Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018 18:00 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
мое видео https://www.youtube.com/watch?v=-8Iet4g2U2k

гонка понравилась, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018 02:05 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Немного любительских фоток c 1-го этапа
https://yadi.sk/d/YII5XhErZpbjGg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018 04:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
Гонка отличная! Трасса огонь! Погода супер!
Съехал почти всё, только первую лестницу решил не ехать на просмотровом круге, в итоге так всю гонку и не ездил..
+ Спасибо большущее всем за фото! Даже падение моё вошло :)

Цветастая "предварительная" с beta версией подсчёта по командам тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... SpYGlv7n0k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018 10:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2015 14:53
Сообщения: 25
Еще порция фото:
https://yadi.sk/d/dfrNXgZxB2FaAg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018 12:16 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009 01:47
Сообщения: 288
Откуда: Озерки
nopox писал(а):
Цветастая "предварительная" с beta версией подсчёта по командам тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... SpYGlv7n0k


Цветастая таблица прекрасна! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018 12:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
точно, забыл про отзывы!)

гонка понравилась несмотря на стартовую давку, растянувшуюся на много кругов. Выпал приятный снег, расчехлил летний вел.
Объезды очень понравились, лестницы-то зачем ездить? Они же как шпалы, неприятно же!)
На мгновение был напуган фотографом, лежавшей на склоне спуска к шоссе - напоминало вылетевшего с трассы байкера)

немного непонятно наличие на трассе участника на фэтбайке без номера
https://yadi.sk/d/dfrNXgZxB2FaAg/IMG_7234.jpg
если номер не отвалился (а его полагается носить всю гонку), то он просто мешает участникам, а не просто катается (что на фото и видно - падение под ноги лидерам это помеха). Кто он - не знаю, лучи справедливости ему.

сосиски гриль вышли круче чем в составе макарон (хотя куда уж круче), правда главный веган не приехал.

Предстартовую речь АНТОНа расслышал только на видео, его речь больше относилась к последним рядам, а не первым, которые и так все знают.

спасибо за фото и таблицу (!, уже хотел писать-требовать :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018 13:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Спасибо организаторам и участникам за возможность потрудиться на дистанции! Для первого этапа - самое то! Отдельное спасибо фотографам, поворам и создателю цветной таблицы!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018 13:11 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Тоже хочу написать отзыв - большое спасибо организаторам за отличный 1 этап , трасса хорошо подготовлена и размечена, обед вкусный! Все чётко - кол-во оставшихся кругов громко кричал Антон - было все понятно сколько ехать.
Спасибо круговым кто уступал тропу - понимаю что это не всегда было удобно, но обгонять по сугробам не всегда удается без потери скорости и безопасности. Так что еще раз - спасибо всем круговым кто пропускал.

Сама гонка прошла удачно для меня, но не интересно с точки зрения борьбы - не ошибался, не падал, распределил силы на всю дистанцию и приехал с запасиком по силам. Мой байк 26" на летней резине ни разу не подвел и в очередной раз отработал на "отлично"! Спасибо ему за службу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018 16:52 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
Опробовал в этот раз трассу на найнере и без шиповки - вышло удачно. Выпавший снег был на пользу: по моим впечатлениям, облегчил прохождение, правда лёд всё равно был. Из-за него (а точнее, кто навернулся там) в самом начале на первом круге и возникла "пробка" - практически все спешились, единицы пытались объехать по сугробам. Хочу верить, что на следующем этапе и последующих внедрят практику "вызова" сильных гонщиков в первый карман.
Сама трасса огонь! Песчаный спуск, лестница и брёвна с поворотами под 90 градусов проезжались на ура - ехать было одно удовольствие. Ассортимент послефинишного обеда порадовал, так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018 20:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
Мне всё понравилось, организаторам респект и всётакоепрочее! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018 21:28 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 29 май 2017 18:50
Сообщения: 80
qrspeter писал(а):
точно, забыл про отзывы!)

немного непонятно наличие на трассе участника на фэтбайке без номера
https://yadi.sk/d/dfrNXgZxB2FaAg/IMG_7234.jpg
если номер не отвалился (а его полагается носить всю гонку), то он просто мешает участникам, а не просто катается (что на фото и видно - падение под ноги лидерам это помеха). Кто он - не знаю, лучи справедливости ему.



У него байк сломался, повезло что взял с собой запасной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018 23:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Если не ошибаюсь, то по строгим правилам замена велосипеда запрещена (это техническая дисциплина, сломал вел - значит не готов, свободен... как в формуле 1, если разбил машину - вторую на продолжение не дадут... вроде....).
По более лояльным местным это никому не запрещают (тк велы не проверяют), но надо перевесить номер.
Как подавать протест на незнакомца без номера, по фотороботу, что-ли, например?
Как судье отмечать таких участников при пересечении финишной черты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 07:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 22:50
Сообщения: 381
Откуда: СПб
по местным правилам никто не имеет права запретить мне передвигаться на велосипеде без номера по лесу хоть где, при этом не имея никаких обязательств перед участниками соревнований или организаторами, это если говорить именно о местных правилах;)
в данном же случае человек охотно пропускал обгоняющих на круг, провел разъяснительную деятельность с теми, кто был некорректен при обгоне, насчет номера да, согласно условиям соревнований был не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 12:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
бесплатное участие много раз обсуждали уже. кто-то считает это нормальным, кто-то нет.
По-моему если человек, не знающий, ехал по дорожке и там оказалась гонка - то конечно его право, хотя вежливее будет сойти на альтернативную дорожку (а участникам - не гнать его вон, может это единственная нормальная дорога, например).

Если же человек знает что будет гонка, знает участников и организаторов, заезжает на трассу во время гонки и особенно если мешает участникам - то это наверное жлобство, или как еще... Я неоднократно "бесплатно" участвовал, но ездил до/после гонки, или перемещался по трассе в просветах между участниками.

Тут другой случай, если, как я понял, человек опоздал, зарегистрировался, но ехал без номера.
Но все-таки осадок есть, т.к. на выложенном мной фото он пытается упасть на спуске, куда уже въехали лидеры в лице Лалина (а участники обязаны пропускать и не мешать круговым, т.е. ему не надо было лезть перед лидерами на спуск, если он не уверен в его преодолении).
Во-вторых на видео Галафеева есть замечательный эпизод, где фатбайкер выталкивает обгоняющего Галафеева с трассы и тот вообще встает. Похоже этот тот самый фэтбайкер. Т.е. вел он себя на трассе минимум дважды плохо.
Поэтому претензий к бесплатной езде нет, претензии к езде без номера и нарушение правил на трассе - есть. Но раз разъяснительная работа проведена - то претензий (у меня) нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018 15:38 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2014 14:04
Сообщения: 31
qrspeter писал(а):
Но все-таки осадок есть, т.к. на выложенном мной фото он пытается упасть на спуске, куда уже въехали лидеры в лице Лалина (а участники обязаны пропускать и не мешать круговым, т.е. ему не надо было лезть перед лидерами на спуск, если он не уверен в его преодолении).

Нормально там все. Видео Кости, с 31:50: https://youtu.be/GWROJlF2iOM?t=1910. Догнать ребят еще толком не успели к спуску. Наоборот, было еще раз показано, по какой траектории правильнее ехать его в тех условиях.
И экшен присутствовал же, хорошо что все целы :D :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU