Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 15:19 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:33
Сообщения: 181
Откуда: Приморский р-н
Друзья, обязательно читаем положение к гонке. Там учтены все моменты касательно прохождения спусков!

ПОЛОЖЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 22:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Вот по этому люди и не читают положения...
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 60.16 КБ | Просмотров: 5549 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 67.59 КБ | Просмотров: 5549 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 23:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
в п.1 надо дописать также, как и в п. 2, что имеются в виду спуски, обозначенные специальными знаками, и снабженные объездом/чикенлайном. А на прочих можно ходить сколько угодно. Ведь если вел сломался, то участник имеет полное право добежать с ним до финиша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018 18:03 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Пока кто-нибудь будет садиться на вел и неспешно доезжать, кто-нибудь вылетит ему в жадницу. Понятно, что контроллер может наверху стоять и махать флажком и другими частями тела, но точно это надо (и правильно) вносить в эту дисциплину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 18:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Очень понравился объезд свитчбеков, пофиг на время (призёры не поймут))
Вода к четвёртому кругу закончилась и был удивлен что отправили дальше, ибо было 1:31, раньше бы остановили. Но да здравствуют правила, наконец!))
Все понравилось, спасибо!
(регистрация после старта тоже занятное занятие... Старт с гандикапом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 18:41 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 июл 2016 20:11
Сообщения: 5
Отличная гонка, трасса и организация. Особенно впечатлили два человека, это участник сломавший седло на первом круге и ехавший так четыре и участник победивший в категории 140+, занявший второе место в абсолюте. В остальном всё ехалось и вверх и вниз, для меня ограничиваясь только слабой физической подготовкой.

В довершение, забыл(скорее всего на парковке) грамоту и сертификаты, только медаль осталась. Эпическая глупость. Если кто то нашёл и забрал буду благодарен за возвращение
Всем спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 19:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013 16:13
Сообщения: 438
Откуда: СПб
для меня оказалась очень жаркая гонка. уже на втором круге накрыло и была отчётливая мысль "30". но потом отпустило и решил продолжить. хотя так накрывало ещё раза 3.
гонка понравилась. очень хороша была разметка, на мой взгляд. на новых для меня участках не возникало вопросов куда ехать. всё для того чтобы максимально наваливать. ещё, то ли прикатал, то ли организаторы так дорабатывают рукотворные элементы, но спуски с контруклонами и шпильками стали оч фановыми. получал много удовольствия при их прохождении.
обрадовался, когда на весенней гонке не было участка через болото. а его вернули :? но то такое.

очень понравилось что на финише участников ждали несколько бутылок с водой. при такой погоде это прям шик! отдельное спасибо организаторам и спонсорам за это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 21:37 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 авг 2016 00:25
Сообщения: 7
С 3й попытки удалось раскусить орех) На осенней гонке - DNF (порвал цепь), на первом летнем - DNS (сломал тормоз), а на этой гонке - финишировал, что уже радует. С организацией все отлично, с разметкой тоже.

Перевыполнил план по падениям за все предыдущие (и, надеюсь, будущие) гонки. Первый раз прилег на первом же спуске, было очень стыдно. Дальше исправился и 2 круга ехал в своем темпе, иногда кого-то обгоняя. На 3-м круге жара накрыла по полной, начал косячить в рулежке - на корне-каменном подъеме уперся в камень, икру прохватило судорогой. На нижней шпильке зашел по слишком большому радиусу и во что-то уперся передним колесом - эпично улететел до края полки. 4й круг ехать вообще не хотел, во фляжках осталось всего пара глотков воды, но DNF не хотел еще больше - поехал на выживание. Горки удалось заехать все, но на подкашивающихся ногах, руках и квадратном глазу закосячил на средней шпильке, черезруль. Пропустил спускающегося гонщика, понял, что на верх мне уже не выползти и еще раз убрался на нижней шпильке. В таком состоянии наверное стоило бы ехать по объезду, но внутренний оптимист решил, что хорошие фотографии все оправдают. В общем, гонка была жаркой и интересной, новые участки были весьма живописными, а подъемы в южные склоны напоминали по температуре и запаху баню :)

Всем участникам спасибо за участие, а организаторам и волонтерам - за организацию и волонтерство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 23:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
Смотрите не увлекатесь падениями, а то в бриташке велосипед убил зрительницу потом оргов по судам затаскали. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018 01:00 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Этот вариант трассы мне понравился больше всего.
Не понравилась погода, не для этой местности она, ехать очень тяжко.
Спасибо организаторам, всё очень здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018 12:07 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011 12:57
Сообщения: 232
Гонка очень понравилась! Как всегда на Крепком Орехе только позитив и отличная трасса! Новый минидропчик в тему! спуск со свитчбеками мы еще с прошлой гонки поставили себе целью разобрать и в этот раз цель была уверенно выполнена! Жару переношу хорошо поэтому даже жаль, что не успел на круг 5. Но даст Бог к осени мы это исправим! Спасибо всем организаторам, волонтерам и соперникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018 13:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009 15:25
Сообщения: 659
Откуда: Saint-Petersburg
Спасибо за мероприятие! И отдельное за трассу! Правда, всю я не видел (до старта успел по-быстрому только свитчбеки опробовать), но верю. )))
Погода, конечно, чутка переборщила с жарой. В июле гонки можно и пораньше стартовать, наверное.
Полностью оценить весь ужас жары я не успел, ибо для меня гонка закончилась аккурат через километр (усиленно игнорировал с самого утра все намёки судьбы не ехать, но её кунг-фу было вчера сильнее), на последнем контруклоне.
Со стороны посмотреть гонку тоже было интересно.
И теперь я понял, почему всегда с такой радостью судьи и зрители отправляют страдающих гонщиков на "последний круг" - издеваться над людьми, оказывается, приятно! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018 01:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Тем, кто всю трассу не видел (: https://youtu.be/RQuDo1Gosx0 Меток добавил
Говорят, если бы было потеплее, то народ посходил бы... я больше 29* не видел, вроде хорошо было (: Просто попробуйте пить жидкость (;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018 14:40 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013 19:07
Сообщения: 14
Фоточки!
https://photos.app.goo.gl/whPD5PwqzQAF4Ary5

а еще можно зачекать мой инстаграмм)
https://www.instagram.com/einbruk/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: XCO "Крепкий Орех" 14.07.2018
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018 18:16 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Спасибо организаторам, фотографам, волонтерам! Сделали все, чтобы гонка была приятной! В этот раз свою подготовку делал конкретно под этот старт. Сухая погода не внесла дополнительных трудностей на дистанции: сцепление было отличное, велосипед слушался на техничных участках очень хорошо. Измененный трек, камени на свиче, небольшой трамплиньчик (как раз для тех кто первый раз - очень в тему!) добавили разннообразия. Отдельное спасибо за фотографам - ждем результат совместного творчества! И конечно ждем съемки с квадрокоптера, когда прыгал на дропе слышал как он жужжжал прямо над головой, интересно что получилось!)) На первом круге на корневом спуске сразу четыри фляжжки лежало, надеюсь что они нашли своих хозяев! У меня там выпала фляжка на разминке, так что я сразу решил что брать ее в гонку не стоит, оставил на столике и заправлялся когда проезжал очередной круг. Выпадание фляжки на тряске на спсуке - это было ожидаемо. А вот лежавшее на спуске седло (тоже на первом кругу) - удивило, представил себе участника, который раз его не подобрал, значит продолжает бороться! Потом его на подиуме увидел. Молодец! Настоящий борец! Участники были вежливы на дистанции, жаль было тех, у кого "техника не выдержала накала борьбы". Свой отрицательный опыт по снижению давлению в колесах (когда я умудрился пробиться два раза, воторой раз в на предпоследне спуске) учел и сразу для себя решил - пусть будет похуже с управлением, чем пробиться за пол круга до финиша - никак не хочется!!! В общем все прошло хорошо! Ждем опубликования официальных протоколов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU