Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХVI Токсовский МТБ марафон 01.07
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023 17:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2005 09:11
Сообщения: 814
Откуда: Питер, Пискарёвка
Doooh писал(а):
Огромное спасибо всем фотографам.
Как вас не пожрали лесные насекомые, как вы это выдержали - невероятно...

а шо, таки ссылка на flash-photo у тебя открылась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХVI Токсовский МТБ марафон 01.07
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023 18:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Сначала тоже нет. Сейчас проверил - заработало!
Но мои восхищение и благодарность безусловны =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХVI Токсовский МТБ марафон 01.07
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023 07:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Встретил первую часть отчета Алексея Щ. о втором месте на марафоне, и там удивился видео финиша - про четвероногого друга конечно слышал, но что это привело к такому сбой траектории - нет (или что еще случилось?). Красным обвел Андрея, синим - Алексея. Разметку видите сами.
Вложение:
toksovo_aleksey_andrey.JPG
toksovo_aleksey_andrey.JPG [ 56.89 КБ | Просмотров: 1333 ]


Сама первая часть:
Цитата:
Токсовский марафон... прошло не по плану!
Выловив паузу для отдыха и восстановления сил, на три дня поехали в Карелию за неделю до старта марафона
За 60 км до пункта назначения меня выгрузили и я поехал кайфовать по лесам, грунтам и асфальту. На узенькой тропинке залетает палка в заднее колесо. В голове картинка: как с треском разлетаются спицы. Успеваю остановиться, проверяю колесо. Все в порядке! Повезло, подумал я и поехал дальше.
Замечательно проведя 3 дня на природе, готовлюсь стартануть треню в обратном направлении. Протирая вел, обнаруживаю перелом заднего пера.
Ппц! Меньше недели до старта марафона! Легкая паника, но надо решать! Чинить не успеваю, а так как была идея покупки друхподвеса, начинаю поиски.
Так у меня появляется в четверг другой велосипед. И не просто другой, а все в нем по-другому!
Кто-то мне говорил, что такие велосипеды прикатывать не надо. Но не для тех, кто борется за победу в абсолютном зачете кубка.
Токсовский марафон в случае победы давал возможность выиграть кубок досрочно. Поэтому настрой был только на первое место.
Однако, высшие силы решили по ходу дела это отложить. Что ж, так будет интересней!
Забегая вперед, занял 2е место в абсолюте, уступив ближайшему сопернику кубка Галафееву Андрею.
Прикатка велосипеда из 2 тренировок по 30 минут не помогла. Но удалось настроить посадку близкую к идеальной.
Понимая, что велосипед тяжелее, а трасса рельефная, план на гонку был не сложный. Без рисков для себя и велосипеда доехать до второго круга, а там смотреть по ситуации. Но использовать свои сильные стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХVI Токсовский МТБ марафон 01.07
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023 14:21 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Смотрел видео и читал отчеты Андрея и Алексея. Момент жесткий, конечно. Могли серьезно разложиться оба, когда "встретились".
Так-то Андрей ехал четко по трассе. Разминулись буквально в крайнюю долю секунды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХVI Токсовский МТБ марафон 01.07
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023 11:40 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Интересное эссе от Андрея Галафеева по командным раскладам:


Всем привет!

Подведем итоги командного зачета 4-го этапа - Токсовского марафона, в рамках Кубок веломарафонов Ленинградской области.
Начнем в этот раз с женского зачета, где борьба за подиум между командами принимает какой-то фантастический оборот и интерес к женскому зачету в этом году постепенно превысил мужской командный зачет. Судя по strava и фотоотчетам, никто из мужиков столько не прикатывал трассу марафона, как наши хрупкие, нежные девушки. Несмотря на темноту, дожди, полчища гнуса и комаров – практически все участницы командного зачета неоднократно были замечены на прикатке. Местные кабаны – в шоке! Подход – профессиональный, снимаю шляпу! Напомню, что на прошлом этапе женская БЭСкарго заняли только второе место, а первыми были Pretty cycling girl. Третьими на прошлом этапе стала команда ВЕПРИ, а BikeSkiTeam Горняк из-за отсутствия кворума гонщиков только последними - шестыми.
В этот раз, на Токсовском марафоне, все перевернулось с ног на голову…ну почти. «Горняки» сделали орг-выводы и выставили сильнейший состав, заявив на полную дистанцию свой козырь, - одну из сильнейших девушек в России по ски-альпинизму - Умницыну Ирину, которая до этого пропустила все предыдущие этапы кубка. Собственно, результат дуэта Умницыной и Смирновой Елены позволил набрать команде внушительные баллы по итогам этапа и занять высоченное 2-е место, отодвинув на ступеньку ниже сильную и амбициозную команду Pretty cycling girl, которые выступили на этом этапе не в оптимальном составе из-за отсутствия Аксеновой Алены (ехала ХСО гонку в Москве). ВЕПРИ, несмотря на поддержку сородичей (судя по примятой траве) - только четвертые. БЭСкарго с дисциплиной проблем не имеют (традиционно четкая посещаемость на всех этапах), - отсюда очередное заслуженное 1 место. Что касается общего женского рейтинга по сумме этапов, - лидируют БЭСкарго 599очков. На втором месте обосновались Pretty cycling girls 592очка. Третьими, в общем рейтинге стали - BikeSkiTeam Горняк 591очко, а ВЕПРИ имеют в своей копилке 590очков. На пятом месте девчонки МТБтренинг 586очков. Замыкает таблицу Supergirls ПрофМастер МТБ 582очка. Лидеры рейтинга БЭСкарго – уверенно идут к победе в кубке. Pretty cycling girls по моему мнению должны занимать 2 место в общем зачете, - нужно просто решить вопрос с посещаемостью двух последних этапов. Если Pretty cycling girls выступит в сильнейшем составе, то будет интересно понаблюдать за борьбой с лидерами. Многие хотят понимать, случайным было поражение БЭСкарго на Мичуринском марафоне или нет? Пока этот вопрос открыт. ВЕПРИ и BikeSkiTeam Горняк на оставшихся двух этапах будут вести ожесточенную борьбу за право попасть в тройку лучших – здесь всё решит участие/неучастие Умницыной.
Нет сомнений, что девочкам придется готовиться к полным дистанциям на оставшихся гонках! Кстати, до Лемболовского марафона остается совсем ничего, пора начинать прикатывать трассу и знакомиться с фауной)).

Вернемся к мужским командам. На этом этапе из команд лидеров – только команда ВологдаМарафон выступила не в оптимальном составе – привезя на этап всего 3-х гонщиков, что, конечно, не могло не сказаться на итоговом результате. К чести вологодских парней, сражались они втроем достойно и заслужили очередное всеобщее уважение. Алексей Колосов, Игорь Серов и Кормаков Павел принесли команде 1448 очков и заняли 3 место по итогам этапа. В борьбе за первое место вели команды МТБтренинг и UsportsTeam. МТБтренинг в этот раз не имели проблем с техникой и успешно боролись за победу. Все решил финиш и очная дуэль Лалин/Вылегжанин, которых разделила 1 секунда и …одно очко. Всего одно очко, - а именно ОЧКО капитана «красных дьяволов» Григория Лалина вытащило команду UsportsTeam на первое место (см.видео посвященное этому событию в конце поста). К слову, обе команды были довольны показанными результатами, так как решили свои командные задачи на гонку. Четвертое место занимают Radical Sport Team опередив БЭСкарго МТБ на 7 очков. За шестое, седьмое и восьмое место развернулась нешуточная и драматичная борьба. CNC BIKES RUSSIA Hard умудрились не только победить в очной дуэли - Вепрей, обойдя прямых конкурентов всего на 2 очка, но и заодно, на 1 очко обошли МТБтренинг_Warriors. Это очень забавный момент, так как до этого этапа ВЕПРИ и CNC BIKES RUSSIA Hard шли очко в очко. МТБтренинг_Warriors в свою очередь на одно очко опередили Вепрей. В итоге, ВЕПРИ, на родной трассе занимают 8 место, в шаге от 6-го. В любом случае, уверен, что директор команды - Юлия Макарова может быть довольна подопечными за проявленную борьбу: - Николаевым Александром, Грибановым Сергеем, Петровым Игорем. Денис Таланов хоть и не принес очки, но приехал близко к Петрову, - отлично страховал вожака стаи! На 9 месте по итогам этапа - команда Беглые медведи, а замыкает десятку впервые в истории КВМЛО - МТБтренинг_Special. Таким образом, в топовой десятке командного кубка на данном этапе сразу три команды проекта МТБтренинг!!

Теперь посмотрим общий рейтинг с учетом четырех прошедших этапов. На первом месте команда UsportsTeam 600 очков. Здесь, давайте уже признаем, победитель практически известен, осталось соблюсти формальность! Уверен, что команда лидер – не повторит свой фееричный заключительный этап 2021года (не будем о грустном/веселом). На втором месте – ВологдаМарафон 594 очка. На третьем – МТБтренинг 593очка. Если до начала кубка ВологдаМарафон позиционировались как претенденты на победу, то теперь задача – не упустить хотя бы 2-е место. Для этого вологжанам надо обязательно опережать МТБтренинг на одном из следующих этапов, что без участия профи-гонщиков, как мы видим, сделать не так-то просто.
На четвертом месте прочно обосновался Radical Sport Team 589 очков. Команда по ходу кубка постепенно набирала обороты, и как правильно заметил пресс-атташе команды Сергей Окуневич – сокращала разницу в суммарных очках за каждый этап от МТБтренинг, что давало надежду болельщикам команды на борьбу. Отчетный марафон был определяющим в навязывании борьбы за 3 место, но воспользоваться этой возможностью не дали сами МТБтренинг – мощно проехав этап и увеличив отрыв сразу вдвое, до четырёх очков. Пока все идёт к тому, что Radical Sport Team останутся на 4-м месте по итогам кубка, ведь БЭСкаргоМТБ уже достаточно далеко сзади, а МТБтренинг на 4 очка впереди. Но, в спорте все бывает, впереди еще 2 этапа, а чудеса случаются, иногда, из ничего. Да и 4-е место в борьбе с такими командами – вполне себе достойный результат, я считаю. БЭСкарго МТБ и МТБтренинг_Warriors спокойно и безопасно себя чувствуют на 5 и 6 месте соответственно. CNC BIKES RUSSIA Hard существенно упростили себе жизнь на последние два этапа в борьбе за 7 место. ВЕПРИ должны теперь одержать две подряд победы над конкурентами, что возможно, но сложно. Беглые медведи на 9 месте имеют отрыв в 3 очка от Lalin Team. Скорее всего на 9 месте и останутся. Lalin Team замыкают 10-ку и тоже имеют неплохие шансы остаться по итогам кубка на данной позиции. За 11 место будет жаркая борьба между МТБтренинг_Special, БЭСкарго и Вологда-гдаМарафон.
МТБтренинг_Masters будут бороться с BikeSkiTeam Горняк за 14 место.

Ну вот и всё, обзор заканчивается. Будем с нетерпением ждать следующего этапа и командных баталий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU