Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 00:47 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2016 15:52
Сообщения: 95
Андрей Куликов писал(а):
Нормальное предложение. За одно и увидим у кого ложки с дырками :mrgreen:
А если серьёзно то, это просто неудобно посуду с собой возить.


речь не о удобстве, а о экологичности
неудобно упаковки от спортпита в карман убирать, неудобно мусор за собой из леса увозить, а посуду не только не удобно с собой возить, но еще и мыть придется )
а одноразовая посуда была - кому предложение не зашло, пожалуйста, продолжайте плодить пластиковые отходы, личное дело каждого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 16:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2014 14:04
Сообщения: 31
Неудобно из одноразовой посуды есть/пить. Она мнется, ломается, маленькая и т.д. )
Еще один момент - всегда прихожу со своей бутылкой/кружкой для чая. Но использую одноразовый стаканчик, чтоб наполнить бутылку (а чаще 2 раза ее наполняю). Т.к. одного стаканчика вкуснейшего гоночного чая мне не хватает ) Хочется общий черпачок или поварежку для наливания - это круто и удобно, я бы пользовался и был бы 146% экологичным ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 16:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
НУЖЕН САМОВАР с краником
сапог, шишки, раздувать.. вот это вот все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 18:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
В сфере экологического тренда, предлагаю от шипованой резины отказаться. Она корни калечит. травяной покров разрушает. То есть способствует развитию эрозии почвы. А так же от заезда на автомобилях в лесную зону. И много чего ещё, это только малая часть отказов. Те же строители трасс ущерба природе не меньше приносят, только об этом тут помалкивают, потому что данный вред "любителей природы" устраивает.
Все всё понимают. Антон напиши прямо, что надоело тратиться на посуду (считаю что верное решение). Хотите есть везите свою. Это вполне нормально, понятно и обосновано.
Раздули какую то хрень с экологичностью, на которую всем наплевать. Свиньям всё равно чьи тарелки раскидывать, свои или оргов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 19:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Нормальное и адекватное предложение кмк. Кто не поддерживает, по-прежнему снабжается привычной тарой. Другой разговор, что желающие возить посуду с собой не были в этом ограничены и раньше.
Есть контрпредложение по экологичности: счищать остатки еды в отдельный пакет, а пластик утилизировать на "Раздельном сборе", только посуда должна быть из перерабатываемого в России материала.
Как говорится, и волки сыты, и яйца целы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 20:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3392
Откуда: Парк Победы
Андрей Куликов писал(а):
В сфере экологического тренда, предлагаю от шипованой резины отказаться. Она корни калечит. травяной покров разрушает. То есть способствует развитию эрозии почвы. А так же от заезда на автомобилях в лесную зону. И много чего ещё, это только малая часть отказов. Те же строители трасс ущерба природе не меньше приносят, только об этом тут помалкивают, потому что данный вред "любителей природы" устраивает.
Все всё понимают. Антон напиши прямо, что надоело тратиться на посуду (считаю что верное решение). Хотите есть везите свою. Это вполне нормально, понятно и обосновано.
Раздули какую то хрень с экологичностью, на которую всем наплевать. Свиньям всё равно чьи тарелки раскидывать, свои или оргов.


Ты ошибаешься, я лично был свидетелем предложения отказаться от одноразовой посуды, оно поступило не со стороны организаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 20:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Антона из экономических соображений мог бы понять. В других смыслах предложение считаю абсурдным, о чём изложил выше. Что бы не загаживать лес, давайте его вытопчем. Бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 21:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
Андрей Куликов писал(а):
Антона из экономических соображений мог бы понять. В других смыслах предложение считаю абсурдным, о чём изложил выше. Что бы не загаживать лес, давайте его вытопчем. Бред.


Андрей, ты смешиваешь котлеты с мухами!
То есть из-за того что мы "топчем" лес выходит что не важно сколько мы породим мусора?
И да, предложение было добровольное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 21:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3392
Откуда: Парк Победы
Андрей Куликов писал(а):
Антона из экономических соображений мог бы понять. В других смыслах предложение считаю абсурдным, о чём изложил выше. Что бы не загаживать лес, давайте его вытопчем. Бред.

Это называется минимализировать ущерб, и это не бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 21:59 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:20
Сообщения: 379
Откуда: СПб: Коломяги
Андрей Куликов писал(а):
[...]Свиньям всё равно чьи тарелки раскидывать, свои или оргов.

Забавно, что против тут активно выступает только одна свинья. И той на обсуждаемом этапе не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 22:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
nopox писал(а):
Андрей, ты смешиваешь котлеты с мухами!
То есть из-за того что мы "топчем" лес выходит что не важно сколько мы породим мусора?

А именно так и получается.
Один вред природе раздражает потому что мне это мешает, другой вред ущербом не считаю потому что я сам это делаю. Что как не ханжество.
Gadskiy_papa писал(а):
Это называется минимализировать ущерб, и это не бессмысленно.

Какая разница кто привёз продукт ставший мусором, важно чтобы эти люди увезли его на помойку.
Лёша, не сомневаюсь, не будь на месте мешка для мусора тарелочку с вилочкой ты с собой увезёшь, не зависимо от того твоя она или Антон выдал и в урну выбросишь. Дальше правильная утилизация и переработка дело властей и соответствующих служб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 22:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
spaar писал(а):
Андрей Куликов писал(а):
[...]Свиньям всё равно чьи тарелки раскидывать, свои или оргов.

Забавно, что против тут активно выступает только одна свинья. И той на обсуждаемом этапе не было.

1. Участвовал в других соревнованиях.
2. То что меня не было на этапе, не значит что мне безразлично происходящее.
3. Если твоё обращение ко мне и ты решил перейти на личное оскорбление рискни сказать мне это на прямую.
То же мне форумный боец. Учись отвечать за свою русскую речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 22:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
Андрей Куликов писал(а):
Какая разница кто привёз продукт ставший мусором, важно чтобы эти люди увезли его на помойку.

Если, как предлагается, привезти свою, многоразовую посуду, то мусор никто не привозит и увозить ничего не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 22:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 13:00
Сообщения: 1057
Откуда: Ленинград
Вечер перестаёт быть томным....


Вложения:
21645CCA-9DFA-4194-A52C-D02AB179F37B.jpeg
21645CCA-9DFA-4194-A52C-D02AB179F37B.jpeg [ 50.59 КБ | Просмотров: 4195 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 22:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1937
Откуда: СПб
Так! После повышения стартового взноса кратно уменьшилось количество критики на форуме. Мне эта тенденция нравится. Давайте и дальше не провоцировать хайп. У нас все-таки илитный рисурс. Илитные скачки. Больше уважения друг к другу, меньше наездов оффлайн. Всем добра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU