Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 15:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
сортавала вообще круче выборского направления по всем параметрам - с када до сосново ни единого светофора, 2 полосы, 110кмч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 15:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
SerYoga писал(а):
qrspeter писал(а):
Серегу Окуневича догнал к первому ПП, из-за чего остался без мармеладок (а то уедет еще!), но на следующих рядом особо никто не ехал и останавливался без проблем, мармеладки на разных ПП были разными, понравилось.

Как хорошо я стимулирую тебя быстро ехать :D на Пасторском якобы ты отмазывался, что не в форме, хотя на синглах и трейлах уезжал и пропадал совсем, правда на широких дорогих я тебя снова настигал. На Цвелодубовском, конечно, не догнал, что жаль, а то расслабиться снова успел

Ну так я на первом трейле от Изображение уехал, в итоге к бревнам меня обошло пятеро. Может ты синглы хуже меня едешь. Еще хуже :mrgreen:
Кроме того тут я в субботу что-то пилил, как и в тот раз, но в тот раз заодно обследовал Дудергофские высоты, набрав 600 метров набора. Видимо они немного мешали на гонке на прямиках)
В этот раз выяснять не хотелось... потерпел чуть без мармеладок.

Хреногубка писал(а):
сортавала вообще круче выборского направления по всем параметрам - с када до сосново ни единого светофора, 2 полосы, 110кмч

одна проблема - если встали то навсегда. Параллельных трасс меньше, мы обратно ехали рощино/белоостровское-приморское, например. А в случае Сортавалы остается метаться между ней и далеким выборгским...

Мне в вс больше нравится, проще в сб с дачи уехать, и может даже до гонки выспаться после пятидневки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 15:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
qrspeter писал(а):
Хреногубка писал(а):
сортавала вообще круче выборского направления по всем параметрам - с када до сосново ни единого светофора, 2 полосы, 110кмч

одна проблема - если встали то навсегда. Параллельных трасс меньше, мы обратно ехали рощино/белоостровское-приморское, например. А в случае Сортавалы остается метаться между ней и далеким выборгским...

пробок на выезд вообще не видел (еду по кольцу с юга), пробку на въезд дальше Токсово видел пару раз..
есть объезд через лупполово-юкки (или через выборское).. теоретически можно и токсово-девяткино (но там скорее всего еще хуже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 16:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Хреногубка писал(а):
есть объезд через лупполово-юкки (или через выборское).. теоретически можно и токсово-девяткино (но там скорее всего еще хуже)


По воскресеньям пробка начинает скапливаться с двух часов дня. А если дтп на выборгском, то это навсегда. Через Девяткино можно даже не пытаться в город попасть.
"Сортавала" всем хороша, если бы не притягивала больных на голову гонщиков. Хотя где их нет, но там бьются стабильно и по серьёзному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 16:15 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
qrspeter писал(а):
одна проблема - если встали то навсегда. Параллельных трасс меньше, мы обратно ехали рощино/белоостровское-приморское, например. А в случае Сортавалы остается метаться между ней и далеким выборгским...

Да и по времени выходит примерно столько же. Яндекс предлагал свернуть на некую грунтовку, ведущую к старому Выборгскому шоссе ещё до Огоньков, но одна проблема - в том месте как раз строили дорогу, попасть на неё было невозможно. Ну и дальше уже проезд через Сестрорецк и КАД вместо езды через Сертолово, итого 2,30 часов вместо 1,1 по пути на гонку.
На Новоприозерке традиционная пробка обычно перед Мегой на несколько км, но там ещё можно объехать её либо через Рапполово-Токсово-Сярьги-Энколово, либо через Вартемяги-Юкки. Со Скандинавией куда сложнее. Сочувствовал тем, кто стоял перед светофором с двух сторон (с Первомайского и Рощино) в месте разрушенного моста и строительстве нового - зелёный свет горел всё время только для Скандинавии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 16:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
построили неплохие дороги но сэкономили на развязках (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 16:43 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
Пожалуй, трасса Цвелодубовского была единственной, которую я не помнил изначально, остальные более менее знал. Разве что помнил про широкие прямые и несколько горок с торчками.
В субботу с товарищем даже проехался по трассе второго круга с добавкой в начале в виде трейла несложного. Только потом узнал вечером, что второй круг будет, как первый, то есть без добавки. Почему так - непонятно, добавка была интересной. Правда, заценил объезд одного грязного места (примерно с 8 по 10 км круга). Были ещё какие-то изменения по кругу ближе к концу. Трасса была абсолютно сухой.
В отличие от прошлого года было в разы теплее - +14 вместо +4 с ветром и остатками снега на трассе в мае прошлого года. Конкуренция была выше, чем на Петяярви, стартовал уже не с первого, а со второго кармана. Тот самый объезд оказался очень нажористым в условиях гонки, а некоторые трейлы и синглы и вовсе тресучими. В начале второго круга чуть флягу не потерял - растрясло там хорошо на скорости.
Ехал не один, но за мной ехала группа. Догнал Антона Кравцова, Александра Шарова и Алексея Забалуева, с ними и ехал оба круга. За мной ехал потихоньку Алексей Зайцев, на 13 км первого круга потихоньку уехал вперёд. Там же встретил Пантелеича - с виду было похоже, что он был увлечён сбором ягод). Позже узнал, что там он порвал цепь. Примерно на 18 км догоняет Петя Парфёнов, и, в своей привычной манере, потихоньку уезжает вперёд без шанса догнать. В конце первого круга даже догнал Петю Ракушева, но в начале второго из-за остановки от выпавшей фляги тот уезжает вперёд, а, впоследствии, насовсем. Группа из Антона, Саши и Алексея уехала также, но её постепенно догнал.
На втором круге на колесе оказался Пантелеич, мотивировал фигачить и ненавидеть того, кто был впереди (в тот момент был Антон). Пантелеич обгоняет меня, а потом Антона, даже показалось, что Антон прибавил после его мотивации))
Горки в этот раз заезжались все, кроме одной. Длинная, что перед самым финишем, была самой нажористой. Перед ней меня обогнал Саша, но шёл пешком, а я взобирался. По скорости вышло одинаково - Саша всё также был впереди. После той горки ещё несколько секунд приходил в себя. Темп снова возрос, стремился догнать Сашу, но темп у нас был одинаковый, разрыв сократить не удалось. Антон темпа моего уже не выдержал и отстал.
В этот раз значения среднего и максимального пульса оказались меньше, чем обычно, причём такое было у многих, если верить их данным по Страве. Средний пульс у меня 164, максимальный - 180, притом, что поработать пришлось. До напряжения или сведения ног не дошло.

Спасибо Алексею Здебловскому и Ко за гонку и весь сезон КВМЛО в целом! Понравилось, было интересно, хочется верить, что следующий сезон будет таким же, а также состоится по плану, без переносов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 16:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
qrspeter писал(а):
Ну так я на первом трейле от Изображение уехал.


Если мы про одного и того же Изображение, то синглы он едет просто отлично даже в таком состоянии, меня два раза догонял на новеньком трейле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 19:15 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
SerYoga писал(а):
Ну и всё-таки гонка в субботу куда лучше. На другие гонки КВМЛО нет проблем с ездой по Новоприозерке (А121 "Сортавала"), никто не опаздывал. Ну и в сравнении с воскресной пробкой на Скандинавии, где 15 км ехали 1,5 часа, на Новоприозерке в воскресенье в город вообще летим.

Надо было через Первомайское ехать. А Сортавала на въезд в город по воскресеньям вообще капец. Два сентябрьских марафона пришлось ехать до Выборгского шоссе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 19:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Rolling Stone писал(а):
Надо было через Первомайское ехать.


Я как раз там обратно поехал и выкусил. Не надолго правда, минут на 20 застрял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 22:19 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Андрей Едемский писал(а):
Rolling Stone писал(а):
Надо было через Первомайское ехать.


Я как раз там обратно поехал и выкусил. Не надолго правда, минут на 20 застрял.

Да, при этом было видно, что Выборгское было все красное и в отквоченном мною посте написано, что ехали там полтора часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020 13:56 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 29 май 2017 18:50
Сообщения: 80
я за гонки по субботам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020 14:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Там фотки на шпротимаджет появились, если фотку с нырка не найдёте - идите в общий список смотреть, там "я художник я так вижу" во все поля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020 14:33 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
crea7or писал(а):
Там фотки на шпротимаджет появились, если фотку с нырка не найдёте - идите в общий список смотреть, там "я художник я так вижу" во все поля...

А мне опять по номеру выдают мои фотографии и фото с детских гонок с таким же номером. Номер 48. Если кому надо, пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020 14:09 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
Rolling Stone писал(а):
Да, при этом было видно, что Выборгское было все красное и в отквоченном мною посте написано, что ехали там полтора часа.

Только есть один нюанс, что с Первомайского вы к той же Скандинавии и выйдете, причём там есть 2 выезда - один со светофором, который для Скандинавии минут так 10 точно горел зелёным, о чём я писал в этой теме в предыдущих постах; второй у Огоньков - без него, что ещё хуже, полагаю, что только 1 машина в минуту могла повернуть в поток. Плюс, речь прошла про поездку после 16:30, возможно, что до этого времени и можно было через Первомайское проскочить, затратив меньше времени.
Полагаю, что в следующем году должно стать полегче там. Но настойчивое пожелание о проведении гонок в субботу остаётся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU