Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 07:41 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 22:50
Сообщения: 381
Откуда: СПб
Лесник писал(а):
кажется это был Якушев Юрий; когда я его пропускал вперед он почему то меня обругал за то, что я тормозил целый круг весь эшелон, хотя я и не был причиной

никогда такого не было, и вот опять! у него уже было предупреждение, и я его предупреждал перед стартом, будет ругаться, дисквалифицируем. игорь, это был номер 59?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 08:33 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Да, 59. Это видно из протокола, это было как раз перед концом первого круга на финишной прямой, там было место для обгона, я спросил поедит ли он вперёд и пропустил, выслушав его спич. Я сам предложил ему и, честно, не ожидал такой реакции. После обгона Ольги (она не вьехала конец подъема и спешилась, а вершина была достаточно широкая и я смог вытянуть по не самой лучшей траектории не спрыгивая с вело), я резко вдарил на педали, пульс подпрыгнул максимально и я понял что надо чуть сбавить, иначе закисление пойдет. Посмотрев назад, увидел, что сзади плотно едит только Юра; потом просвет достаточно приличный для столь короткого отрезка между подъемом и финишной прямой. Поэтому я и решил Юру пропустить вперёд. Матом он не ругался, просто высказался на тему медленной езды и почему то в мой адрес, хотя я наоборот предложил ему ехать впереди, где оооочень далеко никого даже видно не было и возможности поскоростить было предостаточно! Я думаю что это он не со зла, в порыве эмоций. Я понимаю что он сильнее едит, поэтому на его спич не прореагировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 09:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
А чего сам лично Юре не сказал чтоб тот повежливее был. Выглядит как речи норвежских биатлонистов. Ничего личного, всё только через прессу. Якушев виноват, но он не виноват, но на всякий случай дисквалифицируем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 10:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013 18:42
Сообщения: 374
Лесник писал(а):
Да, 59. Это видно из протокола, это было как раз перед концом первого круга на финишной прямой, там было место для обгона, я спросил поедит ли он вперёд и пропустил, выслушав его спич. Я сам предложил ему и, честно, не ожидал такой реакции. После обгона Ольги (она не вьехала конец подъема и спешилась, а вершина была достаточно широкая и я смог вытянуть по не самой лучшей траектории не спрыгивая с вело), я резко вдарил на педали, пульс подпрыгнул максимально и я понял что надо чуть сбавить, иначе закисление пойдет. Посмотрев назад, увидел, что сзади плотно едит только Юра; потом просвет достаточно приличный для столь короткого отрезка между подъемом и финишной прямой. Поэтому я и решил Юру пропустить вперёд. Матом он не ругался, просто высказался на тему медленной езды и почему то в мой адрес, хотя я наоборот предложил ему ехать впереди, где оооочень далеко никого даже видно не было и возможности поскоростить было предостаточно! Я думаю что это он не со зла, в порыве эмоций. Я понимаю что он сильнее едит, поэтому на его спич не прореагировал.

Ну бывает. Пропустил бы сразу, или когда Ольга встала, все были бы счастливы, а в том месте я и так бы обогнал.
Спасибо Алексею и Кате, пропустившим по моей просьбе, а в основном всем насрано, мало того что не пускают, так ещё когда ошибаются не дают проехать.


Последний раз редактировалось Yurko 12 мар 2019 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 10:31 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
В кои то веки мне пришлось стартовать с ж... и в этом был свой плюс. Расставили нас по рейтингу и мне достался 14 номер. Со старта выехал на тропу вслед за Масловым и Кудряшовым. За мной ехал Рогозин. Так и проехали весь первый круг - обогнать невозможно, поэтому спокойно ехал не нервничая ждал удобного случая борясь со сном. К концу первого круга ошибся Ваня Маслов, на спуске слегка подрезав соперника (ссори) обошел Кудряшова, через пару секунд добрал Зайцева , чуть посидел на колесе и меня корректно на прямом огрызке пропустили (спасибо). Наконец-то я вышел на оперативный простор и устремился вперед. Было круто!! Ровно до того момента пока не увидел впереди гонщика в красном - сначала я подумал что это круговой и прокричал чтоб уступил, но приблизившись понял что это Костя Стаценко. Костя ехал вслед за Щебелиным Алексеем и парням явно сегодня не катило. Мне ничего не оставалось как ехать сзади и ждать.....ждать пришлось долго, но наконец Костя ошибся и меня пропустил, дальше была очередь Алексея, но у него ошибок не было, поэтому пришлось объехать соперника в самый тяжелый подъем заехав его более агрессивно и перекрыв траекторию наверху. Впереди был Иванов Александр (моя возрастная категория) и я включился в погоню, было прикольно. Догнал соперника как раз в том месте где огрызок прямой и меня Александр пропустил понимая что я быстрей. Оторвавшись от Александра я сократил отставание от Степанова, но трассу уже так сильно разбили что пошли ошибки и я стал сильно буксовать и местами бегать. Поэтому последние пару кругов уже были не скоростные, а больше на доезд. В любом случае трасса очень понравилась, ехалось хорошо, с погодой повезло. Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 12:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Yurko писал(а):
мало того что не пускают, так ещё когда ошибаются не дают проехать.

в вышевыложенном видео такое в течение круга наверное, например так, в то время как культурнее так :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 16:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2014 14:04
Сообщения: 31
Просто любое общение с Юрием в ходе гонки - это радость, которой и поделиться не грех, потому как летом вряд ли представится такая возможность :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 16:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Да, летом Юра суров и немногословен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 20:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Андрей Куликов писал(а):
Да, летом Юра суров и немногословен.
Нет, летом для диалога с Юрой в гонке нужно быть хотя бы Ломакиным, Галафеевым... (Вова, вроде, не разговорчив).


Про обгоны интересный вопрос! по крайней мере в первой десятке, двадцатке.
Хороший пример последние 3-4 гонки! По правилам, не положено препятствовать обгону более сильным гонщикам, а трасса и состояние этих самых гонщиков, их техники, готовности, даже в первой, казалось бы стабильно сильной десятке менялось кардинально, по разным причинам.
По себе могу сказать, что ехал 6 и 8 этап (на второе место абс.), но совсем не ехал 7ой! Выходит, на 7ом этапе я совсем не должен был препятствовать обгону "вчерашним" (6ой эт.) и "завтрашним" (8ой эт.) соперникам! т.к. ехал всю гонку объективно слабее.
Т.е., выходит, не важен твой абсолютный рейтинг, а важно то, как ты справляешься с сегодняшней трассой...
Если едешь объективно быстрее и тебе вот надо вперёд, ты можешь и всё равно уедешь рано или поздно, то ведь можно просто вежливо попросить, и в удобном месте тебя скорее всего пропустят. Я проверял - в гонке тебя хорошо слышат, и даже могут потом пересказать рассказанный тобой анекдот! (: (;
Какие мысли?


И чтоб два раза не вставать (:
Будут ли оглашены в соотв. теме командные и личные очки после заключительного этапа? Окончательный рейтинг, места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 20:40 
Не в сети
34-е колесо в городе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 05:14
Сообщения: 296
Откуда: С-Пб forever
Наблюдение: в связи с победой в зимнем кубке (поправьте если ошибаюсь), мне кажется Кочкину пора набирать учеников тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 21:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
Lightmen писал(а):
Наблюдение: в связи с победой в зимнем кубке (поправьте если ошибаюсь), мне кажется Кочкину пора набирать учеников тоже.


У него их и так полно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 21:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 22:50
Сообщения: 381
Откуда: СПб
ситуация неоднозначная, вроде как ругался, а вроде как и не матом....этап крайний в этом сезоне, поэтому не будем никому портить карму, но попробую разъяснить так, чтобы было понятно всем - мероприятие хоть и преследует физкультурно-оздоровительные цели, но оно в т.ч. и коммерческое(хоть и на грани окупаемости в связи погодными условиями) и если впредь будут жалобы от добропорядочных участников, коим безусловно является Игорь в данной ситуации, меры будут приняты вплоть до дисквалификации на весь кубок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 22:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Mihail007 писал(а):
ситуация неоднозначная, вроде как ругался, а вроде как и не матом....этап крайний в этом сезоне

ситуация однозначная.. этап - ПОСЛЕДНИЙ, а не крайний! Еще можно понять если бы имелся в виду 6й этап до проведения 7го, и то это против правил русского языка (хотя и "в тренде").

есть более формальный взгляд на ругань, вот подборка штрафов, которые можно при желании взыскать, как с участника, (от 500 руб) так и с организатора, не препятствовавшего этому (от 2000р)
https://www.the-village.ru/village/city ... 61255-fuck (возможно суммы устарели, 5 лет прошло!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 23:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014 13:36
Сообщения: 256
Yurko писал(а):
Лесник писал(а):
Да, 59. Это видно из протокола, это было как раз перед концом первого круга на финишной прямой, там было место для обгона, я спросил поедит ли он вперёд и пропустил, выслушав его спич. Я сам предложил ему и, честно, не ожидал такой реакции. После обгона Ольги (она не вьехала конец подъема и спешилась, а вершина была достаточно широкая и я смог вытянуть по не самой лучшей траектории не спрыгивая с вело), я резко вдарил на педали, пульс подпрыгнул максимально и я понял что надо чуть сбавить, иначе закисление пойдет. Посмотрев назад, увидел, что сзади плотно едит только Юра; потом просвет достаточно приличный для столь короткого отрезка между подъемом и финишной прямой. Поэтому я и решил Юру пропустить вперёд. Матом он не ругался, просто высказался на тему медленной езды и почему то в мой адрес, хотя я наоборот предложил ему ехать впереди, где оооочень далеко никого даже видно не было и возможности поскоростить было предостаточно! Я думаю что это он не со зла, в порыве эмоций. Я понимаю что он сильнее едит, поэтому на его спич не прореагировал.

Ну бывает. Пропустил бы сразу, или когда Ольга встала, все были бы счастливы, а в том месте я и так бы обогнал бы.
Спасибо Алексею и Кате, пропустившим по моей просьбе, а в основном всем насрано, мало того что не пускают, так ещё когда ошибаются не дают проехать.


сижу обрабатываю фото и как раз поймал именно этот момент перед обгоном когда шли вплотную друг за другом..
Взгляд у Юрия такой, что даже я испугался за впереди едущего..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 23:56 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 17 июн 2009 19:46
Сообщения: 113
Откуда: Рядом с САНЬКОЙ
Фотки можно посмотреть здесь: https://flash-photo.pro/ps10744


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU