Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 01:50 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июн 2018 11:35
Сообщения: 78
Здравствуйте, уважаемые соревнователи МТБ!
У меня вопрос (опрос): есть ли желание уважаемой публики на участие в марафоне (60+ одним кругом) в Лен. Обл., конкретно, между п. Кузнечное - п. Маслово - п. Зайцево (п. Дымово). Предпочтительное время: сентябрь - октябрь. Уровень сложности: более Лемболовского. Нарезать можно всех грунтов, было бы желание участников.
Минусы:
1. Удалённость от СПб.
Дорога занимает (+-) 2---2,5 часа в одну сторону.
2. Погода: от "в кайф" до просто жуть (не от кого не зависит, но бывает).
3. Пока нет кворума, не понятно, надо ли искать стационарную базу отдыха с ништяками для участников, либо заброшенный пионер. лагерь ;))
4. Нет (пока) спонсоров, одно желание организовать.
Плюсы (возможно):
1. Предположительно участие ограниченного числа участников (из тех, кто в рейтинге: 0 -- 100 в марафоне КВМЛО + из тех кто:0 -- 50 в 1/2 КВМЛО) + все желающие выше уровнем.
2. Трасса: 60+(км.) одним кругом по новым местам.
3. Любая (по грунтам) трасса: просёлочные дороги; тропы по твёрдым и и по другим грунтам; горы и горки; щебень, грунт, песок, торф, мох, гранит; броды, скалы (где въехать (спуститься) нереально никому). В общем, любой каприз..., был бы кворум.
Интересует мнение участников форума до 01.02.2019. Дальше - принятие решения: организовывать или нет.
Спасибо всем, кто выскажет любое своё мнение! (конкретика, флуд, ирония...)
В случае принятия положительного решения по организации сего мероприятия, любая не материальная помощь (в виде грамотных советов (не флуда), например: с кем (из официальных структур) и что решать, очень приветствуется!!!! (но, у Вас должен быть опыт организации, а не опыт советчика!).
Заранее благодарю всех, кто откликнется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 09:37 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016 11:39
Сообщения: 60
Есль бы марафон организовывал Здебловский Алексей зарегистрировался бы прямо сейчас.
А Вас уважаемый, лично я не знаю. Может представитесь. Хоя места там очень интересные, но погода с середины сентября непредсказуема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 10:23 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012 22:34
Сообщения: 132
Чем больше марафонов тем лучше!
Но нужно понимать, что уровень организации некоторых гонок в СПБ довольно высок и при прочих равных, я например выберу что-то понятное и знакомое.
Поэтому я бы посоветовал не торопиться с «забиванием» даты, а подождать например до апреля-мая, когда все остальные сформируют свои календари. Сентябрь-начало октября точно не стоит рассматривать, там обычно итак большая конкуренция.
Спрашивать про кворум, по моему бессмысленно, очевидно он в питере есть, поэтому основной вопрос к вам, хотите вы этим заниматься и справитесь ли.
Привлечение участников (реклама тобишь) это тоже кстати важная часть работы организатора и это имхо слабоватое мест у питерских оргов…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 10:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
опыт показывает что распросы потенциальных участников это болото.
будет мильон противоречивых мнений

имхо лучше для себя понять концепцию, фишку, и от нее плясать. это привлечет тех кому это нравится, и народ потянется.
удаленность это однозначный минус - зачем она вам? у вас там возможность прикатывать трассу и только там?
один круг это сомнительный плюс, но значительный гемор для оргов.. я бы трижды подумал чтобы в это ввязываться. Тот же Здебловский проводит тоьлко 1 гонку в 1 круг, и та на 50% повторяет треки других гонок, и это не этап квмло а осенний марафон "для тех кому мало", и вы можете спросить у него, чего стоит это разметить!
скал-бродов точно не надо, если это именно гонка а не тур-поход налегке.
помните - любая техника требует прикатки по-хорошему, поэтому чем больше техники тем короче круг! знаменитый карелия марафон проводили по 10км кругу и было отлично.. потому что лидер редко выезжал из получаса его.

ежели лично мое мнение как участника - было бы интересно именно кросс-кантри марафон с максимальной техникой и максимальным рельефом. по длине круга и месту - смотрите сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 11:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Я так понимаю, дача рядом. :D
Ранее были попытки проведения гонок на "дальних рубежах" (Выборгский, Лужский, Сосновоборский). Все они канули в лету. Причины лучше спросить у организаторов, а не советчиков.
Если хотите успеха сразу, тогда пора начать вкладываться в трассу, рекламу, призовые. Иначе никто не приедет, тем более осенью когда сезон охоты открыт, а гонщики устали. В середине лета кстати, всегда есть окно без гонок, забронируйте.
Пока снега не навалило хотя бы приблизительный трек нарисуйте с фотоотчётом. Просто опрос ничего не даст, сейчас в начале зимы найдётся стопятьсот флудильщиков готовых ехать куда угодно. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 12:42 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июн 2018 11:35
Сообщения: 78
Спасибо за начало обсуждения (правда, может все желающие уже высказались ;)) ).
Коротко о себе. Участвую в 1/2 КВМЛО с Орехового 2016. Пока во втором кармане. Цель - 1 карман. На целый марафон лично у меня нет сил. Возраст 50+. На вел сел лет 5 назад. До этого всю жизнь занимался разными не циклическими видами спорта на люб. уровне.
Дача рядом. ;)) В точку. Нет опыта организации конкретно веломарафона, и в конкретном месте. Опыт организаторской работы: от ст. пионервожатого; тренера; до нач. отдела присутствует.
Чем больше инфы от участников форума (любой инфы), тем проще сложится пазл: надо или не надо в это ввязываться.
Как мне кажется, именно зимой у большинства спортсменов летних видов спорта, больше свободного времени, поэтому сейчас и завёл эту тему.
Ещё раз, спасибо!
Говорите, говорите....... ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 12:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Кхе-кхе, если вы не замахиваетесь на полный сами, то справитесь ли с подготовкой полного круга? Это же раза три проехать надо еще до того, как разметку вешать. Хотя, в принципе, вы все лето запланировали и управитесь.
Мне кажется там интересен может быть условно "горный" рельеф, и так чтобы без грязи в низинах. И формат 2 дня, типа ХСО вечером + ХСМ утром. Хотя, если пофантазировать, то надо оставить ХСО и удлинить его до 10 км, чтобы было типа Шуйских скал. Правда я дофантазировал дальше и еще больше собрался доехать до этих скал, а в те края лучше туристом :mrgreen:

какого-то профита от октября не вижу, там сильная зависимость от погоды. летом тесно, да, но осенью на краю света это мазохизм. В случае Кискиярви хоть по лесу можно погулять вместо гонки, или круги рядом понаворачивать. Или в город свалить обратно. А там чем заняться?)

ЗЫ когда катался регулярно на пинмикс, и имел отношение к организации, то постоянно были новички, которые проехав пару раз, и видя что маршрут иногда проходит через сложные/спорные места, начинали предлагать "знаю около дома такое место, где все огребут по полной". Было большой проблемой отбиваться от таких предложений.
ТУт будто похожий случай. Посмотрев как делается тут, вы предлагаете "а у меня у дома можно сделать еще круче, длиннее, грязнее, рельефнее, холоднее, и темнее!"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 14:24 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016 11:39
Сообщения: 60
Цитата:
Посмотрев как делается тут, вы предлагаете "а у меня у дома можно сделать еще круче, длиннее, грязнее, рельефнее, холоднее, и темнее!")

А в Вашем случае, ещё труднее с эвакуацией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 15:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Да просто пешком можно до за час/полтора на финиш вернуться будет, если сеть дорог не развита и квадрацикла не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 20:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Поинтересуйтесь лучше у Алексея по поводу подводных камней, прежде чем браться за подобный проект.
Конкретно на Выборгском был жуткий геморрой с логистикой из-за огромного района. Плюс труднодоступность для добирающихся общественным транспортом.
Район Коскиярви намного компактней и практически везде можно подъехать на машине.
Идея проводить марафон в октябре обречена на провал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 21:26 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июн 2018 11:35
Сообщения: 78
Судя по отзывам (и флуду) список вопросов сокращается.
Дано: участники 1 --- 100 полного марафона + 1 --- 50 1/2 марафона КВМЛО.
Вопрос: насколько интересно для участников:
1. 2 --- 2,5 часа в одну сторону до старта.
2. Старт "в поле", либо со стационара (база, пионер/л).
3. Что важнее: интересная (для каждого участника - это своё понятие) трасса, либо медаль на финише (или другие ништяки).
4. Что нужно, помимо трассы, чтобы конкретно Вы (любой участник) приехал на старт подобной гонки?

Детали, типа эвакуации, разметки и пр. оставьте до лучших времён. Всё продумаем ещё до старта. Понимание того, что нужно доработать в, существующих сейчас в КВМЛО, стартах есть. Пока детали не интересны!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 22:53 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
noviknal писал(а):
1. Предположительно участие ограниченного числа участников (из тех, кто в рейтинге: 0 -- 100 в марафоне КВМЛО + из тех кто:0 -- 50 в 1/2 КВМЛО) + все желающие выше уровнем.

Т.е. вы сознательно ограничиваетесь 150-ю гонщиками, из которых порядка 20% спортшкольники и явно не в какие дали не поедующие? Это надо мегаэксклюзив замутить, чтоб хотя-бы человек 50 из оставшихся приехало. А хорошая организация денег стоит ( я хоть и не устраиваю спортивные мероприятия, но вот научные - да, и представляю, чего и сколько стоит организовать банальное горячие питание даже в условиях города вне заведения общепита). Плюс хоть пара постов питания на трассе. Какие же у вас взносы будут (тем более - вас никто не знает, и заранее никто ничего платить не будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018 01:06 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июн 2018 11:35
Сообщения: 78
"Какие же у вас взносы будут (тем более - вас никто не знает, и заранее никто ничего платить не будет)" (с)
Спасибо, Матроскин! Цель всей затеи не коммерческая, а новый старт для лучших гонщиков. Нет цели нажиться на количестве участников.(про спорт школьников отдельное спасибо, упустил этот момент). Скажите, а какая гонка из КВМЛО Вам чем-то нравится? И чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018 15:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
Хреногубка писал(а):
Тот же Здебловский проводит тоьлко 1 гонку в 1 круг, и та на 50% повторяет треки других гонок, и это не этап квмло а осенний марафон "для тех кому мало"

Попрошу без чорного пеара! Всего 25-30%, да и те в обратную сторону. Со следующего года перестаёт быть осенним, кстати.
Если по теме, то мне как участнику, чтоб поехать на марафон нужны статусность и праздник-праздник, желательно.
Трасса на третьем месте, неплохо конечно, чтоб разнообразная, ну и размечена, чтоб хорошо. Ну и подлиннее надо.
Но я, так-то, избалованный и капризный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018 17:14 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
noviknal писал(а):
правда, может все желающие уже высказались


Можете не сомневаться, что все потенциальные желающие прочитают. Кто захочет - выскажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU