Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 22:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
Dr.GONZO писал(а):
Андрей Куликов писал(а):
и. Долго ехал за девочками, потом в морозовский добрал Дядю Гришу, потом после первого брода добрал группу Здебловского (Грязный Гарри, Иванов А, Хаустов, Рагозин, Вшивцев и еще кто-то), но очень сильно упахался и не смог усидеть за ними, а Уткин, молодец, усидел.

Если позанудствовать слегка, то Вшивцева с нами не было, они чуть впереди с Васей, Ломакиным и Курицыным ехаили
Тоже свернул к базе, правда до ворот не доехал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 22:31 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
dDEMONn писал(а):
А если будет табличка, желательно с крупными надписями, то это упростит задачу гонщиков по выбору правильного направления

было не раз, проходили. Никто ничего не читает и не видит. Да, чего далеко ходить, многие личности не видят ни табличек, ни волонтеров и запросто поедут не туда, даже если им будут кричать и махать. Поэтому правильный трек и гармин с картой решают большинство проблем, но не всегда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 22:34 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Разметку могут снять, указатели переставить, волонтеров на все повороты не поставишь. Едешь на результат без трека - сам дурак, я щитаю. Касаемо ММ18 претензия у меня одна - выложенный ими трек не соответсвовал размеченному.

Но вообще косяк оргов ММ налицо. Пишите протесты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 22:51 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2016 20:21
Сообщения: 151
Dr.GONZO писал(а):
Разметку могут снять, указатели переставить, волонтеров на все повороты не поставишь. Едешь на результат без трека - сам дурак, я щитаю. Касаемо ММ18 претензия у меня одна - выложенный ими трек не соответсвовал размеченному.

Понятно, что всё возможно. ни мы, ни организаторы от таких мелочей, которые, порой вырастают в нечто покрупнее, не застрахованы. Более того, я вам всем тайну открою, что правилами велоспорта ФВСР организаторы застрахованы от ответственности за перевешенную или снятую разметку, а именно гонщики: " ....не могут предъявлять свои претензии, если они отклонились от установленного маршрута по указанию постороннего лица или из-за неправильно установленного дорожного указателя и т.д" (п. 1.2.043 Правила вида спорта "Велосипедный спорт" (утв. приказом Министерства спорта РФ от 20 ноября 2017 г. N 999).
Но если говорить не в общем, а про конкретно мой (наш) случай, то стоял "волонтёр" и контролировал "перекрёсток". что именно там происходило, мне предельно ясно из моего видео, точку зрения организаторов/судей я ожидаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 23:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2014 19:57
Сообщения: 253
Dr.GONZO писал(а):
было не раз, проходили. Никто ничего не читает и не видит. Да, чего далеко ходить, многие личности не видят ни табличек, ни волонтеров и запросто поедут не туда, даже если им будут кричать и махать. Поэтому правильный трек и гармин с картой решают большинство проблем, но не всегда)

Иногда у нас трек меняется за пару часов до старта в связи с погодой, строительными работами, солнечными вспышками, извержением вулканов... (нужное подчеркнуть).
Так что поехав по треку игнорируя указания табличек и волонтеров, можно оказаться в дураках

Tubing писал(а):
что именно там происходило, мне предельно ясно из моего видео.

Столько слов уже про это видео сказано, а где собственно само видео?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 23:28 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 16 апр 2014 20:34
Сообщения: 65
Tubing писал(а):
точку зрения организаторов/судей я ожидаю.


а вы конкретно чего хотите то? Денег, извинений публичных? Просто столько постов про несправедливость вселенскую. Аж даже интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 23:30 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013 18:42
Сообщения: 374
Вы просто не поняли указаний волонтёров, они перекрывали рукой неправильное направление, наверное.
Например поворот к песчаному подъёму, на видео 45:21
https://youtu.be/zYBmLmb7sjw
Записал первые 50 минут, когда окончательно отстал от лидеров, и последние минут 25 перед финишем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 23:39 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2016 20:21
Сообщения: 151
dDEMONn писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
было не раз, проходили. Никто ничего не читает и не видит. Да, чего далеко ходить, многие личности не видят ни табличек, ни волонтеров и запросто поедут не туда, даже если им будут кричать и махать. Поэтому правильный трек и гармин с картой решают большинство проблем, но не всегда)

Иногда у нас трек меняется за пару часов до старта в связи с погодой, строительными работами, солнечными вспышками, извержением вулканов... (нужное подчеркнуть).
Так что поехав по треку игнорируя указания табличек и волонтеров, можно оказаться в дураках

Tubing писал(а):
что именно там происходило, мне предельно ясно из моего видео.

Столько слов уже про это видео сказано, а где собственно само видео?


я пока соблюду политес и дождусь реакции организаторов, обязательно покажу. обещаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 23:40 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2016 20:21
Сообщения: 151
sash84 писал(а):
Tubing писал(а):
точку зрения организаторов/судей я ожидаю.


а вы конкретно чего хотите то? Денег, извинений публичных? Просто столько постов про несправедливость вселенскую. Аж даже интересно.

бегите за поп-корном, что ж за зрелище то без хлеба? (=

ага, прошу процент от всех будущих гонок.
мои претензии не материальны и публичных извинений в них тоже нет.


Последний раз редактировалось Tubing 12 июн 2018 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 23:43 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2016 20:21
Сообщения: 151
Yurko писал(а):
Вы просто не поняли указаний волонтёров, они перекрывали рукой неправильное направление, наверное.
Например поворот к песчаному подъёму, на видео 45:21
https://youtu.be/zYBmLmb7sjw
Записал первые 50 минут, когда окончательно отстал от лидеров, и последние минут 25 перед финишем

Юрий, спасибо, я как раз искал альтернативную версию, посмотрел твоё видео и на нём есть этот момент!!
когда ехали вы, да стояла стрелка налево и волонтёр, хотя и скучал, но перекрывал дорогу прямо и всё понятно.
у нас же всё было иначе(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 00:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 12:16
Сообщения: 994
Откуда: Санкт-Петербург
на разминке за 20 минут до старта на первом грунтовом участке волонтер на полном серьезе спросил у меня с д. Вовой начался ли марафон и надо ли ему начинать работать. Кмк это говорит о том, что либо волонтеры совсем недалекие и установка прошла мимо них, либо этой установки не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 00:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Что-то я перепутал, вроде это во вконтакте кто-то хотел волонтеру репу начистить, а я тут отвечаю.
Каюсь,попутал)
Но вот стартовые карманы были тесными, во второй не все поместились, пришлось даже сдвинуть ограду и построиться "свиньёй" как ливонские рыцари.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 00:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Yurko писал(а):
на видео ...
А то есть ехали брод только панки, а все адекватные просто прошли по мостику? Серьёзно? :? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 01:50 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014 13:36
Сообщения: 256
САНЬКИНпапа писал(а):
Фото можно смотреть здесь:
http://flash-photo.pro/ps9439

-
зум нужно отключить на фотоаппарате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 09:10 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 01:42
Сообщения: 234
Откуда: СПб, Сосновка
Dr.GONZO писал(а):
было не раз, проходили. Никто ничего не читает и не видит. Да, чего далеко ходить, многие личности не видят ни табличек, ни волонтеров и запросто поедут не туда, даже если им будут кричать и махать. Поэтому правильный трек и гармин с картой решают большинство проблем, но не всегда)

Отчасти согласен - табличку со словами не все увидят. Если уехал по невнимательности, то это уже индивидуально, и в этом вины организаторов не будет.
Вообще есть таблички со знаками движения, и там даже словами дублируют направления: прямо, налево и направо.
И да, все эти устройства хороши, но гонка не должна превращаться в спорт ориентирование. Их лучше на крайний случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU