Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020 23:38 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2019 21:03
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Беговая
немного фото со старта strong - https://vk.com/album-185127057_272449864


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020 07:12 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
Matrosskin писал(а):
Погода явно пыталась повторить успех Орехового (17-го вроде года, могу ошибатся), когда единственная мысль была - залезть в ближайший ручей и там сидеть до вечера (как минимум 3 человека были за эти правильгым загятинм замечены, очень им завидовал). Сауна была не только после но и во время гонки.

3 июля 2016 года, аж дату запомнил)) было +32 на гонке, я так понял, что тогда основные страдания были у тех, кто ехал полную дистанцию. Я ехал только один круг, и, как ни странно, жары не почувствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020 07:42 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
Коскиярви я уже езжу 4-й год подряд, и на этот раз очень сложно вышло для меня. В 17 году тоже было не сахар с дождём 4 часа из 6 и соответствующем состоянии трассы, но это совершенно другие вещи.
В этот раз уже на старте по данным велокомпа Брайтон уже было +24, далее на 1 ПП +27, на 3 ПП +28. В прошлом году также на солнце было жарко, но был ветер, это отчасти облегчало. В этот раз никакого ветра, спасение - это только проезд по лесу и по тени, ну и когда солнце заходило за тучи.

Накушался подъёмов на трассе Крепкого ореха, там тоже была одна горка почти вертикальная. Заехать можно было, но тебе же ещё ехать оставшиеся 80 км, где тоже есть где накушаться. Примерно на 4-5 км заметил, как одна группа ехала мне навстречу - уехали не туда и возвращались к пропущенному повороту. Не успел обратить внимание, был ли знак поворота направо и ленты. Слышал, что ещё и лидеры умудрились не туда уехать.

От трейла Родниковый и следующего за ним я получал удовольствие. На 40 км уже начинает сводить ноги, но тут же проходит, там ещё едешь по грунтобану в основном прямо и под уклон. А голова как заболела, так и продолжала вплоть до финиша. До 50 км ехал в целом нормально. А дальше обычный трейл, который ехал очень медленно, проезд до 3 ПП на 56 км оказался долгим. Там же обгоняют двое, которые умудрились лишних 5 км проехать. По состоянию становилось совсем тяжело, можно было и тепловой удар словить. Уже тогда про улучшение результата и не думал, полагал, что если проеду за 5,20 часов, то будет очень даже неплохо на фоне таких условий!

На 3ПП сменил на другую флягу с изотоником, уже там пил и ел всё что можно. Водой себя поливал, как и на всех других ПП. И на 60 км всё равно свело ноги так, что несколько секунд идти я не мог (я там спешился). К слову, я бы мог попробовать заехать, "сковородка" в виде 50 кассеты позволяла сделать. Но было опасение, что схватит в момент подъёма.

Далее также могло свести ноги, хотя дальше уже горок серьёзных не намечалось. После 4 ПП несколько км сидел на колесе, потом уже погнал сам, и после 70 км темп возрос многократно, состояние улучшилось. В итоге, проехал за 5,12 часов, как в 2018 году. Но тут не сравнить, ибо тогда было всё идеально: ни жарко, ни холодно, без грязей и дождя. Ну и, если верить Страве, некоторые участки я проехал куда быстрее. Ну и плюс 8 минут я потерял на различные остановки.

Финишный обед порадовал, очень сытный вышел. Пиво на финише - это тема)

К слову, до сих пор понять не могу, зачем такое проводить летом. Как по мне, идеальный вариант - это середина сентября. Да, может лить дождь, и будет грязно, но и летом такой риск есть. Однако у осеннего варианта нет одного так точно - это жары. В сентябре 2018 в этом плане было идеально.

Тут ещё стоит отметить, что это первое серьёзное испытание из-за всех этих переносов, всё же в прошлом году Коскиярви был в середине сезона гонок, где народ уже более подготовлен, особенно те, кто едут полные дистанции.

В любом случае, организаторам большое спасибо за мероприятие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020 08:26 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
lisa-lisa писал(а):
немного фото со старта strong - https://vk.com/album-185127057_272449864


Название "Контрольная тренировка" звучит, конечно, странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020 10:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 13:00
Сообщения: 1057
Откуда: Ленинград
Stranger писал(а):
lisa-lisa писал(а):
немного фото со старта strong - https://vk.com/album-185127057_272449864


Название "Контрольная тренировка" звучит, конечно, странно.

Участвовал? Как впечатления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020 12:27 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
SerYoga писал(а):
Matrosskin писал(а):
Погода явно пыталась повторить успех Орехового (17-го вроде года, могу ошибатся), когда единственная мысль была - залезть в ближайший ручей и там сидеть до вечера (как минимум 3 человека были за эти правильгым загятинм замечены, очень им завидовал). Сауна была не только после но и во время гонки.

3 июля 2016 года, аж дату запомнил)) было +32 на гонке, я так понял, что тогда основные страдания были у тех, кто ехал полную дистанцию. Я ехал только один круг, и, как ни странно, жары не почувствовал.

А, ну значит перепутал я. Его и имел ввиду. На половинке там были тоже страдания. Вчера у меня велокомп показал 28-32, среднюю температуру насчитал 29 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020 16:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013 19:07
Сообщения: 14
По состоянию здоровья проводил контрольную тренировку с фотиком, результат вот здесь:
https://flash-photo.pro/ps12756


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020 00:03 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2019 21:03
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Беговая
немного фото https://flash-photo.pro/ps12757


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020 01:46 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Предварительные результаты https://reg.o-time.ru/start.php?event=20035#liveresults


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020 02:42 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 авг 2013 13:59
Сообщения: 120
Спасибо организаторам за марафон! И спасибо волонтерам на пунктах питания за поддержку!

п.с. немного фото от группы поддержки (бесплатно, без регистрации и СМС :-) ): https://1drv.ms/u/s!Asu0eJqAqK8TguZSf4G ... g?e=oPHQey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020 12:14 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Впечатления победителя в абсолюте Максима Гоголева


Цитата:
Вчера 18.07.20 прошел мтб марафон Коскиярви,как всегда на высшем уровне,все очень понравилась.Особенно баня после гонки!!! Немного о трассе, гонка-тренировка проходила одним кругом протяж.90км.В основном по лесу, где было много синглов и корней, там скорее всего было бы удобнее ехать на двухподвесе, но я выбрал хартейл и он меня не подвел.Со старта ехали плотной группой и на первых км я увез пачку сильнейших около 20 гонцов мимо трассы, потом конечно развернулись и поехали догонять.Кто уехал правильно по треку начали нам мешать, приходилось обгонять на узких синглах,но их тоже понять можно,они не должны были пропускать нас, так как ехали тоже гонку и не виноваты в том,что мы сбились с трассы!В итоге начались обгоны с риском на синглах и рваный темп,когда я выбрался на первую позицию, то понял сзади никого и ехать в одного 70 ещё км я не готов.Меня догнал Макс Ельцов и мы поехали вдвоём и так все хорошо складывалась,держали ровный темп и уезжали от соперников, но в итоге снова уехали не туда,пришлось долго возвращается на трек,когда вернулись на трассу нам уже везли лидеры 2-3мин.Пришлось опять брать некомфортный темп и догонять лидеров,догнав за 20 км до финиша, я отъехал от соперников,так как народ уже начал выживать последние 10 км,так как жара сыграла свою роль и у кого-то вообще был первый старт.Кто-то то скажет, что трасса была плохо размечена,но я с вами не соглашусь, трасса размечена была хорошо,а где и не было стрелок,так это «спасибо» грибникам! Так как не может быть такого, что 20 поворотов Леха разметил ,а 4 поворота забыл и не стал стрелки ставить)).Делаем выводы делать!Спасибо организаторам за гонку и вкусный обед после финиша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020 12:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
А по ходу гонки разметку оперативно возвращали что ли? Я что-то не помню каких-то проблем с ней. Хотя может на третий раз запомнил уже основные повороты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020 13:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
crea7or писал(а):
А по ходу гонки разметку оперативно возвращали что ли? Я что-то не помню каких-то проблем с ней. Хотя может на третий раз запомнил уже основные повороты...

Да. И прямо перед лидерами многое заново развешивали и ставили.
Накануне вечером, рядом с финишем, 4 раза ленты срывали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020 15:56 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 янв 2020 18:19
Сообщения: 79
Фото по ссылке. В основном 90 и 30 км. тех кто ехал 60 пропустил...немного запутался в тайминге. Слишком быстро они прилетели..

https://photos.app.goo.gl/EfvwWxsxp6ztWvZz7


Вложения:
DSC_3493.jpg
DSC_3493.jpg [ 228.06 КБ | Просмотров: 4847 ]
DSC_3501.jpg
DSC_3501.jpg [ 205.12 КБ | Просмотров: 4847 ]
DSC_3553.jpg
DSC_3553.jpg [ 219.13 КБ | Просмотров: 4847 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020 16:23 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 авг 2013 13:59
Сообщения: 120
Foto Mark ll писал(а):
Фото по ссылке. В основном 90 и 30 км. тех кто ехал 60 пропустил...немного запутался в тайминге. Слишком быстро они прилетели..

https://photos.app.goo.gl/EfvwWxsxp6ztWvZz7


Спасибо! Очень динамичные фотографии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU