Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018 17:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Алексей Здебловский писал(а):
Попрошу без чорного пеара! Всего 25-30%, да и те в обратную сторону.

я еще "орешек" заплюсовал, извините


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018 22:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
noviknal писал(а):
"Какие же у вас взносы будут (тем более - вас никто не знает, и заранее никто ничего платить не будет)" (с)
Спасибо, Матроскин! Цель всей затеи не коммерческая, а новый старт для лучших гонщиков. Нет цели нажиться на количестве участников.(про спорт школьников отдельное спасибо, упустил этот момент). Скажите, а какая гонка из КВМЛО Вам чем-то нравится? И чем?

Я не считаю кто из организаторов сколько денег по итогу в карман кладёт, это не моё дело (да и сомневаюсь, что прям там много), я к тому что если хотите чтоб мероприятие было статусным (а судя по вводу "отсева" - таки хотите) - это стоит денег. На нормальное питание, на нормальную разметку, на нормальные призы или хотя бы хронометраж и грамоты. Да банальные туалеты и то не бесплатны - а мы же говорим о хорошем мероприятии, так ? Известный факт - чем больше участников, тем дешевле "обслуживание" каждого. Соотвевенно - можно на те же взносы сделать более "навороченное " мероприятие или уменьшить суммы. Ровно как и обратное - чем меньше, тем дороже.
Какой понравился ?Ну например Токсовский этого года (хоть он и не входил в КВМЛО) - отличная организация, идеальная разметка, ну и трасса очень интересная получилась. Да и остальные (за исключением Туутари). Коскиярви опять же - по идеологии он самый близкий к тому что вы хотите сделать.
Уж не знаю, заеду ли я в заветные 100 или 50 КВМЛО 19 года (ибо планирую ездить попеременно полный и 1/2 в зависимости от состояния, соотвевенно очков будет по итогу мало и там и там), но было бы не плохо, если бы в ЛО появился ещё один эвент, тем более - в новой локации, так что пожелаю удачи в этом начинании, но очень рекомендую почитать темы про одного известного прожектора Timo, чтоб не повторять его ошибок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018 22:25 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июл 2010 18:21
Сообщения: 348
стОит еще учитывать близость погранзоны (а дымово это ужЕ погранзона). этот административный момент может оказаться не так просто уладить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018 18:16 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 22:50
Сообщения: 381
Откуда: СПб
А есть хотя бы приблизительный трек или контрольные точки, по которым планируется построить круг? Места знаю не по наслышке, может что-то смогу высказать по существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 00:40 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июн 2018 11:35
Сообщения: 78
Mihail007, спасибо! Приблизительный трек есть (и не один), но он(и) на сей час не очень актуален(ны). Впереди зима, лесозаготовки оф. и не очень оф. К весне нынешний трек будет "загублен" (перемешен лесозаготовительной техникой) процентов на 30-40. (опыт). После 01-09 мая будет ясно: что проезжаемо, а что - нет. Всё поправимо альтернативными дорогами (тропами). Пока для меня не ясно: кроме тех 10-15 человек на форуме, кто участвует в обсуждении, это мероприятие вообще ещё кому-то интересно???!!! Устраивать старт в 120-130 км. от Питера для такого кол-ва участников - это просто мазахизм для оргов. Понятно, что есть те, кто читают и, возможно даже приедут на старт, не принимая участия в обсуждении. Но, хотелось бы послушать мнения участников из 01-50(100) номеров марафона (по итогам стартов КВМЛО)... "... и, тишина..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 02:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Требовать мнение от всех 1-50(100) это такой же садизм, как и делать марафон для 10-15 - мазохизм.
Особенно когда гонок нет и форум в забытье. Тут о прошедших многосотенных мероприятиях бывает она страница сообщений, оставленная десятью участниками, в разгар сезона)

Мне показалось что непонятная гонка далеко - не интересна. Можете применить интерполяцию по известным гонкам. Возьмите среднее расстояние до гонок КВЛМН, с их числом участников (300), расстояние до Петрозаводска и среднее число участников марафона Шуйские скалы (допустим, три).
Постройте экспоненциальную функцию, и на расстоянии до вашей гонки получите ожидаемую посещаемость при равной раскрученности (полагаю что доезжаемость до старта можно считать пуассоновым событием))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 09:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Пётр. поскольку ты владеешь пониманием пуассоновского процесса в простой и сложной форме. Не мог бы ты выдать в цифрах предполагаемое количество участников предполагаемого карельского марафона. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 09:36 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 22:50
Сообщения: 381
Откуда: СПб
noviknal писал(а):
Mihail007, спасибо! Приблизительный трек есть (и не один), но он(и) на сей час не очень актуален(ны). Впереди зима, лесозаготовки оф. и не очень оф. К весне нынешний трек будет "загублен" (перемешен лесозаготовительной техникой) процентов на 30-40. (опыт). После 01-09 мая будет ясно: что проезжаемо, а что - нет. Всё поправимо альтернативными дорогами (тропами). Пока для меня не ясно: кроме тех 10-15 человек на форуме, кто участвует в обсуждении, это мероприятие вообще ещё кому-то интересно???!!! Устраивать старт в 120-130 км. от Питера для такого кол-ва участников - это просто мазахизм для оргов. Понятно, что есть те, кто читают и, возможно даже приедут на старт, не принимая участия в обсуждении. Но, хотелось бы послушать мнения участников из 01-50(100) номеров марафона (по итогам стартов КВМЛО)... "... и, тишина..."(с)

Вы хотите чтобы высказали мнение о сферическом коне в ваккуме. Пока что о мероприятии известно чуть больше, чем ничего. Насчёт удаленности, в Выборг ездили, в Петрик ездят, если будет интересное мероприятие, то и здесь участники найдутся. В построении маршрутов опыт имеется, и про трек я спросил не для того, чтобы начать прикатывать, а чтобы понять, что является в вашей концепции грунты, рельеф, скалы, бороды, технически сложные участки. Пока у меня нет понимания, что вы мыслите теми же категориями, что участники из первого кармана. Зная те места могу предположить, что они интересны скорее любителям туризма, а не упоротым спортсменам. То, что здесь высказались 10-15 человек, это уже успех, в силу непопулярности ресурса. Всетаки, хотелось бы увидеть трек, что в вашем понимании является кругом для первой сотни в тех местах, а уже отсюда, думаю не только мне, станет более понятно подойдёт ли такая концепция для данной удаленности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 10:21 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
добавлю, что эти 3-5-10 человек, которые ездят сейчас из спб на шуйские скалы, четко понимают:
1. где трасса проходит
2. чем она интересна
3. дату проведения (где-то за пол года как минимум)
4. за годы проведения у соревнования сформировалась определенная репутация: просто финишировать полную дистанцию уже довольно престижно

и если вспомнить, с чего все начиналось на шуйских скалах, то начиналось оно с вложений определенных организационно-материальных ресурсов (организаторы встречали, провожали, размещали на базе и т.п.) такие вещи хорошо поднимают на новом мероприятии количество приезжающих участников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 10:48 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2015 11:19
Сообщения: 129
Откуда: Техноложка
Я бы сьездил, но точно не в октябре, думаю в октябре на такой эвент в той капризной местности Вы кворум не соберете. Ну и хотелось бы конечно питание горячее, интересную трассу, по возможности, а не квадрат по грунтам, наличие медицинской помощи, КП, где есть не только вода, четкая разметка, возможность в случае поломки добраться до финиша в пределах разумного времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 13:19 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
noviknal писал(а):
Пока для меня не ясно: кроме тех 10-15 человек на форуме, кто участвует в обсуждении, это мероприятие вообще ещё кому-то интересно???!!! Устраивать старт в 120-130 км. от Питера для такого кол-ва участников - это просто мазахизм для оргов. Понятно, что есть те, кто читают и, возможно даже приедут на старт, не принимая участия в обсуждении. Но, хотелось бы послушать мнения участников из 01-50(100) номеров марафона (по итогам стартов КВМЛО)... "... и, тишина..."(с)


Тему уже сейчас прочитали 740 раз. Большинство потенциальных участников информацию получили. Раз не высказались - значит не хотят или не готовы.

Очевидные минусы мероприятия:
- Поздние сроки (на конкретно холодную грязевую гонку поедут далеко не все, кто приехал бы в ином случае).
- Новый старт.
- Относительно далеко.
- Фильтрация участников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 13:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Андрей Куликов писал(а):
Пётр. поскольку ты владеешь пониманием пуассоновского процесса в простой и сложной форме. Не мог бы ты выдать в цифрах предполагаемое количество участников предполагаемого карельского марафона. :)

Пожалуйста! ~40 человек при равных рекламных условиях (т.е. типа предела, когда все разрекламировали за 5 лет ежегодных гонок и проводят не в октябре, а летом)!
Вложение:
north_karelian_xcm.png
north_karelian_xcm.png [ 9.38 КБ | Просмотров: 4399 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 14:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
-40 :!: Как так? :shock: Процесс вроде принимает только положительные значения. Хотя не исключаю что в случае Карельского марафона возможен парадокс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 15:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Там знак "приблизительно", а не "минус".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018 01:25 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июн 2018 11:35
Сообщения: 78
Спасибо за отклики: Dideeff, kamiv, Хреногубка, Андрей Куликов, qrspeter, Андрей Едемский, Matrosskin, Алексей Здебловский, Stranger, romaromaroma, Mihail007, ломакин, Set-W!!!!!!!!!!
В целом, получил очень полезную инфу.
Думаем, обсуждаем, прикидываем свои возможности (и организаторские и финансовые).
Если у кого есть ещё пожелания, в плане: сложность трассы (в сравнении с чем-то из известных стартов); условия стартового городка; что интересно получать в призах; условия подъезда до старта (на своём транспорте, либо важен трансфер от ж/д) и т.д., пожалуйста, высказывайтесь.
Задача оргов: удовлетворить по максимуму участников до старта и во время гонки, и после неё. (для: qrspeter и Андрей Куликов, слова: "удовлетворить по максимуму" - новый этап к обсуждению. ;)))
Отдельное спасибо за обсуждение пуассонового события!!!!!!!!!!!!!! ;)))) (Точный расчёт везде важен). Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU