Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020 19:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2020 18:59
Сообщения: 6
Foto Mark ll писал(а):
У кого нибудь будет свободное место в авто для фотографа?) Общественный транспорт с техникой в баулах я не осилю) Слишком эта локация далеко от цивилизации)

В каком районе живёте? Думаю в ту сторону смогу взять. Обратно по обстоятельствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020 21:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
В Пушкине. Я помощь предложил, но если кто ближе стартует, из Московского/Фрунзенского, например, это может быть оптимальнее, тк можно без метро обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020 23:50 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Ни дожжь, ни понос
не отменят вилакросс!

Народ, вы чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020 06:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
грибы пошли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020 07:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Да, надо ехать. Грибы и уйти могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020 10:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
В группе ещё объявление было
Цитата:
Добавили зачёт для участников на Гревел велосипедах!
Кто хочет поменять зачёт пишите на почту 9154075@gmail.com награждается первых три места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020 10:34 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2020 18:59
Сообщения: 6
qrspeter писал(а):
В Пушкине. Я помощь предложил, но если кто ближе стартует, из Московского/Фрунзенского, например, это может быть оптимальнее, тк можно без метро обойтись.

Я буду стартовать либо с Московской, либо с красного села. Пока не решил ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020 22:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013 18:42
Сообщения: 374
Что-то я не подумали решил ехать.
Так что есть одно место, еду из Пушкина.
Стартую в 7 утра вроде
9ll2925б79 юра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020 09:55 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Погода шепчет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020 12:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Все кто поехал - реальные кабаны :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020 15:38 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Результаты тех, кто доехал https://reg.o-time.ru/start.php?event=20112#liveresults


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020 20:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013 18:42
Сообщения: 374
У меня был план и я его придерживался, но на последнем повороте Алексей вероломно выпустил мне под колёса маленького, пушистого, чёрного котёнка с исуганными глазами, и я был вынужден остановиться, чтоб его не сбить, в итоге финишировал только второй.
Думаю сойдёт за отмазу, для первого старта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020 02:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
попробую выиграть в конкурсе на самый длинный рассказ о гонке (в моем случае - туризме)

101mtb

Кратко:
осадков почти не было, лужи объезжались почти все
изменения трассы пришлись по вкусу, двойной брод сделали одинарным, отлично. И противоход пропал, стало почти "одним кругом". И грунтобан Ушково-Гравийное, даже частично асфальтовый, оказался уместен (как его Серега О. удачно прикатал пару недель назад, как знал! :mrgreen: ).
по всей трассе стояли легковушки, привезшие то ли грибников, то ли охотников. Главное что не дачников, поэтому разметка была на местах :mrgreen:

Минус, единственный - запутался в пунктах питания. А ведь самое обидно, если сьедаешь гель, и оказываешься на ПП (тк если на них питаться, то логично есть свою еду между ними). Сперва была схема "каждые 20км, в середине обнаружил каждые десять, но вот через пять км было совсем сюрприз. Хотя очень и очень приятный. Так что минус условный, это я запутался, так то если бы кормили на каждом углу, я бы на второй круг поехал. Понятно что это из-за изменения дистанции а последний момент. Все замечательно вышло.

Подробно:
После 3х участий в этом марафоне три года пропустил (был в отъезде, была отмена, а в том году изучал местность и трассу по частям самостоятельно), а тут он летом. Надо проверить, регистрируюсь!
Прогноз катастрофу не обещал, но дожди уже шли три дня, а проливные дожди ходили около и могли залить трассу в полчаса. Приготовился к худшему (ориентир - Мичуринский 2015, вроде, или 2016?).
Тренировочный вел, цепь с подозрительным пином, спускающая бескамерка, задний тормоз кричит, передний наконец тормозит. Беру полотенце, сауна не помешает. Две камеры (вдруг спереди лопнет, с сзади герметик вытечет?). Рюкзак, чтобы все в собой взять.

Утро. В Питере капает, Фотограф нашел авто от Пушкина, еще участник посмотрел в окно и от участия отказался. Но на уровне Сосново асфальт сухой, хотя после Мичуринского начало капать.
Парковка приятно удивила, а то как-то раньше чуть не в канаву можно было выйти из машины.
Дождь вроде капает, но как-то несерьезно. Но план есть план!

Говорят что трассу сократили, но со слов Сереги Окуневича понимаю одно, со слов Вики З. - другое (оба оказались правы), на карте вроде все понимаю (нет).
Старт. Стою с крылом, жилетка от дождя, бахилы (план есть план, хотя про рюкзак передумал - перебор!). Звучит "Андрей, где чип?", и Андрей Куликов пропадает. Звучит "Старт", все куда-то разом ломанули, где-то через км догнал таки Лебедевых, по пути сказав какому-то участнику поднять седло сантиметров на 10 , другому - выключить задний фонарик.
Горка вверх - кого-то обхожу, спуск вниз - кто-то обходит, снова вверх - кого-то обхожу (уже частично на ногах), вниз - меня обходят, выезжаем в поля, где жду лужи во всю ширину. Луж нет. Снова подъем, навстречу Павлов на квадрике. Осадки прекратились.

~12 км, ягода малина нас к себе манила. Во вторник ездил в Суоранду, где после 2 КК кругов еще 2 провел в поедании малины. Тренированный навык дает знать, начинаю поедать малину и тут. Подъезжает Андрей Куликов и присоединяется, предлагая заполнять малиной интервалы между ПП. Проезжает участник со словами "наконец с нормальными людьми ехать буду, а не то что эти спортсмены впереди".
Начинается спуск, который тут критиковал. Посреди спуска ... СЮРПРИЗ! ...шедевральный объезд завала, "ура, каменный сад!".
Снова поле, грязная канава, подъем вверх, какие-то дороги.

20км, ПП. мармелад, бананы, тоник, разговоры, участники приезжают-уезжают. сходимся на том, что основная грязь позади.
Грейдер переходящий в грунтовку, спуск-подъем к реке, отворот, спуск-брод-подъем... Вроде про эту дорогу Вика говорила, что не будет (видимо что не будет 2 раза, а будет 1 раз).

30 км, снова малина! обобрав кочку, продолжаю путь.
Дорога выходит на асфальт у Мичуринского озера, впереди появляется кто-то, пульс наконец уходит на 150, обгоняю и попадаю на ПП (40км), где оба волонтера стоят на открытом ветру, и один по виду собрался околеть, но пока держится. Мне же говорят, что я еле иду и видимо укатался уже.
Снова флуд=мармелад-бананы-курага-тоник, волонтеры интересуются, сколько еще участников проедет. Приезжает-уезжает минимум один участник.

дальше какие-то дороги, где сперва обхожу этого участника, потом где-то шлепаюсь, и обдумываю будет ли малина, или надо доставать батончик перекусить?.
Тут.... Снова появляется ПП (50км)! Хорошо не успел ничего достать! Ассортимент расширяется солеными огурцами. Волонтеры интересуются есть ли совсем слабые участники, слабее меня. Табуретка пожертвована под мармелад, который от осадков немного "в своем соку", что придает изыск и блеск.
Это машина ваша? - спрашиваю. В своей мы бы уже сидели! - отвечают волонтеры.
А может там ждут пока вы околеете и заберут всю еду? - шутка удалась. = А как вас заберут?
За нами приедет машина, - говорят волонтеры, - мы очень на это надеемся!
В ответ рассказываю историю, как немцы в 1942 году поставили базы на Таймыре, с тем чтобы сменить после зимовки, и сменить не смогли (по понятным причинам), все там у погибли. Умею приободрить!

отъезжаю от ПП, теперь знаю что ПП будет на 60 км, и если не сейчас то когда? и съедаю один батончик. Заодно метров через 200 вижу флягу, всеми тремя цветами и надписью говорящую "меня выронил КубРашаТим", беру, фляг теперь три.
За всю эту тусню на и после КП приезжает-уезжает два участника.
дорога выруливает наконец на "Ушково-Гравийное", вместо удаленной петли, и километров 10 едешь, иногда оглядываясь на машины, одна из который поливает из лужи.
Добираю знакомых двух участников (Синельник Петр и, наверное, Борисов Игорь), и приезжаю на ПП (60км). Волонтер кому-то говорит по телефону "я тут в чистом поле сижу", но это не чисто поле - тут проходит вообще-то автодорога какого-то значения, между прочим!
Снова арбуз, огурцы, мармелад, бананы. Синельник П. хитро не задерживается па ПП и быстро сваливает.

И так, до финиша 20 км, видимо надо будет хоть Петра добрать до финиша, решаю ехать как есть, и за 10 км до финиша съеть-таки гель (если план погони будет не удаваться), а то три взял зачем-то. Чтобы не тратить время, засовываю гель под рукав.
Где конкретно еду - не понимаю, и жду брода в обратную сторону, и вместо брода на 65 км встречаю... ...Встречаю еще один ПП! Даже растерялся и уточняю не потерялся ли я. Нет, все по плану. Банан-мармелад, поехали!

Гель выпадает из рукава. Засовывают под штанину. Вижу что результат будет тот же, убираю обратно в карман.
Начинаются поля (отличная замена дороги-аллеи, которая великолепна в засуху и жару, но не сегодня), до финиша километров 10, впереди видно Синельника. Ну вот и повод съесть гель по плану! Что-то начинает капать, но неуверенно.
Подъем в гору, каике-то заросли-колеи, встречается Соратник, вместе подкатываем к Юрию Минкевичу, преодолевающему раскисшие грунты, укатываю далее после взаимных приветствий.

Дальше без сюрпризов, охотящиеся фотографы, финиш, я почти сухой, довольный, не особо уставший.
Очередь на мойку продвигалась быстро, сауна вроде и не нужна, за едой сбегал, награждение посмотрел. Иногда что-то пыталось капать, но не напрягало и не мочило.

Обратно в попутчики взял участника (Будуми Хосин), которому говорил "поднимите седло на 10-15 см", он проколол колесо, и без запаски вернулся на старт, сожалел что там камеры не продавали. Человек оказался из Алжира, о как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020 06:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
настроения не было, ноги не ощущалось (и не оказалось), погода говорила остаться дома
но из уважения к гонке и организатору поехал и доехал
олсо, стартовый протокол намекал что втроечку то заехать можно и без ноги.
оделся потеплее в расчете на 2ч дождя, взял еды..
стартанули ровно, отъехали в подъем в деревне и поехали втроем.
постепенно стало понятно что на длинных синглах едется неплохо, а вот короткие торчки включаться организм отказывается.
в одном из таких (последнем перед 15км прогонами по грейдерам) меня и покинули Леша и Юра и сменками усвистали разыгрывать победу.
я настраивался спокойно доехать все трейлы и ковырялово, поэтому отпустил с запасом сил.. но как оказалось, трейлы были только на последних 5км, а все остальные примерно 30 - тарту марафон.
порадовало что ехал на тренировочном ХТ, и порадовала сауна (погрелись)
средний пульс 146 )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 101mtb 25 июля 2020
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020 10:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
qrspeter писал(а):
Звучит "Андрей, где чип?", и Андрей Куликов пропадает.

Из-за погодной неопределённости перепробовав три варианта облачения выбрал четвёртый. В результате чего забыл про браслет. Спасибо доброй женщине на старте которая как то вычислила нечипованного в общей массе. Видимо система глобального слежения существует и нас чипируют окончательно :lol:
В остальном всё неплохо, гонка получилась динамичной и питательной. Жаль что не 101, силы оставались, как и настрой. Спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU