Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 14:34 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
n1ko писал(а):
qrspeter писал(а):
мне кажется что этапы не должны быть необязательными, как летом. Потому что тогда никто не приедет в случае сильного мороза, а так приехавшие будут хотя бы награждены очками. ну и вообще калька с КВЛМН это неоригинально)

Так количество очков за определенные места же фиксировано. Соответственно, если не приехало несколько человек из верха протокола, больше очков получают самые стойкие, которые обычно ниже.

К тому же, сейчас получается очень интересная ситуация, когда орги синхронизировали этапы со своим личным графиком поездок, забив на многих других участников, которые уезжали на НГ, например.

Так что я, как обычно, за сокращение этапов, идущих в зачет.


В том что организаторы синхронизировали этапы со своими личными графиками не вижу никаких проблем, это логично, если под всех подстраиваться, то можно закопаться не только в снегу, но и в спорах о датах.

Про обязательные/необязательные этапы у меня нет понимания как лучше для всех, но я бы хотел при 8 этапах иметь возможность пропустить хотя бы один, да :)

Из минусов: риск что упадёт минимальное количество людей на этапе. На зимние гонки ездят не так активно, а организовывать их чаще затратнее чем летом. Допускаю что если приедет мало народу, то их можно банально в ноль не вытянуть. На каждый этап прошедшего кубка приезжало минимально 50 человек (последние два этапа), не понятно на сколько упадёт минимум в случае добавления опциональности. Плюс возможно лидеры будут пропускать этапы и это снизит интерес тех кто хочет с ними посоревноваться.

Из плюсов: если добавить опциональный этап, то повысится количество людей заинтересованных в личном рейтинге. И опять же, менее популярный этап приносит больше очков, в теории должно устаканится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 18:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005 23:00
Сообщения: 814
AHTOH писал(а):
вот здесь уж очень странный наезд. С каким еще графиком, как не со своим я должен согласовывать расписание своих же гонок? Или мне из другого города по видеосвязи проводить? Новогодняя гонка - традиционная и давно уже в кубке. Хотя вот именно она и под вопросом опять же из-за моего личного графика поездок)



Вот в том числе чтобы согласовывать было не нужно и предлагается сделать не все этапы обязательными.
А так наезд вполне обоснованный - на НГ традиционно куча народа из Питера сваливает, ставить на эту дату один из обязательных этапов очень похоже на подыгрывание своей команде.
Гонка традиционная, но изначально в кубок не входила.

А так-то да, график очень удобный, меня тоже устроил на 100%!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 20:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
АНТОН как-то писал что новогодняя гонка - апофеоз зимнего катания, поэтому она первична, а кубок - вторичен. Кроме того она проводилась больше лет, чем кубок. Думаю что это фишка, так сказать. Меня устраивает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019 21:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Новогодняя - это, культ и традиция. Без них скрепы рушатся. Хотя можно и тыкву в кубок включить с командным зачётом за костюмы и дисквалификацией за применение заклинаний к соперникам по ходу гонки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний кубок XCnews.ru по кк 2018-19 гг
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 12:53 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005 20:12
Сообщения: 431
Да, новогодняя гонка очень кармичная!
Не важно в кубке она или нет, но это лучшее начало нового велогода! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU