Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 19:23 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 сен 2014 13:13
Сообщения: 103
Видео из хвоста половинки (прокол на разгонном участке), экшена не много
Иногда мелькают последствия завалов (см. клики по плейлисту в описании)

19:00 падают под колеса на спуске
27:00 5 упавших (в секторе верблюдов)
27:51 падение на дальнем плане на спуске
01:16:40 волонтер предупреждает о падениях (спуск Венедиктова?), внизу трое
01:17:10 внизу спуска справа в канаве велосипедист в синей форме
01:20:20 велосипедисты Горных Вершин эвакуируют велосипед

ссылка на youtube

Изображение


Последний раз редактировалось ooo 14 авг 2018 12:25, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 20:10 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
kamiv писал(а):
Но если в нашем «аквариуме» будет не гласный запрет на них, то когда мы будем вылезать из «аквариума» на соседние гоночки, на которых этого запрета не будет, то очевидно у нас будут сложности. Так что это не выход.

Речь только о массовых мероприятиях, квмло далеко не единственные гонки в городе. Камней у нас тоже нет, да и гор нет, моря нет, сильного ветра и т. д. Когда приезжаешь на гонку в другую страну или другой город, всегда столкнёшься с чем-то таким, к чему не готовился.

Где в Питере катать, чтобы подготовиться к Петрику или к Алуште? Нигде. Чтобы хорошо подготовится к кирпичам, надо ездить по кирпичам, надо иногда вылезать из берлоги и смотреть мир)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 21:02 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 02 апр 2012 15:20
Сообщения: 320
Кстати, если кто-то ездил на просмотр трассы и заметил эти опасные элементы - то благим делом было бы написать про них, чтобы райдеры (и орги) тоже обратили внимание и возможно были более готовы к канавам, не выпрыгивали на даблах и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 21:23 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013 16:13
Сообщения: 438
Откуда: СПб
Chute писал(а):
Кстати, если кто-то ездил на просмотр трассы и заметил эти опасные элементы - то благим делом было бы написать про них, чтобы райдеры (и орги) тоже обратили внимание и возможно были более готовы к канавам, не выпрыгивали на даблах и тд.

уважаемый zimoval как раз это и сделал.
viewtopic.php?f=5&t=31092&start=60#p529866


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 21:34 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010 23:21
Сообщения: 321
Откуда: м. Лесная
понятно что люди в большинстве случаев хотят перенести вину на кого-то другого, НО
это кросс-кантри марафон нужно быть готовым хоть к каким-то тех. элементам, а не валить на последние бабки в местах с неявными или закрытыми траекториями если заранее ничего не посмотрели. на 95% уверен что какие-то указатели никак тут не помогли.

всем кто побился желаю скорейшего выздоровления. конечно вы можете винить оргов, но лучше расценивать это как опыт и все таки заранее смотреть трассу или делать это во время первого круга.

мне в целом все понравилось, первые пол круга пытался хоть как то выехать из третьего кармана, было тяжеловато учитывая первый марафон в сезоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 22:12 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 02 апр 2012 15:20
Сообщения: 320
jon_nik писал(а):
уважаемый zimoval как раз это и сделал

Плюсик ему к карме, всё правильно.
Я, к сожалению (или к счастью), не ехал, так что своего мнения про трассу высказать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Тем, кто пеняет на банальную беспечность участников, рекомендую просто сравнить обсуждения всех прошедших гонок(и марафонов, и КК). Что обсуждается там и здесь, просто сравните. Это те же участники, с которыми вы встречаетесь глазами на старте и колёсами на трассе. Может, нас хотели подготовить к более суровым реалиям, но я вижу простое раздолбайство. Читая про места падений вижу, что элементарно, чуть меньше везения, ехал бы домой не так, как планировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 22:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
BogdanSin писал(а):
понятно что люди в большинстве случаев хотят перенести вину на кого-то другого, НО
это кросс-кантри марафон нужно быть готовым хоть к каким-то тех. элементам, а не валить на последние бабки в местах с неявными или закрытыми траекториями если заранее ничего не посмотрели. на 95% уверен что какие-то указатели никак тут не помогли.


Люто плюсую. На видео видно - после устных предупреждений кегельбан продолжается.
Манера валить пока есть мощь напоминает наших автолюбителей - таких безбашенных я больше нигде не видел.

По гонке - трасса очень понравилась. Именно таким и должно быть современное ХСМ. Лично мне разметки хватило вполне, но у меня отмаза - если не вижу траектории еду спокойно.
Два спуска по сыпухе ( к курорту и к бревнам) доставили неприятных моментов, тут или траекторию искривлять искусственно, как писали, или ещё что-то.

Василию и всем травмировавшимся здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018 23:38 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
BogdanSin писал(а):
НО
это кросс-кантри марафон нужно быть готовым хоть к каким-то тех. элементам, а не валить на последние бабки в местах с неявными или закрытыми траекториями если заранее ничего не посмотрели. на 95% уверен что какие-то указатели никак тут не помогли.

всем кто побился желаю скорейшего выздоровления. конечно вы можете винить оргов, но лучше расценивать это как опыт и все таки заранее смотреть трассу или делать это во время первого круга.


Из этого следует логичный вывод, что все побившиеся просто не умеют ездить на велосипеде ну или в лучшем случае неопытные новички ( вне зависимости от их расположения в Рейтинге КВМЛО), не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 00:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
Нет не следует. Травмы Венедиктова или Вани Иванова, из ряда вон выходящие случаи. Про остальных скажу так - посчитали себя бессмертными. Мозги в стартовом пакете не выдают, хотя ответственности с организаторов за безопасность это не снимает. Богдан считаю верно выразился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 02:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Комментарии в теме "Потеряшки" https://vk.com/wall-11580262_6272
Вложение:
2018-08-14 02_09_51-Стена - Opera.png


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 03:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Четыре шлема потеряно? И это то что не забрали пострадавшие, ого..

Оооо, сколько интересного во вконтакте-то (это где личные данные и логи сливают в органы, поэтому для профилактики ознакомьтесь)
Во-первых извинился организатор (тут не видел, илитный=вторичный, или я слеповат)
"Уважаемые участники, от лица организатора желаю всем получившим травмы скорейшего выздоровления,очень жаль что многие получили травмы.Спасибо за конструктивную критику, согласен что на участке секции дх трассы, не был установлен предупреждающий знак. Ещё раз скорейшего выздоровления получившим травмы!"
С одной стороны я не вижу за что, с другой статистика говорит что что было не так.

Во-вторых, шедевральный крик души
"Стоимость велоформы-5800(так как бу 3000)

Можете купить сами такую же. !!!!.

Стоимость шлема-3500(он был практически новый)

Можете купить такой же. Limar ultralight+

Стоимость воротника шанса филадельфия-1500 .

Курс лечения зчмт.на неделю-1650.

Так меня зашивали. Еще потратились-1000.

Потеря трудоспособности. У вас денег не хватит.

Так что не нужны мне словестные извинения.

Приму извинения в денежном эквиваленте"

Это не вброс, а крик души - редко в группу захожу.

До кучи, по терминологии, это была ДХ или все-таки дерт-секция? Я ДХ иначе представляю, а вот дерт слово незнакомое (но встречается вместе с джампингом вроде), может оно и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 05:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Василий Венедиктов, страница памяти: viewtopic.php?f=16&t=31130


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018 00:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2015 21:42
Сообщения: 35
Откуда: Приморский 137к1
Посмотрел видео от лица К.Шестова.

Будь я на гонке, увидев лежачего прямо впереди меня и без сознания, остановился бы сразу. Все как то проехали мимо видя все это, я слышал что потом вы сказали волонтерам, что там упал человек, но я думал остановитесь и хотя бы спросите не нужна ли помощь, видно было что человек лежит и не двигается, бывает что первая помощь может спасти человека. Почему все проехали мимо ? Не ужели место в протоколе настолько важно.

Момент проезда: https://youtu.be/gNHk1Y4-iNU?t=2913


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018 01:10 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
S3R3N1TY писал(а):
Посмотрел видео от лица К.Шестова.

Будь я на гонке, увидев лежачего прямо впереди меня и без сознания, остановился бы сразу. Все как то проехали мимо видя все это, я слышал что потом вы сказали волонтерам, что там упал человек, но я думал остановитесь и хотя бы спросите не нужна ли помощь, видно было что человек лежит и не двигается, бывает что первая помощь может спасти человека. Почему все проехали мимо ? Не ужели место в протоколе настолько важно.

Момент проезда: https://youtu.be/gNHk1Y4-iNU?t=2913

Остановился Якушев.
Как ты представляешь себе первую помощь? Я никак не представляю, я не врач и курсы мед помощи не проходил. Я только знаю, что нельзя трогать и двигать упавшего. Мы сделали то что могли, сообщили волонтёрам, чтобы они вызвали помощь.

И да, это гонка, там голова работает по-другому.


Последний раз редактировалось Dr.GONZO 15 авг 2018 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU