действительно гонкой, в том смысле, что я был не единственным гонцом - немного поборолись с Сашей Марковым и Колей Сухорученковым (ну Кашпур ещё натягивал попутно). Трасса - стол, ветра нет, поэтому ничего не произошло, группа доехала до финиша, а уж выиграть там труда не составило: 59 км/ч - это не так скорость, о которой можно говорить.
И средняя тоже - 39, что для такой трассы просто пешком. Но и это объяснимо - отрывов не было, мне главное - доехать до финиша, поэтому и не гнал никто, иногда вообще катились 32 км/ч. Кстати, я все звёзды использовал, кроме 11 зубов. :)) Ехал на 17-19 и даже 21, ускорялся на 16-15-14, а финишировал на 13-12.


Последний раз редактировалось Kampy 30 авг 2004 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИ - ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 13:35 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Kampy писал(а):
diver писал(а):
Stranger писал(а):
Средняя скорость вышла порядка 38 км/ч - вполне реальные цифры для "удержания".


Компу веришь :)? Если я правильно запомнил наше время - 1 ч 14 мин, и дистанция соответствовала заявленным 53 км, то математика предлагает вариант 42,97 км/ч...

Верить истине - протяженность трассы была порядка 48 км, что и дает 38,9


Не вопрос :), 48 так 48, я-то как обычно не обнулился на старте :)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 14:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
COPATHuK писал(а):
Вот, тут я окончательно понял, что у нас едете молодой парень (в зеленой жилетке), чуть ли не на туристе (вроде дорожные колеса, крылья и т.п.) с очень высокой посадкой. Мда, точно, что сначала дух, а потом техника и прочие прибамбасы.

похоже, это был я. раз уж меня вспомнили, напишу тут пару строк. =)

я был не на "туристе", а на "спорте" апгрейженном, правда, не в ту сторону. а крылья и туристовская резина -- его родные. посадка не очень высокая, по уровню соответствует верхней трубе гоночного руля.

я тоже свернул вместе с ветеранами... все свернули и я свернул. потом до меня дошло, но возвращаться было уже поздно и глупо. отстал где-то за 8 км до финиша. об убитых подшипниках в каретке и не включавшихся высших передачах особо писать не буду, мое время -- около 1-10. для первого раза, думаю, нормально. узнал, что это такое, понял, в какую сторону апгрейдить велосипед (возвращаю гоночный руль и манетки на раму)...

простите, если кому-то мешал на дороге, это из-за отсутствия опыта. всем большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 15:04 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
leonid andreev писал(а):
об убитых подшипниках в каретке и не включавшихся высших передачах особо писать не буду...

...понял, в какую сторону апгрейдить велосипед...


мда... о причине подклинивания при переключении узнал позже - развалился шарик в каретке... шарики от ИКС-ВЭ-ТРИ отличный металл - от других...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что пишет о гонке Олег Беляев
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 15:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2004 15:28
Сообщения: 1041
Откуда: Питер
Kampy писал(а):
Что пишет о гонке Олег Беляев
--------------
Хорошо, что гонка оказалась действительно гонкой, в том смысле, что я был не единственным гонцом - немного поборолись с Сашей Марковым и Колей Сухорученковым (ну Кашпур ещё натягивал попутно). Трасса - стол, ветра нет, поэтому ничего не произошло, группа доехала до финиша, а уж выиграть там труда не составило: 59 км/ч - это не так скорость, о которой можно говорить.
И средняя тоже - 39, что для такой трассы просто пешком. Но и это объяснимо - отрывов не было, мне главное - доехать до финиша, поэтому и не гнал никто, иногда вообще катились 32 км/ч. Кстати, я все звёзды использовал, кроме 11 зубов. :)) Ехал на 17-19 и даже 21, ускорялся на 16-15-14, а финишировал на 13-12.

а где сие пишет многоуважаемый Олег Беляев, сЦылочку бы? А вообще коротка была дистанция 100 км было бы куда интереснее.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что пишет о гонке Олег Беляев
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 15:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
а где сие пишет многоуважаемый Олег Беляев,
сЦылочку бы?
.....

Написано специально для данной конфы и передано мне по .., ну скажем, телеграфу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что пишет о гонке Олег Беляев
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 15:44 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Kampy писал(а):
Цитата:
а где сие пишет многоуважаемый Олег Беляев,
сЦылочку бы?
.....

Написано специально для данной конфы и передано мне по .., ну скажем, телеграфу


А как насчет фоток? Можно для конфы, а можно и для участников :), достаточно и в электронном варианте ;)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что пишет о гонке Олег Беляев
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 15:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
diver писал(а):
Kampy писал(а):
Цитата:
а где сие пишет многоуважаемый Олег Беляев,
сЦылочку бы?
.....

Написано специально для данной конфы и передано мне по .., ну скажем, телеграфу


А как насчет фоток? Можно для конфы, а можно и для участников :), достаточно и в электронном варианте ;)...

будут, вот подготовят для передачи по телеграфу и пришлют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что пишет о гонке Олег Беляев
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 15:51 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Прикидываетесь всё :), можно подумать Олег сам сюда написать не может ;)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А вот и я сам.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 16:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 30 авг 2004 15:39
Сообщения: 31
Откуда: Москва
О, черти, таки вынудили зарегистрироваться. :)

Собственно, особенно и обсуждать-то нечего - гонка короткая и бледная на события ввиду однообразности трассы и немногочисленности участников (ну в смысле тех, кто делает гонку). :(( Хотя я вообще боялся, что будут одни туристы, ан нет - Марков приехал, оба Сухорученковых, Кашпур, Салават... Ну а результат...вы меня извините, но тут практически без вариантов. В другой бы компании хрен получилось бы, сидя в самом конце группы за 700 м до финиша (караулил Маркова), выйти ТАК и выиграть. У нас за 3 км до финиша скорость уже за 50, продираться приходится буквально локтями, в общем, великий стрём. Здесь всё проще.
Но зато! Я сделал это! :)) Самое главное - собраться и приехать, а тут всё спонтанно получилось...ну не дома же сидеть! Не буду про поезд и 8 часов езды в сидячем вагоне - это все неважно, когда на старт выходишь, но скажу огромное спасибо Kampy за приём-обогрев меня в 5 утра, а также после гонки, организаторам, за то, что оно состоялось, пусть и не в изначальном объёме, ну и своей "группе" поддержки в лице...впрочем, вы видели. :))


Последний раз редактировалось RoadRacer 30 авг 2004 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 16:12 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
RoadRacer писал(а):
Re: О, черти, таки вынудили :) зарегистрироваться.


:-Р Ну а то что ж, на гонку приехать смог, а пару слов лично сказать никак ;-). Хоть мы и не роуд-форум, да выбирать как-то особо не из чего, официальные структуры и организаторы у нас, увы, зачастую не то что гостевухи, а и странички собственной не имеют с контактной информацией..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 16:23 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 30 авг 2004 15:39
Сообщения: 31
Откуда: Москва
diver писал(а):
:-Р Ну а то что ж, на гонку приехать смог, а пару слов лично сказать никак ;-)


Дык приехать-то проще! Делов-то - договориться с группой поддержки, сходить на вокзал за билетом, договориться с Kampy о приёме, собраться, доехать своим ходом до вокзала, убедить проводника, что велику самое место рядом со мной, в проходе :) ,посидеть 8 часов среди молодёжи, слоняющейся в поисках пива и туалета, утром в незнакомом городе доехать на таксо, после 2 часов сна доехать до старта, отгоняться и уехать обратно... Это всё фигня. А тут...регистриииииироваааатьсяяя....кнооооопкиии жаааать...не, я так не могу. Хотя всё-таки пришлось. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 17:16 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
RoadRacer писал(а):
после 2 часов сна доехать до старта, отгоняться

здесь опустил "...всех порвать" ;)
Цитата:
и уехать обратно... Это всё фигня. А тут...регистриииииироваааатьсяяя....кнооооопкиии жаааать...не, я так не могу. Хотя всё-таки пришлось. :)


Оно и чувствуется, свой человек, IT-шник :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 20:13 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
После гонки организовал для себя очередную дилемму:

- ездить на шоссейном "супергибриде" и радоваться его универсальности и хорошим ходовым качествам.

- или же собирать к следующему сезону профессиональный шоссейник и смириться с его узкой специализацией.


ДИЛЕММА :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004 23:07 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Stranger писал(а):
После гонки организовал для себя очередную дилемму:

- ездить на шоссейном "супергибриде" и радоваться его универсальности и хорошим ходовым качествам.

- или же собирать к следующему сезону профессиональный шоссейник и смириться с его узкой специализацией.


ДИЛЕММА :twisted: :twisted: :twisted:


Винни-Пух такие дилеммы решал просто: "...и того и другого и можно без хлеба" (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU