Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018 19:30 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Всем привет!
Вопрос организаторам - в списках участников команд от Пн дек 10, 2018 10:57 pm в команде ШколаМТБ9РУС
следующие гонщик:
3). ШколаМТБ9РУС:
1. Аринин Евгений
2. Кудряшов Алексей
3. Иванов Александр
4. Щебелин Алексей
5. Степанов Антон
6. Захаров Михаил
7. Корнюков Дмитрий
8. Пантелеев Андрей

как так получилось что на 2 этапе за эту команду ехал Дмитрий Родионов? Я так понял, очки Дмитрия не будут учтены так как в официальном списке его нет и единственная замена была осуществлена как я понял этой командой Миша Ким - Андрей Пантелеев.
AHTOH писал(а):
вот цитата из Положения:
До начала второго этапа можно дозаявить команду, либо добавить участников, если еще есть места. Менять участников команды можно один раз за Кубок по уважительной причине. О замене сообщать здесь за два дня до старта очередного этапа.



https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1126440856


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018 19:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Блииинннн… За два дня... Я запомнил что за день и послал список вчера поздно вечером АНТОНу через ЛС на форуме.
АНТОН, что делать? Это по забывчивости! (мы не оспариваем последнее командное место, если что! :mrgreen: )

А где вообще эти списки команд публиковались? Или это по итогам прошлого этапа еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018 19:53 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
qrspeter писал(а):
Блииинннн… За два дня... Я запомнил что за день и послал список вчера поздно вечером АНТОНу через ЛС на форуме.
АНТОН, что делать? Это по забывчивости! (мы не оспариваем последнее командное место, если что! :mrgreen: )

А где вообще эти списки команд публиковались? Или это по итогам прошлого этапа еще?


Списки команд публиковались в этой теме несколько страниц назад. Никаких других списков нет и не было.
Антон написал, что об изменениях необходимо писать в этой теме за 2 дня до старта очередного этапа (чтоб все видели и всё было прозрачно, ну и чтоб мы все могли ознакомится с изменениями и на гонке знать своих соперников из других команд).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018 20:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1936
Откуда: СПб
С Димой Родионовым никаких договоренностей не было, списки команды не меняются. Думаю, Дима по простоте душевной заявился в нашу славную команду, так как со следующего сезона будет выступать за Риккир9Рус.мтб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018 20:07 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
AHTOH писал(а):
С Димой Родионовым никаких договоренностей не было, списки команды не меняются. Думаю, Дима по простоте душевной заявился в нашу славную команду, так как со следующего сезона будет выступать за Риккир9Рус.мтб


спасибо за объяснение, думаю в этом случае никто не будет против участия Димы и дальше под этим названием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018 20:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Andrey(SPb) писал(а):
Списки команд публиковались в этой теме несколько страниц назад. Никаких других списков нет и не было.
Антон написал, что об изменениях необходимо писать в этой теме за 2 дня до старта очередного этапа (чтоб все видели и всё было прозрачно, ну и чтоб мы все могли ознакомится с изменениями и на гонке знать своих соперников из других команд).

понял. насчет положения:
Цитата:
До начала второго этапа можно дозаявить команду, либо добавить участников, если еще есть места. Менять участников команды можно один раз за Кубок по уважительной причине. О замене сообщать здесь за два дня до старта очередного этапа.

я его прочитал как:
- дозаявка команды или добавление участников возможна до начала второго этапа (мы это сделали через ЛС, как подавались и другие заявки)
- замена возможна раз в сезон, о замене сообщать здесь за два дня до этапа (у нас замен не было, только добавление участников).


Возможно неверно понял, но читал как написано. Думаю список скоро дополнят (может его надо в первое сообщение темы повесить, чтобы не искать по страницам?), в принципе сегодняшних участников вы знаете, порядок команд не поменяется :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018 11:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012 22:34
Сообщения: 132
Уважаемые организаторы, рассмотрите пжта возможность выдавать номера согласно рейтингу, тем более что сам рейтинг вроде как есть.

Помимо того что многим просто приятно видеть какой то прогресс хотя бы в изменение номера, это поможет уважаемому судье расставлять первые три коридора и возможно немного упростит ситуацию с обгонами (судя по коментам очень актуальная тема).
По себе помню, когда я ездил меньше кругов чем лидеры, мне часто было не понятно кто меня догоняет (округляют или просто какой то соперник из твоего круга стал вдруг более сильным)
А так мчится например 50ый номер, видит сзади 45ого и понимает что это примерно его конкурент и начинать присматриваться более он сильный или нет, а если видит кого-то из десятки, то сразу понятно, что следует уступить дорогу.

Ну и вообще можно еще рассмотреть правило в положение, что бы гонщик с меньшем номером имел приоритет в стартовом кармане. А еще можно рассмотреть вариант, что бы он имел приоритет при обгоне. Если дальше развивать эту тему, можно вообще какую то жесткую формулу ввести, типа если разница в номерах около десяти единиц и гонщик простит пропустить, то можно доехать до удобного места там уступить дорогу. А если догоняет гонщик с разницей в 25 единиц, то следуют сразу сойти с траектории и пропустить его.

Понятно, что такая тема с номерами не работает с сильными гонщиками, которые редко посещают эти эвенты или любят сходить, но это уж их проблемы)) опять же будет дополнительный стимул не пропускать гонки без уважительной причины и бороться до конца))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018 11:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1936
Откуда: СПб
Да, не посмотрел накануне гонки личные сообщения на этом элитном форуме и пропустил заявку.
PIN-MIX RACING

1. Шестов Константин
2. Шальнев Иван
3. Парфёнов Петр
4. Королёв Евгений
5. Дементьев Павел
6. Звягин Александр
7. Звягина Екатерина
8. Минкевич Николай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018 11:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1936
Откуда: СПб
kamiv писал(а):
Уважаемые организаторы, рассмотрите пжта возможность выдавать номера согласно рейтингу, тем более что сам рейтинг вроде как есть.


идея здравая, попробуем реализовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018 12:13 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Да, идея хорошая. Но в процессе гонки оборачиваться назад, высматривать какой там номер кричит чтобы принимать решение о том что надо уступить немедленно или дождаться более менее приемлимого места обгона это означает железобетонно самому оказаться в какой-нибудь канаве или повиснуть на каком-нибудь дереве! Особенно как на вчерашнем этапе на узких колеях, где даже на секунду оторвать взгляд от траектории никак было нельзя! Иначе зарываешься в сугроб и начинаешь пропускать всех кто едит сзади чтобы потом найти дырку и вклиниться в пелитон. Очень здорово помогает кода а старте встаешь на свое место в рейтинге: и я никому не мешаю, и мне никто не мешает практически сразу после старта. И вся борьба идет на плюс минус 5-10 мест. Из своего небольшого личного опыта скажу так: когда вижу что впереди едущий снижает мою скорость я многократно прошу его прибавить в скорости. Тогда у него два выхода: или прибавить или (когда надоест меня слушать) он пропускает на удобном для нас обеих месте. По большому счету то что я прополз за ним метров 300-400 ничего страшного, потому что я успеваю за это время отдышаться и выгнать молочку из мышц. А уже после обгона резко взвинчивают темп как отдохнувший. Получается не слишком равномерно, это плохо, но в целом и проигрыша не даёт. Вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018 13:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012 22:34
Сообщения: 132
ну так основная задача упростить формулировку "более сильный гонщик", допустим примерно равные гонщики едут рядом, кто-то лучше едет вниз, а кто-то вверх и как им тут выяснять кто сильнее? а если рядом окажется хороший боксер, то вряд ли кто-то из первых двух начнет спорить кто из них более сильный гонщик))

Лесник писал(а):
Но в процессе гонки оборачиваться назад, высматривать какой там номер кричит чтобы принимать решение о том что надо уступить немедленно или дождаться более менее приемлимого места обгона это означает железобетонно самому оказаться в какой-нибудь канаве или повиснуть на каком-нибудь дереве!


ну в теории тот кто сзади может просто крикнуть например "45ый догоняет", а ему в ответ "фиг тебе у меня 43 жди развилки", тут уже либо обгонять самому либо давить психологически))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018 20:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
kamiv писал(а):

Понятно, что такая тема с номерами не работает с сильными гонщиками, которые редко посещают эти эвенты или любят сходить, но это уж их проблемы)) опять же будет дополнительный стимул не пропускать гонки без уважительной причины и бороться до конца))


А если причина например уважительная (ну вот уеду я на праздники) мне потом из за этого надо будет из жопы протокола стартовать? При текущей форме не особо обидно будет, но как-то не нравится мне такая идея...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018 21:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Лёша, не бойся, в жопе протокола то же люди. Есть даже хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018 21:41 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014 13:36
Сообщения: 256
Gadskiy_papa писал(а):
kamiv писал(а):

Понятно, что такая тема с номерами не работает с сильными гонщиками, которые редко посещают эти эвенты или любят сходить, но это уж их проблемы)) опять же будет дополнительный стимул не пропускать гонки без уважительной причины и бороться до конца))


А если причина например уважительная (ну вот уеду я на праздники) мне потом из за этого надо будет из жопы протокола стартовать? При текущей форме не особо обидно будет, но как-то не нравится мне такая идея...


ну мне кажется, организаторам не составит труда собрать рейтинг и по прошлогодним и позапрошлым стартам..
. и с номерами очень здравая идея.. по крайней мере ты будешь знать в какой шеренге лучше стартовать.. ведь ни кто не хочет перебздеть.. но и недобздеть будет обидно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018 22:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
А мне не нравится такой серьезный оборот. Лидеров поставили и ладно, остальные в порядке очереди. Кто хочет вперед обычно пролезает сам. А на номера смотреть это вообще дико. Я только могу понять что меня лидеры догоняют, причем издалека. А что там с номером - это будут переговоры типа "луноход 1, я земля 2". Чезабред?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU