Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020 17:28 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019 14:54
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Фотографам большое спасибо, у всех (платных и бесплатных) прекрасные фото вышли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020 18:52 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 авг 2020 09:10
Сообщения: 17
ArsV писал(а):
офтоп. парни, объясните неучу. а в чем проблема загрузить фото на следующий день после марафона например? почему ждем все время до середины недели? этож не клип для светланы лободы снимали, что там обрабатывать? с карты на компьютер, с компьютера в интернет, разве нет? просто интересно


По поводу фотографий хочу сказать следующее:
Лично у меня на отбраковку+обработку (кроп, экспозиция, бб) Токсовских фотографий (примерно 1000шт) ушло часа 4-5. Это с одной камеры.
Если в СИ работают в 3-4 камеры, то и объем съемки много больше. Может быть на обработке у них сидит отдельный человек, которому нужно переварить 5000 фоток, как вариант.
Выдавать результат без коррекции - просто моветон. Фотографии должны быть на порядок лучше, чем у зрителей с айфонов.
Организоваться и быстро выдать результат - вполне возможно, например на след день. Но зачем им напрягаться и куда-то торопиться, если конкуренции нет? Все раскупят по пиццот и через неделю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020 19:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 сен 2016 18:21
Сообщения: 43
Откуда: Ленинград
Grigory писал(а):
ArsV писал(а):
Все раскупят по пиццот и через неделю)

ИМХО - если мне в принципе не понравится фото, то можно устать обрабатывать - я его не куплю. И вот тут есть смысл на Павла Щукина посмотреть. Как он работает и результат на выходе. Он за столько времени уже нашел правильные локации и точки для съемки ;)
Ну и про ценность карточки для каждого не забываем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 03:38 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 авг 2013 13:59
Сообщения: 120
Официальные фотки с Мичуры отличные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 09:25 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
MAKSPb писал(а):
И вот тут есть смысл на Павла Щукина посмотреть. Как он работает и результат на выходе. Он за столько времени уже нашел правильные локации и точки для съемки ;)
Ну и про ценность карточки для каждого не забываем.


Павел - эталонный фотограф, долгие годы "руку набивал". Еще Леонид очень давно велогонки снимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 10:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2020 18:56
Сообщения: 6
Хреногубка писал(а):
COPATHuK писал(а):
Вова, смысл есть. Финишные участки, которые сильно влияют на возможность собсно говоря финиша на все деньги, не очень для тех, кто не обладает возможностью загодя ознакомиться..

ознакомиться загодя мог каждый прямо перед гонкой.. я например прокатил последний сингл в обратную сторону в начале разминки. впечатление составил, на гонке не был шокирован )
это если отдельно за трейл.. проблема наложения 20-40км дистанций и марафона старая, лучшие умы работают над ее решением )

Вологда уже решила эту проблему, пускать Фитнес и Полу на час раньше марафонцев, это удобно оказалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 10:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2020 18:56
Сообщения: 6
Андрей Куликов писал(а):
Вообще не понимаю жалоб на половинщиков. Всегда их рассматриваю как технический элемент который надо преодолеть. Пропускают, хорошо. Не пропускают... В конце концов они свои задачи решают. С чего вдруг решили что должен быть какой то приоритет. Исключением считаю когда ползущий не пропускает едущего.

Вообще по правилам, медленный гонщик должен уступить дорогу быстрому , да еще не просто , а более лучшую траекторию для проезда. В основном ( а я часто езжу по ..опам ) у нас получается всегда исключения, особенно в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 11:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Ivanova_MS писал(а):
Вологда уже решила эту проблему, пускать Фитнес и Полу на час раньше марафонцев, это удобно оказалось.
Для Мичуринского похоже сработает, тогда основная масса успеет уже финишировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 11:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Ivanova_MS писал(а):
Вообще по правилам, медленный гонщик должен уступить дорогу быстрому , да еще не просто , а более лучшую траекторию для проезда.

Где такие правила на марафонах? Если не трудно дайте ссылку. Сидящим на колесе очень часто кажется что впереди ползут, а он самый быстрый, пока вперед не вылезет и его пинать не начнут. Сам иногда даже предлагаю выйти вперёд, если вижу что человек явно быстрее и есть место для объезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Во многих положениях есть такой текст, например в ТМ (https://marathoncup.ru/wp-content/uploa ... TM2020.pdf)
"- при обгоне сильным участником более слабого, обгоняемый не должен создавать
помехи, толкаться и должен предоставить более благоприятную траекторию движения;"
но тут конечно ряд вопросов - начиная от процедуры определения "более сильного участника" до невозможности во множестве ситуаций "не создавать помехи"

слава б-гу там же в положении написано кто все эти вопросы решает
"Все спорные моменты во время тренировки решаются главным тренером. В случае
несогласия участника, участник и тренер вправе обратиться к главному тренеру
тренировки, чье решение является окончательным."

это вообще полуб-г!
"Главный тренер вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств,
включая погодные условия."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 12:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
С поправкой на ковидные и нормальные времена - под словом "тренер" имелся в виду "главный судья" (ставший тренером из-за изменения статуса соревнования на контрольную тренировку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 12:28 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019 14:54
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Если человек нормальный, услышав позади себя гонщика, который явно сильнее его - конечно он уступит. Я всегда так делаю, понимаю что человек работает, а я так, выживаю просто. Еще если бы участники говорили о препятствиях почаще, например когда собой ветки отгибают на сингл-тропах - вообще б им цены не было )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 15:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2020 18:56
Сообщения: 6
SHERIFF(A) писал(а):
Если человек нормальный, услышав позади себя гонщика, который явно сильнее его - конечно он уступит. Я всегда так делаю, понимаю что человек работает, а я так, выживаю просто. Еще если бы участники говорили о препятствиях почаще, например когда собой ветки отгибают на сингл-тропах - вообще б им цены не было )

Решает громкий голос)) Один товарищ полз за мной, считал, что ему надо уступать, если наехать колесом посильнее))) молчал.. причем всегда, даже когда извинялся))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 22:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Ого какая там коварная лужа перед морозовым была... 1, 2, 3, 4, 5, 6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 22:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
А из-за чего эти участники падали? Когда ехал - фотограф насторожился, но я не понял что за кадр он ожидает и просто проехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU