Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 14:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
что за белый порошок рассыпан по столу? Руки дрожали?)

Похоже мы вовремя обсуждаешь фармподдержку :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 15:13 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 27 сен 2011 14:20
Сообщения: 103
Спасибо Алексею и его команде за отлично проведенный марафон
Радует, что каждый год трасса становится все интереснее
Интересно читать таблички, смотреть по сторонам - особенно когда едешь один, что на этом марафоне у меня случается часто
Приятно, что на длинном формате можно позволить себе остановиться на ПП и что-нибудь съесть

И очень здорово, что марафон не пересекся в моем расписании с другими осенними приключенческими эвентами и позволил отлично провести выходные в сочетании с о-марафоном в Яппиля

Чуть не забыл - отдельное Спасибо Анатолию Шелехину, который криком смог меня вернуть на правильную траекторию
Почему я решил поехать не туда - я так и не осознал.
Но Толик вовремя оказался в кустах с велосипедом (что он там делал - осталось загадкой), да еще смог меня узнать.
Я был сильно удивлен, когда волонтер обратился ко мне по имени и подсказал, что еду уже не туда...


Последний раз редактировалось 2dvo 24 сен 2018 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 15:23 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 май 2009 08:49
Сообщения: 72
Откуда: Петербург
Семье Здебловских огромное спасибо за гонку!

Ехал Коскиярви первый раз. Мне, как ездоку полумарафонов, "накушаться" хватило и на 54 км.
Трасса шикарна! Разметка разумно достаточна. Пункты питания - там, где надо. Обед после гонки - супер! Мне все понравилось!

Погода - на грани, для езды в коротком. На старт взял два комплекта, короткий и длинный, но Гармин показал +16, и я решил, что достаточно морозостоек для короткой формы одежды на всю гонку. Наивный ))) В дальнем конце круга Гармин выдал +8, заморосил дождь, и я начал подмерзать. Увеличение темпа педалирования кратковременно согревало, но увеличивало как скорость передвижения, так и поток набегающего холодного воздуха. И я пожалел, что не надел купленный когда-то про запас на Чайнике потник с виндстоппером, который был припасен как раз для таких случаев, и конечно же остался греться дома ))). Ехал я и думал о том, как здорово было бы сейчас подложить газету под джерси на грудь!
На мое счастье, на последнем пункте питания Алексей Павлов напоил горячим чаем, и у него в машине нашелся кусок плотной бумаги, из которого я сделал отличный щит от ветра себе на грудь. Алексей, спасибо тебе за заботу, и дай Бог здоровья!

После чая, сосисок и утепления я ожил, и в нормальном темпе помчал к финишу. После таблички "До финиша 3 км" думал, что все, сейчас, как обычно, будет несколько прямиков, и финиш. Фиг там))) Прямик ждал только на крайних 300 метрах )))
После пересечения финишной черты я подошел к Алексею З. и спросил про сакральный смысл "быстрых финишных километров". На это он пожал мне руку, поздравил с успешным преодолением трассы, и очень хитро улыбнулся ))) И в его улыбке прочиталось безвариантное "Ну так без котиков же!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018 11:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ради такой прекрасной гонки расчехлил перо и написал небольшой отчет
http://30.spb.ru/blog/index.php?id=32


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018 12:33 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Венок смотрится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018 14:22 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
В этот раз удалось заценить трассу без дождя и сопутствующих ему сюрпризов, хотя дождь обещали на 14:00 с вероятностью в 51 %, но по факту пару минут накрапывало и всё - порывистый ветер сделал своё дело. Хотя, катаясь в прошлом году, уже был готов ко всему, в этот раз поехал в форме с длинными рукавами и не пожалел - к финишу температура упала с 18 до 13, а то и 11 градусов.
Первые 10 км для меня оказались более сложными, чем в прошлом году, хотя участок трассы неизменно проходил по трассе Крепкого Ореха. Пару раз подводила цепь - сначала просто со звезды соскочила, а потом застряла между большой звездой кассеты и спицами. В дальнейшем, техника уже не подводила. На том же участке в этот раз почему-то не оградили дроп, хотя он виден не сразу. Или может дали возможность попрыгнуть некоторым :)
Традиционно, как и во многих гонках, ехал я один или держал кого-то на колесе. Сначала это был полумарафонец со 2 ПП км так 5-7, затем он уехал вперёд, а потом в конце на последних 10 км другого, но тот отстал.
По разметке - где-то нехватало указателей, выручали ленты, но при этом после 70 км был участок км так 1-2 без лент по лесу, я там чисто интуитивно ехал по тропе, но внутри была маленько паника, что мог поехать/свернуть не туда. Появившаяся наконец разметка отбросила эти опасения. Понятное дело, что каждый метр не обвесишь, но через несколько сотен метров лента на дереве бы не помешала.
Особенно весело было с табличками, указывающими расстояние до финиша. На 75 км вижу "5 км до финиша" и думаю, что, во, отлично! Однако следующая "3 км до финиша" долго не появлялась, по ощущениям до неё было все 4 км, а не 2. Да и оставшийся участок после 77 км довольно долго ехал, рассчитывал ровно за 5 или с небольшим часов проехать, но не вышло. Вышло за 5,10 часов :) иной раз подумал, что, мол финиш надо заслужить :) по факту, у некоторых трек получился 82-83 км.

Гонка и трасса понравились, символично вышло сочетание закрытия основного сезона велогонок вместе с бабьим летом!
Спасибо Лёше Здебловскому за организацию всего мероприятия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018 16:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 27 сен 2011 14:20
Сообщения: 103
Изучая треки прошлого и этого года, я нашел целую кучу отличий
На гонке изменения заметить сложно, но они есть и удивительно, что их так много
Мне удалось заметить на 10, 31, 45-49, 55, 75, 78 км по дистанции этого года
Т.е. работа над трассой идет и она не маленькая

Алексей, было бы здорово,
если бы появилась схема дистанции с нанесенными на нее знаками и именными трейлами

Ну и здорово, если в анонсе очередной гонки 2019 будет сказано, что по сравнению с прошлой дистанцией,
добавлено XX км, и, допустим, 2 новых сингл-трека

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018 16:41 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 май 2009 08:49
Сообщения: 72
Откуда: Петербург
Екатерина Sensei писал(а):
Фотографии готовы http://flash-photo.pro/ps9810


Екатерина, спасибо за фотографии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018 18:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
2dvo писал(а):
Изучая треки прошлого и этого года, я нашел целую кучу отличий
На гонке изменения заметить сложно, но они есть и удивительно, что их так много
Мне удалось заметить на 10, 31, 45-49, 55, 75, 78 км по дистанции этого года
Т.е. работа над трассой идет и она не маленькая


я тоже отмечу. участвовал лишь в самой первой гонке 2015 года, и впечатления оттуда сохранились, что едешь по грунтовкам. Поэтому очень удивился, когда Антон Р. где-то год назад, проехав по треку, похвалил обилие синглтреков. Виду не подал, решил что память избирательная.
В этот раз понимал что столько синглов не было, плюс несколько запомнившихся грунтовых участков отсутствовало (как в начале, так и под финиш). Выходит что трасса в самом деле поменялась, коли это и другие пишут (постоянные участники). Стало только лучше (при хорошей погоде, ибо при осенней плохой захочется по прямой на финиш)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018 12:50 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
В сравнении с прошлым годом участок с последними 10 км отличался. В прошлом году был участок сингла с табличкой "Мини-эндуро" (вроде так назывался). В этом году его не было, только широкие дороги, проезд через садоводство в этом году остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 18:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 июл 2015 12:06
Сообщения: 36
Возвращаясь к самой гонке, мне понравилось, подготовил видео-обзор, для тех, кому нечем заняться воскресным вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 19:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Хорошее видео!
Извини, что на предложение "поработать на камеру" я пропал за горизонтом. Полагал что все работать вверх будут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 20:14 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 июл 2015 12:06
Сообщения: 36
У нас была другая тактика и мы её придерживались :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 20:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
хороший кинофильм. поставил любо! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 22:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 июл 2015 12:06
Сообщения: 36
Gadskiy_papa писал(а):
хороший кинофильм. поставил любо! 8)

спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU