Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 04:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
SHERIFF(A) писал(а):

без обид, но какие-то слюни, а не отчет. Примерно к чему надо стремится, но лучше еще лучше:

3й карман марафона? или 4й, впрочем какая разница, не первая линия же. Перед стартом все жаловались что у всех всё болит, хвост отваливается, шерсть выпадет, а х** не стоит. Я есессно тоже жаловался, коллектив дело важное. Опять же под колонкой на старте постоять и попробовать поговорить с соседом, почти святое. По асфальту естессно толпа пульнула, на контроле сзади спокойно разогнался по асфальту на колесе, пульнул вниз аккуратно, промоины же! Как обычно протупили в зигулине. Че-то там дальше еще было, подобие ноги в общем присутствовало. Внезапно догнал Гонзо с Митрофановой И. Глянул на пульс и еще раз глянул на Гонзо (Костю). Чутка пообщались, трольнул Костю, в связи с чем принято решение, что надо уезжать в поиске нового колеса, пока остатки сил есть. Ну там пык-мык, дерг-дерг, они уехали, но сзади подкатил "никакой" Миша Алексеев и протащил по плоскачу меня к газопроводу. Снова добрали Иру и Костю.Там есессно в подъем оббежали и уехали от меня все кто мог это сделать. Бек - не моё. Традиционно за это мнение в ответ стрельнуло в икры, но в ответ сожрал гель и попил изотоника, ибо хозяин в доме я, а не инстинкты.
Дальше меня добрала группа, в которой можно выделить Полубояринова, Попова и еще пару индивидуумов выходящих на смены. Так и ехали долго. Очень трисло (с). Я висел на колесе, пуская слюни и размышляя вслух о смысле бытия, возможности ехать медленнее например, сбросить темп чтобы попить/поесть. Кого-то добрали, кто-то доехал до нас и уехал. 3 раза был на грани того, чтобы бросить группу и поехать медленнее, но что-то удержало. Можно сказать, что группа сработалась. Даже остановки на ПП хоть и разбивали пачку, но не надолго. Пишу и не верю сам в это. Пачка за пределами первого полтоса на мтб-марафоне, просто вдумайтесь, группа в борьбе за 50+ места, мир никогда не будет прежним.
Короче, приехали к зеленой миле или где-то рядом, началось крос-кантре, вверх все примерно одинаково ехали, потом пульнул вниз, отьехал и все. Даже мои вползания вверх на краях не приближали никого ко мне сзади. Корни всех умотали. По обочинам разместились сломанные эпики и прочие ашаны. А еще впереди оформился бодрый полумарафонец, номера я не видел и на тот момент не стал разбираться, кто есть ху, просто спросил, хочет ли он финишировать первым. Парень застеснялся что ли, четко не ответил, в общем, на всякий случай дернул его перед асфальтом и спокойно закатил на финиш.
Конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 10:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
трясущееся видео на 2+ часа :oops:

тайминги в описании

з.ы. на видосе хорошо видно, как участники марафона даже в пылу борьбы за десятку абсолюта на полном складывают саше от съеденных гелей в карманы, чтобы выбросить потом после финиша. это круто и правильно! но так же на видосе видно, что не все, к сожалению, так делают))
в том числе выбрасывают за пределами пунктов питания и подальше в сторону от трассы - это печально((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 11:09 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011 10:23
Сообщения: 271
ломакин писал(а):
трясущееся видео на 2+ часа :oops:

тайминги в описании

з.ы. на видосе хорошо видно, как участники марафона даже в пылу борьбы за десятку абсолюта на полном складывают саше от съеденных гелей в карманы, чтобы выбросить потом после финиша. это круто и правильно! но так же на видосе видно, что не все, к сожалению, так делают))
в том числе выбрасывают за пределами пунктов питания и подальше в сторону от трассы - это печально((


Спасибо за видео! Даже pace car присутствовал, надо же!

Про упаковки спортпита - неистово плюсую, как говорится. Регулярно наблюдая подобную картину, вынужденно указываю коллегам на недопустимость такого. Возможно, организаторам стоит перед началом заезда объявлять про мусор как обязательное требование к участникам. Мне в карман складывать как-то не слишком удобно, поэтому засовываю под резинку штанины шорт, на бедро, где использованные упаковки гелей спокойно доезжают до финиша. Может, кому пригодится такой способ.

Организаторам спасибо за мероприятие, все получилось как нельзя лучше. Радует явное улучшение в плане разметки опасных мест. Видел даже (или показалось?) табличку чуть ли не с семью восклицательными знаками. Зачет!

Выложу и я свой отчет, "раз пошла такая пьянка". Номер 84, Сергей Семенов.

....
Хороший марафон. Быстрый, длинный. Последние два года здесь как-то не удавалось попасть в протокол. Цель-минимум - доехать без поломок и судорог. Максимум - въехать в топ50 и объехать девочек. Как обычно, чувствовал себя неготовым. Неделя перед важным заездом уже традиционно сопровождается или несварением, или простудой. На этой неделе было все сразу. Но как-то или легко прошло, или быстро победил. В целом, утром все было хорошо. Поел овсянки, выпил кофе, помчали в Мичуринское. Старт из 2го кармана, уже традиционно. Всех увидел, все обещали меня добрать, обобрать или посидеть на колесе. Ну, я не возражал. Более того, сокомандникам был бы рад, покатали бы сменами группой. В итоге уже после первых 5-10 км никто на колесе не усидел, хотя стартовали рядом (. В общем, катило хорошо. Впереди оставил 32ю, 34 не решился ставить, боялся судороги словить, наевшись скорости к концу дистанции. На 32й, в принципе, ехалось хорошо вверх и по прямикам, а также в лесу, не хватало ее только ломить на длинных спусках вниз. Ну и не надо. Зато ноги не шалили, все заехал. Морозовский все короче и положе, однако, становится, и это приятно )... Удивляюсь, как люди пишут отчеты о гонке - кого обошел, где ел, с кем пил, как ехал и т.д. Я вот не помню ничего ) помню, что начал добирать постепенно людей, некоторых объезжал, некоторые зависали на колесе, и так сформировалось группетто из гонцов 6-8. Работали сменами, не сговариваясь. Просто первый явно снижал темп, на смену выходил кто поживее. Так и катили. Очень комфортно. Успевал и потаскать группу, и отдыхать на 3-5 позиции. Были попытки атак из группы, но их пресекали, не отпуская. В том числе и я пару раз пытался отъехать. Но результатом становился разве что добор очередного гонца, который то ли присоединялся к нам, то ли безбожно отставал. Например, добрали Диму Корнюкова, и он остался с нами. А Игорь Петров долго не усидел. Ел и пил вовремя, 4 геля ушло - один на старте, 3 по дистанции, и пил на всех ПП, т.к. с собой всего один бачок. Так и катили по грунтам. А вот на кк-участке за 10 км группа начала рассыпаться. Один хорошо прибавил и уехал таки на рельефе. К сожалению, не видел номер (Кирилл Васильев?). Дима Корнюков словил судорогу в торчке, и отстал. Зад группы тоже отвалился, и в итоге остались мы с Устиновым Максимом из Вологды-гды вдвоем. Сил у него сохранилось побольше, и на Морозовском он отъехал. Догнать удалось только в финишном створе, но я все равно отстал на доли секунды. Можно было попробовать не отпускать в подъем, но правый квадрицепс начал подавать нехорошие сигналы, поэтому катил вверх тихонько, подбадривая и объезжая фитнес и полумарафон. Последние 2 км уже встал и валил стоя, не переживая за ноги. В итоге 55й, 12й в категории, 3й по девочкам. Девочки, безусловно, сильны! Программа выполнена наполовину, буду работать над этим ) но в целом это мой лучший Мичуринский. Наверное, доволен. Да.


Последний раз редактировалось cepr 19 июн 2019 15:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 12:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Простите за глупый вопрос, а сидение на колесе и в лесу работает в плане меньшего сопротивления воздуха? Я что-то думал надо под 40 валить и по шоссе и с ветром для эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 13:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2019 11:19
Сообщения: 11
Работает вполне. Я вот всласть насиделся на колесе на самом длинном прямике, который после 1го пункта питания был. Там ещё и ветер в рожу дул. Так что сидение на колесе было эффективным даже на моей детсадовской скорости 25-30км/ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 14:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Helen писал(а):
Про другой брод речь... Он на полном марафоне, а не на половинке. Примерно 53-й км.


Хе-хе, так он оказался более лайтовый на полном, на половинке воды по верхнюю трубу рамы было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 15:01 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
К отчетному марафону я постарался подготовиться и сделал несколько специальных тренировок и ради этого решил пропустить пару местных стартов ( 7 озер и Лиголамби), которые к сожалению не вписались в мою схему подготовки. Мичуринский марафон для меня всегда представлял большую проблему из-за отсутствия рельефа и плоскоты. Поэтому, на этот раз я разработал единственно верную тактику и полностью придерживался плана на протяжении всей гонки. В конце стартового зигзага-сингла мне зелетела какая-то ветка в колесо и я заблокировав его съехал с тропы в разметочную ленту, но почти сразу вернулся на трассу. В это время потерялся один из претендентов на победу – Андрей Пантелеев. Я возглавил поисковый отряд и довольно мощно работал первым колесом стараясь догнать беглеца, но мне это никак не удавалось. В Морозовский подъем отработал сильно и ехавшие со мной 4 участника обновили рекорд этого сегмента, но Андрея мы так и не увидели. В это время Пантелеев пыхтел сзади 4-м колесом и не понимал что происходит. Оказывается, Андрей еще до Морозовского подъема промахнулся мимо поворота и вернулся на трассу позади нас. Погоня продолжалась ровно до тех пор пока в полях на 13-14 км дистанции на смену не вышел тот которого мы догоняли чем вызвал у меня два чувства – облегчения и удивления. Поняв, что все гонщики на месте, темп стабилизировался и следующие 30км ничего интересного не происходило, группа состояла из примерно 15-17 человек и темп был для всех вполне комфортный. Моей задачей было контролировать ситуацию и не дергаться. Так как абсолютно все соперники сменили имидж и цвета командной формы мне пришлось некоторое время изучать попутчиков внимательно вглядываясь в лица и бороды ху из ху. В целом же, 90% времени я ехал впереди и меня все устраивало. Примерно за 40 минут до финиша на дороге с жуткими колдобинами и корнями я повысил темп и начал затяжную атаку, понимая, что сидеть у меня на колесе в такой ситуации сложно, а сил тратится много. Через какое-то время я оглянулся назад и увидел, что нас осталось три человека, а впереди был безрельефный 2-х километровый участок. Я попросил Ломакина Сашу и Щебелина Алексея помочь поработать на отрыв от сильной группы преследователей так как это было бы выгодно всем троим, но Алексей отказался, возможно из-за усталости , и я решил, что в этой ситуации смысла катать конкурента нет и надо Лёху отцеплять (Алексей, без обид). Оставшись с Сашей вдвоем, сразу после брода начался собственно марафон – появились холмы, синглы и пошла мощная заруба с постоянным закислением ног и стабильно высоким пульсом. Несколько раз мы с Сашей атаковали друг друга стараясь уехать в отрыв, но каждый раз атаки заканчивались ничем при стабильно высоком темпе. Ближе к Морозовскому подъему я понял, что надо оставить силы на него и с этими мыслями на скорости 35+ чуть не влетел на выехавшую неожиданно машину, но к счастью все обошлось торможением с заносом и объездом препятствия слева. В Морозовский подъем я отработал как мог, засветил несколько секунд и смог удержать их до финиша победив в гонке.
Хочу отметить отменную работу моего велосипеда и я благодарен магазину «Основной старт» за предоставленный на этот сезон wilier101x и топовую итальянскую экипировку. За гонку съел 2 геля (убрав, конечно же фантики в карман) и выпил чуть менее 0,5л изотоника. Вторая фляга всю гонку пролежала в среднем кармане майки и оказалась невостребованной.
Конкретно у меня по организации нет вопросов, все было чётко, включая погоду. Спасибо всем организаторам, участникам, волонтерам, фотографам и болельщикам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 15:46 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019 14:54
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Фотографии можно найти тут:
1. https://flash-photo.pro/ps11213
2. https://vk.com/album-227514_262401027
3. https://marathon-photo.ru/category/4299325.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 23:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Wave_Generator писал(а):
SHERIFF(A) писал(а):

без обид, но какие-то слюни, а не отчет. Примерно к чему надо стремится, но лучше еще лучше:


ИМХО, никому не интересны отчёты из 4-го кармана.
Не тратьте время.
Мода на это прошла
Stranger писал(а):
много десятилетий назад )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019 00:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Надо вообще тогда форум поставить на режим чтения для всех, и читать тут пару админов/модераторов из топ-три, и основателя КК, третьего (он как раз в третьем кармане наверное, для представительности).
А Енальского за его истории борьбы за последнее место публично расстрелять в назидание.

PS пока в правилах форума нет запрета на репортажи из подвала протокола - придется меня читать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019 06:04 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Поведайте, а в чем прикол ездить без седла? Поседел сломался во время гонки или этот гонщик по каким-то религиозным или медицинским соображениям так ездит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019 10:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2015 23:15
Сообщения: 109
Откуда: СПб
Rolling Stone писал(а):
Поведайте, а в чем прикол ездить без седла? Поседел сломался во время гонки или этот гонщик по каким-то религиозным или медицинским соображениям так ездит?

"прикол" в том что гонщик не смотря на сломанный подседел на 22-км он решил не сходить, а проехать всю дистанцию на ногах!
в общем как говориться, гвозди из таких людей бы делать.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019 10:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012 10:44
Сообщения: 889
Откуда: СПб/Крайний Север
Rolling Stone писал(а):
Поведайте, а в чем прикол ездить без седла? Поседел сломался во время гонки или этот гонщик по каким-то религиозным или медицинским соображениям так ездит?

подседел сломался во время гонки. а я не такой элитный гонщег, чтоб изза этого сходить, сделал силовую стоя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019 11:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
zimoval писал(а):
Rolling Stone писал(а):
Поведайте, а в чем прикол ездить без седла? Поседел сломался во время гонки или этот гонщик по каким-то религиозным или медицинским соображениям так ездит?

"прикол" в том что гонщик не смотря на сломанный подседел на 22-км он решил не сходить, а проехать всю дистанцию на ногах!
в общем как говориться, гвозди из таких людей бы делать.... :)

Это Антон ещё лайтово ехал, так он обычно вместо стельки пассатижи в обувь подкладывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019 11:52 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
SHERIFF(A) писал(а):


Нормальный отчет, хоть он может быть и малоинтересен некоторым бывалым райдерам.

На форуме, помимо матерых и мастеровитых, есть немало людей, которые давно хотят, но боятся ехать свой первый марафон. Для них отчеты "из крайнего кармана" будут особенно полезны и интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU