Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019 20:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Добавил к отчёту (viewtopic.php?p=541272#p541272) видео. Прямые ссылки тут:
ВИДЕО на моём ютуб-канале (имхо, лучше выглядит с телефона, хотя дело вкуса)
ВИДЕО на яндексе (качество близкое к исходному, можно смотреть или скачать файл)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019 21:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Я вот думаю, может зря 3атм накачал колёса или норм? Просто пытаюсь понять - от чего руки-то отбил. Вилку вроде нормально накачал, мягонькая была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019 21:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3392
Откуда: Парк Победы
crea7or писал(а):
Я вот думаю, может зря 3атм накачал колёса или норм?


Если твой вес 130 кг вполне норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
X-MAN писал(а):
Алексей Здебловский, ты красавчик! Все было идеально! Я не знаю, что нужно сделать, чтобы разметить 84 км трассы одним кругом и проследить, чтобы не сняли разметку. Без котиков лучший (и единственный!) настоящий марафон в ЛО! Спасибо тебе! Пью за тебя (уже часа 4)

Спасибо, Дима!
Да, 84 км трассы непросто разметить, а в районе садоводств Лемболово-69км, с диким количеством поворотов, зомбоящеров, срывающих ленты и выкидывающих стрелки, ещё сложнее.
В этом году, по сути, как и в прошлом, разметка трассы закончилась за 15 минут до финиша победителя.
Естественно, одному разметить это нереально, спасибо всей команде: Николай Алексеичу - главному модератору трассы, Андрею Едемскому и остальным труженикам лесов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019 22:55 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Gadskiy_papa писал(а):
crea7or писал(а):
Я вот думаю, может зря 3атм накачал колёса или норм?


Если твой вес 130 кг вполне норм.

не, даже на 130 много, хотя физику забыл уже. если на 130 качать 3, то на 65 это 1.5? 1.5 это слишком дохрена даже на подвесе. а 130 надо 2.5 наверное. но вообще мы не учли ширину резины и скорость езды. может речь о гревеле на резине 1.75?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019 23:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Dr.GONZO писал(а):
может речь о гревеле на резине 1.75?


2.2 conti crossking/raceking веса во мне 69кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019 23:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
ну тогда 2 это уже много для трассы с корнями, я с таким же весом , когда качал колеса после гонки, перед которой спустил "по ощущениям", видел на манометре заметно меньше 2х, ну может не полтора, а 1.7... это на 2.25


Последний раз редактировалось qrspeter 23 июн 2019 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019 23:24 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2015 23:15
Сообщения: 109
Откуда: СПб
Спасибо Алексею, его команде и всем причастным к организации данного спортивного праздника!
Мне гонка очень понравилась, это реально True XCM! Дистанция и насыщенность трейлами делает этот марафон реально самым сложным и самым крутым, которой проводится в ЛО!
Многие жаловались на жару, но по мне лучше, так, чем осенью промокать, мерзнуть и ехать по грязи! Хотя местами песок заметно осложнял и так не простую трассу.
В общем настоящее испытание силы духа и тела!
Ещё раз огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019 00:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3392
Откуда: Парк Победы
crea7or писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
может речь о гревеле на резине 1.75?


2.2 conti crossking/raceking веса во мне 69кг.


Если бескамерные, смело 1.3bar перед 1.4-1.5 зад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019 07:24 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2015 11:19
Сообщения: 129
Откуда: Техноложка
Чудесный марафон. Спасибо большое!
Разметка четкая, ни разу вопроса "куда ехать?" не возникло (хотя знаю, что у некоторых возникло и уезжали не туда, судя, например, по Страве :wink: )
Футболка - супер и традиционная стопка - супер!
Обед почему то не зашел, видимо я уже пережрал гелей и 5 фляг изотоника также дали о себе знать)
Вообщем, праздник получился, погода - молодец! Алексей и Ко - молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019 09:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012 10:44
Сообщения: 889
Откуда: СПб/Крайний Север
Алексей, его семья и команда однозначно молодцы :!:
В определенный момент были мысли, когда закончится кросс-кантри, и начнется марафон. А когда начался марафон закрались мысли, почему я не котик :mrgreen:
вкатка в сезон продолжается, может тренироваться уже начать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019 10:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2014 14:04
Сообщения: 31
Большое спасибо Алексею и ко за очередное крутое испытание! Лично для меня 5 по счету )))
Решил поделиться своим неудачным опытом с самогонки.
Гонка началась хорошо. Ехал за Григорием всю кантрийную секцию, нахваливал подвес, старался не вываливать на подъемах. И так до тропинки вокруг озерца, где перед нами упал Юрий. Упал и лежит, но ответил, что в порядке. Я расстроился, задумался и почти тут же упустил Григория и Володю. Все, разделка. Опять то самое, когда не понимаешь, как едешь, хорошо или плохо (но догадываешься, что скорее второе). Правда вскоре, на пересечении газопровода с большим кол-вом песка, увидел Гришу и кажется Диму перед ним. Немного взбодрился, это максимум пол минуты отставания от них (ну не то что бы надеялся добрать, но тем не менее не прОпасть пока что). И где то через 20 мин добирает Юра, с которым мы едем до середины дистанции, километров 20. Думаю вроде неплохо за ним держусь пока что, на синглах так вообще норм, но на грунтовках ценой переработки. Потом что то произошло непонятное, заскакала цепь на 10 и 12 звездах, подозрение на неудачно удлинненную цепь при переходе на звезду побольше, но почему в середине гонки и почему сегодня, а не на мичуре, перед которой собственно удлиннил ? (эх, это был знак не ломать передачи, а я его проигнорил!!!). И тем не менее, если как то еду, то не отпускать же Юрия, или как ? Ну в итоге все же отпустил, когда нас пулей пролетел Саша Ломакин, где то после 40 км (я подумал он заблудился). Опять разделка. Километре на 50, незадолго до Безымянного, начало подергивать внутр.пов.бедер, что то новое для меня, потом усилилось. Понял что придется снижать темп, брал паузы, отпускало, потом снова. Приехали. Торчки-подъемы закручивал уже на бабкиной, ибо как только поднимаю мощность, так сразу сводит. Подкатил к длинному подъему. Он сухой, с отличным держаком, не скользкий, казалось бы заезжай спокойно, но нет, посередине подъема сводит, ползу пешком. Далее уже расслабляюсь и жду когда накатят, еду на пульсе 130-140. Не накатывают. Километров 10 жду, остается 10, неужели не накатят и доеду 7 ? ))) Нет конечно же, приезжает Хаустов, сажусь на колесо, думаю вдруг отпустило, ан нет, пол минуты и накрыло так, что хоть с велика падай, возвращаюсь к закатке, расслабляюсь еще сильнее, т.к. 6-ка по М уехала ))) За тройку км до конца приезжает Алексей Будкин и как то очень не спеша объезжает, я не дергаюсь, докатываю до финиша.
Вот такой вот опыт. Нельзя было пытаться ехать 85 в интенсивности как 55, в итоге результат получился гораздо хуже. Возможно еще с питьем промахнулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019 10:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Я вот тоже до конца не пойму когда эта судорога появляется... Бывает на большой треньки ничего, доехал, все ок. А вечером согнул ногу в колене, а задняя поверхность бедра как сократится и ногу не разогнуть! Хорошо что если успеешь как то тихонько выйти из этого состояния, но потом несколько часов болит как после растяжения. Питание вроде нормальное. Видимо растяжки маловато, другого мнения пока не сложилось.
В это году коскиярви не удалось поехать из-за командировки по работе. Но прошлогоднюю хорошо запомнил! Особенно тягун))) Там как раз начались эти ощущения! Пришлось спешится на какое-то время. Наверно все-таки главная причина - слишком резвое начало. Но на 90км очень аккуратно надо раскладываться))) Видимо здесь все-таки опыт играет главную роль))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019 13:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2007 23:56
Сообщения: 999
Откуда: Питер
Отчет о том, как покатался на марафоне без номера (!) мешая лидерам (!!) - это конечно полное днище. Безотносительно былых заслуг автора отчета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019 13:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
причем это все ради экономии 2р, восседая на подвесе с ррц в 7тыс евро
".. у ней особенная стать.. " (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU