Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020 18:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Отличный по рельефу марафон с великолепной разметкой.

Как себя чувствует спортшкольник, к которому поехала скорая, упавший вроде на ровном месте недалеко от старта? Видимо не удержал руль на холмиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020 21:40 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
crea7or писал(а):
Rolling Stone писал(а):
первой сотни фактически пересекают стартовую линию через 20-30 секунд, а потом стоят в очереди на подъемы и синглтреки.


Если стартануть через 5 минут, то догонишь тех кто слабее на втором, третьем сингле/подъёме. 5 минут это разница мест на 10 может всего.

Вообщем, в этом марафоне с разгоном проблем не было - на старте была длинная хорошая дорога, пригодная для обгона, завершившаяся подъёмом. Так что я зря переживал, после старта удалось занять хорошую позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020 21:51 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Утешительный приз достался мне, спасибо колесу фортуны от strava за правильный выбор победителя сегмента (ибо ехали мы там друг за другом плотной толпой ))) часы garmin vivoactiv3 насчитали 8.10 , а навигатор garmin820 насчитал 8.15. Так как первым зарузился трек с часов то его и оставил , гармин820 категорически не коннектился из-за слабой мобильной связи и сделал это только в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020 23:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Погода говорила "ехать", календарь и схемы - "нет". В итоге, как в сказке "поди туда, не знаю куда", сложилось приехать, но не участвовать, и посмотреть дальний кусок, включая широко обсуждаемый сегмент "жигули", который вроде даже не видел.
Трасса понравилась, наконец увидел без луж и в стрессовое состояние не попал. Заодно проводил поломавшегося на старт.

Также пофоткал утюгом середину полумарафонцев при проезде через мостик (тк на основную дистанцию сперва опоздал, а ко второму кругу и аккум сел).
https://yadi.sk/d/jzzuu2Mttj-08Q

и сляпал короткое видео проезда хвоста полумарафонцев по мостику, включая проезд лидеров полного и Ломакина, после которого аккум как раз сдох.
https://yadi.sk/i/kugzL_gOl-NxxA
(полумарафонцы меня усыпили, и появление скоростного экспресса с Галафеевым во главе оказалось полной неожиданностью, впечатление было как когда стоишь на платформе, и проносится Аврора - она ездила с грохотом, не то что Сапсан или Эр200, поэтому сравнение именно с ней :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020 23:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Doooh писал(а):
Как себя чувствует спортшкольник, к которому поехала скорая, упавший вроде на ровном месте недалеко от старта? Видимо не удержал руль на холмиках.


вот тут все травмы обсуждают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020 00:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 711
Откуда: Выборгский р-н
Хреногубка писал(а):
... в зависимости от степени совпадения вашего трека с треком того, кто создавал сегмент, результат на сегменте страва может просто "не увидеть". можно конечно считать это частью челенжа - типа "не фартануло" - но спортивная составляющая в этом снижается

Именно так получилось у меня.
Понятно, что мой результат много скромнее, чем у большинства, но сегодня Страва решила, что я "Жигули" не ездил вовсе, в списке участков такого просто нет. Хотя с трассы не отклонялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020 00:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
А Охта считается сложным в квмло? Как вообще по сложности этапы оцениваются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020 20:47 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 13 июл 2012 12:15
Сообщения: 310
сложность оценивается по количеству "ковырялова" в сочетании с перепадами высот

или от процента "грязи" и скольжения по ней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020 04:45 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 авг 2013 13:59
Сообщения: 120
Спасибо организаторам и волонтерам за марафон!

После пары проездов по треку до начала решил ехать половину. Но сокращение трека и 3 пункта питания по цене одного все же сагитировали ехать полный... Доехал! Но упоролся я за эти 44км куда больше, чем за 77км "101МТБ". Все же качество важнее количества :-D

п.с. Немного фото от группы поддержки: https://1drv.ms/u/s!Asu0eJqAqK8Tg4EtF5A ... g?e=zT7rTv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020 12:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
В вс вечером на трассе на сингле второго круга нашел бачек кэмелбэк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020 00:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
crea7or писал(а):
А Охта считается сложным в квмло? Как вообще по сложности этапы оцениваются?

с точки зрения субъективности, Охта - самый требовательный по технике во всем кубке. Только здесь есть коротенькие спуски, на которых можно отыграть почти столько же времени, сколько и отстать на подъемах до или после.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020 00:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
фотки приехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020 12:32 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
crea7or писал(а):
А Охта считается сложным в квмло? Как вообще по сложности этапы оцениваются?

До недавнего времени да, Охта была сложнее других гонок. И, как уже написали выше, требовательна к технике езды по синглам, подъёмам и спускам. Малейший дождь, и трасса усложняется в геометрической прогрессии. В этом году на широких дорогах даже было ещё чище, чем в прошлом году - луж не было. Возможно, что теперь Охта по уровню сложности стала на уровне с Лемболовским.
Жаль, что убрали трейл, проходящий близко к Охта парку. Так-то понятно почему - на его начале, сразу после съезда с широкой дороги уже начали дом строить. Что там предполагается - пока непонятно, ясно одно, что ещё даже в начале июля его не было, а через месяц появился. Как бы забором ту часть леса не обнесли..без того трейла Охта уже немножко не та, дистанция и так сократилась, долгий проезд по широким дорогам вплоть до финиша был непривычным. Даже несмотря на проезд на двух кругах трейла Жигули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020 13:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
SerYoga писал(а):
.
Жаль, что убрали трейл, проходящий близко к Охта парку. Так-то понятно почему - на его начале, сразу после съезда с широкой дороги уже начали дом строить. Что там предполагается - пока непонятно, ясно одно, что ещё даже в начале июля его не было, а через месяц появился. Как бы забором ту часть леса не обнесли..без того трейла Охта уже немножко не та, дистанция и так сократилась, долгий проезд по широким дорогам вплоть до финиша был непривычным. Даже несмотря на проезд на двух кругах трейла Жигули.

Широких дорог перед финишем больше не стало, взяться им там неоткуда))
Тот дом построили киношники и к субботе его должны были убрать.
Кусочек на юго-востоке убрали по нескольким причинам, одна из основных - по соображениям безопасности, слишком много отдыхающих гуляет из Охта-парка.
А ещё очень высокие шансы того, что Охтамарафон-ГВ проводился в последний раз. Хозяева площадки не в восторге от забитой велосипедистами парковки, приличным людям не подъехать, зубров не посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020 13:32 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Отчет Андрея Галафеева

Цитата:
15 августа состоялся второй этап #КВМЛО - Охта веломарафон.

Со старта начали очень быстро , впрочем на этой узкой трассе по другому просто нельзя - иначе отстегнут. Так или иначе к первому синглу я аккуратно выбрался к лидерам. На втором и третьем сингле я работал первым колесом и старался ехать в своем темпе - удалось отцепить многих потенциальных соперников и нас осталось четверо - я, Щебелин, Гнедовский и Кузьмин. Так мы вчетвером и ехали иногда "взрываясь" в торчки и подъемы и отдыхая на прямых. К сожалению мое состояние из-за накатившей простуды было не очень хорошим и стало понятно, что сегодня мне вряд-ли дадут победить. Мало того - соперники реально были хороши, все атаки закрывали моментально, но лучшим был на мой взгляд Алексей Щебелин. Если в прошлых годах он частенько отсиживался сзади не выходя на смены чем вызывал неудовольствие лидеров, то на этой гонке Алексей атаковал и раздергивал - было видно что за несколько лет участия в марафонах набрался опыта, капитально поработал над снижением веса, накатал не хилые объемы (мне такие только снятся) и досконально изучил трассу. В общем, сделал все, чтоб впервые одержать победу в квмло.
Сразу после трейла "Жигули" (на втором круге) мне пришлось отпустить всех лидеров и в относительно щадящем режиме докатить гонку. Здоровье у нас одно, а побед было много и будут еще (надеюсь) , поэтому решил не геройствовать и докатил гонку на 5-е место абсолюта.
Многие думают , что итоговый результат меня расстроил , но это не так - я боролся как лев и сделал всё что мог в этой гонке проехав на максимально возможный результат с учетом всех факторов которые сложились на данный момент. В гонке не победил, но выиграл ящик пива - призовой сегмент STRAVA трейл "Жигули" показав на нем лучшее время, а потом и еще один ящик за награждение абсолютной быстрейшей шестерки. Отмечу идеальную разметку трассы и работу волонтеров, а также отличную организацию соревнования.

Как всегда спасибо соперникам , а также тем кто быстро и корректно уступал дорогу при обгоне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU